Перейти к содержанию
           
gruzperevoz

Автономные отопители кабины!

Рекомендуемые сообщения

oleg33petrovich

Седня в очередной раз повалил белый густой дым с выхлопной, заехал на сервис в В.Волочке, ползком под авто снять печку, разобрали, поменяли сеточку за 100р , разобрать собрать 800р. , пока работает, посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Седня в очередной раз повалил белый густой дым с выхлопной, заехал на сервис в В.Волочке, ползком под авто снять печку, разобрали, поменяли сеточку за 100р , разобрать собрать 800р. , пока работает, посмотрим...

Должны были паяльной лампой прожечь топку и почистить.От одной замены сеточки мало толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Alex030569,

я их спросил чистили они котел или нет? мастер сказал чистили.

А вообще сервис стремный какой то, мне даже не разрешили присутствовать при разборке моей печки, сказали иди погуляй , мы тебя позовем. А мог бы меня обмануть и подсунуть например неисправную свечу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigas

Я все таки рискнул и заказал такую  Воздушный отопитель LF Bros 3 кВт 12В дизель с японской свечой Kyosera  (Аналог Эбешпехер) за 14500 от представителя завода в России, в Улан-Уде. Можно было заказать в Китае , но как-то стремно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

Sigas,

отпишись об установке и первых впечатлениях, как то цена дешевая смущает . Чьё производство, Китай ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Улан удэ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigas

Автономка китайская , в Улан-Уде представитель магазин автовера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Ребята) здрасте, точнее доброе утро..

 

Вкурите то что есть вещи на которых можно и даже нужно экономить, а есть) на которых нельзя..

 

Нет денег на Эбер купи проверенный планар..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sigas

Все замарочились Планаром , но нужно искать и других производителей . Буду пионером , буду пробовать !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Да нет я Вебасто в тот год поставил, пробовал и эберы (они лучшие из всего что есть) и прамотроники с планарами..

Дык вот к чему Я), зашёл я как то в магаз лет восемь назад смотрю стоит фен.. корпус квадратный как на импорте.. понимаю сразу что это рашен сборка, Китая в то время ещё небыло, дык вот взял брашурку почитал тама чё только не написано было и мозг импортный, и бесшумный, далее насос тоже имп, глушитель фильтр на воздух и т. д. короче решил я попробовать этого зверя, ну как ты пишешь про пионеров! И взял этот прамотроник.

Установил по инструкции его тепло ляпота.. нештяк..

Пошел в первый рейс, ночь спать, включаю засыпаю и уснуть не могу так как когда вентилятор берет пик оборотов такое ощущение гул как будто самолёты пикируют в войну, а я под кроватью гашусь .. ну ладно думаю разберемся в итоге так толком и не поспал, то тепло то холодно, с выносным датчиком проблемы , в итоге с добрыми намерениями со спичками в глазах рулю дальше, думая как его адаптировать..

О сексе с этим аппаратом рассказывать долго я его почти победил, почти! Так как у его (редко но метко) бывали глюки, ты мог проснуться в бане, а мог проснуться и от холода брррр..

Далее пришло время чистить горелку, а а аааа она оказалась одноразовой! Тоесть купи новую(, ну болт с им руки из плеч ростут всё прокалили сделали, норм!

При разборке шпильку на котле обломал, купил в педали ваз, нО прокладка стоит специальная на котле асбест, в магазах нет, на улице зима, завтра в рейс(, берём паранит режем ставим, вроде норм..

Заходим на оф сайт праматроника и о чудо прокдаки есть! Беру три штуки, а те пишут иди нА! Минимальный заказ не помню сколько рублей, типа бери ещё чё нибудь да подороже, а мне зачем)

В итоге в рейсе лёжа под самолётное гудение я понял что никакой я не пионер! , а лох! Ну возьми ты продукт проверенный, тыж в курсе, дык нет тебе нужны приключения.. иначе скучно(

В итоге прокладки заказывал через камазовский магазин , ждал три недели, далее перекрестился и продал.. но забыть никак не могу) осадок остался..

 

С планарам легче работает тише, чё сломалось в магазах есть, или к примеру полетел пульт реостат, а понять не могу чё за(, подхожу к Валдаю говорю планар? Планар, сними пульт, снял дал , оп работает.

 

Всё это я к тому что если ездишь у дома вокруг столба с ночёвкой то можно быть и стать пионером, а если живёшь а кабине сутками и в других регионах то на это красный галстук не нужен, накладно очень( деньги нервы здоровье время.

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigas

Согласен на все 100% , если в дальняк ,то нечего ломать голову ,бери поверенный продукт ,я экспериментирую  так как 7 лет без автономки отъездил ,а сейчас захотелось и все вот и пробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

у меня стоит планар 2, кабина 3 местка ,третий год фен работает как часы в -37 даже на полную мощность не включал так как жарко,фен стоит под пассажирским сидением,гофрой от жигулей направил поток в водительскую дверь,когда спиш весь горячий воздух в районе ног, ногам тепло голове прохладно дышать легче,при боковом ветре в сильный морозе так же включаю  фен,поток воздуха в водительскую дверь от фена на мерзнет бок

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich

У меня ПЛАНАР на 3кв. , первую зиму юзал его в режиме "по мощности" , сичас понравилось в режиме "по температуре" , вроде как и экономичнее и потише

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

в режиме "по мощности" , сичас понравилось в режиме "по температуре"

 

как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

как это?

Наверное такое возможно только с пультом электронным.post-22882-0-42463100-1540284311_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

как это?

В планаре два режима работы по мощности и по температуре

В планаре с японской начинкой есть ещё режим проветривания. Печка работает по температуре, разогревает воздух до установленной температуры и гаснет, гоняет воздух, пока температура не опустится на 5 градусов, потом печка запускается и греет до установленной температуры, цикл повторяется.

Наверное такое возможно только с пультом электронным.attachicon.gifimage.jpg

Да, да, именно с таким пультом. Изменено пользователем Maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Как этот режим проветривания включить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Как этот режим проветривания включить ?

Выносной датчик температуры должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Понятно, у меня его нет.

Только в пульте и самой автономке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Понятно, у меня его нет.

Только в пульте и самой автономке

А я купил и он оказался мне не нужен-автономка старая,пульт крутилка,поэтому полного выключения автономки не происходит.Кстати,думаю полное выключение и потом опять включение за одну ночь несколько раз(раз 10 например),может посадить АКБ,т.к. свеча накала любит электроэнергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я пользуюсь только ручным режимом, в зависимости от температуры за бортом устанавливаю на пульте мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Выносной датчик температуры должен быть.

Выносной датчик не нужен

Датчик температуры есть в самом котле и в пульте.

По какому датчику работать выбираешь кнопкой на пульте.

Проветривание (если этот режим есть) выбирается другой кнопкой.

Запускается котёл средней кнопкой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

А я купил и он оказался мне не нужен-автономка старая,пульт крутилка,поэтому полного выключения автономки не происходит.Кстати,думаю полное выключение и потом опять включение за одну ночь несколько раз(раз 10 например),может посадить АКБ,т.к. свеча накала любит электроэнергию.

Это удобно в переходных периодах, когда ложишься спать, включаешь печку, а температура за окном повышается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
ba8818c16b7b.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Это удобно в переходных периодах, когда ложишься спать, включаешь печку, а температура за окном повышается.

Покупал я его,ставил, пульт крутилка. Как он начинал чудить, дверь открыл или окно,печка завыла. Потом вовсе погасла и ошибка, пока не отключил его, так и глюки были сплошные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...