Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sava

Автономка

Рекомендуемые сообщения

B.V.A

Стационарную тоже можно под капот поставить.. или на раму.. а так же на стенку с боку или на крышу в короб или без..  

А то будет у тебя там в нутри жужжать и место занимать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volk8181
1 час назад, ZAN57 сказал:

под креслом второго ряда

Если будешь под сиденье ставить, то учти, что стандартные сиденья снизу прогибаются, а значит надо под низ класть что-то твёрдое, т.к. агрегат раздавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, B.V.A сказал:

Стационарную тоже можно под капот поставить.. или на раму.. а так же на стенку с боку или на крышу в короб или без..  

А то будет у тебя там в нутри жужжать и место занимать..

Ёрничаешь? Это же раз- два за год, поэтому оно стационарно и нафиг не надо. В таком случае не важно где, хоть и в салоне, постоянно место занимать не будет. Ну как сумка.. принес, поставил, съездил, унёс в гараж, используй для других целей.

1 час назад, Volk8181 сказал:

Если будешь под сиденье ставить, то учти, что стандартные сиденья снизу прогибаются, а значит надо под низ класть что-то твёрдое, т.к. агрегат раздавят.

Да, знаю. Когда ставлю что то под сидушку нежное, обычно снизу ставлю ограничитель промятия, в виде пары прутков или полос.это заднице никак не мешает, тк экстримальный прогиб бывает разве что когда ногой встают, или коленом. Когда двигал вперед салонную печку под штурманским креслом, а ещё сверху примерял 4х канальный усилитель , то жену и дочь сажал по очереди, заставлял прыгать, поленом давить. Нормально, практически не выходит за пределы нижней плоскости.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
11 минут назад, ZAN57 сказал:

Ёрничаешь? 

 

Нет конечно, зачем, я как лучше, точнее как ты и хотел..  куда угодно только не в салон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
1 час назад, ZAN57 сказал:

экстримальный прогиб бывает разве что когда ногой встают, или коленом. К

Чтобы это исключить я внедрил лист фанеры в сиденье: 1. Убрал прогиб, 2. Теперь не крошится поролон на пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

@ZAN57 

Я тебя опередил на год. С картинки левый, тот который синенький, юзаю. Удобно, я им и гараж топлю от 220В. В нём есть засада: насос вставлен в нишу выдавленную в бачке, пока он полный - так ничё, а через пару часов получается барабан - бачёк работает как резонансная камера. В общем пришлось перемудрить китайцев: насос прикрутил где блок питания 220В стоял и ещё шумовкой обернул. Блок питания отдельно на проводах. Наружу (в машине) только выхлоп вывел, т.к. окошко или люк всегда приоткрыты - стёкла потеют. Мою избушку 12кубов на полной нагревает за час, потом перевожу на 1 или 2 уровень по мощности. Режим по температуре немного раздражает: обороты гуляют, сквозь сон на отказ мерещится. Сборка на китайских саморезах - всё хлипко и шатко. По возможности собери на винты и гайки. И к блоку управления спаяй удлиннитель метра два, что б подальше и повыше от печки: и работает в стабильном ритме, и не раздавишь, и в зоне дотягивания, и радиопульт лучше берёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
12 часов назад, Маркич сказал:

@ZAN57 

Я тебя опередил на год. С картинки левый, тот который синенький, юзаю. Удобно, я им и гараж топлю от 220В. В нём есть засада: насос вставлен в нишу выдавленную в бачке, пока он полный - так ничё, а через пару часов получается барабан - бачёк работает как резонансная камера. В общем пришлось перемудрить китайцев: насос прикрутил где блок питания 220В стоял и ещё шумовкой обернул. Блок питания отдельно на проводах. Наружу (в машине) только выхлоп вывел, т.к. окошко или люк всегда приоткрыты - стёкла потеют. Мою избушку 12кубов на полной нагревает за час, потом перевожу на 1 или 2 уровень по мощности. Режим по температуре немного раздражает: обороты гуляют, сквозь сон на отказ мерещится. Сборка на китайских саморезах - всё хлипко и шатко. По возможности собери на винты и гайки. И к блоку управления спаяй удлиннитель метра два, что б подальше и повыше от печки: и работает в стабильном ритме, и не раздавишь, и в зоне дотягивания, и радиопульт лучше берёт

