Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Как сделать сабб в Газели?

Рекомендуемые сообщения

alex0133
Бери от НОЭМА. 75 ГДН очень хорошая головка.

Хорошая то она да, но только подойдёт-ли для автомобиля? 75-ка для домашней аккустики хороша, слышал что и для авто делают, но диффузор то там бумажный! В машине влажность всёже колеблется сильно, и как вести себя будет зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси
Хорошая то она да, но только подойдёт-ли для автомобиля? 75-ка для домашней аккустики хороша, слышал что и для авто делают, но диффузор то там бумажный! В машине влажность всёже колеблется сильно, и как вести себя будет зимой?

Сделать Банд пасс 4го или 6го порядка. И голова всегда в безопасности. Я ящик уже сделал под БП6. Иголова именно 75гдн вон она милая на окне лежит. Скоро соберу, сейчас УНЧик допаяють мои электроннщики и будет щастье.

 

Но у меня объём салона будет большой и саб нужен на гонках и на природе прибалдевать. А во время езды я его практически не включал использовал простые широкополосники. Сильный бас он в машине не нужен. Резонанс большой возникает и стенки и панели и все ваще петь начинает. Возникают так называемые - Обертона. И звуковая картина портится.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванек

и еще самый главный (важный) фактор... усилители сильно высасывают акб... а это нужно?.. пусть каждый выбирает сам. я с этим сталкивался и не раз ( причем в самый не подходящий момент особенно на природе) по мне на природе 2 блина в хороший ящик и будет счастье...проверено :rolleyes:

 

Берси! а саб на гонках для чего?... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Берси! а саб на гонках для чего?... ;)

Не на гонках как таковых, вечером после гонки хорошая музыка и чистый сочный бас. Это релакс. Бас = к стати, не должен глушить или уши сворачивать, он должен ощущаться не ушами, а телом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванек
Не на гонках как таковых, вечером после гонки хорошая музыка и чистый сочный бас. Это релакс. Бас = к стати, не должен глушить или уши сворачивать, он должен ощущаться не ушами, а телом.

респект и уважуха за это!!! но у меня динамик есть DLS OA 10 он мягоньго играет и ощущается телом( в другой машине стоял до этого ) в газель ставить не решаюсь пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

есть такео устройство, называется конденсатор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

http://www.avtozvuk.com/az/1998/01/p56-59.htm

 

http://www.avtozvuk.com/az/2006/03/030-036.html

 

 

 

http://www.avtozvuk.com/az/2006/02/020-029.htm

 

 

http://www.avtozvuk.com/az/2007/02/035-039.html

почитайте на досуге,много интересного и познавательного.

 

есть такео устройство, называется конденсатор)

да есть такая вещь, это вопрос или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112
http://www.avtozvuk.com/az/1998/01/p56-59.htm

 

http://www.avtozvuk.com/az/2006/03/030-036.html

 

 

 

http://www.avtozvuk.com/az/2006/02/020-029.htm

 

 

http://www.avtozvuk.com/az/2007/02/035-039.html

почитайте на досуге,много интересного и познавательного.

 

 

да есть такая вещь, это вопрос или что?

 

То выше по теме был разговор за то что садится АКБ) а за статьи спаибо, начитался, но все же не пойму для уверенного четкого баса как частота в ГЦ должна быть

Изменено пользователем BP9037112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САЛАВАТ

четкого баса как частота в ГЦ должна быть - не совсем понял твоего вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

а по поводу 75 гдн -это по новому госту,а постарому он идет -35гдн.были у меня такие головки,не самые лучшие я вам скажу.нет так называемой-вкусности баса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

я имею в виду какая частота НЧ должна быть, чтоб бас не на уши давил, а ощущать как уже выше было написано телом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванек
есть такео устройство, называется конденсатор)

кондер не спасет акб, он сглаживает импульсы и все. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
а по поводу 75 гдн -это по новому госту,а постарому он идет -35гдн.были у меня такие головки,не самые лучшие я вам скажу.нет так называемой-вкусности баса.

