Перейти к содержанию
           
Авторизация  
михей

FM-АНТЕННА - Какая лучше?

Рекомендуемые сообщения

Serg544

Понял. Учту. А посоветовать можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
13 минут назад, Serg544 сказал:

Да я и не спорю с утверждением. Вопрос, где конкретно его взять на конкретном аппарате?

Если память не изменяет,то синий с белой полосой.Там должен появляться плюс после включения магнитолы.Контролькой же можно проверить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 минуту назад, Serg544 сказал:

Понял. Учту. А посоветовать можете?

Поспрашивай спецов кто этим торгует.Они лучше тебе посоветуют антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сейчас все меняется,выпускают более совершенные модели-не уследишь.Раньше ставили врезные косые антенны в крышу и они были одними из лучших.Да и Бошш был на высоте.Сейчас все наоборот стало.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544
27 минут назад, Alex030569 сказал:

Если память не изменяет,то синий с белой полосой.Там должен появляться плюс после включения магнитолы.Контролькой же можно проверить.

Есть синий с черной полосой. В средней коричневой колодке их четыре провода, после включения, на которые приходит 7 В. Выше колодка составная - сний и зелёный штеккуры, так на некоторых ногах ещё меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon61rus

Так какую модель всё-таки взять ,а то нужно и в Ауди менять и в Газели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg544

В общем тестером проверил все ноги, куда провода от колодок приходят. Есть +12в на розовом проводе, но постоянно. От вкл/выкл не зависит. На других сайтах находил сообщения про это, т.е. люди тоже не могут найти и цепляют активную антенну питанием на постоянку при заведенном моторе. Но мы же лёгких путей не ищем...

Изменено пользователем Serg544
НЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гроня

Привет всем. Случилась такая беда, перестала ловить станции штатная магнитола. Снял антенну, там всё в подвижном блоке (у основания) поржавело. Зачистил, запаял, сразу вроде ловило а теперь опять началось. Теперь вопрос на что заменить с минимумом переделок, чтобы не тянуть провода и так далее. Тама в Нексте отверстие в крыше на 10 мм, желательно чтобы новая антенна в это отверстие встала. Родную некстовскую не хочу, потому слабое место это подвижный блок. Нужно неподвижную, чтобы наружная часть была закрыта герметично, и внутренний вывод на кабель был на 5 мм, ну и чтобы хорошо ловила. Люди посоветовали. что нужно смотреть на разборке, врот сегодня поеду. На Алиэкспрессе смотрел, ничего не греет, жуткая китайщина с непредсказуемым результатом

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин

 АТМ итальянские посмотри.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

@Гроня  я поставил триаду ва 62 встала отлично принемаент нормально , но у меня цельнометал.   триада 63 с изменяем углом. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 06.12.2018 в 18:08, Iskander сказал:

Газель бизнес с панелью наподобие "Некста",решил проверить наличие проводов для подключения магнитолы - они есть. И ещё есть кабель для подключения антенны. Подскажите куда он идёт? Может на том конце переходник чтобы антенну подключить? 

post-9159-0-14091700-1544108853_thumb.jpg

Интересно, а провода есть к динамикам у ног? Есть сейчас внешние антенны хорошие? БОШ наверное не приклеить толком к холодному стеклу зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
13 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Интересно, а провода есть к динамикам у ног? Есть сейчас внешние антенны хорошие? БОШ наверное не приклеить толком к холодному стеклу зимой?

у меня была, даже штатные стоят динамики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Динамиков нет, но провода какие то подходят к месту установки и разъём на антенну(мама) висит там же. Выше под панелью ещё какие то три колодки висят, наверное разъёмы к магнитоле.

eaaxLiJS-kc.jpg?size=607x1080&quality=96

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В итоге, что брать то? Бош у меня тянет за 50-70 км мощные станции, в принципе мне больше и не надо, теперь между СПБ и Тихвином в середине пути много радио включили в Волхове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

В итоге, что брать то? Бош у меня тянет за 50-70 км мощные станции, в принципе мне больше и не надо, теперь между СПБ и Тихвином в середине пути много радио включили в Волхове.

Феном погрей стекло и приклей Бошш,естественно предварительно обезжирив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

ТОлько не перегрей, особенно на морозе- лопнет. Лучше бы в тепле делать, чтобы конденсата не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, ZAN57 сказал:

ТОлько не перегрей, особенно на морозе- лопнет. Лучше бы в тепле делать, чтобы конденсата не было

Главное не греть в одну точку.Конденсата не будет,он же фен-дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, конденсата не будет, если стекло станет температурой выше окружающего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Салонной печкой не нагреть стекло при -5 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
Только что, Алексей Ф. сказал:

Салонной печкой не нагреть стекло при -5 ?

Да, вот салонной лучше, направление на обдув стекла и это же изнутри, конденсат может быть только изнутри... так даже лучше. У меня лобовое до пара разогревается от салонной печки- снег попадая тает и даже парит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Спиртом протри стекло, он воду высушит.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Бош на Озоне 1200 руб, в магазине у нас 1000- 1450 руб. Электрик гаражный не советовал Бош покупать, купил я какую то Питерскую антенну активную за 450 руб, но наверное зря)) Электрик при установке магнитолы и динамиков проговорился, что не любит Бош из за приклейки усиков. 

Ладно, сам весной приделаю Бош, сейчас все равно толком не приклеить на морозе. 

Антенна "Вымпел" от ООО Орион.

QzuQTRQHVPU.jpg?size=1280x719&quality=96

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Полная фигня эта антенна Вымпел, в городе шипит, 15 отъехал от города и все(( Выкинул 420 руб.

Возможно надо приклеить к стеклу, а то сейчас просто прижата обшивкой потолка к стеклу и слишком близко усы к кузову. 

4tpkckMYpv0.jpg?size=607x1080&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Полная фигня эта антенна Вымпел, в городе шипит, 15 отъехал от города и все(( Выкинул 420 руб.

Возможно надо приклеить к стеклу, а то сейчас просто прижата обшивкой потолка к стеклу и слишком близко усы к кузову. 

 

Питание то подключил к ней?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Флешка, короткая чтоб не задеть нечаено.. накачено с инета песен то что нравится, штук триста может более..

Радио слушаю редко, бывает слушаю шум мотора! тоже нравится).. или сам пою :mellow:..

 

Многие качают аудиокниги обучающие, наука,  военная тематика и т. д.. пробовал вроде интересно, но не понравилось так как под их спать охото)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...