Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Безработный

Цепи на колеса.

Рекомендуемые сообщения

Олег Ф.

Ни разу не пользовался, зимняя резина решает, плюс осторожность. Застревать приходилось, и не раз, дёргали и трактором, и другой техникой, но это лишь помогло мне ещё раз вспомнить поговорку: "Не зная броду, не суйся в воду"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболевич

Я возил с собой три куска (на болтиках), только чтоб где то проехать небольшой участок или самому вылезти без посторонней помощи. Пользовался  раза 3-4 за восемь лет владения Соболем.Даже воткнувшись передком в яму на голом льду выбирался сам без труда, никого просить не надо "дернуть", одеть эти цепочки минутное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik
22 часа назад, Alex030569 сказал:

цепи только на наружном колесе.

проверено это жопа...наружка копает,в итоге ложится на внутреннее колесо и буксует.

12 часов назад, Олег Ф. сказал:

Не, нафиг, чем такие мучения, цепи на колёса одевать, я лучше не поеду в такое место, либо пешком дойду

1 час назад, Олег Ф. сказал:

Думаю, что не стоит соваться на Газели туда, где даже шипованная зимняя резина не помогает,

фотки найти скинуть?когда утром выходишь,а дороги и нет( ворота открываю часто,чтоб продувало снег ,а не складывало по ними.

А чо шипы?Они ж только по льду,снег им по барабану.

53 минуты назад, соболевич сказал:

Я возил с собой три куска (на болтиках)

вот куда я свои задевал...от шести два осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, странNik сказал:

роверено это жопа...наружка копает,в итоге ложится на внутреннее колесо и буксует

У нас ведь чистят,просто не успевают.Т.е. под снегом жесткое покрытие.Поэтому копать там особо нечего.

2 часа назад, соболевич сказал:

Я возил с собой три куска (на болтиках), только чтоб где то проехать небольшой участок или самому вылезти без посторонней помощи. Пользовался  раза 3-4 за восемь лет владения Соболем.Даже воткнувшись передком в яму на голом льду выбирался сам без труда, никого просить не надо "дернуть", одеть эти цепочки минутное дело.

Вот и мне примерно так же надо,из тех 500 метров до моего участка,заметными могут быть метров 100-200 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Поделюсь тоже. Фермер пустой. Жопа лёгкая. Даже на цепочках через обод, в мягком снеге зарывается часто, если остановился. Перед чуть провалился и всё. Сам в частном секторе. Метров 300. И выезд идёт с 90° поворота на небольшой подъём, котрый заканчивается крутым подъёмом метра 3. В итоге вылезти часто не могу. Ещё наверху открыто, на солнце может подтаять и вниз стекает, ну и подмерзает. А трактор чистит так что лучше не чистил бы, за 50 домов он даже снег в сторону не отодвигает. Едет 2 см скребет и всё. После него идешь и уже проваливаешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 10.11.2022 в 12:07, Alex030569 сказал:

В такие места Я не лезу.Тот год снежный был,буксовал пару раз без одной цепи на одном колесе.

Может куплю метр да и буду так же ездить,цепи только на наружном колесе.Прет как танк.

Не прокатывает такой вариант.Резина стала в этом году 205,между колес расстояние маленькое,не пролезет теперь цепь.

Вчера забуксовал в грязи,передние колеса провалились в грунт,сел на балку.Хотел кусок цепи просунуть на наружные колесо-не лезет.Там сейчас расстояние см 1,5 всего,мизинец с трудом пролазит.

Значит все же придется покупать на спарку.

Пришлось МТЗ вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...