Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZVV

Дальнобой. Что с собою взять в дорогу?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Три ночи подряд в трёшке, это через чур для меня + температурю всю неделю ((

Перед этим ночевал в кабине на М4 - большая стоянка на границе Тульской и Московской областей . Далеко от дороги, бесплатный тёплый туалет с горячей водой, кафе .. Не жалко 150 руб за ночь отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Три ночи подряд в трёшке, это через чур для меня + температурю всю неделю ((

Перед этим ночевал в кабине на М4 - большая стоянка на границе Тульской и Московской областей . Далеко от дороги, бесплатный тёплый туалет с горячей водой, кафе .. Не жалко 150 руб за ночь отдать.

С температурой надо дома лежать,а такие "подвиги" потом боком вылезут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Так она то есть , то нет - вчера не было, сегодня опять 37 (( Сходил на приём, завтра буду снимок делать с утра - похоже воспаление лёгких одностороннее (( Выписали таблеток на 1500 руб .

Вчера подвела машина (( Думал в МСК приеду к семи вечера, однако между Новомосковском и Каширой пропала зарядка - снимаешь клемму с аккума и глохнет мотор(( Время уже к сумеркам (17.00) долетел без фар до Каширы (50 км) , там два магазина проехал по пути - нет моего генератора (( Стал пытать продавца про "Детали ГАЗ" - отправили в Каширу 2 за 7 км . Там купил гену за 3530 и ключ на 15 накидной за 120 руб. Вернулся в Каширу и под фонарём у Макдональса менял гену с 19.30, до 21.30 . На ЗМЗ 406 гораздо проще менять генератор(( Нижний болт не вытащить, пока не снимешь натяжитель ремня. Ещё поперечину над радиатором снимал и патрубок на воздухан. Теперь знаю , как менять ролик и ремень на УМЗ )) Родной гена был из Белоруссии на 90амп , купил какой то ПРАМО на 100 амп. Надо отдать электрику в ремонт родной генератор , может ерунда какая то - будет за спинкой лежать)) Всего то 130 тыс км прослужил...


Часа 4 убил на поездки по Кашире и ремонт + перекусил в Макдональсе .

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Вряд ли при воспалении легких будет температура 37', просто врачи потеряли сноровку и не умеют правильно прослушивать хрипы и снимок точно не будет лишним. Хотя запросто может быть развод на дорогостоящий рентген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

gera, нет номерков к терапевтам в регистратуре(( до 24.02! Пришёл поплакался - отправили к молодой фельдшерице . Всё по полису, снимок и приём бесплатный.Антибиотик уже один проел 5 дней. До этого два вечера было по 39 и 38 - оба раза , как раз из СПБ ехал((

Похоже потеряю работу с этой болезнью ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Возьми водителя временно,только не местного чтобы не влез вместо тебя. Потеряешь немного в деньгах,зато здоровье поправишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Может надо было просто графитовые щетки поменять , у меня они где то на 150 т.км кончились .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Обычно я не болею последние 17 лет, максимум пару тройку дней и всё, а тут , где то продуло и толстый слой жира не помог)) Как назло работа попёрла у всех клиентов старых - похоже попёрло импортозамещение в полный рост!


Возьми водителя временно,только не местного чтобы не влез вместо тебя. Потеряешь немного в деньгах,зато здоровье поправишь.

Водителя надо учить неделю, две, что бы мог меня полноценно заменить, это же не коробки развозить по магазинам.


Может надо было просто графитовые щетки поменять , у меня они где то на 150 т.км кончились .

Щётки обычно не сразу наглухо отключаются - моргает вначале, а тут резко загорелась лампочка сигнальная  и не моргало . Скорей всего сам регулятор или мост диодный выбило, что очень печально.Не хотелось мне экспериментировать ночью со щётками при -10. Вот так и бывает по закону подлости - раз в год сорвёшься на дальняк для развлечения, а тут тебе и температура + генератор)) Не угадаешь , что возить за спинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

У меня ни чего не моргало , загорелась и все , кстати тоже под Москвой в Люберцах , я резко газанул , до 4000 оборотов и зарядка появилась , минут через пять снова пропадала , опять газенешь , появлялась, аж чек загорался от моих перегазовок , а была пробка , вот так с перегазовками до Реутово и доехал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

У меня есть простой дальнобойный рецепт салата 

Значит надо 

Фасоль в собственном соку , я обычно красную беру 

Зеленый огурец

Майонез

Хмели-сунели

Огурец нарезать 

Фасоль промыть

и все смешать , солить по вкусу 

Можно вареное яйцо покрошить , кукурузу добавить , подсолнечное масло вместо майонеза , сухарики можно добавить ,куча всяких вариантов 

Изменено пользователем Андрюха73rus
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

я вот завтра на тамбов, котлет жена в дорогу нажарила, чаек возьму в термосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Может надо было просто графитовые щетки поменять , у меня они где то на 150 т.км кончились .

