Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gruzperevoz

Автономные отопители кабины!

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Не для всех это секрет,для кого-то просто очередная глупость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


куда этот вентилятор прячет воду?
Осушение – процесс удаления воды из атмосферы, снижающий ее абсолютную влажность. Относительная влажность при этом тоже снижается, но ее величина не указывает на фактическое содержание пара напрямую. Чтобы осушить воздух, необходимо удалить из него молекулы H2O. Это возможно с помощью специальных устройств, применяющихся в строительстве, промышленности и других отраслях. Простой нагрев не позволяет удалить воду: в закрытом помещении она никуда не денется. Таким образом, сам по себе обогреватель сушить воздух не способен в принципе. Относительная влажность снижается, но вызвано это не удалением влаги, а повышением «вместительности» воздуха. В каждом кубическом метре, с ростом температуры, может поместиться больше воды.

то есть по сути правы все,кто утверждает что сушит и те кто утверждает что не сушит. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Осушители гораздо сложнее чем какой-то вентилятор

 

На автомобиле например воздух сначала остужают кондером, тем самым осушают его, потом обратно нагревают, видимо чтобы не замерзнуть.

 

Или осушитель на основе селикогеля

 

Но еще ни где не видел чтобы сушили воздух вентилятором

Хотя носки сушить можно, но это вроде не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Эти люки бьётся в КРОШКУ(, в кабине собирать устанешь, плюс всё на голову(

В седьмом году при остановке на посту, торможении, с кузова упал лёд, разбил в крошку стекло, собирал и делал заглушку два часа(, после этого теперь делаю защиту от льда, сетку металл или пластик чё подругу попадёт, из за обтекателя не видно), клею на стекольный клей.

Так что окуратней), как вариант тонировка, бронировка, или колхоз скотч))

Ну если ЛЕТАТЬ со скоростью 1700 км/сутки, как утверждают отдельные "борцы за безопасность на дорогах", то да, при торможении не только лед на кабину упадет, там и кузов кабину догонит.

Седьмой год люк стоит.

Изменено пользователем 187
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

И, да, теплый воздух всегда более влажный чем холодный, при прочих равных. Так что утвержденияоб осушке воздуха автономкой несостоятельны совсем.

Для сомневающихся. Задайте себе вопрос КАК СОХНЕТ БЕЛЬЁ НА УЛИЦЕ ЗИМОЙ? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Покупаешь люк. По трафарету болгаркой выпиливаешь крышу. Сажаешь люк на толстый слой герметика и. Мечта сбывается.

У меня трехместка.

Болгарка конечно это жесть! Можно и лобзиком все выпилить.Только такие вещи надо делать на новых машинах,но...! Новую жалко резать.А на старой уже поздно,т.к. подходит срок продавать ее.Вот так и езжу,меняю машины и завидую молча. :ph34r:

Ну если ЛЕТАТЬ со скоростью 1700 км/сутки, как утверждают отдельные "борцы за безопасность на дорогах", то да, при торможении не только лед на кабину упадет, там и кузов кабину догонит.

Седьмой год люк стоит.

У тебя наверное будка или тент треугольником вверху.У кого тент и крыша ровная,тот знает,как там копится вода,которая потом в лед превращается.Я один раз,куском льда с крыши,сломал себе кронштейн антенны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Где тут треугольник? Или будка?

post-1633-0-31266200-1510070219_thumb.jpg

Изменено пользователем 187

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Где тут треугольник? Или будка?

Кузов какой тебя? Тент,будка? Если тент,то как сделан верх тента? Прямо или треугольником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

Кузов какой тебя? Тент,будка? Если тент,то как сделан верх тента? Прямо или треугольником?

Фото отправил.

А вот на когда будкой была лед на кабину слетал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Да ничего он не сушит.. вернее сушит, но... весь процесс осушивания компенсируется влагой с промокшей одежды от пропотевшего тела спящего в кабине.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Да ничего он не сушит.. вернее сушит, но... весь процесс осушивания компенсируется влагой с промокшей одежды от пропотевшего тела спящего в кабине.

