Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sava

Автономка

Рекомендуемые сообщения

Игорь85
В 25.10.2022 в 18:35, jon61rus сказал:

А с какой такой, радости, Вы китайские товары обзываете, нет мозгов, да денег много, покупай Германию. 

Скупой платит дважды, жадный постоянно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jon61rus
9 часов назад, Игорь85 сказал:

Скупой платит дважды, жадный постоянно.

Ну да, чем же я жадный то, переплачивать за имя в чем смысл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
21 час назад, Игорь85 сказал:

Скупой платит дважды, жадный постоянно.

@Игорь85 одна из автономок кингмун практически 100 % копия эбера,так вот,запчасти на китайские автономки покупают почему то владельцы эберов.

ваапрос!они скупые или жадные?

а так как не странно если не брать откровенный ноунейм,эти автономки уже достаточно приличного качества.в общем то уже многие не ремонтируют эберы или вебасты,а перепрыгивают на китай,даже не на бинары или ещё что то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@Crady ключевое слово копия, думаю что 12 лет она не протянет. Ну а наглядные примеры работы китайских автономок, у меня есть. И такого счастья мне не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, Игорь85 сказал:

 ключевое слово копия, думаю что 12 лет она не протянет.

дык...редко у кого и машина 12 лет держится в перевозках.проще с ней и продать,а себе новую поставить.ну как таг.

не,не спорю,у меня с 08 года машина,так  я и перевозками не занимаюсь,и от того что я купил по сути один внешний вид остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

@jon61rus 

12 часов назад, jon61rus сказал:

Ну да, чем же я жадный то, переплачивать за имя в чем смысл? 

Смысл в том что бы работало нормально. И не было расходником. Нравится Китай ставь.

7 минут назад, Crady сказал:

дык...редко у кого и машина 12 лет держится в перевозках.проще с ней и продать,а себе новую поставить.ну как таг.

не,не спорю,у меня с 08 года машина,так  я и перевозками не занимаюсь,и от того что я купил по сути один внешний вид остался.

У меня машине 15 лет, продовать не собираюсь,  нет смысла очень много вложено. Да и для авто 2007 года, состоянии идеальное. Машина для души и отдыха.

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 минут назад, Игорь85 сказал:

@jon61rus 

Смысл в том что бы работало нормально. И не было расходником. Нравится Китай ставь.

мне при моей эксплуатации нафиг автономка.а так ставлю.пока вопросов к ним не было.хотят люди китай,будем ставить китай.что автономки,что предпусковые.

а да,и вебасты термотоп 5 в термотоп 5 эво переделываю...платят,чего бы и нет то?:biggrin:

9 минут назад, Игорь85 сказал:

У меня машине 15 лет, продовать не собираюсь,  нет смысла очень много вложено. Да и для авто 2007 года, состоянии идеальное. Машина для души и отдыха.

у тебя,как и у меня это большая и дорогая игрушка.так скажем,если бы был ИНСТРУМЕНТ,то после определённого износа он бы поменялся.так что не разумно вбухивать большие деньги в то что потом или не окупиться,или придётся снять что бы не потерять опять таки свои деньги. так что соотношение цены и качества для рабочего инструмента китай вне конкуренции,в добавок запчастей нынче на них везде валом,в отличии от тех же вебасто или эберов.причем зачастую где автономками в магазах банчат,там же и запчасти,ОКОЛО трассы,а вот дилеров эбера и вебасто ещё не во всяком городе найдёшь,и не факт что нужное будет в наличии.так что фактор здесь и сейчас зачастую решающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Немцы нынче дорогие, китай дешёвый, но есть сомнения в ресурсе, по мне так Планар-Бинар золотая середина, и с запчастями тоже нет проблем, хочешь в  магазе покупай, хочешь через инет закажи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Скажу вам так Китай не пользовал, из фенов пробовал ебершпехер, Вебасто, планар и прамотроник.. разница между нашим и не нашим.. в комфорте! тоесть практически не ощущается перепад температур!. На наших бывало просыпаешься и думаешь давай включался или наоборот давай вырубайся.. ну и по ресурсу есть разница.. и шумности..