Похоже и у меня они виноваты - снял вчера реле регулятор с генератора - щётки торчат максимум на 3 мм из корпуса, а по идее должны все 11 мм ? Ещё сильно изношено то место куда щётки прижимаются - глубокие канавки((

Надо возить с собой этот регулятор , правда менять его, не снимая генератор не очень удобно , но можно было бы попробовать , если бы днём накрылась зарядка , а не в 5 вечера((

В педалях регулятор этот продают за 370 руб, надо посмотреть в ВАЗовском магазине , может там дешевле - с ценами сейчас полный бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

АКб 190 ампер, и генератор бензиновый.

Под сиденьем

post-17901-0-57114200-1424449222_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

rusgg, чего не придумают эти русские,лишь бы не строить надёжные авто ))

Вот такой у меня реле регулятор в родном белорусском генераторе

http://www.autoopt.ru/catalog/127119-rele_reguljator_naprjazhenija_vaz_gaz_sb_s_schu_gen_9402_9412_9422_g_obr__orbita/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

АКб 190 ампер, и генератор бензиновый.

Под сиденьем

зачем акб большой ёмкости, если генератор есть? Для инвертора понятно, чтоб на дольше хватало, а для генератора?

 

p.s. Сам подумываю про инвертор, хотя 3-4 аккумулятора в большинстве случаев его заменяют. Если иметь 3 аккумулятора 55-ых с собой + 4-ый под капотом, то этого достаточно чтоб варить тройкой электродами, подключить болгарку или дрель, паяльник на 36В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

чаек возьму в термосе

Я в термосе всегда беру просто кипяток, так практичней.Хочешь чай завари,хочешь кофе или доширак, а можно просто руки теплой водой помыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

А лучше провести силовую проводку и купить электрочайник. И потом только надо запоминать где родники по трассе...

 

Пы СЫ: но в кабине всегда НЗ: 2 штуки суточный рацион (офицерский сухпай) купил перед НиНО

Изменено пользователем philimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Я в термосе всегда беру просто кипяток, так практичней.Хочешь чай завари,хочешь кофе или доширак, а можно просто руки теплой водой помыть.

А у меня плитка и чайник..чё хочу то и делаю..)))))))) Чай, кофе, умытся..

 

 

И потом только надо запоминать где родники по трассе...

Знаю один под Белебеем, чай заварил, а он синий стал..реально синий, поэтому только покупная вода 5л, или своя со скважины. Одна баклажка, питьевая....пару технической.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А у меня плитка и чайник..чё хочу то и делаю..)))))))) Чай, кофе, умытся..

 

 

Знаю один под Белебеем, чай заварил, а он синий стал..реально синий, поэтому только покупная вода 5л, или своя со скважины.

А лучше и то и другое.Чайку захотел.Соскочил на обочину,с термоса плехнул,полакал по скорому и в путь.Вечером чайник согрел,термос залил. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
БРОДЯГА74,плитка у меня тоже есть, но она хороша когда отдохнуть и пообедать остановился.А если просто ноги размять,то на плитке долго и плеснуть кипятку из термоса очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

БРОДЯГА74,плитка у меня тоже есть, но она хороша когда отдохнуть и пообедать остановился.А если просто ноги размять,то на плитке долго и плеснуть кипятку из термоса очень кстати.

Заблуждение, закипятить кружку и даже 2, дело пяти минут...уже давно термосами не балуюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Я делаю так: в чайнике всегда вода, осталось до заправки км 25-27, подоткнул включил чайник, к заправке подкатил с уже вскипятившимся чайником, заправился, на парковку отъехал, набадяжил кофею и 10-15 мин отдыха и разговора по скайпу с семьёй. Потом дальше работа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

А лучше и то и другое.Чайку захотел.Соскочил на обочину,с термоса плехнул,полакал по скорому и в путь.Вечером чайник согрел,термос залил. 

Не нравится мне чай из термоса, тухлый он....не свежий, ))) а если возить кипяток,( что и делал пока плитки небыло,) с плиткой просто не зачем.Места в 3рёшке и так мало....

Вся прелесть чая,...в свежести.

Я делаю так: в чайнике всегда вода, осталось до заправки км 25-27, подоткнул включил чайник, к заправке подкатил с уже вскипятившимся чайником, заправился, на парковку отъехал, набадяжил кофею и 10-15 мин отдыха и разговора по скайпу с семьёй. Потом дальше работа.

Электрический? Дарили мне как-то , чуть Камаз не спалил....больше не балуюсь.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
philimon

Э-э-ээээ, для чайника ОТДЕЛЬНАЯ проводка от АКБ. а иначе никак. попалишь машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Э-э-ээээ, для чайника ОТДЕЛЬНАЯ проводка от АКБ. а иначе никак. попалишь машину.

А этим челябинским все лень. Правда долго у меня закипает зараза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...