Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sava

Автономка

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Вот такой у меня заборник немецкий, вроде на 18мм надо кольцо уплотнение внутренним диаметром бензостойкое.

Штатная резинка давно сгнила с 2009 года. В 14 году бубуки прикручивали заборник на бак и подсунули какую то резину бензомаслостойкую, но она всегда потела бензином, если заправишься до полного.

 

GJcykhFiTgs.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Вот такой у меня заборник немецкий, вроде на 18мм надо кольцо уплотнение внутренним диаметром бензостойкое.

Штатная резинка давно сгнила с 2009 года. В 14 году бубуки прикручивали заборник на бак и подсунули какую то резину бензомаслостойкую, но она всегда потела бензином, если заправишься до полного.

на фото синий изоленты не хватает )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил два колечка бензомаслостойких за 40 руб, но потом понял, что не получится ими уплотнить заборник, так как там не просто отверстие будет на 18мм, а надо ещё и паз вбок сделать, что бы просунуть заборник в бак((

Nx3NUUSiUA4.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/avtonomnyy_otopitel_2285617660

 

А вот эти пробовал кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
59 минут назад, aldar сказал:

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/avtonomnyy_otopitel_2285617660

 

А вот эти пробовал кто нибудь?

ставил недавно такую.долго ломал голову почему через раз работает,оказалось разъёмы кривоваты и пины в них обжаты безобразно.а так работает достаточно тихо,жарит нормально,правда удобство пульта не очень понравилось,но зато там есть кнопка прокачки топливопровода.индикация напруги и температуры на панельке достаточно крупные.на али разных пультов для них море.к сигналке подключается с разборкой пульта.2 проводка паять надо будет и релюшку мелкую вешать для имитации нажатия кнопки

да,глушителя в комплекте нет.просто гофра из нержи.топливный бачок говно.

а так фен как фен.при работе не воняет,дует хорошо.в принципе достаточно не плохо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 часов назад, aldar сказал:

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/avtonomnyy_otopitel_2285617660

 

А вот эти пробовал кто нибудь?

У нас и такие на авторынке лежат. Типа такого и хочу поставить, он попроще и дешевле.

10 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Купил два колечка бензомаслостойких за 40 руб, но потом понял, что не получится ими уплотнить заборник, так как там не просто отверстие будет на 18мм, а надо ещё и паз вбок сделать, что бы просунуть заборник в бак((

Nx3NUUSiUA4.jpg?size=1280x719&quality=95

А если нижнее кольцо с заборником просунуть на проволочке через дыру модуля, притянуть в отверстие и потом кольцо с гайкой наживлять сверху. Я так краник в бочку для душа вставлял, внутренне кольцо с гайкой наживлял. Гайка была самодельная из муфты, с приваренными рогами от проворачивания.

А почему не поставить отдельный бачок для фена?

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
10 часов назад, Crady сказал:

ставил недавно такую.долго ломал голову почему через раз работает,оказалось разъёмы кривоваты и пины в них обжаты безобразно.а так работает достаточно тихо,жарит нормально,правда удобство пульта не очень понравилось,но зато там есть кнопка прокачки топливопровода.индикация напруги и температуры на панельке достаточно крупные.на али разных пультов для них море.к сигналке подключается с разборкой пульта.2 проводка паять надо будет и релюшку мелкую вешать для имитации нажатия кнопки

да,глушителя в комплекте нет.просто гофра из нержи.топливный бачок говно.

а так фен как фен.при работе не воняет,дует хорошо.в принципе достаточно не плохо.

Поддерживаю. Всё написанное про разъёмы верно, сам столкнулся с этим.  В итоге применил вместо них наши обычные, автомобильные. А так вполне достойный аппарат за эти деньги. За год использования примерно 100-120 моточасов. Когда в машине, когда в гараже. Только у меня ещё проще исполнение - пульт: вертушек и две кнопки + два индикатора. И да наличие функции подкачки очень удобно. Особенно когда бачек обсыхает. У меня это практически всегда после поездок или перестановок.

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, ZAN57 сказал:

А почему не поставить отдельный бачок для фена?

А какой смысл в этом? Заправлять потом его отдельно, это же неудобно, могут слить бензин пионеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

А какой смысл в этом? Заправлять потом его отдельно, это же неудобно, могут слить бензин пионеры.

Думаю так безопаснее. Емкость на ночь- две, в железном прочном  бачке, по другую сторону от основного бака. Хотя может я и ошибаюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

В этом нет никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Купил набор для масляного разборного фильтра ЗМЗ 402 за 29 руб, там аж две резинки ! Раз эти резинки рассчитаны на работу с горячим маслом, то бензин то уж наверняка удержат? Перекрывает резинка внутренний  запор, но только только.

Шайбу ещё новую купил за 6 руб, готовлюсь к установке Вебасто фена в выходные))

 

GfKl9osP59c.jpg?size=1280x720&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

..

 

 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
В 15.09.2022 в 00:01, aldar сказал:

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/avtonomnyy_otopitel_2285617660

 

А вот эти пробовал кто нибудь?

