Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chera

Фары и стопы ....

Рекомендуемые сообщения

AHдрей

 

 


Тебе нужен фоторепортаж разборки фанаря?
Нужен. Присылай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Нужен. Присылай.

Если оплатишь разборку фанаря пришлю! Он у меня работает! Или жди когда сломается!

Снимаешь из нутри пластиковую накладку, откручиваешь две гайки, снимаешь фанарь, он на скотче, нужен потом будет новый, и разбирай его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Если оплатишь

 Трепло. Никто тебя за язык не тянул. "Я-я" - головка ...

Ты сам предложил фоторепортаж. Ты сам "вписался" в разговор. 

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тик33

я клеил на силикон, что в тубах под пистолет, типа Момент. И побольше, что-б наружу выдавило, клипсы защелкнул и замотал чем-нибудь. И сушить подольше. 

 

...спец.герметик для оптики,при сборке фар использую его,за 5 лет нареканий небыло.не путать с зубной пастой.

Здоровья Всем!!! СПАСИБО !!! А стекло с разбитого ( пластик разбит а стекло не царапнуто ) на разборке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Может кто то знающий заглянет в тему?

А то тут пишут некоторые ерунду- причём сам "не в теме", не по ценам не по ремонту. И читать, кстати, то же не умеет. :( ..

 

Разбирал я,по причине высохшего скотча.Заодно разобрал и отмыл все.Чтобы снять надо болтик выкрутить сначала.внутри плата с эл.элементами.А стоит он у нас -600р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Разбирал я,по причине высохшего скотча.Заодно разобрал и отмыл все.Чтобы снять надо болтик выкрутить сначала.внутри плата с эл.элементами.А стоит он у нас -600р

Спасибо.

Сегодня починил. Разбирается, оказывается, проще некуда. 12 диодиков, цена каждого 10 руб. Ремонт - 24 раза ткнуть паяльником...

Спасибо всем. Особая благодарность УТЮГу888!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikito

товарищи,кто нибудь фары полировал?какую пасту лучше купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

товарищи,кто нибудь фары полировал?какую пасту лучше купить?

Пасту ГОЯ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikito

Пасту ГОЯ..

пасиба))ну вычитал что полируют еще мелкой шкуркой с водой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

А есть ли отдельно в продаже резиновые заглушки блок фары ( там где лампочки вставляются)?.. Одну потерял а другая вся вспрела- рваная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikito

А есть ли отдельно в продаже резиновые заглушки блок фары ( там где лампочки вставляются)?.. Одну потерял а другая вся вспрела- рваная!

есть вроде от классики подходят,но они какие то не бюджетные(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

А есть ли отдельно в продаже резиновые заглушки блок фары ( там где лампочки вставляются)?.. Одну потерял а другая вся вспрела- рваная!

есть конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юный Газелист

 Всем доброго времени суток! 

   Недавно ехал ночью, перед пешеходным переходм решил моргнуть дальним, однако вметсо этого весь свет выключился. Выключил-включил переключатель на пенели - свет загорелся, но через 2 км пропал снова, на этот раз окончательно. Печка, аварийка, стопы все работает. После снятия переключателя на панели, нашел на колодке массу, замкнул на габарит и ближний, при включеном зажигании свет был, но тусклый. На следующий день купил новый переключатель, который заработал не сразу, проработал один день (грелся) на следующий день свет загорелся и сразу потух. 

 

В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста!

В предохранителе под капотом. И, вероятно, где то коротыш.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

...отдыхай не отвлекайся. фотки обеих стёкол с маркировкой(что там на них)потом выложи сюда, вместе бум смотреть.

