Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sanek.1512

Второй АКБ на газель

Рекомендуемые сообщения

странNik

Поэтому для меня это уже не АКБ,а цветмет.

 

А меня устраивает.Куплен в мае,в начале зимы убит подогревом щеток.Жрут 3А,стояла с 15.00 до. 8.00 ,ток что снег вокруг щеток потаял.Скок по вольтам было уже не помню.Ну вот и этот раз.В заряде взял 80 Ач,после недели отстоя ещё 20,через неделю ерунду.АКБ 62Ач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Что то второй АКБ быстро разряжаться стал,видать начал терять ёмкость.А ведь ему всего год.Придется его оживлять, делать КТЦ. 

Приеду с рейса,займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
вилли

Вот такой второй акб решил завести.Пусть дома стоит,пригодится зимой помочь основному?2036248713_IMG_20200918_2046421.thumb.jpg.7885e9e75e770e18bc86814e9a3fe60c.jpg

Можно в кармане унести...Как правило зимой не хватает самую малость.12v|7,2Ah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Для чего такой акб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, вилли сказал:

Вот такой второй акб решил завести.Пусть дома стоит,пригодится зимой помочь основному?2036248713_IMG_20200918_2046421.thumb.jpg.7885e9e75e770e18bc86814e9a3fe60c.jpg

Можно в кармане унести...Как правило зимой не хватает самую малость.12v|7,2Ah

Лучше бы сдал старый и купил новый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
3 часа назад, вилли сказал:

Вот такой второй акб решил завести.Пусть дома стоит,пригодится зимой помочь основному?2036248713_IMG_20200918_2046421.thumb.jpg.7885e9e75e770e18bc86814e9a3fe60c.jpg

Можно в кармане унести...Как правило зимой не хватает самую малость.12v|7,2Ah

Он больше на себя возьмёт  чем отдаст . У них малый выходной ток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Можно задействовать его на магнитолу и сигналку, пока машина заперта. А основной подключать при заводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Мафон играть конечно будет,но очень плохо и не громко.

Сопротивление этого аккумулятора очень большое ,не пойдёт для музыки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
45 минут назад, rusgg сказал:

Мафон играть конечно будет,но очень плохо и не громко.

Сопротивление этого аккумулятора очень большое ,не пойдёт для музыки тоже.

На пол дня хватит, но они сильно боятся низких температур. одну зиму абы пережил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
8 часов назад, Alex030569 сказал:

Лучше бы сдал старый и купил новый.

Да со старым все в порядке.Я про морозы - когда любая емкость не лишняя,тем более принесенная из тепла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

7 ампер в течении часа максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
6 часов назад, yar99 сказал:

Он больше на себя возьмёт  чем отдаст . У них малый выходной ток.

Че даже когда он из тепла,а основной холодный - все равно бесполезный?

 

6 часов назад, yar99 сказал:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У него нету стартового тока, то есть добавит он максимум 7 ампер .

Зимой для старта самого сурового 500 ампер надо.

300 уже не хватит 

307 тоже не хватит.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
1 час назад, вилли сказал:

Че даже когда он из тепла,а основной холодный - все равно бесполезный?

 

 

Да , верно.  Вот если б такая банка литий ионных , то она могла б крутануть и без основного, и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
9 часов назад, yar99 сказал:

Да , верно.  Вот если б такая банка литий ионных , то она могла б крутануть и без основного, и не раз.

Автомагнитолу от него можно запитать без последствий?Дома колонки лежат мощные,хочу проверить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
В 19.09.2020 в 16:03, вилли сказал:

Автомагнитолу от него можно запитать без последствий?Дома колонки лежат мощные,хочу проверить)))

Можно, но его на долго не хватит , на часа 4.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

Коллеги, для надежного запуска в любое время года, поищите себе штуку под названием МНЭ, или суперкап, ионистор.

Вот то что нужно. https://www.avito.ru/kalyazin/zapchasti_i_aksessuary/mne-8014._kondensator_80_farad._14_volt_1919494123

Есть и дешевле.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
4 часа назад, Таракан сказал:

Коллеги, для надежного запуска в любое время года, поищите себе штуку под названием МНЭ, или суперкап, ионистор.

