Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gruzperevoz

Автономные отопители кабины!

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Что он там сушит то , везде дыры с палец, приточная вентиляция ))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aut96

 

 


воду наливают в ёмкость, к примеру в тарелку) и у фена на ночь ставят.
И правильно делают. на своей шкуре проверено, после длительной стоянки в хороший холод когда автономка молотит  на пол мощности , а то и более, чувство с как будто  тебя обезвоживали, парой аж губы трескаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

И правильно делают. на своей шкуре проверено, после длительной стоянки в хороший холод когда автономка молотит  на пол мощности , а то и более, чувство с как будто  тебя обезвоживали, парой аж губы трескаются. 

Ни когда такого не замечал,хотя бывает по три-четыре дня стою на автономке,без движения.Ведь не будешь  же ты сиднем сидеть в кабине-вылез из кабины,вот и проветрил ее.Да же не открывя дверь,в кабине такие щели,что воздух гуляет свободно.Не стоит путать кабину с комнатой.Там конечно нужен увлажнитель.И еще-автономка для работы берет воздух с улицы,в отличии от обогревателей,которые стоят в комнатах.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Мне интересно, а куда влага то из воздуха уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Были проблемы с запуском у меня, я автономку по этому тупо на бензине гонял.

Щас случайно попала солярка в бак , а автономка запускается легко , чё починилась что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Были проблемы с запуском у меня, я автономку по этому тупо на бензине гонял.

Щас случайно попала солярка в бак , а автономка запускается легко , чё починилась что ли

Выглядит это примерно так же,когда движок пытаются восстановить при помощи "всемогущих" присадок.Не можешь сам починить,отдай спецам,не так дорого берут за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Так работает же, чё все равно разбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Так работает же, чё все равно разбирать?

Дело твое,можешь и дальше кормить бензином.Лично я отношусь к автономке так,что если пару раз не запустилась,значит обязательна надо делать профилактику с полной разборкой.Иначе подведет потом в неподходящий момент,когда за бортом градусов 30-40 будет,ниже нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Ниже 30 мотор стараюсь не глушить от греха подальше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ниже 30 мотор стараюсь не глушить от греха подальше

И обогреваешься им? Дизель температуру мигом скидывает,когда на холостых тарабанит-обогреваться то все равно автономкой приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

чувство с как будто  тебя обезвоживали, парой аж губы трескаются.

 

Да, и такое бывало когда четырехкиловатник стоял)

И еще-автономка для работы берет воздух с улицы

Непонял) про воздух с улицы, ты про камеру сгорания или у тебя в кабину с улицы воздух в фен поступает.

 

в отличии от обогревателей,которые стоят в комнатах.

У себя в квартире или на даче я могу окно на ночь оставить открытым полностью, а вот в машине даже приспушенным на сантиметр ссу), парадокс или не)

Что он там сушит то , везде дыры с палец, приточная вентиляция ))

Сразу видно небыло такого в практике отсюда и такие выводы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 

 


Непонял) про воздух с улицы, ты про камеру сгорания или у тебя в кабину с улицы воздух в фен поступает.
Я про камеру сгорания-воздух берется с улицы,отработанные газы то же на улицу.Пересушивать там ничего не должно.

Да, и такое бывало когда четырехкиловатник стоял)

Всегда думал,что 4 Квтник отличается от 3 Квтника лишь максимальной мощностью,но ни как не минимальной.За всю  жизнь автономки,я ее ни разу не включал да же на половину мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я про камеру сгорания-воздух берется с улицы,отработанные газы то же на улицу.Пересушивать там ничего не должно.

Ок, понял.

А я про то что-то в кабине на входе в фен воздух к примеру 13 градусов, а на выходе..,

так же из влажного превращается., правильно) в сухой.

 

Всегда думал,что 4 Квтник отличается от 3 Квтника лишь максимальной мощностью,но ни как не минимальной.За всю  жизнь автономки,я ее ни разу не включал да же на половину мощности.

Три и четыре кв это практически одно и тоже), а вот у двойки параметры почти в два раза меньше, к примеру прокачиваемость воздуха в кубах.

Я тоже не включал ни разу на половину и более не двух не четырёх киловатник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ок, понял.

А я про то что-то в кабине на входе в фен воздух к примеру 13 градусов, а на выходе..,

так же из влажного превращается., правильно) в сухой.

