Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Аккумулятор. Ваш выбор. Опрос.

Что лучше ?  

749 проголосовавших

  1. 1. выбираем..

    • Super Nova
      6
    • Varta
      211
    • Bosch
      100
    • Banner
      6
    • Mutlu
      187
    • Supreme
      0
    • TAB
      15
    • Topla
      54
    • ПАЗ
      6
    • Titan
      93
    • ИСТА (Украина)
      24
    • WESTA (Украина)
      48
    • Tudor Technica
      21
    • American
      43
    • Power Bull
      15
    • Golden Horse
      9
    • Fire Ball
      19
    • Light of Nord
      3
    • Барс ( Казахстан )
      18
    • Uno ( Курск )
      16


Рекомендуемые сообщения

Toyota007

Престарелый Алексей,а сколько тока потребляет ГЛОНАСС,когда машина на стоянке?

Вообще то он от зажигания должен работать.У меня на иномарке на нем контрольные лампочки загораться при каждом запуске мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Престарелый Алексей

Престарелый Алексей,а сколько тока потребляет ГЛОНАСС,когда машина на стоянке?

Сейчас точно не помню, но миллиамперы.. Включенный свет рабочего места водителя, чуть больше, а у Луидора это светодиодный прибор.

Вообще то он от зажигания должен работать.У меня на иномарке на нем контрольные лампочки загораться при каждом запуске мотора.

Ну, у меня Газель некст Луидор, Школьный автобус, за ним "шпион" следит постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вообще то он от зажигания должен работать.У меня на иномарке на нем контрольные лампочки загораться при каждом запуске мотора.

А если авария и включить зажигание уже нет возможности? И ГЛОНАСС не включится? Зачем он тогда нужен.У себя тестировал систему,но не помню про зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Сейчас точно не помню, но миллиамперы.. Включенный свет рабочего места водителя, чуть больше, а у Луидора это светодиодный прибор.

Ну, у меня Газель некст Луидор, Школьный автобус, за ним "шпион" следит постоянно.

У меня так же два контрольных светодиода загораться,тест проходят,оба гаснут.Кнопки и диоды стоят под защитным стеклом.

А если авария и включить зажигание уже нет возможности? И ГЛОНАСС не включится? Зачем он тогда нужен.У себя тестировал систему,но не помню про зажигание.

Ну так рассуждать,при аварии,и глонасс может сдохнуть,а тем более акб разрушиться.Но тестовые лампочки у меня загораться каждый запуск авто.

post-23586-0-04659800-1547637524_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Те, старые со свинцовыми перемычками АКБ я сам перебирал, а замену замкнутой банки за проблему не считал, не дай божок повторение тех времён... Сегодня всё и проще и сложнее. Раньше рад был любой новой запчасти, сегодня выбор огромный, что выбрать проблема.. Да и многое уже новое незнакомо, вот и ищу совета..

Идешь или звонишь в зарекомендовавший себя (ну т.е рекомендации положительные ) магазин по продаже автозапчастей для иномарок.Там заказываешь АКБ Эксайд (подберешь какой надо,их толпа).Они сбоя не дают

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Престарелый Алексей

Идешь или звонишь в зарекомендовавший себя (ну т.е рекомендации положительные ) магазин по продаже автозапчастей для иномарок.Там заказываешь АКБ Эксайд (подберешь какой надо,их толпа).Они сбоя не дают

Благодарю, взял на заметку, завтра поспрошаю.Но, что-то вроде не видел таких, может невнимательно читал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

А кто нибудь пользует 90А Topla или Mutlu. Как себя ведут, на стандартное место входят или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А кто нибудь пользует 90А Topla или Mutlu. Как себя ведут, на стандартное место входят или как?

Рулетка в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-nsk

Рулетка в помощь.

Это понятно, но к машине с 5-го этажа идти лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Викторович П

У меня стоит мутла 74 ампер обратной полярности. Покупал два года назад на тойоту с дизелем. Год отработал на тойоте, потом её продал, аккум остался. Год простоял , сейчас поставил на газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Рулетка в помощь.

Площадку под АКБ усиливать надо. Выломает нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Площадку под АКБ усиливать надо. Выломает нафиг.

Я расширил у себя под 95 АКБ.Но не усиливал.Уже несколько лет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я наоборот отремонтировал и усилил, но не расширял. 85 лезет свободно, 77 болтается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

100ка в оригинальное гнездо залазило у меня. Когда был 1 акб, то под мозгами трещина пошла, поставил второй акб в салон напротив, теперь трещина под петлёй капота появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Второй полноразмерный АКБ это уже лишнее...

Обычно достаточно 7-9 Амперника, из-под ЮПС.

Хотя всё мей би.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


Обычно достаточно 7-9 Амперника, из-под ЮПС.
для питания сигналки и всякой фигни в простое.

но если эта емкость полная и стартер крутануть не проблема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Второй полноразмерный АКБ это уже лишнее... Обычно достаточно 7-9 Амперника, из-под ЮПС. Хотя всё мей би.

мэйби йес, мэйби ноу... если с точки зрения "подключить в параллель к основному перед запуском", насытить за 5-10мин, то да, толк будет, летом... мэйби... зимой нот придиктэйбл- не предсказуемо... А если использовать как источник питания на стоянке, то его на музыку то не хватит на несколько часов. Модные сейчас пауэр- банки на 10-12Ач для пуска в экстренной ситуации немного помогают, и то, вытащенные из тепла. А вот в лесу мы его с соседом посадили музыкой за пару часов... Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

для питания сигналки и всякой фигни в простое.

но если эта емкость полная и стартер крутануть не проблема)

Может даже замки он не поднимет.

У 8 ач щелочного тока совсем нет тока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

rusgg, а ставят не щелочные,а упсовые.

типа гель.AGM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Гель боится низкой температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Упсовые кислотные но то же не стартерные, они сделаны по трубчатой а не пластинчатой технологии, они ближе к мотоциклетным. такого типа на электрокарах- едет, состав за собой тащит, но точок максимум 20-30А, для стартера это смешно. Аналогично все эти модные пауэр банки- литиевые, литий графеновые, литий/полимерные. Емкость есть, а тока нет. Они могут насытить ваш стартерный, восстановить его на свои несколько АЧ но не более того. Стартер они и с места не сдвинут даже летом... максимальный ток 15-20А. Да, и гель резко теряет свойства при пониженных температурах.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А тока у литиевых, щелочных и т.д нет не потому, что они не в силах, а потому что сопротивление ионного перехода в них большое, на порядок больше кислотных стартерных. Аналогично и трубчатые кислотно- свинцовые. Соответственно ток определяется напряжением деленным на  сумму сопротивлений всей цепи- и нагрузки и внутреннего сопротивления аккума. Большое сопротивление= маленький ток даже при КЗ! Почему они и не взрываются при КЗ, как стартерные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

вопрос в том что от типа упсовых питается все что жрет в простое,сигналка и тп.

стартерный он как стоял так и стоит,используется для запуска только,во время работы заряжаются оба.

ну а если есть деньги то ставим титанат.

и ток и моментальный заряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Стартерному сигналка как слону дробинка.

Нет смысла городить ,если только чтобы домой носить аккумулятор,а машина при этом под охраной была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

 

 


Стартерному сигналка как слону дробинка.

эти дробинки малым током зачотно убивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...