Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Pivlick

"музыка" в Газели!

Рекомендуемые сообщения

alexey-71

я мутил, но на бизнес-обшивки

фоток часом не сохранилось? взглянуть бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muse

а зачем вам подиумы? я ставил динамики 15  гдш по моему.  они  где то 20 в старые обивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

фоток часом не сохранилось?

Только такое. Но там и без подиумов норм встает

post-72583-0-14566100-1448346941_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Подскажите пожалуйста у кого магнитола штатная на бизнесе, там есть выход на сабвуфер ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


магнитола штатная на бизнесе, там есть выход на сабвуфер ? 
:lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

:lol:  :lol:  :lol:

Вот что нашел..

Как известно штатная магнитола Blaupunkt в 31105 - это совместное производство ( а точнее заказ) ГАЗА и Blaupunkt 

При детальном изучении печатной платы магнитолы и курения множества схем выяснилось, что магнитола изготовлена по типовому образцу ранее выпускавшихся серий daytona и denver. Распайка разъема и аудио процессора на этих магнитолах практически идентичны. 

 

У магнитолы предусмотрены:

+ 4 линейных выхода

+ выход на сабвуфер

+ вход CDChanger

+ вход ИК приемника ПДУ / Вход управлением на руле

 

Копаем дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


У магнитолы предусмотрены:
не факт что есть. И на Волгах другая магнитола вроде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

не факт что есть. И на Волгах другая магнитола вроде 

Выход на сабвуфер оказался ложным, разбирать магнитолу и искать выход на плате не стал, подключил параллельно к динамикам ! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fff187

Выход на сабвуфер оказался ложным, разбирать магнитолу и искать выход на плате не стал, подключил параллельно к динамикам ! 

Как играет без усилителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Как играет без усилителя?

У меня активный саб пионер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А что, разве в бизнесе в штатной панели есть динамики? Или хотя бы места под них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

И не могу найти подходящее место куда вставить динамики в боковинах салона (автобус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

И не могу найти подходящее место куда вставить динамики в боковинах салона (автобус)

потолок лучший вариант в автобусе, либо сверху ближе к потолку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Нашел штатное место в бзнесе и ужаснулся. такого размера и динамиков то не бывает, разве что в мыльнице китайской. Но если подиумы 2-3см сделать, по- моему 16-17см влезут и ногам мешать не будут. А вторую пару, эллипсы мистери типа 300вт 4 ома, 26см в длину с 3мя излучателями (валясь в купленном басике, были подключены к радиоле эриссон по 10вт на канал, только радио и юсби, и уже сдохла), нашел единственное место куда засунуть в басике- в нижнюю обивку, сразу спереди арок. Наклеил 4 слоя ППЭ по 5мм на  внешнюю обшивку кузова изнутри- иначе магниты касаютсчя кузова и примагничиваются к стали, что не оторвешь, кроме того снижается ток катушки динамика из-за уменьшения магнитного поля. Доделал небольшую вставку из оцинковки под 2 самореза, а 2 итак совпадали с металлом кузова. Теперь надо проставки- подиум 28-30мм из- чего-то выпилить. Неплохо бы готые купить. В крайнем случае из фанеры выпилю. Но это много- 6 эллипсов из фанеры 10мм. Геморрно, времени нет. Сделаю сфотаю. А ещё 2 пишалки мона в верх дверей вклеить. или прямо на панель к стеклу. Итого 6 динамиков потянет. Вопрос больше теперь в 2х диновом ДВД медиацентре. Можно обойтись без нафигатора, есть отдельный. Но телек нужен, ДВД- проигрыватель, СД- кард, ЮсБи, обязательно автоматический вход камеры ЗВ и аух вход. Есть саундмакс за 5900 в таком наборе по акции, боюсь до зп разберут. У меня такой же стоял в Кайроне, еще и с нафигатором, стоил 8999р в 2015 в январе- оч. нравилось. 


В потолке по- моему по глубине места не найдется. огромные подиумы ставить?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Нашел штатное место в бзнесе и ужаснулся. такого размера и динамиков то не бывает, разве что в мыльнице китайской.проставки- подиум 28-30мм из- чего-то выпилить. Неплохо бы готые купить. В крайнем случае из фанеры выпилю. Но это много- 6 эллипсов из фанеры 10мм. 

В потолке по- моему по глубине места не найдется. огромные подиумы ставить?

