Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sava

Автономка

Рекомендуемые сообщения

oleg33petrovich
1 час назад, Alex030569 сказал:

Эдик,ты ее в глаза то видел,эту автономку?

Кто бы говорил о само ремонте? У одного уже и на бензине отказывается работать,хотя сама дизельная.Второй знать не знает,что там внутри и как работает.Зато рассуждать мастера.

 

 

 

 

Кстати о размещении насоса вертикально или горизонтально.Задал и такой вопрос представителю завода.Разными насосами комплектовались печки,поэтому прежде всего читаем паспорт.Т.е. и вертикально и горизонтально правильно,но в зависимости от насоса.

IMG_20210919_170001.jpg

я много раз перечитывал инструцию , после того когда надо ложится спать и она не запускается, начинаются танцы с бубном на морозе, многие ошибки выучил наизусть. Был случай когда автономка высосала за ночь акум (прикуривал), было когда она заглохла при разряде акума менее 10в , благодаря этому в кладовку рядом с печкой поставил второй акум который отключается от гены выключателем массы, моё энергообеспечение два акума по 75 а/ч. Хочу тебя спросить, свеча работает только при розжиге или постоянно идет накал?, если только при розжиге, тогда акум сядится только от вентилятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

@oleg33petrovich только при розжиге.

  Выключеная печка то же потребляет ток,маленький,но все же.Поэтому если авто оставляешь надолго без движения,лучше скинуть клемму АКБ или предохранитель вытащи,который на автономку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В инете, и даже на нашем сайте рекламируют дизельный фен kingmoon. 9900 р. Что за штука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
27 минут назад, Alex030569 сказал:

@oleg33petrovich только при розжиге.

  Выключеная печка то же потребляет ток,маленький,но все же.Поэтому если авто оставляешь надолго без движения,лучше скинуть клемму АКБ или предохранитель вытащи,который на автономку.

Кстати, в инструкции написано что монитор гаснет через несколько секунд в целях экономии эл.энергии, странно, он так мало потребляет.:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Эдик,ты ее в глаза то видел,эту автономку?

Кто бы говорил о само ремонте?

 

IMG_20210919_170001.jpg

 

Шура ты сам то что кроме (только одного) планара видел?)  Более у тебя ничего и небыло!. от этого откуда  у тебя может быть практика? Кроме как проволочкой потыкать, или изолентой перемотать(..

От этого ты и не можешь отделить мух от котлет, смотря видосы и картинки из сети..  практики у тебя нет! нЕ с фенами нЕ с подогревателями.., а только желчь и высокомерие.. :sad:..

 

Да ещё ярлыки на людей вешаешь, эт пдц какой-то.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 часа назад, Alex030569 сказал:

Все таки я доверяю больше представителю завода,

к примеру представители вебасто говорят что термо топ 5 в 5 эво нельзя переделать.ЩАЗ!ручками спокойно,плюсом перепрошивка и ходит всё долго и без нареканий.не,если кто то жаждит последовать словам представительства вебасто,ради бога.горелка от 5 в сборе "жалкие" 12 рублей минимум.не,камеры керамические наши уже научились клепать,но таки горелка металл от 5 эво более устойчива.

платы залитые компаундом от эберов то же категорически говорят менять.плата 25 рублей,плата управления,ремонт от 4 до 6...

сорян,но наши горелки перебираются ещё проще.если есть минимум инструмента(ту же контактную сварку можно изготовить из батарейки и металлического стержня),ну и ручки растущие чуть чуть повыше бёдер.не каких проблем не наблюдается

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
17 минут назад, Crady сказал:

платы залитые компаундом от эберов то же категорически говорят менять.плата 25 рублей,плата управления,ремонт от 4 до 6...

 

сталкивался было дело(..  компауд брал во (все инструменты) и рубль отдал парню в ремонте мобильный телефонов.. 

