Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Коммутатор 402-дв

Рекомендуемые сообщения

al.karlowitch

Где то коротит

согласен Vadiм с тобой! у меня тоже тахометр прыгал при выкл.когда замок с...лся,поставил новый и скачки прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vertex300

спасибо, сделал как вы подсказали, все прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filosoff

Благородные доны, сразу не пинайте, автомобиль только осваиваю. 

Итак, ГАЗ 33021 дв 402. 6 января приехал к дому, заглушил. А погода сейчас сырость, влага. Сегодня завожусь, а оно никак. Свечи все в бензине. Я свечи заменил, двигатель продул., все равно не заводится. Начал проверять и выяснил что с катушки искра идет, а на свечах искры нет. Может ли быть тут виноват коммутатор. В бегунке перемычку поставил, эффект тот же. Куда смотреть в первую очередь. Достаточно ли будет заменить крышку и бегунок. 

Изменено пользователем Filosoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Благородные доны, сразу не пинайте, автомобиль только осваиваю. 

Итак, ГАЗ 33021 дв 402. 6 января приехал к дому, заглушил. А погода сейчас сырость, влага. Сегодня завожусь, а оно никак. Свечи все в бензине. Я свечи заменил, двигатель продул., все равно не заводится. Начал проверять и выяснил что с катушки искра идет, а на свечах искры нет. Может ли быть тут виноват коммутатор. В бегунке перемычку поставил, эффект тот же. Куда смотреть в первую очередь. Достаточно ли будет заменить крышку и бегунок. 

Шутник вы батенька )))  Проверьте для начала трамблер,если есть ощутимый люфт на нем,лучше сменить !По поводу бегунка скажу однозначно,менять если был пробит!Крышка еще туда -сюда ,но изнутри почистить контакты шкурочкой не помешает!Для начала на коммутаторе почистите все клеммы и перетяните по новой контакты !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filosoff

Люфт в трамблере где именно. И если есть искра с катушки,  коммутатор исправен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Люфт в трамблере где именно. И если есть искра с катушки,  коммутатор исправен?

Вдоль продольной оси !Ось трамблера ,куда ты бегунок втыкаешь не должна люфтить и болтаться как  г. в проруби !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

А посмотрите Вы, ,батенька, не оборваны ли контакты внутри трамба, частенько это бывает. Они такие тоненькие, проверьте. :wub: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filosoff

Вдоль продольной оси !Ось трамблера ,куда ты бегунок втыкаешь не должна люфтить и болтаться как  г. в проруби !!

Хм, Сам корпус болтается как то. из стороны в сторону, но вдоль оси нет значительного люфта.

Под бегунком, в самом трамблере есть на что внимание обращать кроме проводка? Да, мат часть знаю слабо, потому и тут спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim _vi

Если искра с катухи есть, то ком--тор исправен. Люфт большого значения не имеет, искру на свчу подавать должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filosoff

А посмотрите Вы, ,батенька, не оборваны ли контакты внутри трамба, частенько это бывает. Они такие тоненькие, проверьте. :wub: :D

Не вполне понял, какие именно контакты проверить?

В том то и дело, была бы искра хоть слабая там ли кривая, а то вообще нет. С катушки искра мощная. Никак не пойму где потерялась искра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 Сними крышку трамба, там стоит катушка распределительная, внутри ее кружиииит магнит. От этой катухи отходят ДВА провода, они изолированы, других нет, или сразу купи новую,Вобщем  сними крышку трамба с проводами и увидишь эти проводочки. Я не умею на компе делать фотки, а то бы пальцем указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

 

Сними крышку трамба, там стоит катушка распределительная, внутри ее кружиииит магнит. От этой катухи отходят ДВА провода, они изолированы, других нет, или сразу купи новую,Вобщем  сними крышку трамба с проводами и увидишь эти проводочки. Я не умею на компе делать фотки, а то бы пальцем указал.

