Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sava

Автономка

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
48 минут назад, Игорь85 сказал:

Ну не знаю, заехал в магазин запчастей для грузовых. Берут на автономки тс-1 10227-86.спецально привозят для автономок. Залью, попробую с понедельника похолодание обещают. Посмотрим разбавлю 50/50 с солярий. А вот с Леруа, тоже не советуют. 

Попробуй,попробуй.Лет 8 тому назад пробовал.Могу сказать,что разницы нет чем разбавлять солярку,керосином или бензином.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

@Alex030569 керосином правильнее,это как раз тот случай когда не знаеш , но где-то слышал или вычитал, и считаеш это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, rusgg сказал:

@Alex030569 керосином правильнее,это как раз тот случай когда не знаеш , но где-то слышал или вычитал, и считаеш это правильно.

В паспорте автономки написано разбавлять бензином.

16396527295107869684361947514868.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Много чего пишут, но я никогда не разбавляю ничем, забор сделан из общего бака, зимнее ДТ прекрасно работает до - 35, и в автономке тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Много чего пишут, но я никогда не разбавляю ничем, забор сделан из общего бака, зимнее ДТ прекрасно работает до - 35, и в автономке тоже.

Наверное не просто так пишут.Это рекомендации завода-изготовителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Наверное не просто так пишут.Это рекомендации завода-изготовителя.

У меня в инструкции, только керосин. Про бензин ни слова. У тебя наверное планар. Да и установщики бензин не рекомендуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Игорь85 сказал:

У меня в инструкции, только керосин. Про бензин ни слова. У тебя наверное планар. Да и установщики бензин не рекомендуют. 

Почему не рекомендуют? Впервые слышу о таком,у меня знакомые ремонтники этих автономнок,подогревателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
20 минут назад, Alex030569 сказал:

Почему не рекомендуют? Впервые слышу о таком,у меня знакомые ремонтники этих автономнок,подогревателей.

У меня товарищ держит фирму, по установке. Да работать она будет и на одном бензине, без проблем. Только на сколько её хватит. Мне не затратно и на чистом керосине ездить. Много знакомых кто имеет свои фуры. Бодяжат только керосин, а керосин везут с Беларусии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
9 минут назад, Игорь85 сказал:

Много знакомых кто имеет свои фуры. Бодяжат только керосин, а керосин везут с Беларусии

Ну это неоспоримый показатель.

Вообще каждый год одно и то же.Полистай тему эту и соседнюю,об одном и том же говорим из года в год.

Моя автономка прошла 700 тыс,почти все из них на трассе и работала сутками,не ночь переспать,а именно сутками,бывало по четыре,пять суток не выключалась.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Я уже вроде писал(..если не работает на хорошем дизеле то ищите причину!. при чи ну..

Добавлять керосин бензин (разницы нет) можно.. в морозы, когда есть сомнение в качестве дт.. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
25 минут назад, Alex030569 сказал:

Ну это неоспоримый показатель.

Вообще каждый год одно и то же.Полистай тему эту и соседнюю,об одном и том же говорим из года в год.

Моя автономка прошла 700 тыс,почти все из них на трассе и работала сутками,не ночь переспать,а именно сутками,бывало по четыре,пять суток не выключалась.

У каждого свое мнение. Мне не влом и на керосин, перейти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Порыл инет. Оказывается в ТС-1(авиационный) серы больше чем в солярке: S%  0,05-0,25.Что в хозмагах, можно только догадываться. В КО-25(осветительный) 0,003. В дизеле 0,035. Теперь понятно откуда вонища. Поэтому некоторые производители на этикетках ТС-1 пишут, "не применять в бытовых осветительных,отопительных приборах, примусах".  Вывод: применять для разбавления летнего дизеля. Для очистки от нагара бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@Alex030569 да я думаю для автономки разницы нет бензин или керосин, только в затратах разница.

 

Грубо говоря 50/50 с бензином это уже как керосин, по температуре кристализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 минут назад, rusgg сказал:

@Alex030569 да я думаю для автономки разницы нет бензин или керосин, только в затратах разница.

 

Грубо говоря 50/50 с бензином это уже как керосин, по температуре кристализации.

И я об этом же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
18 минут назад, rusgg сказал:

@Alex030569 да я думаю для автономки разницы нет бензин или керосин, только в затратах разница.

 

Грубо говоря 50/50 с бензином это уже как керосин, по температуре кристализации.

