Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Как сделать сабб в Газели?

Рекомендуемые сообщения

BP9037112

ну документации почему то нет((( но видел саб с таким динамиком, он был литров на 25 и с ЗЯ, но он был изготовлден для сильного звукового давления, говорят что 140 дицибел с него выдавливали, просто есть у нас фирма одна в городе которая этим занимается( они на одной пассажирской газеле сделали так, что тот первое место занял на чемпионате автозвука)

 

 

 

Если исходить из того,что проще,то поставить активный саб самый оптимальный вариант. Я выкинул двойное сидение, поставил водительское от Волги 10-ки и поставил

саб сотку между седушками. Звук реальный с той точки зрения, что нужно звучание ,а не сотрясатель ливера. Сначала была проблема из-за ручника он порвал карпет

на сабе, но потом я убрал прижиматель концевика и все.

 

мне нужно двойное сиденье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пони
Если исходить из того,что проще,то поставить активный саб самый оптимальный вариант. Я выкинул двойное сидение, поставил водительское от Волги 10-ки и поставил

саб сотку между седушками. Звук реальный с той точки зрения, что нужно звучание ,а не сотрясатель ливера. Сначала была проблема из-за ручника он порвал карпет

на сабе, но потом я убрал прижиматель концевика и все.

спать на сабе - не айс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

ну документации почему то нет((( но видел саб с таким динамиком, он был литров на 25 и с ЗЯ, но он был изготовлден для сильного звукового давления, говорят что 140 дицибел с него выдавливали, просто есть у нас фирма одна в городе которая этим занимается( они на одной пассажирской газеле сделали так, что тот первое место занял на чемпионате автозвука)

 

Дружище извини за любопытство, а ты что сам-то хочешь?(на SPL или так для "себя любимого")Я обычно не "парюсь". а беру ящик большего объёма и поджимаю сзади поршнем до тех пор пока не запоёт.Ну а с ящиком под саб можно поиграть засыпкой например песка.Это будет самое то что именно тебе нужно.Ну а по поводу 140д. то болевой порог порядка120д.Сможешь-ли ты после этого адекватно управлять машиной?Я сомневаюсь.Да и слух не востанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разведчик
ну я имею ввиду сколько у кого получилось туда всунуть т.е. максимально сколько можно всунуть, по моим расчетам получается где-то 25-27 литров, ну у меня ДСП 22 мм толщина, если взять 10 мм, то получается приблизительно 30 литров)

У меня стоит, враспор от пола до печки, примерно 15-16 литров. Увеличивать объём, значит делать шире, а это уже мешает ногам водителя и пасажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Вот такой он динамик 75 ГДН от Ноэма. Очень добротная головка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

А вот с этим сабом, (здесь стоит 100 гдн от ноэма) я катался по гонкам и отдыхаловкам. Сейчас делаю себе Банд пасс 6 го порядка. Под 75 гдн именно для Газели и отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112
Дружище извини за любопытство, а ты что сам-то хочешь?(на SPL или так для "себя любимого")Я обычно не "парюсь". а беру ящик большего объёма и поджимаю сзади поршнем до тех пор пока не запоёт.Ну а с ящиком под саб можно поиграть засыпкой например песка.Это будет самое то что именно тебе нужно.Ну а по поводу 140д. то болевой порог порядка120д.Сможешь-ли ты после этого адекватно управлять машиной?Я сомневаюсь.Да и слух не востанавливается.

 

я знаю что такие дицибелы опасны, это испытывают на специальном оборудование со специальным диском), я хочу чтоб бас был четкий, и что бы не на уши давил , а ощущать его телом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

Берси, а на заднем плане что за награды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
я знаю что такие дицибелы опасны, это испытывают на специальном оборудование со специальным диском), я хочу чтоб бас был четкий, и что бы не на уши давил , а ощущать его телом))))

Давит на уши "стоячая волна" на какой-то опредилённой частоте.Боротся с этим явлением тяжело.Разроботчики для этого делают непараллельные стенки "ящика" в котором она так-же может возникать.Желательно чтобы на усилителе была плавная регулировка фазы и среза частоты.Судя по фото динамик длинноходный и я-бы не стал заморачиваться с трубой фазинвертора(возможны призвуки)Поэксперементируй.Ведь самый хороший анализатор это твои уши.Даже с техничеки грамотно построенной системой можно не получить то что хочешь именно "ТЫ".Просто слышим мы все по разному.Место расположения может как-то и повлияет но очень не значительно.Например если поставить в угол то получим прибавку в количестве .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванек
я знаю что такие дицибелы опасны, это испытывают на специальном оборудование со специальным диском), я хочу чтоб бас был четкий, и что бы не на уши давил , а ощущать его телом))))

специально сейчас переслушал большинство треков... бас ощущается телом... напомню у мну 2 шестерки под сидушками и без усилка... айс!!! для Берси, 10-ки рулят, ты прав. у меня самого 2-е место по яска в 2007 году на червонце. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex0133
Спокойненько "задавил" своей Ноэмавской 75кой с хорошим просчитанным корпусом, огромный 85 сантиметровый динамик вставленный в багажник А6. Его практически не слышно было.

