Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chera

Фары и стопы ....

Рекомендуемые сообщения

Татарин

Бош стекло,Освар пластик.Внутрянка отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

Кстати, у меня лежат (не поверите) новые в упаковке еще СССРовские "блины" ПТФ, с кварцевым стеклом и теми галогенками. Муха не сидела, ставятся по тогдашней моде- наверх бампера или под него. В сборе, в гнездах коробки. Хранились нормально, да и материал нормальный- ни сколько не помутнели. Отдам не дорого.

Чем отличается?

По моему у меня пластик (на ощупь), на звук. Но толстый, звук как у стекла почти, помутнений и царапин нет, хотя им 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Галоген позавчерашний день.Светодиод наше всё,вот уже и лазер нарисовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Если по конструкции машины галоген, ничего другого ставить низя в основные фары по Гибдеде... Птф понятно, но что не встречал, чтобы Лед и светили хорошо и не слепили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
55 минут назад, ZAN57 сказал:

Если по конструкции машины галоген, ничего другого ставить низя в основные фары по Гибдеде... Птф понятно, но что не встречал, чтобы Лед и светили хорошо и не слепили.

Да я имел ввиду за нормальный свет,а не за поделки.Набери ради интереса (когда домой придёшь) лазерные фары БМВ.Весьма интересная конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
1 час назад, ZAN57 сказал:

А я вот не пойму, какие у меня стоят,

Если габаритная лампочка отдельно- БОШ, если в отражателе ближнем - ОСВАР.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Отдельно, в крайнем маленьком отсеке. Лампы поворотов в узком длинном отсеке с рифленым ступенями (ямочками) отражателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 час назад, Татарин сказал:

Бош стекло,Освар пластик.Внутрянка отличается.

Нет,сейчас и Бошш пластик делает и уже давно.

В 13.09.2019 в 04:15, rool сказал:

Не то слово, что просто доволен. Это как с плохим зрением очки надеть. Светят просто на отлично, проверено в дождь, туман и ночь на пролёт. Утомляемость на много меньше, а это уже не шутки. Корю себя, что раньше не поставил. 

Про фары бош, если что.

Хм,а стояли какие до этого? Может надо было всего лишь полирнуть пластик и вот оно счастье всего лишь за 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005
23 часа назад, Татарин сказал:

Светодиод наше всё,

Только их ресурс не вечен.Они тоже выгорают вместе с отражателем в линзе,а заменить возможно только с линзой и разборкой фары,что очень не дешево по сравнению с обыкновенными лампами.

Про лазерные фары если изучал тему,то должен знать,что они используются только на трассе на скорости выше 70км/ч и когда нет других источников света,а в остальных случаях светят обыкновенные светодиодные линзы.

2 часа назад, Alex030569 сказал:

Может надо было всего лишь полирнуть пластик и вот оно счастье всего лишь за 300 руб.

А еще покрытие отражателя заменить 1.5 рубля.:smile:Фары после 5 лет эксплуатации при коммерческом использование машины можно отправлять на покой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
17 минут назад, газель2005 сказал:

Только их ресурс не вечен.

Что вечно в этом мире?

Заменил папу-маму в разъёме задний фонарь-жгут.Колличество инструмента который понадобился.Поэтому если автоэлектрик вам ценник озвучивает,не округляйте глаза. :biggrin:9mwo35asno2p14_t.jpg

Полезный совет.Если вы заломали саморезы в заднем фонаре.Не хватайтесь за голову, и дрель.Понадобится паяльник и тонконосики или карцанг.Нагреваем обломыш пока он не начнёт покачиваться в пластмассе корпуса,и быстренько его как зуб выставляем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня Бош с отдельным сектором габаритов и пластик вместо стекла ,  авто 12 года. На авто 2003 и 2006 годов были такие же фары со стеклом. Уже заметно хуже светят фары по сравнению с годовалым авто, хоть и не включаю фары днем  (( Пластик не затерт - протираю строго с водой или снегом . 

Ещё желательно осенью менять лампы ближнего света на новые - когда меняешь одну перегоревшую лампу, то очень заметна разница со старой соседней лампой! Лампочки то же устают, имеют свой ресурс.

Продают отдельно крышки фары Бош , те которые снимаешь для замены ламп ? Почему то обломались оба верхних крючка  на крышке правой фаре((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
29 минут назад, Татарин сказал:

Что вечно в этом мире?

Да ни чего.Только технологичность вся современная строится на усложнение конструкции и не возможности отремонтировать тот или иной узел. Требуя его полной дорогостоящей замены.