С морей приехал уже неделю как, но жену с детьми к теще в деревню отправил фотоаппарат забрали с собой, фото будет в конце августа когда своих заберу, стекла лежат не ставлю, чтобы потом на форум выкинуть подробный фотоотчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Перестали гореть фары и габариты сначала ближний пропал потом габариты, потом дальний, короче вообще нет света :( в режие моргания моргает дальним, дальний пропадал постепенно на кочках тух... предохранители целые, провода на выключателе на месте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimmy

Может не в ту тему, но все же. Такая проблема на газель бизнес фургон. Постоянно попадает вода  и грязь и прочее из под задних колес в заднице фонари, из за этого постоянно то лампочки перегораю поворотов то еще что. А тут открутил недавно стекла задних фонарей,так там грязи просто беда. Как с этим бороться ? Брызговики ставил длинные не помогли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 

 


Такая проблема на газель бизнес фургон. Постоянно попадает вода  и грязь и прочее из под задних колес в заднице фонари
Прибей к полу фургона, резиновые брызговики (можно использовать коврики), что бы они закрывали фонари , освещение номера и сам номер. Пусть висят впритык к фонарям- забудешь о проблемме.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimmy

Попроьуем. Нашел тут еще что проводку перекидывают по другому. Надо будет и это попробовать https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/35085-zadnie-fonari-gruzovoi-gazeli/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Может не в ту тему, но все же. Такая проблема на газель бизнес фургон. Постоянно попадает вода  и грязь и прочее из под задних колес в заднице фонари, из за этого постоянно то лампочки перегораю поворотов то еще что. А тут открутил недавно стекла задних фонарей,так там грязи просто беда. Как с этим бороться ? Брызговики ставил длинные не помогли 

Я провода проложил в гофру черную, а все дырки залил герметиком силиконовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimmy

Я провода проложил в гофру черную, а все дырки залил герметиком силиконовым.

спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

С морей приехал уже неделю как, но жену с детьми к теще в деревню отправил фотоаппарат забрали с собой, фото будет в конце августа когда своих заберу, стекла лежат не ставлю, чтобы потом на форум выкинуть подробный фотоотчет.

Замена пластикового стекла на фаре Освар. Вообщем, все оказалось гораздо проще чем я думал:

 

1. Скидаваем бампер, снимаем фару

2. С фары снимаем мет. клипсы что стекло прижимают к корпусу

3. По переиметру греем строительным феном и аккуратно рассоединяем стекло и корус, но только слегка, т.к. там еще два самореза выкрутить надо (саморезы дополнительно крепят отражатель к стеклу.

4. протираем отражатель сухой мягкой тряпочкой чтобы как новый был и собираем в обратной последовательности, только перед тем как ставить назад металлические клипсы опять феном греем по периметру, чтобы герметик опять стал мягким. Для надежности я еще туды прозрачного герметика добавил и стык после сборки тоже промазал ну чтобы вода не попадала.

 

Было

ea40c52775ba.jpg

 

Стало

994d3cf37e2e.jpg

 

 

...отдыхай не отвлекайся. фотки обеих стёкол с маркировкой(что там на них)потом выложи сюда, вместе бум смотреть.

Маркировка на стеклах полностью на 100% одинаковая что на старых что на новых, реально Осваровские стекла родные. В педалях машин по 530руб/шт. Фары как новые после замены!!!

Изменено пользователем KOTOKUPOL
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Splav61

ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ БРАЛЛ  ТАКИЕ ПЛАСТИКОВЫЕ СТЕКЛА???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ БРАЛЛ  ТАКИЕ ПЛАСТИКОВЫЕ СТЕКЛА???

Я ж говорю, в ГАЗ педали машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Март 14

Подскажите пожалуйста такую вещь.На днях друг подогнал мне переднюю левую фару от старой волги,как раз на газель со старой кабиной подходит.Так вот,фара БОШ ,Россия,абсолютно новая и я заметил,что у неё внутри нет металлического рассекателя или ограничителя света,который перед лампочкой ставится.Кто знает,это так надо или брак какой то заводской,или особенность стекла?Не будет ли она слепить всех подряд?И ещё,он дал мне правое стекло от такой же фары,которое я хочу заменить вместо нынестоящего.Так у меня теперь делема в плане того,отламывать ограничитель света у своей фары или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...