 

 

А почему он должен превращаться в сухой.Прямого контакта с огнем у него нет,только через радиатор.Я не думаю,что он выгорает,проходя через него.И,повторюсь,в кабине тысячи отверстий,откуда идет подсос уличного воздуха.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Абсолютная влажность воздуха — количество влаги, содержащейся в одном кубическом метре воздуха[2]. Абсолютная влажность используется тогда, когда надо сравнить количество воды в воздухе при разных температурах или в большом диапазоне температур, например, в сауне. Обычно измеряют в г/м³. Но в связи с тем, что при определённой температуре воздуха в нём может максимально содержаться только определённое количество влаги (с увеличением температуры это максимально возможное количество влаги увеличивается, с уменьшением температуры воздуха максимальное возможное количество влаги уменьшается), ввели понятие относительной влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Чтобы осушить воздух, необходимо удалить из него молекулы H2O. Это возможно с помощью специальных устройств, применяющихся в строительстве, промышленности и других отраслях. Простой нагрев не позволяет удалить воду: в закрытом помещении она никуда не денется. Таким образом, сам по себе обогреватель сушить воздух не способен в принципе.

:)

https://blog.priceok.ru/obzory/sushat-li-vozdux-obogrevateli/

Ну действительно , куда фен девает воду?

Вот кондиционер понятно , на улицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Чтобы осушить воздух, необходимо удалить из него молекулы H2O. Это возможно с помощью специальных устройств, применяющихся в строительстве, промышленности и других отраслях. Простой нагрев не позволяет удалить воду: в закрытом помещении она никуда не денется. Таким образом, сам по себе обогреватель сушить воздух не способен в принципе.

:)

https://blog.priceok.ru/obzory/sushat-li-vozdux-obogrevateli/

Все верно.Например,вспоминая далекие времена,когда не было автономных отопителей,грелся газовой плиткой.Вот там кислород выгорал и голова потом была чугунная.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Это такое же заблуждение, как и то, что некоторые считают, якобы масляный обогреватель в квартире тоже что-то там выжигает. Я им пытаюсь объяснить, что это тоже просто батарея, только вместо горячей воды в нем горячее масло, вот и всё. Вот дуйки всякие, и прочие обогревательные приборы с открытой раскалённой спиралью, те да, жгут кислород.

А когда на улице тепло, и с автономкой через чур жарко даже на минимальной мощности, я просто чуть люк приоткрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Это такое же заблуждение, как и то, что некоторые считают, якобы масляный обогреватель в квартире тоже что-то там выжигает. Я им пытаюсь объяснить, что это тоже просто батарея, только вместо горячей воды в нем горячее масло, вот и всё. Вот дуйки всякие, и прочие обогревательные приборы с открытой раскалённой спиралью, те да, жгут кислород.

А когда на улице тепло, и с автономкой через чур жарко даже на минимальной мощности, я просто чуть люк приоткрываю.

Везуньчик! Мечтаю о люке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Везуньчик! Мечтаю о люке!

Покупаешь люк. По трафарету болгаркой выпиливаешь крышу. Сажаешь люк на толстый слой герметика и. Мечта сбывается.

У меня трехместка.

post-1633-0-05328800-1510062294_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я не думаю,что он выгорает,проходя через него.

Я про то что есть ФаКТ!) что фен сушит воздух, у кого не сушит и у кого тысячи дырок в кабине тому флаг в руки, я рад за вас, я спорить не собираюсь мне по барабану)

 

Таким образом, сам по себе обогреватель сушить воздух не способен в принципе. :)https://blog.priceok.ru/obzory/sushat-li-vozdux-obogrevateli/Ну действительно , куда фен девает воду?

Ссыль дал на Автора большего поклонника китай обогревателей) , а вникнуть в суть написанного им неуспел или не хотел, там есть намек на твой вопрос где он пишет про тепловентиляторы, евоб ещё в кабину трехместку газелевскую с 4-ёх киловатником поселить на Пмж на зиму) интересно какие бы он умозаключение написал)) их кстати в сети как грязи, попробуй разберись где правда, а)

Ребята, есть факт что фен сушит воздух! У кого не сушит, радуйтесь!!)

Да и не путаете фен с батареей и масленный радиатором.

post-52672-0-79856500-1510062955_thumb.jpg

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

ЛЮБОЙ тепло ВЕНТИЛЯТОР сушит воздух,а тут по сути тот же тепловентилятор,только не со спиралью,а нагревом от жидкого топлива.

единственный тепловентилятор(и то условно он такой) это ФВУ. :D  но я не разу не встречал такое в кабине газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Покупаешь люк.

Эти люки бьётся в КРОШКУ(, в кабине собирать устанешь, плюс всё на голову(

В седьмом году при остановке на посту, торможении, с кузова упал лёд, разбил в крошку стекло, собирал и делал заглушку два часа(, после этого теперь делаю защиту от льда, сетку металл или пластик чё подругу попадёт, из за обтекателя не видно), клею на стекольный клей.

Так что окуратней), как вариант тонировка, бронировка, или колхоз скотч))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Остался один вопрос не решеный, куда этот вентилятор прячет воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Остался один вопрос не решеный, куда этот вентилятор прячет воду?

Пусть он останется секретом)

Думаю, наши дети или внуки найдут ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...