@Алексей Ф.  Да продают.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну так кто тебе запрещает-то?Предложение поступило.Возьми, и купи у человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik-96
5 часов назад, rool сказал:

Не то слово, что просто доволен. Это как с плохим зрением очки надеть. Светят просто на отлично, проверено в дождь, туман и ночь на пролёт. Утомляемость на много меньше, а это уже не шутки. Корю себя, что раньше не поставил. 

Про фары бош, если что.

Я уже тоже поставил новый бош. Пока разницы особой не заметил. Где-то бы еще стенд найти и нормально отрегулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
4 минуты назад, Shurik-96 сказал:

Я уже тоже поставил новый бош. Пока разницы особой не заметил. Где-то бы еще стенд найти и нормально отрегулировать

В любой ПТО заедь.У них прибор есть.Ну или, найди ролерные ворота.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
В 14.09.2019 в 11:12, Alex030569 сказал:

Хм,а стояли какие до этого? Может надо было всего лишь полирнуть пластик и вот оно счастье всего лишь за 300 руб.

Освар стояли и даже новые не светили, как бош. А полировать.. ну облей водой фару, она станет прозрачная, пока не высохнет, а прибавка света только чуть.

 

10 часов назад, Shurik-96 сказал:

Я уже тоже поставил новый бош. Пока разницы особой не заметил

Может мне лампы какие то яркие засунули :wacko:, просто реально яркий ближний, дальний примерно такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Нужно перед осенью, проверить сколько приходит на лампочку .Может сама фара не при делах.Может на лампочку вольт 10 приходит? За зарядкой-то мы все следим по показометру,а на то сколько приходит на лампу мало кто внимание обращает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shurik-96

Просто я бош на бош поменял. Поэтому особой разницы не заметил. Что с колпачком, что без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
7 минут назад, Татарин сказал:

сколько приходит на лампу

Проверял пере заменой фар. Ещё ночью вставал рядом с другой газелью и светили на пару, поэтому вывод однозначный - замена.

6 минут назад, Shurik-96 сказал:

Просто я бош на бош поменял

Тоды понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В ‎14‎.‎09‎.‎2019 в 13:45, Татарин сказал:

Что вечно в этом мире?

Заменил папу-маму в разъёме задний фонарь-жгут.Колличество инструмента который понадобился.Поэтому если автоэлектрик вам ценник озвучивает,не округляйте глаза. :biggrin:9mwo35asno2p14_t.jpg

Полезный совет.Если вы заломали саморезы в заднем фонаре.Не хватайтесь за голову, и дрель.Понадобится паяльник и тонконосики или карцанг.Нагреваем обломыш пока он не начнёт покачиваться в пластмассе корпуса,и быстренько его как зуб выставляем.

А фонарь в сборе не дешевле, учитывая время? Тем более всё равно стекла трескаются, мутнеют, герметичность теряется? У меня вот левый задний обломан поверху, всё никак не заменю. Купил отдельно стёкла, думал они просто на винтах сжимаются, обнаружил что вклеиваются... Морока не столько вклеить, сколько разнять между собой корпус и стекло. Да + стоимость клея потом. Думаю в сборе фонарь не в 5 раз дороже стекла, а раза в 2,5... Надо было сразу новый брать.

Что не разъемный это плохо, не промыть, не вставить фольгу за лампочку.

Если габарит отдельно, тогда получается, что у меня БОШ, но с пластиком а не стеклом, выпуск 2011г. Пока прозрачные.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
14 минут назад, ZAN57 сказал:

А фонарь в сборе не дешевле, учитывая время? 

Ты не понял.У меня не ЦМФ.(1) В ответной фишке тоже, разъём пошёл медным купоросом(2) Стоимость папа-мама 7р(3) Инструмент у меня весь есть(4) Вот и считай.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Кинул новый провод к габаритам(не стал искать коротыш) от предохранителя,просто вставив провод в гнездо вместе с предом,массу рядом к болту.Предохранитель ведь сработает при такой схеме ?

Еще вопрос - надо так же стопы вылечить.Куда запитаться ,в кабине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
14 минут назад, вилли сказал:

Кинул новый провод к габаритам(не стал искать коротыш) от предохранителя,просто вставив провод в гнездо вместе с предом,массу рядом к болту.Предохранитель ведь сработает при такой схеме ?

Еще вопрос - надо так же стопы вылечить.Куда запитаться ,в кабине?

Если после предохранителя,то сработает.

А лучше купи кабель и протяни из под капота до задних фонарей.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
38 минут назад, вилли сказал:

.Предохранитель ведь сработает при такой схеме ?

если сечение соответствует преду,то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

А по стопам то,по стопам...кто нибудь подскажет куда провод тянуть?Не хочу старую проводку реанимировать постоянно.Провода навалом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...