Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sava

Автономка

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Короче керосин не каждый подходит, надо разбираться.

Бензин наверное тоже не каждый подходит , но который на заправке точно подходит.

 

У меня жидкий подогрев вебасто, бензиновый, дизельный и вообще всеядный и без периодической чистки пашет.

Хотя дрова в него не пробовал пихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
8 часов назад, dtrans сказал:

Русским по белому: воняет от ТС-1 из хозмага. Другие "сурогаты" не пробовал. Вообще разговор зашёл, как прочистить ,"прожечь" девайс. Или я, что то попутал? ТС-1 для этого не подходит. ИМХО. 

Да пусть заливают,наше дело предупредить.А уж верить или нет,это их дело.Потом опять прибегут сюда с вопросами,как почистить эту говняную автономку

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Да пусть заливают,наше дело предупредить.А уж верить или нет,это их дело.Потом опять прибегут сюда с вопросами,как почистить эту говняную автономку

У меня проблем с ремонтом, автономки нет. Да и за 10 лет. Ни разу не ремонтировалась. Так как в кабине сутками не живу. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я автономку поставил чтоб экономить на топливе, а не то чтобы это круто , и как у больших грузовиков.

Керосин в кафе 1.5 литров 200р.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
47 минут назад, rusgg сказал:

Я автономку поставил чтоб экономить на топливе

 

Хрен с им топливом.. ресурс мотора( вот это да..

а если ещё спишь и ож убежит иль ещё чего..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Кстати да, было несколько случаев , будил водил с кипящим мотором.

Хотя дизель , тем более мой поспать не даст, тарахтит сильно .тоже дело привычки по идее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@rusgg  у некоторых авто написано в книжке по эксплуатации, но их никто не читает, все же бывалые :biggrin:.. не более получаса на холостых..

, а если штуку об. поставишь как при совке в КамАЗах спали, дык эт дорогой сон получится.. в вибро кабине..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Игорь85 тут ошибка в выборе фильтра от бензинки бумажного.поставь с сеточкой для дизеля.проблем нет с автономкой ,давно не чем не бодяжу топливо хорошее заливаю.

@rusgg холодильщики говорят свой дизель спать не мешает,а чужой это да) когда свой заглохнет сразу просыпаются)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

@aleks2  а чем вам бумажный фильтр нЕ угодил?

В 11.12.2021 в 10:18, Alex030569 сказал:

Пипец! У меня нет слов! Может буржуйку поставить на дровах?

 

Дык на дровах угле и считается что самый норм!. она кабину и мотор греет , два в одном.. Щас такие оч редко встретишь..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@B.V.A тем ,что не бумажный сразу парафином забивается,а через сеточку проходит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@aleks2 тоже не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
45 минут назад, aleks2 сказал:

@B.V.A тем ,что не бумажный сразу парафином забивается,а через сеточку проходит.

 

Дык для этого и ставят бумажный.. ну чтоб вабще никто не проскочил) , что была чистая как слеза..

 

С сеткой было дело пробовал тоже ставил, но нужно ставить чтоб сетка была с пластика, металлическая ржавеет особенно если с отдельного бачка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@B.V.A а зачем автономки чистая как слеза? Это фильтр не разу с металлической сеткой не видел,да он и не чем не забивается.

12 минут назад, rusgg сказал:

@aleks2 тоже не проходит.

При более низкой возможно.Для меня это не проблема,поставил фильтр и забыл,не помню я его хоть раз менял или нет .в насосе планара тоже сеточка если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, B.V.A сказал:

Дык на дровах угле и считается что самый норм!. она кабину и мотор греет , два в одном.. Щас такие оч редко встретишь..

Чего их встречать то? Взял ведро с углями и под движок засунул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Я видел в видео 65-того года, как шоферы в Якутии печки буржуйки ставили правый угол кабины, дырку проделывали в панели, и  выводили трубу, единственный шанс выжить при поломке машины, правда при наличии дров.

 

Изменено пользователем Олег Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
В 16.12.2021 в 21:52, dtrans сказал:

Вообще разговор зашёл, как прочистить ,"прожечь" девайс.

Я к тому, что если горение происходит как положено,то нечего там и чистить(прожигать).Кстати: у Бинара есть функция очистки (прожига) камеры сгорания, заложенная в мозги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@колобок по этому я расверлил отверстие подачи воздуха в камеру поджига, может из за этого температура повысится и кокс не будет оставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, rusgg сказал:

@колобок по этому я расверлил отверстие подачи воздуха в камеру поджига, может из за этого температура повысится и кокс не будет оставаться.

До сих пор не испытал? Зима же на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
2 часа назад, Alex030569 сказал:

До сих пор не испытал? Зима же на улице.

Работает , и что значит испытал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
9 часов назад, rusgg сказал:

Работает , и что значит испытал?

 

12 часов назад, rusgg сказал:

@колобок по этому я расверлил отверстие подачи воздуха в камеру поджига, может из за этого температура повысится и кокс не будет оставаться.

 

@rusgg За это время можно понять повысился расход или нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
2 часа назад, Alex030569 сказал:

 

 

@rusgg За это время можно понять повысился расход или нет.

Не понял че за расход, вчера ночью сдохла автономка, -35 было.

Остатки всякой дряни в бачке было, наверное прихватило, хотя вебасто пашет без проблем

Бензина хочет явно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, rusgg сказал:

Не понял че за расход, вчера ночью сдохла автономка, -35 было.

Остатки всякой дряни в бачке было, наверное прихватило, хотя вебасто пашет без проблем

Бензина хочет явно 

Изнасиловал ты свою бедную печку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
22 часа назад, Олег Ф. сказал:

Я видел в видео 65-того года, как шоферы в Якутии печки буржуйки ставили правый угол кабины, дырку проделывали в панели, и  выводили трубу, единственный шанс выжить при поломке машины, правда при наличии дров.

 

Мне больше понравилось, как они костры утром жгли под двигателями)) Лет через 10-15 на севера пришли Магирусы с автономками и тройными стеклами.

Цитата

Для обогрева кабины были установлены две автономные «печки» — отопительно-вентиляционные установки фирмы Webasto, работавшие на дизельном топливе, с отдельным бачком для 2-2,5 литров топлива, которого, в зависимости от наружной температуры, хватало на обогрев в течение двух — восьми часов при неработающем двигателе. Один из отопителей располагался под кабиной у правой подножки, другой был закреплён снаружи сзади кабины на левом лонжероне рамы, он использовался также для обогрева аккумуляторов. Во время эксплуатации автомобиля обогрев кабины мог осуществляться также и от двигателя.

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, Alex030569 сказал:

Изнасиловал ты свою бедную печку))

Немецкую буржуйку хочу , из...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Магирусов было закуплено вроде 10000 шт, в основном для строительства БАМ, двигатель там был воздушного охлаждения, поэтому и грелись автономкой. Некоторое количество попало и в другие места, я когда 30 лет назад поступил на работу в АТП-149 у нас в Тихвине, то там был один или пара штук Магирусов ещё рабочих. Когда их списывали, то шофера печки эти себе на Камазы прилаживали, у кого руки не из жопы. Мой наставник, который меня стажировал на Камазе, рассказывал, как на таком Магирусе заснул при въезде в Тихвин, и прямиком в пруд у химзавода угодил не доезжая моста. Место это легендарное, не один там побывал, искупался, были и жертвы. Раз мужики двое вроде утонули в Мерседесе, с кладбища ехали бухие с похорон, и прямо в пруд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...