Перейти к содержанию
           
Авторизация  
chera

Фары и стопы ....

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Все парни, нашлись стопы!!!

Как и думал, не обрыв и не пред, все проще.

Открутил 2 фишки на моторном щите меж двс и салоном слева у водителя под панелью и собрал назад. Смотрю стопы горят, пощелкал лягушкой, моргают... но чек надо еще раз проверить и обнулить.

Ибо горит.Завтра закину электросхемы с новой панели на соболях, газелях.

Эвотек евро4

Не совсем понял,где этот пропавший контакт был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sapun

Не совсем понял,где этот пропавший контакт был?

перегородка моторного сщита, между подкапотным пространством и салоном, с левой ноги у водителя 2 жгута собраны на 2ух круглых колодках.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я бы ещё брызнул немного из пульверизатора ВД на эти разъемы изнутри перед сборкой. Так же как на концы вв провода на разъеме с катушкой и свечами. А то спустя время фиг снимешь со свечи не оборвав, а внутри окислено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sapun

Я бы ещё брызнул немного из пульверизатора ВД на эти разъемы изнутри перед сборкой. Так же как на концы вв провода на разъеме с катушкой и свечами. А то спустя время фиг снимешь со свечи не оборвав, а внутри окислено.

Думаю не ВД, а специальным спреем для электрики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


По поводу поломки,
это не поломка.это просто разъёмы не были затянуты до конца.то есть просто твои буксования и переключения совпали с моментом когда она отошла.в ином случае там достаточно надёжный контакт,даже если вставить до конца сняв фиксирующее кольцо.возможно при установке сигналки так поставили.ща концов не найти когда и где.да и угадать что разъём не до конца вставлен не всегда можно.даже видя машину.тут уж тупо ручками щупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Думаю не ВД, а специальным спреем для электрики...

Как этот специальный спрей называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sapun

Как этот специальный спрей называется?

специально вечером заеду в магаз и уточню, думаю вд много разных по направлениям есть, и для групп контактов тоже, но по прривычке все называют вд-шкой именно жовто-блокидный раскрас балона... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sapun

CRC -фирма

AIR SENSOR CLEAN

 

LIQUI MOLY

Электрический спрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

https://yandex.ru/images/touch/search?text=фото%20спрей%20для%20электрический

post-22882-0-91589700-1539240311_thumb.png

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


CRC -фирма AIR SENSOR CLEAN
Это очиститель дмрв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sapun

Это очиститель дмрв.

думаю не только его...

возможно вообще очиститель контактов, клем и т.д.

Изменено пользователем Sapun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

спирт,кисточка,компрессор...всё что надо.можно конечно баллончик купить.но там в средстве для чистки контактов всё тот же спирт и немножко химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sapun

спирт,кисточка,компрессор...всё что надо.можно конечно баллончик купить.но там в средстве для чистки контактов всё тот же спирт и немножко химии.

))))) ахаха еще можно плюнуть и рубашкой на логте протереть... ))) сто раз так делал... )))

 

пы.сы

- знаете почему в пачке с 12тью презиками 1 салфетка???

- пот со лба вытирать... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Sapun, так ты состав жидкости почитай,на баллончике написано.правда бывает не по русски,..а,ну можно брызнуть и понюхать чем пахнет.ОН! :D

куча всяких этих чистилок в руках перебывала.но.состав минимум 70% это спирт.остальное пав и растворители.

а некоторых составах для чистки дмрв до 90% процентов дистилированной воды. :D

так что да,иногда плюнуть и об руковок потереть будет эффективней. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

 

 


Как и думал, не обрыв

А что ж это? Когда нет контакта, это и есть обрыв. То что на провода надеты гильзы\клемы, сути не меняет.

Ну хоть методом тыка, но нашел. И то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sapun

А что ж это? Когда нет контакта, это и есть обрыв. То что на провода надеты гильзы\клемы, сути не меняет.

Ну хоть методом тыка, но нашел. И то хорошо.

