Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Как сделать сабб в Газели?

Рекомендуемые сообщения

badiru2007
Это ко всем! Ну ОПОМНИТЕСЬ! У Вас не дребезжалки 8, 9, !0, и т. д. Это в тех машинах любят качественную музыку, в которой НИЧЕГО не понимают! А только, чтобы за квартал было слышно!

 

У меня у самого 6 динамиков и 2 пищалки! Но это из за прошлого хозяина машины! Бес ему в ребро! Лучше бы за машиной смотрел НОРМАЛЬНО!!!! А то на словах мне навешал "ЛАПШИ", а я и развесил! Смотрите за машиной лучше, ПРОБЛЕМ И ТАК ХВАТАЕТ! А нам ведь на них работать, деньги ЗАРАБАТЫВАТЬ! "деньги" - с маленькой написал не случайно! :-)

ты дату рождения парня посмотри сначало а потом себя вспомни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vla-pleshakov1
ты дату рождения парня посмотри сначало а потом себя вспомни

Не братцы отличное тв и муз это для пофессианалов(это их стихия и каша -варитесь сколько можете;дай бог Вам!). Просто скажу про себя(кто согласен присоединяйтесь!). Музычка и тиви у меня на троечку, но по России хватает без того и другого не останусь. Больше работы по Москве; так вот на "загрузке" с утра(настроение на 5-ть) столько наругаешься и наслушаешься мата от себя и грузчиков(уже перепонки лопаються);выезъжаем настрой -уже на 4-ре(после загрузки) включаем радио и погромче (думаем сегодня проскочем по кольцу до первой точки за минимум;-хрен пробка стоим от Капотни до Профсоюзки , а то и дальше). И что в побке мы делаем !? Првые 10-15 мин ждем что вот вот ;поедем; но счастья нет, музыку, потом музыку" громко"(что-бы товарищь по пробке услышал и заценил "музон"),мозги плавяться и у себя и у"товарища;а тут еще "мент"- "байк" между тобой и соседом тиснет с рокотом и своим "музоном";маз(краз,белаз.ман)коптит солярой и рычит прогоревшим глушаком;еще пару легковушек со своим прокаченным музоном и привычкой влесть именно перед "газелькой";пару дам с мобилой и настроем "все лохи я королева";и еще "винтокрыл "пролетающий над нами( добавляйте чего еще раздрожает ) (ребя вы уже музыку не слушаете как-бы вас не развлекало радио,они в "студии" и в "кандее", а не рядом на пассажухе )( настроение минимум т.есть у плинтуса. Вообщем "музыки"(читай основного фона ) хоть отбовляй.?! ВАС уже беспокоит мысль только об одном( это мое желание и мечта -кондиционер и тихая музычка) добавте свое . Приезжаем к первому клиенту с отличным "настроением"! Всем респект и уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

А вообще, кто-то мерял децибеллы на МКАД? Мне кажется, там не поможет никакой САБ...или мозги вышибет.

Но на дороге поспокойнее, или очень спокойной как раз и нужна ХОРОШАЯ музыка, тогда дорога в удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vla-pleshakov1
А вообще, кто-то мерял децибеллы на МКАД? Мне кажется, там не поможет никакой САБ...или мозги вышибет.

Но на дороге поспокойнее, или очень спокойной как раз и нужна ХОРОШАЯ музыка, тогда дорога в удовольствие.

Извини конечно ,но как собираешься ее(хорошую) слушать в эту жару- с закрытыми окнами? Зимой согласен .но все равно ,ребя, больше чем на 20-ть минут (хорошего)музона хватит для уха, (если качественно и громко ) ;все равно-же переходишь на середнячок. Про качество звука неговорю(это ваши прибамбасы). Просто мне достаточно среднестатестических приборов без наворотов. А ты(извени если что) поменял-бы (хорошую музыку) на "стандартный набор газели +"кондей"? Думаю споров не будет! Респект и уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Languana

