Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sava

Автономка

Рекомендуемые сообщения

rusgg

Если бы знал что планар надо чистить, взял бы бушный Ебер или вебасту.

Еще и на керосине по 200р надо пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
3 минуты назад, rusgg сказал:

Если бы знал что планар надо чистить, взял бы бушный Ебер или вебасту.

Еще и на керосине по 200р надо пускать.

Потом бы ремонт тыс по 20.Для газелиста это не деньги.

Свари буржуйку на одно полено,маленькую.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Все надо чистить,только с импортными все гораздо дороже.знакомый не послушал и поставил 2эбешпехера в салон автобуса ,заправлял хорошей салярой и попал на ремонт .планар хорошая автономка .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, aleks2 сказал:

Все надо чистить,только с импортными все гораздо дороже.знакомый не послушал и поставил 2эбешпехера в салон автобуса ,заправлял хорошей салярой и попал на ремонт .планар хорошая автономка .

Заезжаю иногда к знакомым ремонтникам автономнок,рефов.Глядя на счета,выписанные за ремонт эберов и прочего буржуского оборудования,мне почему то плакать хочется.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@Alex030569 наверное ты просто синтементальный , а эбер не причем

 

Запустил печку-вонючку, да и тепло на улице -6

Бензина плеснул 3 литра на 7 дт.

@aleks2 у них принцип другой, нету этой маленькой прелпусковой сеточки.

3 часа назад, Alex030569 сказал:

Потом бы ремонт тыс по 20.Для газелиста это не деньги.

Свари буржуйку на одно полено,маленькую.

20 тыс долларов стоит сеточка для эбера?

Опять вы меня обманываете.

16400198979003483337745933832444.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Немецкий Гидроник открыл на моей Газели 12-тый сезон, первый раз я его ремонтировал, когда ему было года 4, чтото пропаивали в блоке управления, взяли 5000р, второй ремонт был дней 10 назад, пришлось купить отремонтированный умельцами ЭБУ, отдав свой сломанный и доплатив 8 тысяч, ещё 2 тысячи взял мастер за демонтаж и диагностику неисправности. Отремонтированные мозги прикрутил на место их продавец, и проверил работу котла на своём стенде прямо при мне. Установил обратно на машину я сам. Я считаю, что за 11лет эксплуатации это разумные расходы, тем более, что пользоваться начинаешь в сентябре, а заканчиваешь в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

@Олег Ф. А планар нужно разбирать раз в год .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 часа назад, Alex030569 сказал:

Глядя на счета,выписанные за ремонт эберов и прочего буржуского оборудования,мне почему то плакать хочется

ремонт вебасто ТТ5 с переделкой в ТТ5 эво вышел в 6 рупий. ремонт эбера,путём замены блока правления(тут в поломке юзер виноват) вышел 8.5 рупий,правда она нынче 5 квт стала,жидкая бензинка.но так ей и годиков прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

@rusgg один раз менял сетку и то при то ,что то ты туда ливанул не хорошего.свечи раза 2-3 , подшипники раз менял сам.при запуске и перед выключением стараюсь ,чтоб поработала на максималке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
10 минут назад, Crady сказал:

стала,жидкая бензинка.

Тоже ремонтировал плату, вода попадает прямо на +- и убивает разьем.

Залил герметиком плату, похоже вебасто  тоже ставить нужно в сухом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
23 минуты назад, Crady сказал:

ремонт вебасто ТТ5 с переделкой в ТТ5 эво вышел в 6 рупий. ремонт эбера,путём замены блока правления(тут в поломке юзер виноват) вышел 8.5 рупий,правда она нынче 5 квт стала,жидкая бензинка.но так ей и годиков прилично.

Я же тебе про ситуацию в общем,а ты мне про единичный случай.Чуешь хоть разницу?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Я же тебе про ситуацию в общем,

кто то ремонтирует газель сам,кто то едет к официалам,а потом сравнивает ценники.тут одному на капиталку умз в прошлом году официалы 107 рупий только за работу насчитали..и чё теперь?