Друзья на фурах с планаров все на китайцев перешли, планары конечно там отпахали некисло тоже, но уже стали сыпаться, из поломок по китайцам года по 3 стоят уже, насосик в самом начале меняли на одной машине, а так ок даже сетки говорит не сгорели еще , у меня год китайская стояла вместе с машиной была до меня хз сколько отработала все ОК было с ней машина ушла, правда я за год бачка 4 спалил от силы на дальняк не езжу... Сейчас Спутник 3д взял на очердной купленый свой драндулет, так бы китайца взял но предложили по цене китайца это чудо посмотрим как оно будет зимой работать..

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заборник без проблем прикрутил позавчера, брат саму автономку прикрутил. Накачал вручную бензина до печки, запустилась с первого раза.

Сегодня завел двигатель и запустил для проверки Вебасто - опять с первого раза запустилась.

lUdYZhyBpzI.jpg?size=1280x719&quality=96

RmSjOn6YcrU.jpg?size=1280x719&quality=95

U83tDN64dFE.jpg?size=1280x719&quality=95

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Прогорела, сгнила у меня труба выхлопная на Вебасто, то ли с 13 года , то ли с 2007 года, уже не помню.

Надо минимум метр новой, на Али пробовал, кто то заказывать?

Какое то непонятное описание.

https://aliexpress.ru/item/1005004452457137.html?spm=a2g2w.detail.100009.3.5774265bFjyJtJ&_evo_buckets=165609,165598,188871,194275,299287,224373&sku_id=12000029239518029&gps-id=pcDetailLeftTopSell&scm=1007.13482.271138.0&scm_id=1007.13482.271138.0&scm-url=1007.13482.271138.0&pvid=ce933e82-12b5-4b96-80c1-e76a55fcb0b9&_t=gps-id:pcDetailLeftTopSell,scm-url:1007.13482.271138.0,pvid:ce933e82-12b5-4b96-80c1-e76a55fcb0b9,tpp_buckets:21387%230%23233228%2310_21387%239507%23434560%235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вычитал 

Цитата

Топливный насос предпочтительно монтировать ближе к топливному баку и ни-

же нижнего уровня топлива в топливном баке

У меня получается насос  выше прикручен, повыше нижнего уровня топлива в баке, примерно посередине бака, или это не критично? На старом авто ещё выше был насос прикручен и все работало.

_xlLX8c-eCs.jpg?size=1280x719&quality=95

На схеме с заборником в основном баке насос явно не ниже бака.

bg1f.webp

По схеме насос должен носом подачи смотреть вверх, высота подъёма до 150см! Засос до 70см вниз

 

bg1e.webp

а – высота всасывания до 700 мм; b – высота напора между топливным насосом и

нагревателем, до 1500 мм.

Рис. 8.3- Допустимое монтажное положение топливного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@Алексей Ф. В чём вопрос-то? Всё правильно сделал, всё будет работать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Так проще закачивать топливо,когда насос стоит ниже уровня бачка,только и всего.

Ещё есть рекомендация,ставить бачек ниже уровня автономки.Многие игнорируют это.В случае нарушения греметезации насоса,топливо самотёком потечёт в печку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Так проще закачивать топливо,когда насос стоит ниже уровня бачка,только и всего.

Ещё есть рекомендация,ставить бачек ниже уровня автономки.Многие игнорируют это.В случае нарушения греметезации насоса,топливо самотёком потечёт в печку.

у меня в изотерме (реф)  автономка стоит под потолком.насосик стоит сразу в автономку качает.плюс такой конструкции что насос находиться в тепле. да и какая разница для насоса сосать или толкать принцип один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

У меня бн выше бака примерно на 50см...часто приходится его менять..примерно раз в два года..зато находится в удобном месте..замена требует 5минут.можно сделать стоя и  без перчаток и не запачкаешься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Погуглил инструкцию к Вебасто, там нарисовано, что насос бензиновый может не только вверх смотреть носом подачи под углом 15-90грд, но и немного вниз до 15грд. Дизельный строго 30-90грд верх.

Насос крепится как можно ближе к баку и желательно ниже уровня топлива в баке.

Насос должен быть расположен не выше 70 см от нижнего уровня топлива в баке и не ниже 150 см от нагревателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Алексей Ф. , Норм все, плюс то что в раму спрятан..

незначительные отклонения от рекомендаций производителя уменьшают ресурс насоса (циклы), так же на насос влияет увеличенный внутренний диаметр трубок шлангов и неправильно установленные допфильтра..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
7 часов назад, Alex030569 сказал:

Так проще закачивать топливо,когда насос стоит ниже уровня бачка,только и всего.

Ещё есть рекомендация,ставить бачек ниже уровня автономки.Многие игнорируют это.В случае нарушения греметезации насоса,топливо самотёком потечёт в печку.

Топливо самотеком не течет, трубки если специальные.

Так написано в инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@rusgg , не обращай внимания пусть  течет( прям на землю через выхлоп.. итак интересного мало чё пишут в последнее время..

просто он не в курсе что в насосе плунжерном два клапана вход и выход.. 

@rusgg , надо проверить кстати будет (интересно)  трубки есть Вебасто шпехер планар, самотёк течет или нет.. я серьезно) не шучу.. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...