Наши подводили горелка, датчик пламени и пульт, ебер и Вебасто нет..

 

По поводу Китая, уже как года с три может и более на шпехеры знакомые берут запчасти (горелки), берут патамучто денег жалко и дешевле, по качеству не интересовался (сколько ходит и как подходит, один в один или нужно обработать доработать напильником), обязательно поинтересуюсь!.

Далее к примеру таблетки в гарелку на Вебасто есть оригинал и Китай, цена естественно разная оригнал ходит, Китай ходит но в двое и более меньше..

 

Про Китай думал не раз, но так и не решался купить, потаму что фен или подогрев эта не та ВЕСЧ! на которой можно и нужно экномить,  тут поставил и забыл как АК, эт ваше здоровье нервы сон..

 

Переубеждать ни кого не собираюсь, чисто мысли в буквы.. если нравится Китай резина) или Китай автономки ваше право).. мне вапше по.. каждый дро..ит как хочет)..

 

Кстати из Китая лучшее это Белиеф (вроде), типа аналог шпехера или вебасто. интересовался я в свое время.. а цена будет как у планара если не выше.. и по итогу) лучше взять планар.. вот такая вот Арифметика ребяты..

 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
24 минуты назад, B.V.A сказал:

Кстати из Китая лучшее это Белиеф (вроде),

26 в среднем,5 килловатный

ну ещё есть типа российский спутник,.:biggrin:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Crady , щас смотрел по акции можно взять, двушка 13 рублей, а четверка или пятерка за 16..

У их как я понял сухая под вебаста, а подогрев ож под шпехер.. завод ганконг) 1998 года.. по рекламе как всегда нанотехнологии и т.д.. все дела..

Нады будет у водил поинтересоваться на китайских совках как ходят они..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
19 часов назад, B.V.A сказал:

как ходят они..

да норм,даже те что куда дешевле ходят не по году,они толком года 3 как появились,стоит у знакомого одна из первых.норм.нынче правда при покупке смотреть надо внимательно,попадаются с треснувшими крыльчатками.но эт скорей вопрос не к качеству,а к тому как грузят везут.

в принципе за свои деньги товар нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Копейки теперь стоят фены! Я в в 2007 году Вебасто фен покупал аж за 24 тыс руб и 3 тыщи установка, тогда это совсем другие деньги были, Газель 350 тыс руб стоила всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Я в в 2007 году Вебасто фен покупал аж за 24 тыс руб и 3 тыщи установка, тогда это совсем другие деньги были,

 

11 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Газель 350 тыс руб стоила всего..

в общем ты готов завтра пойти купить за "другие деньги" самую дешовую автономку вебасто у официалов?
https://webasto-market.ru/shop/avtonomnyj-vozdushnyj-otopitel-smart-hd-air-tronic-2d12-eco-2kvt-12v-dizel/

ааа...понимаю!2 килловата в фермера мало.ну тогда ты видимо запросто прикупишь за налик 4 килловатную.

https://webasto-market.ru/shop/webasto-air-top-evo-40-12v-benzin/

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Тут уже был газелист с год или два назад который тоже пыжился по поводу недорогого китайского фена и спорил с многими до красного лица(.. он думал что бога за яйца поймает, по итогу купил и поставил, в цельнометалл вроде.. и как я помню он ему показал средний палец( типа прости ты в лоторею не выиграл(.. чем дальше дело кончилось не помню, вроде пропал он вместе с этим феном(.. 

Я так помню эту грустную историю(, может что и запамятовал, кто если помнит поправит если чё не так..

 

 

59 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Копейки теперь стоят фены! Я в в 2007 году Вебасто фен покупал аж за 24 тыс руб и 3 тыщи установка, тогда это совсем другие деньги были, Газель 350 тыс руб стоила всего..