Думаю в этом разница:

"Я бывший техник самолета, стаж работы приличный. Доводилось как то раз жечь в примусе авиационный керосин именно из самолета. Марку сейчас не помню, то ли Т-1, то ли ТС-1, были у нас и тот и другой в разное время, и даже раз РТ перепал. Так вот что запомнилось, примус был замотан в 2 пакета, но запах в машине все равно присутствовал.Нагар на горелке был протиный, коснешся рукой потом не отмыть никак и кострюлю потом еле отчистил. На третий запуск начались проблеммы, стала забиваться форсунка, а иглы у нас не было. Может не все зависело от керосина, но опыт такой был. Кроме того год топил дровяной титан керосином, каждую вторую-третью топку приходилось отбивать шлак от форсунки кочергой, весьма прочный и грязный шлак был."

С форума примусоводов   https://www.chipmaker.ru/topic/96413/?page=192

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.
1 час назад, Alex030569 сказал:

работала сутками,не ночь переспать

А зачем днём, когда едешь, её гонять, разве что  - 40 на улице. Да и когда едешь долго, соляра в баке постоянно подогревается обраткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

@dtrans 

в Воронеже в Леруа продают именно такой

51976946.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, Олег Ф. сказал:

А зачем днём, когда едешь, её гонять, разве что  - 40 на улице. Да и когда едешь долго, соляра в баке постоянно подогревается обраткой.

Не едешь,стоишь несколько дней.

12 минут назад, zhn36 сказал:

@dtrans 

в Воронеже в Леруа продают именно такой

51976946.jpg

Я бы не стал из Леруа заливать керосин.Но хозяин-барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

С отдельным бачком надо не забывать постоянно туда подливать, а то проснёшься среди ночи, а в кабине дубак. Не, я лучше из бака, это кто на бензогазель Планар ставит, там без бачка никак, Планаров вроде бензиновых нет, в отличии от Вебасты и Эбера, у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Но хозяин-барин.

каждый волен выбирать, что ему по нраву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, Олег Ф. сказал:

С отдельным бачком надо не забывать постоянно туда подливать, а то проснёшься среди ночи, а в кабине дубак. Не, я лучше из бака, это кто на бензогазель Планар ставит, там без бачка никак, Планаров вроде бензиновых нет, в отличии от Вебасты и Эбера, у них есть.

Так же можешь проснуться ночью,когда кисель в баке.И уже проблема будет большая.А вот если кисель в бачке,то литр,два бензина легко решают проблему.

Но об этом начинаешь задумываться,только когда попадаешь в такую ситуацию.А так кажется,что всегда у тебя будет залито хорошее топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Это актуально для тех, кто неделями и месяцами живёт в машине, и бывает на северах, а я на коротком плече работаю, у нас максимум бывает  -30, и то редко, и на нормальных заправках не бывает в декабре-марте летнего топлива, поэтому даже не парюсь с бачками и керосином. На обеих машинах забор из бака, далее через тройник на сухую и мокрую расходится, вполне рабочая схема, проверено годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
28 минут назад, zhn36 сказал:

@dtrans 

в Воронеже в Леруа продают именно такой

51976946.jpg

Про него и говорил. После две заправки соляры, пока вонять с выхлопа перестало.  

У меня стоянка во дворе ТСЖ. ПЖД и планар с одного бачка запитаны. Думаю соседи попросили бы со стоянки, если этой фигней заправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Если воняет от выхлопа автономки,то стоит задуматься,у меня Бинар на чём бы не работал (ДТ,ДТ+ керосин, ДТ+керосин+бензин, трансформаторное масло живьём и со смесью ДТ, керосина, бензина, отработки) выхлоп всегда пахнет одинаково, единственное если с отработкой,то на снегу чёрный налет от выхлопа. Если чё,то котлу 7 лет,менял только датчики температуры и разок слазил в мозги

Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
5 минут назад, колобок сказал:

Если воняет от выхлопа автономки,то стоит задуматься,у меня Бинар на чём бы не работал (ДТ,ДТ+ керосин, ДТ+керосин+бензин, трансформаторное масло живьём и со смесью ДТ, керосина, бензина, отработки) выхлоп всегда пахнет одинаково, единственное если с отработкой,то на снегу чёрный налет от выхлопа. Если чё,то котлу 7 лет,менял только датчики температуры и разок слазил в мозги

Русским по белому: воняет от ТС-1 из хозмага. Другие "сурогаты" не пробовал. Вообще разговор зашёл, как прочистить ,"прожечь" девайс. Или я, что то попутал? ТС-1 для этого не подходит. ИМХО. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...