Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chera

Фары и стопы ....

Рекомендуемые сообщения

sky

Возвращался с Рязани ночью пустой, перегорела лампа б\с. В итоге, ехать с 1ой лампой практически невозможно, ничего не видно! Вкл. дальний и отрегулировал корректором в самы низ - эффект супер! Ни один встречный не моргнул и видно супер, плохо одно - на дальний . В общем, нужна новая лампа. Выкрутил - оказалась 55 ка "филипс" - она и светила лучше чем родная на другой стороне которая сейчас стоит. Короче, теперь хочу взять 55ку со светоувеличенной отдачей. Есть корейские +80% по 550 за комплект, есть Филипс + 30% по 300 за шт. НО, они не всепогодки! Вроде нашёл в одном Осрам + 80% по 488 за шт.  Что кто посоветует, у кого что стоит? Лучше всепогодку искать? На сколько их хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

за счет ресурса увеличивают яркость лампы  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

С желтым стеклом поставил какие то по 200 рублей второй год светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


Осрам + 80% по 488 за шт.  Что кто посоветует, у кого что стоит?
осрам найт брекер +80%, светит норм, стоит уже 1.5 года или 60000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

В общем, всепогодки не нашёл. Остановил свой выбор на Филипс +30% по 220 за шт, либо Осрам +60% по 310 за шт. , либо Маяк +90% по 220 за 2 шт. Кто что посоветует? Может поставить Маяк, светить по любому будет лучше чем обычная, а по ресурсу, даже если простоит в 2 раза меньше, всё одно по цене выгодней. Да вроде с лампами то и проблем больших нет, на Собольке за 164К 2ую лампу ток меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Маяк сейчас китай,светят очень долго но свет тусклый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Да, Китай, НО, за счёт добавки + 90% (есть и + 60 и + 30%)  должны светить хорошо. Вот только боюсь, не поплавят ли они внутри всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Маяк сейчас китай,светят очень долго но свет тусклый.

Нифига не долго, макс. на месяц хватало....Осрам работает оригинал 2 года, +30% на 1.5г хватило..

Филипсы на дальнем ещё заводские стоят..

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

 

 


Филипсы на дальнем ещё заводские стоят..
на год родных хватило,и не в одном магазине оригинальных нету.Хотя и пишут маде ин Германия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

на год родных хватило,и не в одном магазине оригинальных нету.Хотя и пишут маде ин Германия.

Был удивлён обнаружив, что на заводе поставили Филипсы...похоже даже немецкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Стоят филипсы+100% (620руб за лампу, работают больше года) через реле разгруженные напрямую с АКБ, до разгрузки в фару смотреть можно было, после разгрузки глазам больно. Свет ближний+туманки приоровские в бизнес бампере = нормальный ближний свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


620руб за лампу
ну это у вас такая наценка,не обольщайся  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Ребята по выбору ламп перейдите сюда https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/33060-svet-tochnee-tma-osvar-vs-bosch/page-4?do=findComment&comment=862629 пожалуйста !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

ну это у вас такая наценка,не обольщайся  :D

Если б я в Нижнем Новгороде жил, то все гораздо дешевле было бы, а так на отшибе все дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet

Ксенон тут не при чём, с галогенками такая-же история, моргаешь ему моргаешь, а потом он в ответ моргает, что это у него ближний такой, так и охота на встречную выехать да подправит ему фары!!!!

Я обычно, если не переключается и слепит мнея, то-же дальний включаю, ему же хуже!

Парни! на бизнесе в фарах стоят лампы H7 а можно поставить H4? они помощнее и светят лучше. можно ли там патрон заменить не снимая фары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Парни! на бизнесе в фарах стоят лампы H7 а можно поставить H4? они помощнее и светят лучше. можно ли там патрон заменить не снимая фары?

...опять чудить начал! отражатель ближнего там строго под Н7,мало света -поставь брендовые лампы Н7 55W +30%+50%.а "патроны" дома у себя в люстрах проверь, в газелевских фарах они отсутствуют.лампы Н4 используются в фарах -газелей старого образца и газелей NEXT. Изменено пользователем УТЮГ888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet

Ребята , а вы не путайте , ближний свет это ближний свет (пусть даже с ксеноном ) а противотуманки это совсем другой свет и другое пятно .

Но как бы то ни было , я ксенон больше не сниму , это пока не поставил не мог понять до конца . На ближнем стоит 5000 к , вот если бы еще мне hella ! Да еще с ксеноном !

И с чего взяли что ксенон стоит 6 тыщ ? 3-3.5 тыщи и поставить самому без проблем получается :-)

я в первую очередь советую ксенон ! Не пожалеете .

 Парни! у меня соскочила защелка в фаре...можно ли ее установить на место и защелкнуть лампу в фаре не снимая фары со штатного места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Парни! у меня соскочила защелка в фаре...можно ли ее установить на место и защелкнуть лампу в фаре не снимая фары со штатного места?

Можно, но нужно снаровку иметь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet

Можно, но нужно снаровку иметь!

 я так и понял...у меня рука "медвежья"-не пролазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


можно ли ее установить на место и защелкнуть лампу в фаре не снимая фары со штатного места?
вообще не проблема.

соскочила защелка в фаре..

как понял-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


вообще не проблема.
Особенно правая фара если бош.С начало фильтр снять,потом клапан продувки абсорбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


С начало фильтр снять,потом клапан продувки абсорбера.
Клапан  просто сдергиваю с направляйки, в сторону отвожу и все. Фильтр не мешает. За фару не скажу, какая, не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

С удовольствием посмотрел бы на конструктора меняющего лампочку левой фары дальнего света на дороге. Убыв быыыы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

С удовольствием посмотрел бы на конструктора меняющего лампочку левой фары дальнего света на дороге. Убыв быыыы.

Левая , что там мешает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Левая , что там мешает???

Ну что б глянуть ,желательно бачок омывателя снять ,фонриком присветить и еше нужно шапку выпачкать об главный тормозной. И левой рукой. Короче на пианино нужно играть уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...