Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chera

Фары и стопы ....

Рекомендуемые сообщения

Nikiton502

всем привет может кто сталкивался с таким, не гаснут фары при их выключении, т.е. зажигание выкл. цпс в положении выкл. а ближний горит, причем если переключить на дальний он тоже загарается при таких же условиях. Где искать засаду? цпс отсоеденял от разьема ничего не поменялось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750

Реле фар не пробовал менять, может залипает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Реле фар не пробовал менять, может залипает.

Реле на дальнем свете,тоже залипает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Реле на дальнем свете,тоже залипает???

У тебя бизнес,стоят 2 реле, а на до бизнесах стот одно реле, разгружает ЦПС, он включает реле, а с реле уже в свою очередь идет на переключатель ближ-даль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimmy

Ребят такая проблема, задние фонари после прокатки по трескам на газели бизнес изотерм фургон, перестают гореть, снимаю стеклышко покручу лампочи и снова все нормально до первой поездки по трескам, замучался уже каждый раз снимать стекло и шевелить лампочки. Может как то можно их прикрепить чтобы они не встряхивались ? 

post-82085-0-07591300-1411143345_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

контакты поджать отверткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimmy

контакты поджать отверткой

Делал, и все равно блин они иногда перестают гореть,лампочки еще как то не особо крепко там сидят ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Делал, и все равно блин они иногда перестают гореть,лампочки еще как то не особо крепко там сидят (

 

Фары поменяй или припаяй. Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashok856

сами фонари тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimmy

Фары поменяй или припаяй.

На какие к примеру? у нас в городе все такие как на фотке  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

На какие к примеру? у нас в городе все такие как на фотке  :wacko:

на от другой машины, например мазовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нурбулат

Всем привет! У меня такая проблема! Приобрел я свою красотку буквально 2 недели назад, сразу была обнаруженна проблема с яркость света как ближнего так дальнего, особого внимания не обратил т.к восновном езжу днем, но как то раз еду по трасе на ближнем, останавливает инспектор ГАИ! Говорит что еду без включенных фар (штраф 2000 рублей, у нас в Казахстане) но при внемательном рассмотрении доказал что ехал со светом! После этого инцидента решил обратится к электрику! В общем проблема была устранена!!! Но буквально на следующие сутки свет вообще пропал по не понятной пречине, сейчас могу только моргнуть дальним светом и на панеле приборов не горит индикатор света, забыл сказать у меня машинка 1997 года 406 движок! Подскажите пжл, в чем проблема и можно ли исправить своими руками или все так придется опять тратиться на сервис?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Всем привет! У меня такая проблема! Приобрел я свою красотку буквально 2 недели назад, сразу была обнаруженна проблема с яркость света как ближнего так дальнего, особого внимания не обратил т.к восновном езжу днем, но как то раз еду по трасе на ближнем, останавливает инспектор ГАИ! Говорит что еду без включенных фар (штраф 2000 рублей, у нас в Казахстане) но при внемательном рассмотрении доказал что ехал со светом! После этого инцидента решил обратится к электрику! В общем проблема была устранена!!! Но буквально на следующие сутки свет вообще пропал по не понятной пречине, сейчас могу только моргнуть дальним светом и на панеле приборов не горит индикатор света, забыл сказать у меня машинка 1997 года 406 движок! Подскажите пжл, в чем проблема и можно ли исправить своими руками или все так придется опять тратиться на сервис?!

Можно сделать все было бы желание,покури этот форум и потыкай в поиске всё уже давно написано,нарисовано.

Почистишь контакты,поставишь разгрузочные реле и старушка засветится.

Изменено пользователем msv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kemezi

Всем привет. законно ли установить задние фонари от другово авто.например газоновские. а то мои уже негодные а газоновские новые в гараже пылятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Мужики! Было ли у кого такое что после непродолжительной езды с ближним светом после выключения клавиши и зажигания свет продолжал гореть. Потом включал включал клавишой и одновременно замком и свет погас, но на следующий день все повторилось. Что бы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Мужики! Было ли у кого такое что после непродолжительной езды с ближним светом после выключения клавиши и зажигания свет продолжал гореть. Потом включал включал клавишой и одновременно замком и свет погас, но на следующий день все повторилось. Что бы это могло быть?

Как вариант залипает контакт в реле,стоит внизу под панелью слева от рулевой колонки.

Изменено пользователем msv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Спасибо гляну. Атак если рассудит то ведь свет идёт через замок зажигания а я его включал тогда как может реле залипнуть если после выключения зажигания на него ничего не приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Спасибо гляну. Атак если рассудит то ведь свет идёт через замок зажигания а я его включал тогда как может реле залипнуть если после выключения зажигания на него ничего не приходит

Приработе контакты греются и слипаются,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Спасибо гляну. Атак если рассудит то ведь свет идёт через замок зажигания а я его включал тогда как может реле залипнуть если после выключения зажигания на него ничего не приходит

Не свет идет через замок, а управляющий +12В на реле, а на реле висит силовой постоянный +12В от АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Не свет идет через замок, а управляющий +12В на реле, а на реле висит силовой постоянный +12В от АКБ

ну не прям от АКБ,через ЦПС силовой идет,напрямую только моргалка дальним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

ну не прям от АКБ,через ЦПС силовой идет,напрямую только моргалка дальним

Еще и предохранитель забыли,но залипает то все равно реле хоть как там провода бы не шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

возможно возможно,но автор пишет,что он выключает б.свет клавишей,и одному богу известно,что у него с проводкой(я бы не назвал клавишей поворотную ручку ЦПС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

У меня на старой панели клавиша стояла но у него судя по году не старая,появится наверное уточнит что там стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Эту самую поворотную ручку я и назвал клавишей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

ну не прям от АКБ,через ЦПС силовой идет,напрямую только моргалка дальним

М дя, я уж и забыл что в заводской схеме так, т.к. всю свою проводку уже давно разгрузил и в салоне остались только управляющие провода, а все серьезные потребители питаются от АКБ напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...