Вау!! ШО !!Новый ГОСТ вышел? А я то думал что его ваще уже давно нетути. Главное конторы этой нет а гост есть :D

Не путай наши параметры и Китайские. Наша Ноэма вская 75 ГДН даёт 75 ватт в номинале и больше 100 в пиках. Это очень сильная весчь

 

я имею в виду какая частота НЧ должна быть, чтоб бас не на уши давил, а ощущать как уже выше было написано телом)

Частота колебаний головки НЧ от 20 ти до 120 ти - но дело то не в частоте = А В объёме ящика! звуковая волна должна давануть

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ
Вау!! ШО !!Новый ГОСТ вышел? А я то думал что его ваще уже давно нетути. Главное конторы этой нет а гост есть :D

Не путай наши параметры и Китайские. Наша Ноэма вская 75 ГДН даёт 75 ватт в номинале и больше 100 в пиках. Это очень сильная весчь

 

про китайские я и неговорю.речь идет о наших СССРовских.я лично своими глазами видел и читал этот гост в одной умной книжке по радиотехнике. B)

Частота колебаний головки НЧ от 20 ти до 120 ти - но дело то не в частоте = А В объёме ящика! звуковая волна должна давануть

 

 

я имею в виду какая частота НЧ должна быть, чтоб бас не на уши давил, а ощущать как уже выше было написано телом)

что б телом ощущать тебе надо басовую голову 12ку не меньше,а лучше 15ку.более низкие частоты ощутиш телом,а их на ура выдаст хорошая 15шка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
я имею в виду какая частота НЧ должна быть, чтоб бас не на уши давил, а ощущать как уже выше было написано телом)

Однозначного ответа тебе пожалуй не даст ни кто. Всё дело в предпочтениях.Одному хочется что-бы "колбасило", другому что-бы "пело".Если давит на уши, то скорее всего на какой-то частоте возникает "стояк".Есть тестовые диски ,например "АудиоДоктор" ,на нём трек с низкочастотными сигналами с20 до 150 Гц, понему очень хорошо подстраивать систему.Да заодно послушать где и на какой частоте начинает подпевать салон , что тоже вносит вклад в звук ,чаще не в лудшую сторону.Ну а начинать надо со звукоизоляции.Построение системы своей мечты- дело очень увлекательное, хоть и дорогостоящее, но зато будет не мало интересных открытий. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
что б телом ощущать тебе надо басовую голову 12ку не меньше,а лучше 15ку.более низкие частоты ощутиш телом,а их на ура выдаст хорошая 15шка.

Спокойненько "задавил" своей Ноэмавской 75кой с хорошим просчитанным корпусом, огромный 85 сантиметровый динамик вставленный в багажник А6. Его практически не слышно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

У кого саб под торпедой перед рычагом стоит, какой объем литров его у вас????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони
У кого саб под торпедой перед рычагом стоит, какой объем литров его у вас????

дык это от параметров динамика зависит от 10 до 40л думаю поместится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

ну я имею ввиду сколько у кого получилось туда всунуть т.е. максимально сколько можно всунуть, по моим расчетам получается где-то 25-27 литров, ну у меня ДСП 22 мм толщина, если взять 10 мм, то получается приблизительно 30 литров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

Не стоит делать стенки тонкими,звукоое давление будет теряться. делай из 22.корпусу нужна максимальная жесткость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

да я так и делаю, уже почти даже собрал, остался низ и задняя стенка) думаю все таки с фазиком делать)

Изменено пользователем BP9037112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

а какой динамик у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

В коробке?техническая документация есть?рекомендации по типу оформления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweik77
Имеется два низкочастотных динамика от колонок АС-90.

Какой нужен объем на каждый?

А можно ли их поставить в единый ящик?

Какого диаметра фазоинвертора желателен?

Можно ли динамики поставить в ящике на противоположных торцах самого ящика, против друг друга магнитами?

Если исходить из того,что проще,то поставить активный саб самый оптимальный вариант. Я выкинул двойное сидение, поставил водительское от Волги 10-ки и поставил

саб сотку между седушками. Звук реальный с той точки зрения, что нужно звучание ,а не сотрясатель ливера. Сначала была проблема из-за ручника он порвал карпет

на сабе, но потом я убрал прижиматель концевика и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...