а я вот всё- таки решился продать старый саб и сделать новый на 200 л. с головой 500ГДН-12 и заказал новый усилок на 500ВТ в инет магазине. Как сделаю. поставлю, подключу- сразу сфоткаю и выложу, думаю все будут в ахуе !! Прошу не считать меня ипанутым !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balu

А я себе музыку в газельку сделал. Теперь есть четыре колонки и сабвуфер на 12 дюймов. Саб разместился в передней части под торпедой. Усилитель в ногах у переднего пасажира, как раз в кузове в районе этого места оказалась заглушка технологическая, так что проблем с питанием не возникло, полметра провода для соединения с батарейкой хватило:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vla-pleshakov1
А я себе музыку в газельку сделал. Теперь есть четыре колонки и сабвуфер на 12 дюймов. Саб разместился в передней части под торпедой. Усилитель в ногах у переднего пасажира, как раз в кузове в районе этого места оказалась заглушка технологическая, так что проблем с питанием не возникло, полметра провода для соединения с батарейкой хватило:)

Все ребя наслождайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Господа меломаны -газелеводы .Подскажите как расчитать какой мощности нужен усилок .А то чет не нравится как мой работает .Правда слабенький.У меня трех-компонентная акустика ДЛС класик и саб матадор-ДЛС.

Изменено пользователем Леха-35регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Balu
Господа меломаны -газелеводы .Подскажите как расчитать какой мощности нужен усилок .А то чет не нравится как мой работает .Правда слабенький.У меня трех-компонентная акустика ДЛС класик и саб матадор-ДЛС.

Попробуй поискать здесь http://www.bluesmobil.com/shikhman/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Господа меломаны -газелеводы .Подскажите как расчитать какой мощности нужен усилок .А то чет не нравится как мой работает .Правда слабенький.У меня трех-компонентная акустика ДЛС класик и саб матадор-ДЛС.

Где- то читал, что мощность усилителя должна быть не выше мощности САБ-вуфера, или динамиков к нему подключенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balu
Где- то читал, что мощность усилителя должна быть не выше мощности САБ-вуфера, или динамиков к нему подключенных.

Это само собой... Пиковая мощность усилителя не должна превышать макс мощности динамика... иначе ему может прийти писец.

На нормальные сабы есть паспорта с параметрами. а в усилителе приблизительную мощность можно прикинуть так... смотришь какой на усилителе предохранитель. умножаешь его номинал на 14 В и получаешь максимальную мощность кот он сможет выдать... это и к магнитолам относится. Если предохранитель на 10А то больше 140 Вт получить нельзя, что бы там не писали на коробке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Это само собой... Пиковая мощность усилителя не должна превышать макс мощности динамика... иначе ему может прийти писец.

На нормальные сабы есть паспорта с параметрами. а в усилителе приблизительную мощность можно прикинуть так... смотришь какой на усилителе предохранитель. умножаешь его номинал на 14 В и получаешь максимальную мощность кот он сможет выдать... это и к магнитолам относится. Если предохранитель на 10А то больше 140 Вт получить нельзя, что бы там не писали на коробке

Не совсем согласен: КПД любог о электроприбора не может быть 100%, а относительно УНЧ, то он не первышает 60%, получается, что при предохранителе 10А максимальная суммарная мощность не более 84 Вт. Но лучше смотреть характеристики производителя, продавец обязан их предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balu
Не совсем согласен: КПД любог о электроприбора не может быть 100%, а относительно УНЧ, то он не первышает 60%, получается, что при предохранителе 10А максимальная суммарная мощность не более 84 Вт. Но лучше смотреть характеристики производителя, продавец обязан их предоставить.

А про 100 процентов никто и не говорит... это дает лишь приблизительную оценку. ясен пень что 200 вт с такого девайса не снимешь. а в инструкции можно написать что угодно.

На форумах по автозвуку много чего интересного в архивах лежит. Посмотри ссылку которую выше выложил, там очень интересно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
А про 100 процентов никто и не говорит... это дает лишь приблизительную оценку. ясен пень что 200 вт с такого девайса не снимешь. а в инструкции можно написать что угодно.