 вообщем у меня ра3ок такое было,кончилось тем ,что заглох на дороге,машина начала заводиться через раз!Если есть люфт,лучше сменить,плюсы ощутимые начиная экономией топлива и кончая заводом машины в мороз!тем более трамблер стоит копейки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Выкинуть нафиг газовскую систему и поставить восьмёркино зажигание, если уж трамблёр новый покупать надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Кирилл,  Абсолютно, в дырочку, т е поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

 Сними крышку трамба, там стоит катушка распределительная, внутри ее кружиииит магнит. От этой катухи отходят ДВА провода, они изолированы, других нет, или сразу купи новую,Вобщем  сними крышку трамба с проводами и увидишь эти проводочки. Я не умею на компе делать фотки, а то бы пальцем указал.

Если есть искра то низковольтовая часть исправна - надо смотреть крышку и бегунок на предмет пробоя.

Искры нет на всех 4х проводах (свечах)? Если так, то скорее всего пробит бегунок (утечка тока на массу - вал трамблера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filosoff

 Сними крышку трамба, там стоит катушка распределительная, внутри ее кружиииит магнит. От этой катухи отходят ДВА провода, они изолированы, других нет, или сразу купи новую,Вобщем  сними крышку трамба с проводами и увидишь эти проводочки. Я не умею на компе делать фотки, а то бы пальцем указал.

ээ, я не понял немного, это под бегунком? У меня крышка с угольком и 4-мя контактами, все. Кто нибудь покажите какую крышку снимать.

 Да, искры нет ни на одной свече. Приехал до стоянки сам, обычным режимом, что могло случится за сутки стоянки не понимаю.

 

 

Да, искры нет ни на одной свече. Приехал до стоянки сам, обычным режимом, что могло случится за сутки стоянки не понимаю.

 Я так понимаю что то где то отсырело, окислилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

тАК эту крышку и сними и бегунок и внутри проверь, не оторывались ли проводки. Возможно эта катушка и накрылась. она привернута в трамбе тремя винтиками. Снять трамб и снять статор, но лучше сначала сбегать в магаз и купить этот статор, руб 200 его цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filosoff

тАК эту крышку и сними и бегунок и внутри проверь, не оторывались ли проводки. Возможно эта катушка и накрылась. она привернута в трамбе тремя винтиками. Снять трамб и снять статор, но лучше сначала сбегать в магаз и купить этот статор, руб 200 его цена

Теперь ясно, ну сниму я статор и что с делать? где неисправность искать. 

 2 винтика открутил, третий не найду никак, где он. Голова туда не подлазит. Сейчас зеркальце возьму и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Filosoff,  Трамб то сними, удобней будет, по другому не поставишь его. А винтик мог уже выпасть и приклеиться к магниту. Ротор то магнитный. Статор только менять, его не проверишь, я не электрик. Да, а при снятой крышке бегунок то крутится?  Проверь и напиши, а то у тебя может штифт срезало, а мы копаем в другом месте.

Изменено пользователем Vadim _vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filosoff

 


Да, а при снятой крышке бегунок то крутится?  Проверь и напиши, а то у тебя может штифт срезало, а мы копаем в другом месте.

Крутится вроде, потому как после прокрутки он в разном положении. И рукой когда трогаешь, пружинит и возвращается на место.


Мне его вытащить во так, тогда не придется зажигание заново выставлять?

post-76082-0-59864700-1389251776_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Filosoff, Да, и для себя запомни куда бегунок смотрит. Проверь внимательно проводок, который к трамбу прикручен, не сломан ли. Дерзай сегодня еще тепло


За это ты мне сообщи как фотографировать и какой провод надо купить к телефону, что на комок переводить.Телефон у меня с аппаратом, в смысле фотографирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filosoff

Телефон какая модель? самый удобный способ сфоткать на телефон, сохранить на флешь память и затем через кард ридер скинуть в комп. Просто разные телефоны по разному коннектятся к компу. Об этом, чтобы тему не засорять, можем подробнее поговорить в скайпе например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Filosoff, Мой скайп vad_vi, г ковров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filosoff

чет не могу найти. может вы попробуете. Filosoff_77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

Что то сбрасывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...