 

Иначе покупай, шура(..  только новое!. официалы от эбера наверное  так бы и сказали.. оно типа нЕ ремонтнопригодно.. :sad:.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
53 минуты назад, Crady сказал:

к примеру представители вебасто говорят что термо топ 5 в 5 эво нельзя переделать.ЩАЗ!ручками спокойно,плюсом перепрошивка и ходит всё долго и без нареканий.не,если кто то жаждит последовать словам представительства вебасто,ради бога.горелка от 5 в сборе "жалкие" 12 рублей минимум.не,камеры керамические наши уже научились клепать,но таки горелка металл от 5 эво более устойчива.

платы залитые компаундом от эберов то же категорически говорят менять.плата 25 рублей,плата управления,ремонт от 4 до 6...

сорян,но наши горелки перебираются ещё проще.если есть минимум инструмента(ту же контактную сварку можно изготовить из батарейки и металлического стержня),ну и ручки растущие чуть чуть повыше бёдер.не каких проблем не наблюдается

Может, может Быть, а мне какой смысл и и другим форумчанам заморачиватся? Пускай местные думают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
25 минут назад, B.V.A сказал:

официалы от эбера наверное  так бы и сказали.. оно типа нЕ ремонтнопригодно..

официально да.но они же сами и ремонтируют платы.причём с гарантией.буду вот очередную отсылать

8 минут назад, oleg33petrovich сказал:

а мне какой смысл и и другим форумчанам заморачиватся?

правильно.заплатил,да и никаких заморочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
3 минуты назад, Crady сказал:

официально да.но они же сами и ремонтируют платы.причём с гарантией.буду вот очередную отсылать

 

Там бывает провада тупо отгнивают, .. сверлишь дырку сзади, далее на паксипол заплату из жестянки..

 

Цена была года с полтора назад ремонтных мозгов 4-7 рублей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg33petrovich
16 минут назад, Crady сказал:

официально да.но они же сами и ремонтируют платы.причём с гарантией.буду вот очередную отсылать

правильно.заплатил,да и никаких заморочек.

Понятно. Внятного ответа нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
28 минут назад, oleg33petrovich сказал:

Внятного ответа нет. 

каков вопрос,таков ответ.

36 минут назад, B.V.A сказал:

Цена была года с полтора назад ремонтных мозгов 4-7 рублей..

да и ща так же, от 4 до 6.можно отослать и сделают,можно обменять.

пульты вот на вебасту дорогие,на жидкие которые.и на али нет..:mad: мультиконтрол от 6 рупий,древний 1533 от 2.5 полумёртвый.

а,может кто знает модель мониторчика в пульте 1533? весь облазил,нету никаких маркировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
В 18.09.2021 в 14:07, oleg33petrovich сказал:

Вчера заказал у них 2кВт. Придёт - посмотрим что такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 15.09.2021 в 07:14, rusgg сказал:

Нее, лень.

Зимой прочиститься сама

Хотя копоти в ней чересчур,  может как то настроить можно.

Насос менял, ничего не поменялось

Смотри прокладки,уплотнители.Они должны быть все целыми.Если есть порванные,то значит будет подсос воздуха,а значит не правильная смесь и как следствие забивание сажой.

Так же влияет зазор в нагнетающей воздух крыльчатке.Где то есть информация о величине этого зазора.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117

Я возил автономка китайские, брал в китае, по моему 6500 они стоили или чуть дешевле. Тот же самый планов, который в своё очередь слизан с эбеспехера. Мне на даф вместо ротора эбеспехера ставили от планёра и все работало. По китаю, пока два года прошло только, пока о ресурсе трудно сказать, сколько они ещё проработают. Себе бы взял сейчас, но границу закрыли. Сейчас малина заходит, китайцы сами прицеп отцепляют и тащут на разгрузку погрузку сами его, а машина выходит в Россию и ждёт команды забирать прицеп. Поэтому что то вывезти проблемно стало, да и цены подняли. по моему сейчас дешевле на Али заказать. 

Вопрос к знатокам, у меня стоит бинар жидкий, в инструкции написано, что он может и автономной работать, типа зашита функция, автоматически подключать вентилятор в салоне, при прогреве жидкости до 40С. Подключена эта функция с завода или нет? Все собираюсь проверить и забываю, ночью влом идти тестить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
31 минуту назад, Дани117 сказал:

автоматически подключать вентилятор в салоне, при прогреве жидкости до 40С.