На форумах по автозвуку много чего интересного в архивах лежит. Посмотри ссылку которую выше выложил, там очень интересно:)

Я просто уточнил! Кстати, любая магнитола, на которой написано 4х50, выдаст максимум 50 на все 4 выхода! Это к тому, зачем нужен усилитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

Malysh писал:

Подскажите хочу поставить в ”Соболь” Пассивный сабвуфер Pioneer TS-W257F

Никто не ставил? Или лучше поставить корпусной? Усилитель взял Mac Audio Z 2100

Еще писал:

.

Да хочу поставить саб пассивный http://gtauto.ru/item_aq_subwufer_sub10d_____0_2856.html в соболь 2755 , просто я не знаю как он качать будет может кто ставил, или лучше корпусной поставить.

Ответьте, кто знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balu
Malysh писал:

 

Еще писал:

.

Ответьте, кто знает!

Позвольте полюбопытствовать, а в какое именно место собираетесь устанавливать девайс? Ваша модель для фриэйерного оформления, это как лопухи в седане врезать надо... насколько я знаю в соболе такого места под данный саб нет. хотя... если грузопасажирский, в перегородку врезать над головами задних пассажиров:) В любом случае корпусные лучше, одназначно... в фазоинверторном оформлении... !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff

сугубо ИМХО в трех местной кабине сабу не место

достаточно 6 колонок в грамотных местах и грамотно(на слух)настроенных :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balu
сугубо ИМХО в трех местной кабине сабу не место

достаточно 6 колонок в грамотных местах и грамотно(на слух)настроенных :P

Частоту сабу никакие врезные колонки не отыграют:) На то он и саб:) Уши у всех разные...

А для трех местки лучше поставить нормальную трехполоску через усилитель... и саб нах будет не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff
Частоту сабу никакие врезные колонки не отыграют:) На то он и саб:) Уши у всех разные...

А для трех местки лучше поставить нормальную трехполоску через усилитель... и саб нах будет не нужен...

об этом в принципе и говорилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

У меня под сидениями валяются 15 ти ватные колонки, купленные в 87-м. С нормальными фазоинверторами и низы качают вполне удовлетворительно. А вот верхов мало мне или уже глохнуть стал :) . Надо высокочастотники ставить, да беда одна и таже: некогда (15-20 минут работы :) ) и не охота. Играет и играет. Звукарей иногда катаю, говорят играет нормально на их взгляд. Каждый день вожу бывает по полному фургону всяких сабов, колонок огромных, пультов и тому подобного. Вот ихние сабвуферы вам бы в кабину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Malysh

Всё взял корпусной саб, осталось только поставить, посмотрим что получится!!! Фриэйерного посоветовали не ставить!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Malysh

Не знаю стоят 4 колонки машине ( заде стоят http://www.macaudio.ru/ru/productions/ac_m...x.php?id64=1142 , спереди стоят http://www.hertz-audio.ru/products/energy/...esk1302way.html , голова стоит http://www.avtomuzika.ru/shop/UID_2.html ) звук конечно классный чистый, это самое главное, но сабик я думаю лишним не будет!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Languana
сугубо ИМХО в трех местной кабине сабу не место

достаточно 6 колонок в грамотных местах и грамотно(на слух)настроенных :P

Ну, на это можно поспорить, у меня например сейчас стоит 30 литровый Hertz- 250, и могу уверить никакие колонки хоть их будет 10 не сравнятся с басами саба, щас собираю 200 литровый на дине : http://www.noema.ru/catalog/26/9, просто хочу вытащить пассажирское сидение и вместо него сделать диван из 22 мм. столешницы на 200 литров.

Изменено пользователем Languana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atomoxod1

Languana это я вам ребята на любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VINI

Я тоже саб хочю под панелью между сиденьями сделать. Короб хочю сам делать по месту

 

Подскажите саб от головы подключать или лучше через усилок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...