теперь как ситуация выглядит?чуешь разницу?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Хозяин барин,потом расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Про Планар ничего плохого сказать тоже не могу, на Камазике отработал 7 сезонов без всяких поломок, чисток и замен деталей, вообще ничего не делал с ним, 44Д24 он был. Второй 44Д12 на Газели у меня стоит 10 лет, не чистил и не менял в нём ничего, кроме мозгов, которые сжёг сам нечаянно, тыкнув плюс не туда, при прозвонке обрыва в питании. Третий, 2Д12 стоит сейчас на Газоне, пятый сезон пошёл, ничего не делал, запитаны, как я уже писал, из общего бака, поэтому питаются неразбавленным ДТ. Боюсь сглазить, но даже фильтр-сеточка штатная на входе в насос ни разу не засорилась, дополнительных фильтров не ставил. На Газели 10 дней назад вдруг перестал запускаться, оказалось отгнил и отвалился от корпуса выпускной патрубок, и из за этого не запускалась. Менять теплообменник не стал, слесаря нарезали метчиком в корпусе резьбу, ничего не разбирая, и вкрутили кусочек стальной тонкостенной трубки, подсоединили гофру, и всё заработало. Ради объективности стоит заметить, что ежедневно и круглосуточно я печки не гоняю, пробеги мои не слишком велики, но всё же за 10 то лет немало отработала печка.

IMG_20211210_121735.jpg

Изменено пользователем Олег Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
15 минут назад, Crady сказал:

кто то ремонтирует газель сам,кто то едет к официалам,а потом сравнивает ценники.тут одному на капиталку умз в прошлом году официалы 107 рупий только за работу насчитали..и чё теперь?

теперь как ситуация выглядит?чуешь разницу?

З/ч стоят дорого на импорт,хоть сам делай,хоть у официалов,хоть в сервисе на Красной площади.Вот тебе и вся разница.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

З/ч стоят дорого на импорт,

свеча,точней вся горелка в сборе вебасто ТТ5 эво стоит 6 рублей,новая.блок управления на эбер новый 25 рублей,но их в продаже валом по цене от 5 рублей.с ремонтом там справиться любой,у кого руки не под стакан заточены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
8 часов назад, Alex030569 сказал:

З/ч стоят дорого на импорт,хоть сам делай,хоть у официалов,хоть в сервисе на Красной площади.Вот тебе и вся разница.

Импорт в смысле китай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

@valemat по ходу это вот эти  https://avto96.ru

хотя по названию на авито находятся вот эти https://vk.com/market-198329738

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, valemat сказал:

Кто знает? это правда или развод

как минимум фото и описание не соответствуют друг-другу.

Но контора просит звонить, уточнять. Возможно объява для рекламных целей. При звонке порекомендуют китайский фен за 12 тыр. Он у них есть в наличии.

Фото гуляет по инету давно

Автономный отопитель,автономка,webasto,вебасто,ремонт,печка,airtronik: 230 $ - Автозапчастини Чернівці на Olx

 

Изменено пользователем L2140
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

Автотепло 2Д 12В. Второй год. Замена камеры сгорания по гарантии. Изначально сам косякнул, на прокисшей соляре запуская летом для профилактики. Но по итогу что-то нашли большее, ну и поменяли.

От середины и на максимуме гудит монотонно. На малой и максимально малой мощности звук какой-то волнообразный стал.

От чего может быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СлавянСПБ

 

Нержогофру на улицу, не думаю что сложно приделать закрывающую крышку снизу. Внутрь труб напихать медную сетку панченкова - баллончика на пару дней хватит)

Изменено пользователем СлавянСПБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СлавянСПБ

А если еще радиатор газовой колонки вкорячить в разрыв шлангов печки, то можно этой фигней еще и двигатель подогреть, только нужен титанатный акб тогда в кабине. Но от него всяко будет больше пользы в сумме, чем от всей этой электронной фигни на десятки тысяч, нужной только иногда зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
1 час назад, СлавянСПБ сказал:

баллончика на пару дней хватит)

То есть не на 5 часов как на обычной керамической газовой плитке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СлавянСПБ

@rusgg ну я шучу, но смотря сколько ты будешь снимать тепла. Максимум нужен только поначалу, а сколько горит баллон на среднем или слабом огне?  Я ее же видел только на картинке - если трубы можно плотно обматать проволокой изнутри, особенно верхние и средние, то можно использовать инфракрасное излучение, у него на 30-40% больше кпд, выхлоп тогда тоже можно медной сеткой забить, да полюбому наверное можно - подгадать температуру - чтоб в ней кулер компа на вытяжку не плавился...

Кстати говоря можно просверлить использованный баллон и припаять к нему кусочек старой тормозной трубки, а если ее еще выгнуть через "пламя"...

Халява)

Изменено пользователем СлавянСПБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...