Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sava

Автономка

Рекомендуемые сообщения

r76r

А покрупнее фотки можно выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вованец
А покрупнее фотки можно выложить?

 

вот фото установки(правда с другого авто,но примерно тоже самое)

http://www.gaz66.ru/forum3/viewtopic.php?f=36&t=5750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

На мой взгляд автономка это: подогрев двигателя,салона и подзарядка АКБ автомобиля. Такие на импортных фурах стоят. То что вы тут обсуждаите как то всё не очень. Есть такие авономные генераторы которые вырабатывают 220В и 12В одновременно. Если поставить электрический подогрев на движок и и бросить проводку на подзарядку АКБ авто то всё можно получить одновременно. Как вам, идея критикуйте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Как вам, идея

Спать ты как будешь в кабине,когда у тебя генератор тарахтит?

Зачем изобретать велосипед,когда все уже придумано,только выбирай на вкус и кошелек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
подзарядка АКБ автомобиля. Такие на импортных фурах стоят

Никогда не встречал,чтобы автономка заряжала АКБ,по-моему как раз наоборот,разряжает.Есть которые выключаются,когда заряда аккумулятора остается только завести мотор,но большинство вроде садит батарейку до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
Спать ты как будешь в кабине,когда у тебя генератор тарахтит?

Зачем изобретать велосипед,когда все уже придумано,только выбирай на вкус и кошелек!

 

Генераторы до 2квт обычно тихо работают. То что придумано как правило не совсем подходит и я бы сказал дороговато стоит. Есть альтернативная идею по поводу автономки с автозапуском. Видел современные мопеды(название точно не помню) русские естественно, дак вот у них стартер стоит (движок примерно как на стеклоочистетеле всего лишь). Можно купить такой движок со стартером и поставить к нему генератор а систему выхлопа подсоеденить к основному глушителю машины,думаю прокатит. Кстати я ба сказал что они не шумно работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
Никогда не встречал,чтобы автономка заряжала АКБ,по-моему как раз наоборот,разряжает.Есть которые выключаются,когда заряда аккумулятора остается только завести мотор,но большинство вроде садит батарейку до конца.

 

У моего знакомого лесовоз скания была дак она иногда зимой стояла по неделе далеко в лесу. Знакомый говорил что авономка настроена была таким образом что она подогревала основной движок,саляру в баке,заряжала АКБ и салон грела. Так что вот. Хочу такую на газель :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Знакомый говорил что авономка настроена была таким образом что она подогревала основной движок,саляру в баке,заряжала АКБ и салон грела. Так что вот. Хочу такую на газель ohmy.gif

Уточни! Походу знакомый пошутил над тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zen
Уточни! Походу знакомый пошутил над тобой!

 

Спрашивал и уточнял. Да действительно так как я говорил так оно и есть. Кстати машинку продали ещё 2 года назад. Она стала разорять хозяина по рессорам так как езда по пенькам такая машинка долго не выдерживала. Про автономку уточнял водила сказал что она типа штатная была,как вроде заводская,шла вместе с машиной. Ентресен сей факт что машинку покупали б\у 2-х годовалую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

это практически вечный двигатель получается,автономка от акб питается и его же сразу заряжает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER

Бред!!!!, КПД получаться больше 1!!!!

Если даже купить 2 кв генератор то он тарахтит так что и коллеги на стоянке которые будут стоять по соседству могут шибко обозлиться))

+ резмеры этого девайса, расход не такой уж маленький (два раза как минимум будешь за ночь бочек бензину заливать!!!)

 

 

 

Короче как не крути а вебасто или эбер лучше, газовый конвектор лишь разновидность ихнего класса который относится к "фенам", да и стоит на порядок меньше!!!!

Изменено пользователем DUMPER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Если автономка крутит генератор а он в свою очередь вырабатывая ток питает всё остальное то это раельно. Для грузовика думаю если всё подогревать электричесвом киловатт 10 надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER
Если автономка крутит генератор а он в свою очередь вырабатывая ток питает всё остальное то это раельно. Для грузовика думаю если всё подогревать электричесвом киловатт 10 надо.

 

Коллега ты ващееееееееееее представляешь генератор 10 кВт, особенно отечественный!!!! 10 - ки за глаза хватит дом стандартный обеспечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Спрашивал и уточнял.

Ты уточнял каким боком она АКБ заряжала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
Коллега ты ващееееееееееее представляешь генератор 10 кВт, особенно отечественный!!!! 10 - ки за глаза хватит дом стандартный обеспечить

 

Это только предположения! Я в фуру не заглядывал. Ещё если учесть что ипмортная техника на порядок выше отечественной то это реально.

Изменено пользователем Zen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER

Теперь прикиним что те надо :

1 генератор на 2 кВт

2 обогреватель

3 зарядка для аккомулятора

4 обогреватель типа "Котел" чтобы тосол греть

5 подогрев соляры ну тут много вариантов (хотя мож у тя бензин)

 

ну и если еще денюжка осталась то мона сварочный аппарат с собой возить хотя очень сильно не уверен что генератора хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Если автономка крутит генератор

Как это "крутит" ? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DUMPER

а вообще если юзать тока газель то газового конвектора + "Котел" заглаза и по деньгам 12 000 выйдет (Так как газель ну очень редко стоит неделями под погрузкой а день или два и так переконтоваться мона!!!!

 

Как это "крутит" ? :huh:

 

 

 

Делаю предположение что она крутит по средствам гибкой связи тобиш карданной передачей через вал отбора мощности)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
Ты уточнял каким боком она АКБ заряжала?

 

Спрашивал подробно про автономку а мне водила сказал что они глубоко в машину не лазили,она ремотнировалась только в специальзированном автосервисе. Знакомый говорил что фура по неделе стояла в лесу одна и грелась тогда когда надо было а когда приходили спустя неделю машинка заводилась без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
Теперь прикиним что те надо :

1 генератор на 2 кВт

2 обогреватель

3 зарядка для аккомулятора

4 обогреватель типа "Котел" чтобы тосол греть

5 подогрев соляры ну тут много вариантов (хотя мож у тя бензин)

 

ну и если еще денюжка осталась то мона сварочный аппарат с собой возить хотя очень сильно не уверен что генератора хватит

 

Маленький дизельный движок,генератор с несколькими обмотками,подогреватель для тосола (тену небольшую) с помпой, для бака с солярой можно тоже тену воткнуть и всё. Для газели можно аналогичное сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

12V х 72А = ???? kW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
фура стояла в лесу одна и грелась

Заблудилась что-ли? :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Спрашивал подробно про автономку а мне водила сказал что они глубоко в машину не лазили,она ремотнировалась только в специальзированном автосервисе. Знакомый говорил что фура по неделе стояла в лесу одна и грелась тогда когда надо было а когда приходили спустя неделю машинка заводилась без проблем.

Ну это же все не говорит что она заряжала АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen
Заблудилась что-ли? :D :D :D

 

Малость не смешно, когда приехал в лес под погрузку а лес вывозить надо с нескольких точек а иногда и дорогу переметает,много всяких случаев бывает.

 

Ну это же все не говорит что она заряжала АКБ

 

Была бы моя фура давно бы уже всё помотрел и облазил. Мне так интересны импортные технологии не то что у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари
12V х 72А = ???? kW

<_< Кто-нибудь ответит? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...