Перейти к содержанию
           
Авторизация  
olur

Течи масла на 402-ом.

Рекомендуемые сообщения

Игорь
Всем спасибо. Буду ковырять. Пробковую прокладку купил(обязательно на герметик сажать?), По поводу клапанной крышки расстроился(по замене-дорого стоит),может ограничится промывкой?

На герметик посади - не помешает. При затяжке не сдвинется. А крышку мыть- попробуй. Или как советуют сетки выдерни и выкинь. Кстати тема про абсорбер картерных газов в разделе тюнинга. Счас легко найдёшь я её подписал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sheffchen

Помогите пожалуйста!!! Масло просто "вытекало" из-под боковой крышки. Сначало подтянул гайки- не помогло. Потом поменял пробковую прокладку- отъездил недели две и опять "слюнявить" начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

sheffchen я пробку ставил на казанский герметик,герм. наносил толстым слоем и давал подсохнуть чуть-чуть и все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Помогите пожалуйста!!! Масло просто "вытекало" из-под боковой крышки. Сначало подтянул гайки- не помогло. Потом поменял пробковую прокладку- отъездил недели две и опять "слюнявить" начало.

Еще посмотреть надо клапанную крышку. Если забилась сетка на отсос картерных газов, то скоро потечет масло во все щели, и даже через задний коренной выдавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

ded +10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lancer78
Помогите пожалуйста!!! Масло просто "вытекало" из-под боковой крышки. Сначало подтянул гайки- не помогло. Потом поменял пробковую прокладку- отъездил недели две и опять "слюнявить" начало.

Вопервых! пробковую прокладку купи.

Вовторых! положи её в какой нибудь поддон и залей гарячей водой.

Втретих !!! Крышку ты правельно ставишь? ГАЙКИ НУЖНО ПОДТЯНУТЬ ЧЮТЬ-ЧУТЬ и НЕЗАБЫТЬ ПРО ВТУЛОЧКИ РЕЗИНОВЫЕ ПОД ГАЙКИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Вовторых! положи её в какой нибудь поддон и залей гарячей водой.

 

Извени дорогой, но это называется заниматься из@...ством. Это не 80-е года, когда пробка была в дефиците и вся высохшая, Её приходилось размачивать, и то под поддон. А у него скорее всего избыток картерных газов рулит, он и давит масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SPARTAK

Еще посмотреть надо клапанную крышку. Если забилась сетка на отсос картерных газов, то скоро потечет масло во все щели, и даже через задний коренной выдавит. ТОЧНО ПОПРОБУЙ!!!!ПОЧИСТЬ И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда

Зравствуйте! Подскажите , пожалуйста, можно ли не приподнимая двигателя поменять задний, нижний набивной сальник. Спасибо! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

я менял но только нижнюю часть сальника теч пропала главное набивку брать хорошую :) а приподнимать придёться за шкиф коленвала домкратом если с земли менять снимать потдон и крышки снимать придёться

Изменено пользователем yra618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда
я менял но только нижнюю часть сальника теч пропала главное набивку брать хорошую :) а пиподнимать придёться за шкиф коленвала крышки снимать придёться

А какая набивка хорошая? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Так называемая Мерседесовская выглядит косичкой сплятёной

Изменено пользователем yra618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда
Так называемая Мерседесовская выглядит косичкой сплятёной

Простите , а какие крышки? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

коренные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

если только менять в крышке,то зачем коренные откручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

а если Надежда решит полностью поменять тагда подругому не как ещё нужны флажки. вскрытие покажет

Изменено пользователем yra618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

на месте верхнюю тяжко менять,проще просунуть под набивку проволоку и будет еще держать,а флажки я сажаю на герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murz771

Не проще ли с двумя крепкими парнями выдернуть двигло, перевернуть, снять поддон и сделать все по уму. А масло могло попереть еще и потому, что кольца залегли (поршневые). Двигло-то подогретое (сама писала). Сколько сальники не меняй, все одно потечет пусть и не сразу. Лучше сделать один раз по человечески, а то так и будешь после каждой поездки под машиной валяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Не проще ли с двумя крепкими парнями выдернуть двигло, перевернуть, снять поддон и сделать все по уму. А масло могло попереть еще и потому, что кольца залегли (поршневые). Двигло-то подогретое (сама писала). Сколько сальники не меняй, все одно потечет пусть и не сразу. Лучше сделать один раз по человечески, а то так и будешь после каждой поездки под машиной валяться.

+100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

Надежда! вы писали, что у вас муж механник, если я при памяти. А читая последние посты " сомневаюсь я однако ". Что-то это не стыкуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

grey Всё стыкуется, как нельзя правильно: я - строитель отделочник, а у меня 10 лет ремонт дома делается и дача 15 лет строится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

Надежда

да и на коленвале насечку проверить не забудьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда
Надежда! вы писали, что у вас муж механник, если я при памяти. А читая последние посты " сомневаюсь я однако ". Что-то это не стыкуется.

 

Зря сомневаетесь, а послушать умные советы и сделать для себя правильный выбор никогда не помешает! А вопросики-то задаю я для своего просвещения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевозчик
Надежда

да и на коленвале насечку проверить не забудьте

А если она зализана, что тогда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

Перевозчик Ее тоже делают по новой! Накатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...