Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Безработный

Цепи на колеса.

Рекомендуемые сообщения

valemat
1 час назад, jeka1981 сказал:

это как

Скручиваются и затягиваются ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
5 минут назад, valemat сказал:

Скручиваются и затягиваются ещё больше.

 

Ремень нужно одеть в кусок шланга типа пажарного, есть тоньше.. и на них нужна постоянная подтяжка, как только слабина будет её сразу порвет как нитку.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

У меня на  наружное колесо только ,в прошлом сезоне одевал пару раз,до этого кусками были,не очень помогали.А вот на всю  спарку одевать не очень удобно

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, ласточка 165 сказал:

о этого кусками были,не очень помогали.А

Как это кусками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Помимо швабры в кузове должна быть ещё и лопата..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
10 часов назад, B.V.A сказал:

замки можно купить они бывают разные, или самому выпилить минимум из пятерки.

забил на это...вроде в фотике батарейка не сдохла,пойду сфотаю...изнутри просто крюк,снаружи болт..мелочи опишу потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

ну вот как то так.Чо интересно спрашивайте,внутрянка под крюк,наружка под болт.нацепил на колеса.

 

 

2022-11-10_103719.jpg

2022-11-10_103733.jpg

2022-11-10_103750.jpg

2022-11-10_103802.jpg

Из нюансов да...Диаметр ...делалось на почти новые,походу износа прослабились..Там где на фото крюк,ответка с перемычкой,чтоб натянуть...а ваще потом забил...закусывает,натягивает,что и снять не просто.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@странNik примерно такие обещают за 6 тысяч.

Ты на них наезжаешь или накидывает из сверху? Если сверху,то домкратишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странNik

Писал ведь..было их поперек 12,приходилось домкратить..выкинул одну и вот что на фотах...спецом накинул на колеса

газеля стоит уже около месяца

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@странNik Я почему спросил у тебя про расстояние между перемычками после того,как ты одну срезал.А может сразу заказать цепи с перемычками через одну.Ну если у тебя 12 было,то сделать 6. И накидывать будет проще.

Хотя...срезается то около стягиваеющего болта.Тогда нет смысла остальные убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Цепь купил, сам сделал..

 

На шести гребсти будет хуже, плюс рывки и прыжки)..

 

И зачем тебе кашель не пойму, если у тебя на двух  как ТАНК!) , хотя врешь опять наверно, я знаю.. :sad:..

 

2064590327_Screenshot_20221110-1118313.thumb.png.36db1cc1e06c8127be9fd7be3e2324d0.png

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

Про шо и речь ,что выкидаваем только ту что в месте соединения...а их там на колесе может быть хз куча)

тут прикидываем расстояние на загруженной и размечаем неудобство цепи...выкидываем..а там что на колесе,хоть во всю железим

Про двух и танка бред

Шо такое по грудь переметы всем известно,и фотки как то выкладывал...одно дело со двора выехать,другое по улице

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Кроме кусков цепи вокруг обода, пользуюсь просечно-вытяжным листом. Цепи бывают зарываются. А на листе хоть смогу вылезти, ведь самое главное это тронутся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
34 минуты назад, странNik сказал:

Шо такое по грудь переметы всем известно

В такие места Я не лезу.Тот год снежный был,буксовал пару раз без одной цепи на одном колесе.

Может куплю метр да и буду так же ездить,цепи только на наружном колесе.Прет как танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
42 минуты назад, Alex030569 сказал:

Может куплю метр да и буду так же ездить,цепи только на наружном колесе.Прет как танк.

 

Гы гы гы.. Саня, не смеши людей.. :laugh:..

Или ты тупо тролишь.. :sad:..

 

Можешь ещё по болту по средине прикрутить, или цепь купить зубастую.. только и это не поможет..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
1 час назад, странNik сказал:

Шо такое по грудь переметы всем известно,и фотки как то выкладывал...одно дело со двора выехать,другое по улице

 

максимум по колено у нас переметает, оч редко больше, чистят.. обычно если в минус то накатываю не одеваю, вперёд метр назад и так метров тридцать бывает и более, чтоб на повышеной с разгона , дизель тянет.. надо то всего 2оо метров .. пролететь..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
5 часов назад, странNik сказал:

забил на это.. изнутри просто крюк,снаружи болт..

 

Получается без натяга.. просто крюк болт..

А сколько так по расстоянию за раз проезжал? Километров, или метров?.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

ну от дороги какую типа чистят до меня 500метров на подъём и пофиг пустой груженый роет жестоко))

Изменено пользователем странNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Не, нафиг, чем такие мучения, цепи на колёса одевать, я лучше не поеду в такое место, либо пешком дойду. А уж если нужда постоянная, то тогда лучше  иметь вторую машину полноприводную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

какие мученья?снутрянки зачепить и наружку под гайку закрутить?наверное полдня мучаюсь((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165
В 10.11.2022 в 12:07, Alex030569 сказал:

Как это кусками?

Ну как у тебя,продевал и на болт,по 2,3 цепи,не то пальто,на все колесо гораздо лучше.Прошлой весной в пригороде,в оттепель подвстрял.Сразу лень было одевать,снег сырой,но пришлось,гребет как танк,выехал без проблем,даже на тапку не давил,

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 минут назад, ласточка 165 сказал:

Ну как у тебя,продевал и на болт,по 2,3 цепи,не то пальто,на все колесо гораздо лучше.Прошлой весной в пригороде,в оттепель подвстрял.Сразу лень было одевать,снег сырой,но пришлось,гребет как танк,выехал без проблем,даже на тапку не давил,

Мне только в мое СНТ заезжать.Это примерно метров 500.

Полностью на спарку может и куплю,если куски цепи не залезут между колес(перешёл со 195 резины на 205).

А в сомнительные места Я обычно не лезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Одеваются быстро,но варежки надо прорезининые.А вот распутывать иногда долго приходится в мешке все прекрутятся))

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Цепи на колёса я одевал в молодости на МТЗ 80, там без них зимой был никак не обойтись, все одевали. Просто нарезали кусками, продевали через отверстия в ободе, и соединяли длинным болтом. Штук 5-6 на каждое колесо. И так до весны. Ещё цепями пользуются водители фур в тяжёлых условиях, где крутые подъёмы, зимники, и прочее. Я понимаю, что нынешние газелисты стараются изо всех сил походить на водителей большегрузов, кузова мастырят метров по 7, грузят по 3-4 тонны, но цепи - это уже лишнее для Газели. Думаю, что не стоит соваться на Газели туда, где даже шипованная зимняя резина не помогает, тогда уж надо ещё электролебёдку установить. У Газели и так хилая коробка и сцепление, куда уж ей ещё в сугробы с цепями и браслетами, эт о же не вездеход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
11 часов назад, Олег Ф. сказал:

Не, нафиг, чем такие мучения, цепи на колёса одевать, я лучше не поеду в такое место, либо пешком дойду. А уж если нужда постоянная, то тогда лучше  иметь вторую машину полноприводную.

 

А кто то на ПМЖ живёт, вечером солнце с утра снега навалило, и ехать в семь утра, выход или лопату и лоплатить 200 метров или цепи накинуть и выехать..

Так же  разгрузки погрузки..

Так что пусть есть) чем нет..

 

Зимой без цепей эт как без фена в кабине..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...