Это есть у всех жидких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
38 минут назад, rusgg сказал:

Это есть у всех жидких

Хочешь сказать,если у меня нет этой кнопки,я могу ее бюджетно поставить?

Пока вебаста греет движок,потом печка обогревает салон...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@вилли да , подключить можно с помощью доп реле и схемы.

76d3014s-960.jpg

20211001_222626.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117

Я так и не понял, какая кнопка ещё нужна? У меня пульт на панели, ещё есть клавиша на панели, она работает, только при заведённом моторе. Короче, надо просто завтра попробовать и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

Переехал в другую квартиру , подключать электрокотел возможности нет. Как вариант на стоянку, там вроде обещали розетку , но это месяцев пять по три тыщи итого пятнаха..

 А у меня карб , ГБО . В морозы без подогрева я её не заведу.

Когда летом  на легковой менял компрессор кондея , зазнакомился с установщиком автономок. Поговорили-обговорили все.  От Китая и наших отказался.

Решился на установку Гидроника. Хотел новый. Но в две недели назад в наличии были только дизельные , несколько штук и фсё!!!  Бензиновых нет , от слова вообще. Цена 32 , плюс установка.

Есть вариант бэу , с возможностью запуска с телефона. 30 тыщ под ключ. Плюнул , установлю её. В конце концов  надо будет переставлю её себя на другую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль
1 час назад, pokryshkin сказал:

Переехал в другую квартиру , подключать электрокотел возможности нет. Как вариант на стоянку, там вроде обещали розетку , но это месяцев пять по три тыщи итого пятнаха..

 А у меня карб , ГБО . В морозы без подогрева я её не заведу.

Когда летом  на легковой менял компрессор кондея , зазнакомился с установщиком автономок. Поговорили-обговорили все.  От Китая и наших отказался.

Решился на установку Гидроника. Хотел новый. Но в две недели назад в наличии были только дизельные , несколько штук и фсё!!!  Бензиновых нет , от слова вообще. Цена 32 , плюс установка.

Есть вариант бэу , с возможностью запуска с телефона. 30 тыщ под ключ. Плюнул , установлю её. В конце концов  надо будет переставлю её себя на другую машину.

406 карб будет заводиться с пол оборота если поставить "главное реле" на питание всей электроники, не через замок зажигания, но это другой пост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
10 часов назад, Дани117 сказал:

ещё есть клавиша на панели,

А у меня нету

 

10 часов назад, rusgg сказал:

да , подключить можно с помощью доп реле и схемы.

Нагретый антифриз будет перекачивать через печку минуя движок что ли?

Наверно такая переделка сравнима с покупкой фена в салон?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117
34 минуты назад, вилли сказал:

А у меня нету

 

Нагретый антифриз будет перекачивать через печку минуя движок что ли?

Наверно такая переделка сравнима с покупкой фена в салон?))

Вообще то греется двигатель и попутно салон. Все мокрые автономка так работают. Единственный минус, то что они батарею быстро спадают. Если сухой фен  на скамейке до 5 дней работал, то мокрый высаливает за 12 часов батарею. Последнее место работы на мерсе ездил. Так вот у меня мокрая была, я два раза в день заводил заряжал, у парня сухой фен стоял, от трое суток не заводил. Я сначала думал и фен тоже воткнуть, но потом решил новый акум ещё один купить, так дешевле выйдет. Буду пользоваться мокрой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
11 часов назад, Москаль сказал:

406 карб будет заводиться с пол оборота если поставить "главное реле" на питание всей электроники, не через замок зажигания, но это другой пост!

У меня новая она с трудом заводилась при -15. Сейчас карбу уже 15 лет , он перебран , но выработка все равно есть. Для газа норм. , а для заводок в хорошие холода нет. По идее надо поставить новый карб , может позже.

Да и в принципе зачем мучать машину, если есть возможность ей облегчить жизнь, она это заслужила. Последние несколько лет заводил через кипятильник. Сказка.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дани117

Короче не включается автоматом вентилятор печки, видимо надо проводку добавить. Заеду в кугеси в этот рейс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...