в данном случае имелось ввиду оборванный провод... а не потеря контакта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

в данном случае имелось ввиду оборванный провод

Это ты так понял, или хотел понять.

 

 

 

Одеваешь второй провод на лягушку. Находишь соединительную колодку. Находишь тот провод который приходит от лягушки.  Есть напруга? Нет? Обрыв здесь. Есть? Идем дальше. 

В данном случае нет совершенно никакой разницы какая машина  От предохранителя до лампочки идет один провод с промежуточными соединениями. Все что нужно, это найти обрыв. Последовательность поиска был описан подробно, дальше некуда. Берешь лампочку, "контрольку", и "идешь" по проводу. Где лампочка перестает гореть, в том промежутке и искать обрыв. 

А ты на сколько я понял, сделал все методом тыка. Даже контролькой не проверил. Контролька упрощает поиск, и не дает делать лишних телодвижений. Дело твое, мож тебе просто так нравится. :)

Главное нашел. 

Изменено пользователем mishem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sapun

Это ты так понял, или хотел понять.

 

 

 

А ты на сколько я понял, сделал все методом тыка. Даже контролькой не проверил. Контролька упрощает поиск, и не дает делать лишних телодвижений. Дело твое, мож тебе просто так нравится. :)

Главное нашел. 

Парни, да вы что, между строк читаете или я чего то не понимаю???

 

В первый день попросил помощи, многие из форумчан отправили меня проверять лампочки, ибо в соболях больше нечему ломаться.

На сл день я отписался, что прозвонил и предохи и задние стопы и фонари в целом и лягушку. На стоп сигнал нет напряжения, так же вскрывал лягушку, чистил контакты, прозванивал каждый предох на обоих ножках. Из нижней линейки 2-ур рядов предохов, небыло напряжения только у семи и то там появилось напряжение когда включил весь свет и туманки тоже. Тоесть питание было на каждом из предохов, даже некоторые менял местами. Стопов как небыло так и нет. Придя домой, товарищ подсказал проверить данные фишки общих жгутов из под капотки в салон, 2ва круглых соединения. После работы, припарковав авто, другой не соболь. Сразу минуя дом пошел и проверил эти 2 разъема и о чудо, стопы появились.

По поводу того, что это я так понял или я так этого хотел, скажу следующее: - это вы так поняли, т.к. я сказал, а вы прочитав то что я сказал, поняли или не поняли и еще и переспросили как я это понял или это хотел видеть таковым. 

Далее господа, напомню еще раз, суть вопроса была именно потому, что думал, что данная проблема не нова и может уже бывало подобное у форумчан.

Изменено пользователем Sapun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sapun

Приветствую, да что ж такое то...

В машине завелся какой то ЖУК, только нашел стопы, перестал работать стеклоподъемник водительской двери. Вскрыл дверь, прозвонил питание на клавиши, + есть на обе. Идем далее + имеется и на подъем и на опускание, а вот сам мотор не фурычит, думается мне он под замену... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Приветствую, да что ж такое то...

В машине завелся какой то ЖУК, только нашел стопы, перестал работать стеклоподъемник водительской двери. Вскрыл дверь, прозвонил питание на клавиши, + есть на обе. Идем далее + имеется и на подъем и на опускание, а вот сам мотор не фурычит, думается мне он под замену... )))

А минус есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sapun

А минус есть?

более плотно изучать тему не было времени, ибо ждал ребенка с конкурса. Теперь только на выходных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sapun

провод обломился у мотора, оплетка слижком близко и не дает проводу гулять, а только перегибается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pervi

Всем привет! Кто менял стёкла на задних фонарях которые не на саморезах, а клееные? расскажите алгоритм действий! соболь фургон цельнометаллический.

Изменено пользователем Pervi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Хочу весь пучек,идущий с передка на зад,заменить и поставить цельными проводами.Какой провод лучше взять? На сколько жил,какого сечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaly1982

Я брал ПВС 5х1,5. Без задних туманок…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...