Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Как сделать сабб в Газели?

Рекомендуемые сообщения

su3302
Для АС 90 НАДО ЛИТРОВ 30. Для газели вариантов не так уж и много . Из не дорогих и путевых Hertz ES 250.Revolt RW 10. Им нужно литров 15. В газели больше ине выйдет .

Я тоже любитель хорошего звука!! Сабб не помешал-бы! Но можно и без него! Просто хорошие колонки и обьем дверей Загерметизировать двери и немного пенки! в инструкции у хорошим колонкам все прописано! А обьем бверей газелевских, можно найти в инете(люди уже просчитали!) У меня не спрашивайте! Я лет пять назад делал, потом просто в другую пытался перенести, не дали! Колонки оторвали с руками! Пришлось новые ставить! Ставил потом на глазок! Звук сносный! Щас уже отболел Металл редко слушаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobol018
А я вот так делаю.Саб.

Очень хорошее исполнение )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АНДРЮХА69
вот мой фото

я также замутил неплохо работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat490

парни что с это дурой делать? не влезает ? если только от фермера сидушку ставить а его рядом или можно на него корпус сделать? :blink: :blink: :blink:

Производитель: Sony

 

Модель: XS-L120B5S

 

Тип: динамик

 

Размер: 12 ''

 

Характеристики сабвуфера: Номинальная мощность 300 Вт

Максимальная мощность 1000 Вт

Чувствительность 86 дБ

Частотный диапазон 20 - 2000 Гц

Сопротивление 4 Ом

Материал низкочастотника инжектированный полипропилен

вот ссылка на него http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=XS-L120B5S

Изменено пользователем Rinat490

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олеган
парни что с это дурой делать? не влезает ? если только от фермера сидушку ставить а его рядом или можно на него корпус сделать? :blink: :blink: :blink:

Производитель: Sony

 

Модель: XS-L120B5S

 

Тип: динамик

 

Размер: 12 ''

 

Характеристики сабвуфера: Номинальная мощность 300 Вт

Максимальная мощность 1000 Вт

Чувствительность 86 дБ

Частотный диапазон 20 - 2000 Гц

Сопротивление 4 Ом

Материал низкочастотника инжектированный полипропилен

вот ссылка на него http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=XS-L120B5S

Прочитай про сабы стелс .Важен объем саба,а не форма. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat490
Прочитай про сабы стелс .Важен объем саба,а не форма. :)

 

это free air? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjoniXXX

Подскажите, что такое фазоинвертор и для чего нужен конденсатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
Подскажите, что такое фазоинвертор и для чего нужен конденсатор?

Фазоинвертор это звукотехническая идея резонатора Гельмгольца (тоннеля).Идея состоит в том что замкнутый объем соединяется с окружающим пространством при помощи отверстия,содержащего некоторую массу воздуха.

Конденсатор служит для кратковременной компенсации напряжения при пиковом значении сигнала акустики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjoniXXX
Фазоинвертор это звукотехническая идея резонатора Гельмгольца (тоннеля).Идея состоит в том что замкнутый объем соединяется с окружающим пространством при помощи отверстия,содержащего некоторую массу воздуха.

Конденсатор служит для кратковременной компенсации напряжения при пиковом значении сигнала акустики.

спасибо. А еще пару вопросов. Этот тоннель обязателен? Его место в коробе определенное или можно в любом месте сделать? Форма короба имеет значение или главное чтобы объем сохранялся для данного динамика? Конденсатор обязателен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
спасибо. А еще пару вопросов. Этот тоннель обязателен? Его место в коробе определенное или можно в любом месте сделать? Форма короба имеет значение или главное чтобы объем сохранялся для данного динамика? Конденсатор обязателен?

Обязателен или нет зависит от головки.В коробе в любом месте,лишь бы влез.Диаметр,длина порта рекомендуется производителем.Более подробные рекомендации по настройке порта дают специальные автозвуковые журналы исходя из собственных тестовых испытаний.Форма короба значения не имеет,важнее жесткость и рекомендуемый или заявленый объем.Кондер ставят исходя из мощности устанавливаемой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjoniXXX
Обязателен или нет зависит от головки.В коробе в любом месте,лишь бы влез.Диаметр,длина порта рекомендуется производителем.Более подробные рекомендации по настройке порта дают специальные автозвуковые журналы исходя из собственных тестовых испытаний.Форма короба значения не имеет,важнее жесткость и рекомендуемый или заявленый объем.Кондер ставят исходя из мощности устанавливаемой системы.

а объем как замереть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
а объем как замереть?

Воды налей сколько влезет,такой и объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kavaler.84

как вам такой вариант???

post-14517-1321778284_thumb.jpg

post-14517-1321778297_thumb.jpg

post-14517-1321778511_thumb.jpg

Изменено пользователем kavaler.84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
как вам такой вариант???

сделано хорошо,а ногам пассажирам удобно? карпетом обтяни!

Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kavaler.84

никто не жаловался,решётку поставил ,что б пассажиры не порвали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
сделано хорошо,а ногам пассажирам удобно? карпетом обтяни!

 

 

Ногам то наверно терпимо, а вот заднице думаю не очень комфортно. У меня раньше динамики большие под сидушками были установлены было не приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kavaler.84

раньше саб прямо в сиденье был вмонтирован ,вот там был вибромассажор-а щас когда отделил их терпимо стало,да и с прассажирами редко громко включаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serikpai

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=20191513&id=163266123&hash=b61c1e7b2cdb9fce&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

 

вот это понимаю"громко")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

<iframe src="http://vk.com/video_...b2cdb9fce&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

 

вот это понимаю"громко")))

:lol: :lol: :lol: Этому чудаку ещё сверху ,на солиноиде молоток приделать надо.Что-бы в такт.Один хер после такого звукового давления ни чего не будет понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
David

Привет народ! А я свой под диван засунул в 3-х местную газель. Диван на 5-6 сантиметров поднять нужно. А вниз короб фи на 30-32л точно не помню (мне обошелся в 1000р) и саб 10 Урал. Если успею сегодня сфоткаю хоть снаружи как смотрится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

как вариант, можно вот такой http://www.ulmart.ru/goods/530930 за спинку сиденья повесить ! но че-то пока что жаба душит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

как вариант, можно вот такой http://www.ulmart.ru/goods/530930 за спинку сиденья повесить ! но че-то пока что жаба душит 

вчера себе такой поставил за пассажирскую спинку. крепление для вертикального расположения так себе( я подвесил его, пытаясь сохранить побольше полезного места в ящике под сиденьем). Для трёхместки пойдёт, в кабине давление есть( не абы какое, но есть), но веселить улицу он не будет. По мне так достаточно. думаю через пару недель разыграется.

В целом покупкой остался доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

52RUS, Ты на меж.городе за весь день от шума дороги и машин ещё не кипишь?Решил добавить шума побольше,что бы мозги совсем вскипели???Завидую вам молодым,столько энергии. :D :P :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

Сань, да вот в том то и дело шум убираю. шум стоит когда на тупорылой системе музыку слушать, приходится добавлять громкость, с сабом же добавлять не надо, важен вкус музыки, а не громкость.

Многим хватает и обычного радиоговорителя с одним динамиком и даже если им подарить хай энд технику, вкус звука они и не оценят. Мне же лично нравиться качественный звук, хотя и меломаном себя не считаю.

Тепереча надо шумку в дверях сделать, и врезать туда компонентную "шестёрку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


с сабом же добавлять не надо, важен вкус музыки, а не громкость.
А вот с этим я полностью согласен на все 100%..Сам уже давно иду по такому принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...