Я и смотрю, ты весь засох, прямо Геракл из гербария. И если б не жена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ну если ЛЕТАТЬ со скоростью 1700 км/сутки, как утверждают отдельные "борцы за безопасность на дорогах", то да, при торможении не только лед на кабину упадет, там и кузов кабину догонит.

 

Ахинею свою оставь при себе, а я про то может ты не в курсе) вода застывает что на термосе что на тенте.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Ну про 1700 в сутки это твоя ахинея. Забыл уже? Я еще тебе посоветовал не ругать себя а лечиться.

а я про то может ты не в курсе) вода застывает что на термосе что на тенте.

Застывает то когда? Наверное зимой. Угадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ну про 1700 в сутки это твоя ахинея. Забыл уже?

Такое не забыть дорога песня), работа халява, по началу деньги сразу на карту кидали, платили норм., почти три года ездил по тому маршруту, Вологда Северодвинск, плюс разгрузка в Архангельске.

Плати мне с км, я тя скатаю в те края) За сутки!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

В кабине с закрытыми окнами не сушит воздух, тут другой эффект. Воздух нагревается и вытесняется из кабины, по верху кабины все герметично, выходит он через низ где дыр полно, мы дышим и сами же поглощаем кислород, теплый воздух вверху с повышенным содержанием углекислого газа которым мы дышим.

Нету выхода-вытяжки вверху и не будет нормальной циркуляции воздуха, соответственно и не будет достаточно кислорода.

Ощущение сухого воздуха это реакция организма на кислородное голодание. Сухо в горле и носу и лицо краснеет.

Можно делать захват воздуха автономкой с улицы, но так будет больше работать. Да и такую дырку в машине не каждый будет делать.

Так что только при открытое окно или люк решение этой проблемы.

Можно и вынуть заднее стекло, заменив его на оргстекло, фанеру, железо и сделать в нем вытяжку с регулируемым открытием.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Плати мне с км, я тя скатаю в те края) За сутки!)

Я и сам могу. А снег с крыши надо убирать, иначе есть шанс оплатить разбитое лобовое машине которая сзади идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

С крыши с летает лёд не тока на скорости.выезжаю со стоянки после ледяного дождя и пришлось резко затормозить.и пипец такая глыба на кабину упала.я думал что в кабине что-то взорвалось.люк уцелел а вот кабинка крыша чуток помялась.на тенте были выемки и там вода скапливалась.не правильно сварен каркас.счас подложил на крышу фанеру.но всё равно надо аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Из плоской треугольную можно сделать. На поперечины сверху привязать бутылки пластиковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

"борцы за безопасность на дорогах"

Да, я в отличии от тебя! Машину не перегружаю и то что неположенно не гружу, а ты её с фурой перепутал с сундуком, подвергая опасности ДТП и жизни других участников движения.

И на перед тебе), я езжу по разному могу расстояние пройти за сутки, а могу и за двое с половиной.

Так что Успокойся Ахинею нечещь ты, видать тебя тогда задело) сам виноват, герой сундуковоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Я тебе в личку напишу, не хочу здесь. Ты видно опять грань решил перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я и сам могу. А снег с крыши надо убирать.

А если груженая, и высота 3.60(

 

иначе есть шанс оплатить разбитое лобовое машине которая сзади идет.

Я на перекрестке при повороте на лево под угол 90 градусов, чуть людей на пешеходном переходе чуть не покалечил( вовремя отпрыгнули часть льда не долетела.

Я тебе в личку напишу, не хочу здесь.

Ок, понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я думал,что только я один ругаюсь на форуме))) :angry: Мужики,харэ блин,вы чо! Такие уважаемые люди на форуме и грязью друг друга поливаете.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Я не ругаюсь. Просто.. Ладно, посмотрим что Валера в личке напишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexTv

Спать (отдыхать) в машине хорошо, тем более с феном. Единственный косяк-влага на лобовом и боковых стёклах. Нас в машине двое, и стекло приотпускаю. Не помогает.

На прошлом фермере пожар возник от окисленного провода под верхним бардачком!

Реально много воды-не додумали в Автомаше с вентиляцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ладно, посмотрим что Валера в личке напишет.

Гадости, на большее я не способен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...