В восьмом брал эбера у оф дилера за 36 не думая дорого или дёшево, тогда были времена другие, насчёт минимизации не думали, работы за норм деньги оч много было.. оплата в круг, бывало за круг закрывал два..  их денег было почти как у дурака фантиков :huh:.. на всё хватало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

Вчера утром вышел к машине, а эбер не работает. Таймер тикает а он молчит. Вот тебе думаю и хвалёный немец . Запустил двигатель, прогрел (работает как-то неправильно, рывками), пополз по кучугурам на первой, иногда дымок синий пробрасывает. Выехал на более нормальную дорогу, включил вторую, газу, а она тупит. Стал выезжать на главную и вообще заглох. И тут до меня дошло, что саляра замёрзла, -11 ночью было, а на Газпроме уроды продают летнее дизтопливо. Не остатки, бензовоз каждый день сливается.

Кстати в будке китаец стоит уже третий год, работает. Правда включал я его раз 15-20 всего.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, Vovchikk сказал:

Вчера утром вышел к машине, а эбер не работает. Таймер тикает а он молчит. Вот тебе думаю и хвалёный немец . Запустил двигатель, прогрел (работает как-то неправильно, рывками), пополз по кучугурам на первой, иногда дымок синий пробрасывает. Выехал на более нормальную дорогу, включил вторую, газу, а она тупит. Стал выезжать на главную и вообще заглох. И тут до меня дошло, что саляра замёрзла, -11 ночью было, а на Газпроме уроды продают летнее дизтопливо. Не остатки, бензовоз каждый день сливается.

Кстати в будке китаец стоит уже третий год, работает. Правда включал я его раз 15-20 всего.:biggrin:

Грешит Газпром этим,продают летнюю соляру,когда на улице уже давно минус.Раза два или три то же попадал.Смотреть надо погоду.Если ожидается похолодание,то заправляю или Танеко или Лукойл.Остальные все лотерея.Это в переходный период,когда зима начинается.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Crady речь о том, что в 2007 году не было выбора кроме дорогой Вебасто, а сейчас есть аналоги за копейки и вполне работоспособные.

Проще бачок под соляру повесить на авто, чем платить такие бабки за Вебасто.

Ещё Планары есть.

Когда появились Планары в продаже ? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Газпром да грешит я тут писал не раз, спасает бумажный фильтр, на луке тоже было дело попадал, стараюсь лить тонеко, лучше соляры не видал)..

Точнее Газпромнефть!.

На газпроме не заправляюсь или оч редко

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что то заглючила моя вечная Вебаста пятнадцати лет от роду((

На выходных запустилась с третьего раза, позавчера не смог три раза подряд запустить и отстал. Моргает индикатор на крутилке 5 коротких один длинный, то есть ошибка 01.

Вчера вечером убрал ремень безопасности в сторону от входа воздуха и запустилась с дымом, отработала минут 20 без проблем.

Сегодня опять запустил, через 10 минут отключилась с ошибкой 02 ((

Завел двигатель, прогрел немного и опять запустил Вебасту - отработала минут 20 без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
45 минут назад, Алексей Ф. сказал:

ошибка 01.

ошибкой 02

чё за ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
34 минуты назад, колобок сказал:

чё за ошибки?

А там все подряд, 01-это проблемы с топливом, или с воздухом, или с выхлопом, или с горелкой))

02- это вроде срыв пламени три раза подряд.

2022-11-11_22-30-21.png

2022-11-11_22-35-13.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
В 31.10.2022 в 23:21, Алексей Ф. сказал:

Копейки теперь стоят фены! Я в в 2007 году Вебасто фен покупал аж за 24 тыс руб и 3 тыщи установка, тогда это совсем другие деньги были, Газель 350 тыс руб стоила всего..

Вообщем, кто во что горазд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@german а что не так то? Сейчас 27000 руб, это совсем далеко не те же деньги, что 27000 руб в 2007 году. Рубль да и бакс обесценились, а китайские автономки появились по 12000 руб. Сосед вроде заказал на буханку бензиновую автономку, посмотрим, что ему привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
23 часа назад, Алексей Ф. сказал:

А там все подряд, 01-это проблемы с топливом, или с воздухом, или с выхлопом, или с горелкой))

02- это вроде срыв пламени три раза подряд.

у меня похожая проблема была(на Бинаре),когда соединения топливопровода мозги парили(спрели соединительные шланги),вроде и не течёт,а воздух сосёт,при этом насос долбит как дятел

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...