Купил я вчера, тот который оранжевый пониже ростом. 10тр базовая цена, а потом оказалось, что допом блок питания отдают за тысячу, я взял. Который сини, высокий так же 11тр, но там 220в встроены сразу. И там бак 5л, у моего 3,5л. Пониже брал сознательно, чтобы лез везде. Я рад, что пришел к этой идее- переносной, это компромиссное решение для моего случая. Просто еще месяц назад я даже не знал, что есть такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Пока гарантия на 3 месяца, ничего перекручивать не буду. Продаван (автотовары74) и ремонтирует их, запчасти есть все. Заранее напугал про 3 случая- раз в неделю запускать в жару на пару минут для прогрева. Говорит что насосы выходят   из строя изза эффекта склеивания в жару соляркой. Странно. Но у неоо статистика. Рще не лишпть питария 12в ни к коем случае до полного автоматического лтключенич, даже если не запустился, но свеча уже грелась. Если только свеча нагрелась, то без продувки автоматикой, нарушается плосностность рабочего колеса турбинки, изза температурного однобокого влияния, показал пару турбинок меняных, колесо отдельно не меняется, такая посадка на валу. А если фен уже работал, ешо выключили, и следом отключили от электропитания, колесо коробится и даже осыпается, такое нежное, лежат такие меняные, посмотрел. Полная продувка минуты 4-5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь85

@ZAN57 я брал такой для палатки мне не понравился. АКБ хватает на сутки, продал купил газовый камин вот это вещь. Жрет 200гр пропана в час. Стоит датчик кислорода, и два датчика в случаи если погаснет или упадет на бок. Отключается подача газа.  Мощность 4,2 киловата. Работает сутками без проблем. Запаха нет.

Изменено пользователем Игорь85
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Игорь85 , тоже такой хочу!. Присматриваюсь к им уже давно..

Камин брал какого производителя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
16 минут назад, B.V.A сказал:

@Игорь85 , тоже такой хочу!. Присматриваюсь к им уже давно..

Камин брал какого производителя ?

Китай Ресанта, если в кабину грузовика то это перебор. Я брал для зимней палатки. Три положения работы 1/5, 2/9, 4/2 киловата. Очень экономичный. Отапливает до 60 м2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Игорь85 , я в свое время в дом смотрел, симпотишный), камин с зади болон ставиться, сколько кВт не помню, если брать то минимум пять..

 

Просто с газом я не очень дружу, почему не знаю(.. от того и не взял на пробу, да и отзывов тогда мало было, щас то они и в магазинах есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85
56 минут назад, B.V.A сказал:

@Игорь85 , я в свое время в дом смотрел, симпотишный), камин с зади болон ставиться, сколько кВт не помню, если брать то минимум пять..

 

Просто с газом я не очень дружу, почему не знаю(.. от того и не взял на пробу, да и отзывов тогда мало было, щас то они и в магазинах есть..

Я брал только для палатки, так как езжу и зимой, на рыбалку. Ночевать очень комфортно. Правда палатка зимний вариант 3 слойная с синтипоном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029

Продаван жути нагнал и это правильно. В этом году было залипание насоса, несильно постучал деревяшкой по нему и опять работает. На одной или двух с новья были застопорены крыльчатки, немного оттянул и всё, работает. Изучи комбинации кнопок о которых, лично у меня, ничего небыло в инструкции. Как пример ; одновременное нажатие правых крайних кнопок - прокачка топлива без запуска и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@Юрий0029 Китай он и в Африке Китай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

В общем купил который красный справа, потому что он ниже ростом, а потроха одинаковые. При первом же испытании в сбт. сдох блок питания импульсный на 200вт, что в комплекте, поработал минуту и щелкнул на прощанье с искрением…. Далее испытывал уже на улице рядом с машиной, зацепив на АКБ. Ага, так он вышел в аварию Е03 (ошибка по питанию). Зацепил вольтметр, .. ОГО! просадка напряжения до 9,5В на входе на автономку. Тогда подключил чз амперметр- фига се, по определенному алгоритму поднимается ток из-за нагрева свечи. Продолжается это минуты 3-4, пока не загудит, когда пламя заработало. Вначале 6А, потом 7А, потом 8-9, потом 10-11, потом 12,1А!!!! Замерил в это время на АКБ, просадка до 11,5в.  Пришлось заводить машину, так снова вышел в аварию Е03 по напряжению. И еще- трижды автономка перезапускалась на улице, был ветер, думаю из-за этого. Вроде загудела, потом гул прекратился, а насос еще продолжал секунды 3-4 подавать соляру, дым, вонь, снизу из патрубка дымоудаления соляра капает. И так раза 3. Плюнул, Думал и печке хана. 