Это в ногах что-ли? Даже время не трать попусту.Ставь в двери.

Зачем столько фанеры? Выпиливай наружный и нижний круг.Собирай через колобашечки на клёй до нужного размера по толщине.  Потом пеной задуй неспеша. Лишнее срежешь с припуском на шпаклёвку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

я свою "голову" в июле возможно скидывать буду.с ценой точно не определился ещё,но думаю максимум 15 рупий потянет.навител 9 оставлю в подарок.кому жутко надо,найду выносной микрофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Это в ногах что-ли? Даже время не трать попусту.Ставь в двери.

Зачем в бусике в двери?

В салоне же звук нужен.. Я имею ввиду 2шт  в салоне, сразу перед задними арками, в нижнем ярусе обивки. Туда большие эллипсы лезут. А больше места нет.. Я уже изготовил гнезда, добавил пластину на каркас обивки под саморезы. А в штатной обивке прорезал гнезда, и зная волшебные свойства монтажной пены изготовил ложе для эллипсов, просто залил пеной углубление в обивке, как раз совпало. А далее всю обивку всё равно кожей оклеивать..

Это 2 динамика... А ещё 2 вставлю в штатные гнеза под панелью, пока нерешил 13см или 16см с подиумами- то- же из пены отлично получится...

А ещё 2 шт- пищалки, как обычно на панель. И будет 300вт в салоне (наши 25ГД где- то), 100вт под панелью (наши 6ГД где- то), ну и пищалки по 20вт (наши 1вт)

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Значится так.Имеется "балалайка" на кассетах(! ) .Подключена от БП компьютера.(в сарайке работает) Радио достало,кассет уже нет.Хочется попробовать подключить или плеер,или ноут.На тыльной стороне предварительные выхода,и вход от CD-ченджера,а так-же разъём управления ченджером.Так вот, могу-ли я запустить данную "балалайку" в режим усилителя? Простое подключение колокольчиков  к разъёму ни чего не даёт.Мысль такая что, возможно на разъём ченджера нужно  поставить какую перемычку,что-бы активировалась функция усилителя.

Может кто ковырял старые кассетники? Подскажите.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Татарин,через aux-вход.провод джек(вроде так называется) 3.5папка-3.5папка.с ноута выход для наушников-на балалайке aux. либо fm-трансмиссер запитываешь также от того же БК и настраиваешь на его волну балалайку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Татарин,через aux-вход.провод джек(вроде так называется) 3.5папка-3.5папка.с ноута выход для наушников-на балалайке aux. либо fm-трансмиссер запитываешь также от того же БК и настраиваешь на его волну балалайку. 

 Переход с колокольчиков на джек 3,5 есть.Балалайка не понимает что на предварительный вход идёт сигнал.Соответственно и в меню на выборе носителя не отображается CD.Режима AUX нет.Вот я и подумал может на разъёме ченджера можно перемычку какую воткнуть что-бы обмануть балалайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Татарин,тогда самый простой варик-  fm-трансмиттер.цена около 500р (средний),питание от того же БП компа(у последнего несколько выходов),музыка-всё что закачаешь на флешку,и управление с пульта до 5-ти метров 


Если же всё таки хочется заморочиться с балалайкой-то лучше на форум радиотехники заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

мужики .есть 2705 трехместка. хочу из ее сделать поджопник. ..отделка салона это продумано .а вот где разместить аккустику вт на 50-60 на 2 канала хотя бы  (хотелось бы в дсп ящиках). есть вариант под сидения.но по габаритам входят компьютерные ватт на 30. может кто то имеет опыт в этом плане ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

странник666,у меня комби.мастерил ящик-полку под потолок за головой.полка "смотрит" динамиками на задний ряд сидений,стоят пара 10ГД36,каждый в "своём" ЗЯ объёмом чуть > 30 литров.в твоём варианте можно врезать дины в перегородку,а сзади "налепить на них ящики любого размера.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

странник666,у меня комби.мастерил ящик-полку под потолок за головой.полка "смотрит" динамиками на задний ряд сидений,стоят пара 10ГД36,каждый в "своём" ЗЯ объёмом чуть > 30 литров.в твоём варианте можно врезать дины в перегородку,а сзади "налепить на них ящики любого размера.  

ну это в семиместке .а у меня трех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

странник666,в 3-х местке дины врезают в перегородку. 

и еще:50-60 вт-"чьи" дины планируются?

Изменено пользователем Nik26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...