Параметры короба не скинешь, если не секрет? Если секрет, то в личку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

В общем, вот оно творение, изготовлен из ДСП 25мм, звук вполне приличный, хороший четкий бас

 

542403a43cb6.jpg

e65ad9fb5bdd.jpg

8910e24e179e.jpg

21746344975f.jpg

bd9eb1d465cc.jpg

0f33dad618d0.jpg

81921f63ccc0.jpg

6156bfd4b1a8.jpg

a98c7f8cae72.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

Динамик BM VTK 10 ==> http://i243.photobucket.com/albums/ff244/m.../bm/vtks10c.jpg

Усилитель Power Acoustik FL 150/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Динамик BM VTK 10 ==> http://i243.photobucket.com/albums/ff244/m.../bm/vtks10c.jpg

Усилитель Power Acoustik FL 150/2

Ну пипец.... да ещу и с фазоинвертором :blink: , согласен низ будет качественым

 

у меня правда голова 16" да и корпус в два раза больше,но мне место позволяет, а вобщем молоток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

спасибо))))

16" . это где такое можно в Руте разместить???

 

Эх ссылка перестала работать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
спасибо))))

16" . это где такое можно в Руте разместить???

за самым задним двойным сидением вот фотка как собирал,ща попытаюсь готовый найти

2d7f8b044c6e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

не слабо, бедные пассажиры))))) у меня в руте в полке над кабиной овалы стояли, так они все время жаловолись что музыка громко,))))

а усилок какой у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
не слабо, бедные пассажиры))))) у меня в руте в полке над кабиной овалы стояли, так они все время жаловолись что музыка громко,))))

а усилок какой у тебя?

35789a1492f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

Круто, но в 3х местке сильно не разгуляешься( хотя мне и так с головой хватает)) Такое ощущение что не за рулем, а на каком то вибромассажоре)))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
genasuper
Братья, ))) ну расслабьтесь )) и подскажите как правильно построить саб из поставленной задачи. Ну на природу я буду выезжать, на ставок и музыку хочется царскую слушать ))) чтобы громко было )))

 

А если взять бочку 200 литров, и по торцам поставить два динамика??? :lol:

У меня, Газель с термобудкой, тоже не удовлетворяло звучание колонок в штатных местах и так хотелось басов) Не поскупился на хорошие динамики поставил их в штатные места, затем магнитофон взял, тоже не плохой ну и разумеется саб. Активный, бочка или труба, кто как называет, ну принцип понятен. Выбрал его подходящего диаметра, снял водительское сиденье, поставил к стенке, затем установил сиденье. Подключил красота) Качает мама не горюй)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist027
У меня, Газель с термобудкой, тоже не удовлетворяло звучание колонок в штатных местах и так хотелось басов) Не поскупился на хорошие динамики поставил их в штатные места, затем магнитофон взял, тоже не плохой ну и разумеется саб. Активный, бочка или труба, кто как называет, ну принцип понятен. Выбрал его подходящего диаметра, снял водительское сиденье, поставил к стенке, затем установил сиденье. Подключил красота) Качает мама не горюй)

да , у меня тоже стояла бочка за водительским сидением, вот только сидение до конца не отодвигалось, по началу было тесновато, но привык быстро, правда все эти заморочки стояли на валдае, щас его нет, есть только старенькая газелька, туда пришлось мастырить саб самому, звучание нормальное но пассажиры иногда жалуються на то что им мало места. как получиться сфоткаю и покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 71rus

Вот пол дня работы лобзиком, 1 л пива и какойто матери[attachmen

t=5115:Фото543.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mail

Дмитрий 71rus

Обтяни корпус кожзаменителем в цвет сидений или в цвет торпеды, а то так как-то кусок дсп не смотрится... Короче нужно доделать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist027

вот мой сабик, жду потепления и буду его переделывать, так как в планах поставить торпеду нового образца, а пока и с таким поганяю :rolleyes:

b33d3d9791e4t.jpg

а усилок стоит вот так

5a52b2560590t.jpg

Изменено пользователем gazelist027

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 71rus
Дмитрий 71rus

Обтяни корпус кожзаменителем в цвет сидений или в цвет торпеды, а то так как-то кусок дсп не смотрится... Короче нужно доделать ;)

Да он обтянут ,только материал таким цветом ,что кажется что он голый ,да и сетку уже поставил чтобы каблуками не проломили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...