Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Stormdog

Как сделать сабб в Газели?

Рекомендуемые сообщения

SERYOGA
я себе саб поставил на 10 в коробке под заказ перед рычагом кпп под панель, ничему не мешаеться и смотриться классно. саб называется аудиотоп, басов хватает ноеще не предел для регулировки. звучание с сабом и без небо и земля.

 

Перед рычагом - два минуса, его видно и ногу туда не поставить когда ждешь

(если на стоянке не отдыхать полу лежа и дом свой и воровать некому) тоже не плохо.

 

А под сидухой меньше видно и места не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анвар

но у меня фермер конечно, есть где полежать. а под сидение я тоже думал но там место мало,точнее высоты не хватает, а саб поставиш головкой на верх,то пасажир твой всю дорогу в штаны кончать будет(извените за выражение) от вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks3302

Долго собирался сделать саб но вот дошли руки и до нево. Вот что получилось. :lol: :lol: :lol:

post-883-1224397127_thumb.jpgpost-883-1224397154_thumb.jpgpost-883-1224397171_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilya
Долго собирался сделать саб но вот дошли руки и до нево. Вот что получилось. :lol: :lol: :lol:

КрасаучеГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женёк21
Долго собирался сделать саб но вот дошли руки и до нево. Вот что получилось. :lol: :lol: :lol:

Напиши пожалуйста параметры динамика!

Изменено пользователем Женёк21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женёк21

Извини! Сам нашел параметры твоего буфера! Прост сразу открыл последний ответ!

Поспешишь - людей насмешишь! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks3302
Извини! Сам нашел параметры твоего буфера! Прост сразу открыл последний ответ!

Поспешишь - людей насмешишь! :rolleyes:

По отзывам и моим ощущениям Magnat Xpress 10 отлично играет в небольшом объёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Я использовал для машины, НОЭМА вские широкополосники. Вот это тема! И не надо тратить кучу денег на дорогие, а бывает, что и ещё хуже играющие, Китайские излучатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gumbolt
Долго собирался сделать саб но вот дошли руки и до нево. Вот что получилось. :lol: :lol: :lol:

post-883-1224397127_thumb.jpgpost-883-1224397154_thumb.jpgpost-883-1224397171_thumb.jpg

прикольно,какой звук?))можно размеры как нить кзнать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gumbolt

ответит ктонить?

пожалуйста!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адриано
но у меня фермер конечно, есть где полежать. а под сидение я тоже думал но там место мало,точнее высоты не хватает, а саб поставиш головкой на верх,то пасажир твой всю дорогу в штаны кончать будет(извените за выражение) от вибрации.

У меня то же фермер,под задними сиденьями сделал хитрые ящики и слоеной фанеры 10мм,они повторяют форму сидения с низу,с переди шире потом ссужение и дальше круто в верх сколько позволяет,получилась сложная форма,но с масксимальным объемом,внутри обклеил их мягким материалом,воткнул 4-ех полосные блины "Пионер" помощнее, спереди стоят в штатных местах с выносными пищалками,и получилась приличная аккустика,сам я не очень люблю громкую музыку мне главное качество,тут моя Сонька не подкачала,но однажды выехали с компанией на природу и я поддал на полную, ребята удивились,когда узнали ,что нет ни какого усилка и саба.Единственное ,что я еще добавил,по совету друга радиолюбителя, это отказался от проводов ,которые шли в комплекте на задние колонки,поставил более большего сечение и это действительно добавило низов,как ни удивительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka_Chrysler_3302

а я хочу такой себе сделать))

post-4507-1241339658_thumb.jpg

post-4507-1241339671_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

У меня сейчас подобный стоит, но сейчас делаю по мощнее.

усилитель уже есть, подбираю динамик, размеры тоже в принципе уже есть, завтра приступаю к изготовлению корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
САЛАВАТ

дабы не создавать новой темы,решил спросить в этой,а именно;имеется усилок 4-х канальный с возможностью мостового подключения.два канала подключены на фронт.а другие два на саб.он двухкатушечный 2Х4 Ома,каждый канал на свою катушку.хочу узнать какой из вариантов лучше,две катушки в паралель=2 ома а усилок мостом кинуть,или как сейчас есть,или две катушки последовательно=8 ом,усилок также мостом.есть люди кто с такими компонентами имел дело?саб- FUSION PP-SW15E,а усь-FP-1404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
прикольно,какой звук?))можно размеры как нить кзнать??

и я прошу выложить размеры. может даже непосредственно листов фанеры

и где расположен фазоинвертер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

я вот себе распечатал вот эти две картинки (которые чуть выше), взял рулетку и пошел всё померил в машине, но мне немного проще у меня уже есть подобный корпус но просто там литраж не большой, а сейчас делаю по мощнее саб.

Изменено пользователем BP9037112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pihtachok

зделай проще. возьми саб от нормальной активной акустики, с него тебе потребуется клапан и свисток (смотря с какого саба), сделай короб с таким же обьёмом и купи недорогой усилок. провода рекомендую подбирать самому, дешевле будет. я себе собрал короб под торпеду поцэнтру, не мешает и вид создаёт неплохой, и гуцает неплохо, его можно виставить как и для себя так и для окружеющих(но могут и мозги вылезть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

у меня тоже сейчас такой саб типа как у тебя, только я сейчас хочу сделать по мощнее, у меня не очень мощный саб,но звук достойный, появился усилок power acoustik FL 150/2, сейчас хожу выбираю динамик, а корпус уже все размеры есть, будут выходные займусь им и материал есть

 

вот он мой

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...=si&img=857

Изменено пользователем BP9037112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маздавод

братцы,под каждый динамик-свой объем саба...уточняйте объем и тип саба при покупке динамика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

Знаю, по тем размерам высчитал объем (приблизительно 30Л) вот и подбираю динамик, хотя под 10" динамик, где как раз то 30 литров и надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

блин, забыл, чё хотел написать, александр удалил :angry:

 

BP9077112 бля пока напишешь твой ник пальцы сломаешь :lol: спрашивай , чё ты намудрить хочешь??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

ник, это я с купюры написал)))))

хочу саб сделать, усилок у меня power Acoustik FL150, я так понимаю 2 по 75, и в мосту 150, ну вообще усилок хороший 12" раскачивает бес проблем, подбираю динамик 10" корпус в среднем где то получается под 30 литров, вот не знаю какой динамик поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302
ник, это я с купюры написал)))))

хочу саб сделать, усилок у меня power Acoustik FL150, я так понимаю 2 по 75, и в мосту 150, ну вообще усилок хороший 12" раскачивает бес проблем, подбираю динамик 10" корпус в среднем где то получается под 30 литров, вот не знаю какой динамик поставить?

бери либо Alpine, MTX, Hertz, DLS, JBL, тока Sony не бери, дерьмо ещё то!!!

 

бери либо Alpine, MTX, Hertz, DLS, JBL, тока Sony не бери, дерьмо ещё то!!!

за сколько ты купил усилок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

усилок взял у друга б/у за 400 грн. , 1 руб = 0,28 грн

присмотрел динамик тоже Power Acoustik двух катушечный, низнаешь как они двух катушечные лучше или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

двухкатушечные лучше, можно запараллелить на 2 Ом. мощи по более будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...