Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Безработный

Цепи на колеса.

Рекомендуемые сообщения

valemat

Хорошо  у нас страна советов (бывшая) правда но привычка еще осталась, 150 метров до дороги лопатой совсем трудно даже если прожил на свете больше 50 лет, цепи тоже лень крутить да снимать, а лебедку приладить в гараже а блок переностной перед автомобилем может быть и есть резон. Я бы посоветовал кабы побывал в гостях да посмотрел на месте  :D  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorexa

Вторую зиму цепи не ставлю... начал на китайской резине ездить. В самое дерьмо не суюсь, а по заснеженным дворам Вестлайк 309 и без цепей гребет неплохо. Но цепки и лопату зимой все равно вожу, так на всякий случай..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


кабы побывал в гостях да посмотрел на месте
Здравствуйте всем!! Какой разговор , точи лыжи и вперёд , только - бы не попасть в какую - нибудь заметь тебе!! А , то , что больше 50 лет , дак тут совершенно верно - опыт мало помогает , тем более что за 60 , а в общем - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


valera , резина  у меня на спарке Кама 301

 

не та у тебя резина.

 

 

 


Мне кажется в моей ситуации резина решающей роли не играет , или я неправ?

Если бы она роли не играла, то кто бы стал покупать зимнюю резину? Думаешь у кого-то деньги лишние?

 

спарка - не спарка помоему разницы особо не имеет. У меня 2 машины, на одной спарка, на другой нет. Разницы особо не чувствую. Помоему от резины и от загрузки по осям зависит. Закинь на задок кило 300-400 на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

301-я по снегу гребет отлично,а разницу почуешь ,когда на газеле едешь по нечищенной дороге,на которой легковые колею накатали,вот тогда спарка в колею не помещается и начинается кэмел трофи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Здравствуйте все!  valera , резина  у меня на спарке Кама 301 , новая, но вот насколько я соображаю , в меру своей распущенности , если - бы была односкатная машинка (как оно у меня и было до этой зимы) то я , как-то обходился...

У мну на Собольке односкат, протектор вездеходовский - зима стоит, когда пустой - толку о! Брось на задок несколько мешков с песком, проходимость в разы повысится. В твоём варианте и про зимнюю спец. резину нужно было летом думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Так и думал что я плохо обьясняюсь. Односкатка идет по бездорожью легче чем спарка . Извините я сегодня  немного пьян. Хороним потихоньку сослуживцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t80t80

Поднимают ц/м для цепей каким способом?

Сейчас снег обищают.

Изменено пользователем t80t80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странNik

у меня друг ездил и без подъёма,ничо не мешало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t80t80

Может по ровному асфальту.

У меня 3 см до крыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


спарка в колею не помещается и начинается кэмел трофи
Здравствуй теска! Со всеми праздниками тебя (в моей молодости был май пьяным а теперь - январь) . Основные проблемы у меня на сегодня в снегу как раз от несовпадения колеи , тут ты абсолютно прав. У соседа впереди по ходу односкатники и ко мне други подъезжают тоже. Так , что без лопаты мне напряг , а про цепи я интерес проявляю для всякой пакости , вдруг занадобиться срочно буровить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Брось на задок несколько мешков
Здорово земеля! С праздниками тебя!  Пригруз в багажнике лежит с первых снегов , правда у меня лучше чем цемент (правда цемент мог -бы здорово помочь на льду , проверено , лучше любого песка) у меня лежат ж/б плитки 50*50 см по 50 кг. Насчет зимней резины скажу так: я имел удовольствие оценить её достоинства на предыдущей машине , а сейчас мне иметь доп комплект нет необходимости , дороги у нас зимой не такие скользкие , в столице нашей реагенты не льют и не сыпят ( экологи не дают)  на 99% - песок ,езжу мало и если силком власти не заставят то я и покупать вряд - ли стану. Пенсионеры в средствах ущемлены...А хочется проехать до тракта без проблем, потому и мой интерес. Спасибо за отзывчивость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


спарка - не спарка помоему разницы особо не имеет
Добрый день valera ! С праздником! Позволь не согласиться про спарку -неспарку. Это же азбука - авто с односкатными колесами при всех прочих равных условиях значительно превосходит ( по бездорожью) все другие машины. Я за всю свою длинную жизнь не разу не видел "вездехода" с двухскатными колесами. Конечно , когда я выберусь на тракт , то у вездехода его преимущества передо мной приближаются к нулю ( этот постулат можно оспаривать , но скорее это окажется делом неблагодарным , вряд - ли можно будет прийти к согласию) Но мне интересна , ребята от вас любая информация , спасибо!!

 

 


я плохо обьясняюсь. Односкатка идет по бездорожью легче чем спарка .
Здравствуй приятель!!! Сослуживцы - дело святое! Прийми мои соболезнования!  А обьяснения твои понятны и правильны , если потребуется - я переспрошу. С праздниками тебя! Живым -живое.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Даже не знаю, что и сказать.. Может тогда на полный привод сменить машинку, если так часто приходится штурмовать эти 150м? 

P.S. Фоток бы для наглядности - что из себя представляют эти 150м? А то на словах одно, а воочию другое. Глядишь, народ чё-нить и придумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


если так часто приходится штурмовать
У меня уже вечер , а значит и тебе , valera , пожелаю доброго вечера , всё равно прийдёт. Я правда уже слегка отпраздновал но желание общаться не пропало! Если-бы мне приходилось эти метры штурмовать часто - я что -нибудь предпринял -бы обязательно, А так это просто от вероятной необходимости вдруг надо , а тут как  на голову снег... Спасибо ребята , я нахожу на форуме много интересной и нужной для меня информации и рад с вами переписываться. Конечно лучше было -бы в прямом контакте , но... далеко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Неее  мы тут понимаешь ли просимся в гости просимся а он нам 150 метров снега пожалел. С рождеством тебя здоровья удачи новых впечатлений. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


150 метров снега пожалел.
С распростертыми объятиями !.. С празниками и вас всех , ребята! Заодно и снег подчистите на этих 150!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Пару последних суток снег валил не переставая, а еще дворник (узбек или таджик) свалил к себе  на историческую родину. И вот хотя живу в 20 метрах от одной из центральных улиц города, сегодня не смог выехать со двора самостоятельно. Все передуло снегом. У нас выезд со двора идет через узкий переулок (метров 20 всего), а там турбулентность что ли ? В общем сегодня в первый раз за 2 последних года одел цепи. Ну и лопатой тоже помахать пришлось. Вот что значит самому первому с утра выезжать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Дабы человеку там не мешаться ,решил сюда отписать.

Ну что вы как дети малые? Ну ладно молодняк,а вы что совсем всё позабывали?Пластину можно заменить крючком из прутка.

ea5e9433020b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

сделал по моему 12 поперечных цепков,роет конкретно,но одевать надо домкратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Подглядел на соседнем сайте. Такие ремни автор сделал из транстортерной ленты. Вот так наверное получше будет чем цепь на внешнее колесо.

12134706.jpg12139826.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

такие ремни продаются,с защелками,но для спарки не катят,так же как и цепи только на наружнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

уже много лет использую и снова на зиму достал мешочные. от них  хоть толк реальный есть. а все эти браслеты только машину глубже закапывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

у меня не закапывают,порой 402го двигла не хватает

а на одно колесо(наружку)толку нет,оно выкапает и садиться авто на внутреннее и всё-гальмуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

 

 


достал мешочные

что за сие изделие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...