 

За такой бюджет и бензогенератор и новый АКБ можно прикупить. Хотя, на вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 26.05.2014 в 22:54, Alex030569 сказал:

Поставил я себе все таки 132 АКБ,сделал под него ящик.Теперь можно целый день с ноутбуком возиться и не заводить авто.7213ab3de33d.jpg95783eba28a3.jpg

Увидел свою запись по установке УРА200. Ого-го! Семь лет прошло с тех пор,пробег около тыс 500 км.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 19.09.2020 в 02:38, yar99 сказал:

На пол дня хватит, но они сильно боятся низких температур. одну зиму абы пережил.

Конденсатор приличный ставят на музыку в параллель с АКБ, сглаживает пики тока, мы так на природе музыку устраивали от такого АКБ Дельта на 10АЧ... Всё равно только на час хватило.

В 20.09.2020 в 20:47, Таракан сказал:

Коллеги, для надежного запуска в любое время года, поищите себе штуку под названием МНЭ, или суперкап, ионистор.

Вот то что нужно. https://www.avito.ru/kalyazin/zapchasti_i_aksessuary/mne-8014._kondensator_80_farad._14_volt_1919494123

Есть и дешевле.

Сейчас суперконденсаторы всерьез рассматриваются как штатные в бортовых системах военных Уралов и Камазов.

Сейчас то-же выбираю к лету второй АКБ, ящик в полу вварен, туда полезет до 132Ач. Цель- для солнечной панели, как дома, так и при перетаскивании её на Газель, в автономке жить. Гелиевые дорого стоят, ЛИ тем более... Брать обычный стартерный не хотелось бы, его высаживать более чем на 30% нельзя. Может взять ЛИ от пауэр- банка на 30АЧ, он сразу как ПЗУ годится. Емкость не большая, но с учётом возможности его высаживания на 80-85%, это равносильно стартерному на 90АЧ

Сейчас пауэр- банки опустились в цене, я взял для смартфона за 832рубля на 10АЧ, жаль он запаян, а наружи только ЮСБи, с током 2а максимум. Но есть и универсальные, с выходом и на 12в, с крокодильчиками, с током до 100А и более. Конечно от него без штатного АКБ не заведешь, но штатный он насыщает для запуска за 5 минут, в параллель хватает, у соседа такой.Он же вполне годится как второй АКБ и для солнечной панели. Если 2 таких, то это уже 60АЧ, если 3...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 29.10.2018 в 09:27, Alex030569 сказал:

Стиль работы такой,что могу неделю стоять на одном месте,а это автономка,зарядники для телефона,планшета(раньше для ноутбука,а он у меня был очень мощнвй),свет в кабине.

Я постоянно наблюдаю,как утром на стоянке ребята бегают в поисках прикурить.С тех пор,как развязал два АКБ,меня ни кто не прикуривал,только я кого то.Прикурить то не проблема,когда рядом десятки таких же водителей.Проблема когда рядом никого нет.И вот тут понимаешь все прелести УРА.

С таким режимом, неделю простоя, особенно зимой, наверное уже выгодней БГ и подгорев кабины, ДВС от 220В. Сразу и АКБ заряжается. А с автономкой, рано или поздно высосет оба АКБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, ZAN57 сказал:

С таким режимом, неделю простоя, особенно зимой, наверное уже выгодней БГ и подгорев кабины, ДВС от 220В. Сразу и АКБ заряжается. А с автономкой, рано или поздно высосет оба АКБ. 

Редко такое встретишь у дальнобоя,потому что это все фантазии.

И как может высосать оба АКБ,если они развязаны? Автономка берет питание только с одного АКБ,второй акб идёт только на запуск двигателя.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

У меня есть маленький бг 

 

Под сиденьем лежит пассажирским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, rusgg сказал:

У меня есть маленький бг 

 

Под сиденьем лежит пассажирским

Думаю,что он у тебя только лежит.Не пользуешься ты им.Потому как выкинут водители твой бг,если заведешь его ночью на стоянке.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...