В вскр затащил печку в гараж, подсоединил 3м выхлопной трубы из сантехнической гофры нержи для отопления 25мм, пришлось разрезать вдоль и обжимать хомутом (иначе болталась и понятно не обжималась. АКБ затащил в гараж, подключил ЗУ, хоть и слабое, но 6А даёт. Провода взял потолще, 2,5мм не те 1,5мм, что шли с заводским БП 200вт. Короче вроде нормально запустилась. Ток даже до 12,5А поднимался на 2ой минуте. Не глохла больше. На входе напряжение падало до 11,2- 10,9В. Всё таки провода надо нормальные ставить до самого выхода на свечу. Видимо глохла от ветра на улице. Вот и ответ по размещению- если ставить снаружи, то такой вот печке точно нужен ящик, чтобы ветра не было. Что интересно, когда нажимаешь выключение, то насос перестает щелкать, а ток то-же поднимается до 12А, видимо выжигает пары и конденсат соляры. Гудит конечно не слабо. когда зацеплена выхлопная труба, то гудения больше на её срезе, чем у печки, это гудение камеры сгорания, как паяльная лампа. Насос конечно щелкает не по детски, с таким фиг уснешь. как "Лениградский метроном" . Надо будет переставить как Маркич пишет. 

Сегодня заехал в Автотовары74, побеседовал перед этим с дочерью адвокатом... думал уж сдать назад, тк заводской комплект с БП  по сути на пределе- 170вт, почти без запаса... хотел поменять на тот что больше у Маркича, тк уже с вилкой в комплекте, точно должен работать... продаван охладил мой пыл- показал со снятой крышкой, там один в один такой же БП. И что делать говорю? Сказал, что БП берет в ремонт, у них статистика отказов 20-25%... либо доплати 1тр и возьми блок, с которым я сам работаю, и который ставим на печки большой мощности. Я посмотрел новый блок- у него 30А на табличке... Это уже что-то. Размер больше в 3 раза, но легко на боку уместится, причем крепеж есть под панель печки. А тот что в компекте на самоклеющейся пенке, отстой. 30А это 360-400вт. Потянет, даже как ЗУ можно использовать, если что...  

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
16 минут назад, ZAN57 сказал:

В общем купил который красный справа, потому что он ниже ростом, а потроха одинаковые. При первом же испытании в сбт. сдох блок питания импульсный на 200вт, что в комплекте, поработал минуту и щелкнул на прощанье с искрением…. Далее испытывал уже на улице рядом с машиной, зацепив на АКБ. Ага, так он вышел в аварию Е03 (ошибка по питанию). Зацепил вольтметр, .. ОГО! просадка напряжения до 9,5В на входе на автономку. Тогда подключил чз амперметр- фига се, по определенному алгоритму поднимается ток из-за нагрева свечи. Продолжается это минуты 3-4, пока не загудит, когда пламя заработало. Вначале 6А, потом 7А, потом 8-9, потом 10-11, потом 12,1А!!!! Замерил в это время на АКБ, просадка до 11,5в.  Пришлось заводить машину, так снова вышел в аварию Е03 по напряжению. И еще- трижды автономка перезапускалась на улице, был ветер, думаю из-за этого. Вроде загудела, потом гул прекратился, а насос еще продолжал секунды 3-4 подавать соляру, дым, вонь, снизу из патрубка дымоудаления соляра капает. И так раза 3. Плюнул, Думал и печке хана. 

В вскр затащил печку в гараж, подсоединил 3м выхлопной трубы из сантехнической гофры нержи для отопления 25мм, пришлось разрезать вдоль и обжимать хомутом (иначе болталась и понятно не обжималась. АКБ затащил в гараж, подключил ЗУ, хоть и слабое, но 6А даёт. Провода взял потолще, 2,5мм не те 1,5мм, что шли с заводским БП 200вт. Короче вроде нормально запустилась. Ток даже до 12,5А поднимался на 2ой минуте. Не глохла больше. На входе напряжение падало до 11,2- 10,9В. Всё таки провода надо нормальные ставить до самого выхода на свечу. Видимо глохла от ветра на улице. Вот и ответ по размещению- если ставить снаружи, то такой вот печке точно нужен ящик, чтобы ветра не было. Что интересно, когда нажимаешь выключение, то насос перестает щелкать, а ток то-же поднимается до 12А, видимо выжигает пары и конденсат соляры. Гудит конечно не слабо. когда зацеплена выхлопная труба, то гудения больше на её срезе, чем у печки, это гудение камеры сгорания, как паяльная лампа. Насос конечно щелкает не по детски, с таким фиг уснешь. как "Лениградский метроном" . Надо будет переставить как Маркич пишет. 

Сегодня заехал в Автотовары74, побеседовал перед этим с дочерью адвокатом... думал уж сдать назад, тк заводской комплект с БП  по сути на пределе- 170вт, почти без запаса... хотел поменять на тот что больше у Маркича, тк уже с вилкой в комплекте, точно должен работать... продаван охладил мой пыл- показал со снятой крышкой, там один в один такой же БП. И что делать говорю? Сказал, что БП берет в ремонт, у них статистика отказов 20-25%... либо доплати 1тр и возьми блок, с которым я сам работаю, и который ставим на печки большой мощности. Я посмотрел новый блок- у него 30А на табличке... Это уже что-то. Размер больше в 3 раза, но легко на боку уместится, причем крепеж есть под панель печки. А тот что в компекте на самоклеющейся пенке, отстой. 30А это 360-400вт. Потянет, даже как ЗУ можно использовать, если что...  

https://www.avito.ru/ulyanovsk/tovary_dlya_kompyutera/servernyy_bp_nr_dps-600pb_b_2168853343?slocation=653265 вот типа такого купи. я типа таких покупал для майнинга 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Ну типа такого и есть. У меня дома штук 5 валяются МБП с компов, ещё пара штук в корпусах установлены. Но те громоздкие, питание так-же 12 и 5в, мощности 250-300вт (старые с пеньков). Этот плоский но с кулером. и мощность в районе 400вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, ZAN57 сказал:

Ну типа такого и есть. У меня дома штук 5 валяются МБП с компов, ещё пара штук в корпусах установлены. Но те громоздкие, питание так-же 12 и 5в, мощности 250-300вт (старые с пеньков). Этот плоский но с кулером. и мощность в районе 400вт.

лучше серверные БП, они надежные ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Согласен, пороюсь у Айтишников, на крайняк восстановлю в запас. Тут думать было нечего- или этот маленький БП заберут в гарантийный ремонт, или добавить и взять на замену побольше, мощней. Тут удобно- подстроечный резистор рядом с клеммной гребенкой.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 минуту назад, ZAN57 сказал:

Согласен, пороюсь у Айтишников, на крайняк восстановлю в запас. Тут думать было нечего- или этот маленький БП заберут в гарантийный ремонт, или добавить и взять на замену побольше, мощней. Тут удобно- подстроечный резистор рядом с клеммной гребенкой.

на серверных внутри есть "крутилка", я чуть выше давал напряжение, ставил небольшой вольтметр для наглядности. где то у меня их куча валялась этих БП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
47 минут назад, ZAN57 сказал:

Зацепил вольтметр, .. ОГО! просадка напряжения до 9,5В на входе на автономку. Тогда подключил чз амперметр- фига се, по определенному алгоритму поднимается ток из-за нагрева свечи. Продолжается это минуты 3-4, пока не загудит, когда пламя заработало. Вначале 6А, потом 7А, потом 8-9, потом 10-11, потом 12,1А!!!! Замерил в это время на АКБ, просадка до 11,5в. 

Попробуй зацепить аккумулятор большей ёмкости. От 100 ампер/часов. У меня такое было на пжд. Есть подозрение, что свеча накала у тебя много потребляет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@ZAN57 сдай его назад, пока не поздно. Намучиешся ты с ним. Это не автономка а гемморой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, Volk8181 сказал:

Попробуй зацепить аккумулятор большей ёмкости. От 100 ампер/часов. У меня такое было на пжд. Есть подозрение, что свеча накала у тебя много потребляет.

Продаван предлагал поменять свечу на менее мощную, если что. Они одинаковые по установке. Но предупредил, что запускаться может хуже.

В 08.10.2022 в 13:38, Игорь85 сказал:

@ZAN57 я брал такой для палатки мне не понравился. АКБ хватает на сутки, продал купил газовый камин вот это вещь. Жрет 200гр пропана в час. Стоит датчик кислорода, и два датчика в случаи если погаснет или упадет на бок. Отключается подача газа.  Мощность 4,2 киловата. Работает сутками без проблем. Запаха нет.

С газом страшнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
8 минут назад, ZAN57 сказал:

Продаван предлагал поменять свечу на менее мощную, если что. Они одинаковые по установке. Но предупредил, что запускаться может хуже.

Если тебе по деньгам доступна покупка другой свечи, то купи меньшей мощности, иначе так и будешь бегать вокруг и велосипед изобретать. Ты же планируешь прибор использовать в машине не при минусовом экстриме. Мощная свеча накала нужна чтобы нагреть при любых раскладах. Ты же знаком с теорией воспламенения горючих жидкостей. Вот и подумай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...