Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ZVV

Дальнобой. Что с собою взять в дорогу?

Рекомендуемые сообщения

ilian32

Гена ищи ИРП-Б или ИРП-Г,ну или ИРП-Р. два последних самые вкусные.первый и второй очень нажористые.тушняк там зачётный.

О !!За совет спасибо )) Бум знать ..   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрка 59rus

Я на М-7 под талашманово себе саперку покупал со времён СССР, дядька выпросил пришлось подарить. Через пару часов буду проезжать надо будет новую купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

вы куда собрались? :blink:

кафешек море :)  жри не хочу

я ещё по трассе сух паёк не ел :angry:

Наверное если бы на трассе в прошлом году народ не застрял,не было бы доставки горячей пищи,топлива и прочее прочее волонтерами энтузиастами ?? Я этот случай,держу про запас !Питаюсь в кафешках,ну либо тем,что жена успеет приготовить,пока не закончится  .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Бум знать
да расшифровывается просто Индивидуальный Рацион Питания,потом буква идёт Г - горный,Б - боевой,Р - разведка,ну и так далее,разное содержание калорий и разные по составу.просто ИРП без букв,это типа перекусить на день,типа если просто перекусить надо на день,его брать не советую,ну самый простой,и он же самый не вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

вы куда собрались? :blink:

кафешек море :)  жри не хочу

я ещё по трассе сух паёк не ел :angry:

Вот в том годе хто в колейках по неделе отстоял...тоже так думали!  :)

Я такое хочу в хозяйство...пусть будет...

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

да расшифровывается просто Индивидуальный Рацион Питания,потом буква идёт Г - горный,Б - боевой,Р - разведка,ну и так далее,разное содержание калорий и разные по составу.просто ИРП без букв,это типа перекусить на день,типа если просто перекусить надо на день,его брать не советую,ну самый простой,и он же самый не вкусный.

Ок,бум иметь ввиду )За совет спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Вот в том годе хто в колейках по неделе отстоял...тоже так думали!  :)

Я такое хочу в хозяйство...пусть будет...

тож недавно был в кафешке,"елочка"называется,до трассы 5км,до деревни 7км,стою не могу в гору заехать,связи нет,вокруг тишина и елочки,банку тушенки на коллектор,снега растопил ,перекусил слегонца и приготовился ночевать,начало темнеть ужеюхорошо зилок 157 парень продал и гнал в деревню эту покупателю,затащили они меня в горку))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

хорошая придумка- банку тушенки на коллектор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933

хорошая придумка- банку тушенки на коллектор

дырка не забудь сделать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

ага ток переворачивать надо для равномерного прогрева))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

дырка не забудь сделать ;)

в коллекторе, чтоб с дымком? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

в коллекторе, чтоб с дымком? :)

в банке :)

штоб не бабанкнула :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prohor

 

 


хорошая придумка- банку тушенки на коллектор

Проволокой привязать. В любой момент остановился - всегда горячая :D

А по мне, было бы кофе и табачок в дороге. Могу, как верблюд, двое суток не жрать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Проволокой привязать. В любой момент остановился - всегда горячая :D

А по мне, было бы кофе и табачок в дороге. Могу, как верблюд, двое суток не жрать :D

Недельку на холоде??Ну уж нет ,ипись она провались ,еще куплю себе про запас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

а мне помогал сухпай в Екб, заехал на завод и загрузку задержали :angry:  стоял до глубокого вечера, пришлось питаться пайком,  а так беру иногда на охоту, сейчас на балконе два штука лежат надо в машину один бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

в банке :)

штоб не бабанкнула :(

да нее,на заглушенной машине же,пока вода на плитке греется банку там приткнуть и иногда выходить переворачивать,до съедобной консистенции прогревается и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Предпочитаю еще запастись таким девайсом  - 

 

Несколько видов консерв,спички,индивидуальный подогреватель (сухой спирт и мини подставочка),армейские галеты,очиститель и обеззараживатель  воды,ветровлагозащищенные спички,сахар,чай,кофе) !Если брать свежим,то хватит года на 3-4!Цена кажись около 400 руб,все в вакумной упаковке ) Парочку бросить за спинку сиденья и коллапс ,похожий на прошлогодний на трассе Москва -СПБ можно пережидать с недельку !Один ИРП вполне можно разделить дня на 3-4 !

 по нормативке срок годности 12 месяцев с даты изготовления, на 3-4 года  зараз многовато будет, лично бы не рискнул. Пользовался в поездках неоднократно, можно питаться почти неделю, пять дней точно а затем горячего обязательно. Здоровье оно одно и его беречь надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Гена ищи ИРП-Б или ИРП-Г,ну или ИРП-Р. два последних самые вкусные.первый и второй очень нажористые.тушняк там зачётный.

лично мне по вкусу больше летный понравился, летчиков точно дерьмом кормить не будут, да их помоему  никогда и некормили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

вы куда собрались? :blink:

кафешек море :)  жри не хочу

я ещё по трассе сух паёк не ел :angry:

не дай боже встать между кафешками в глухом местечке, вот тогда и черный хлеб пирожком покажется. А так достал между делом и на вам королевский перекус себе и вашим попутчикам. В 3 или 6 ИРП мне чай не понравился честно признаюсь, упаковки Майского были, бурда бурдой, но за и имением другого и этот сгодился. А так вообще рекомендую в дорогу дальнию и не дальнию с собой иметь ИРП, изхожу из личного автоопыта. Много места не займет, а выручит значительно.

Изменено пользователем german

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Ок,бум иметь ввиду )За совет спасибо !!!

ты не имей ввиду, а заимей, хуже от этого тебе точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

ты не имей ввиду, а заимей, хуже от этого тебе точно не будет.

 уважаемый Герман,если заметили,я это и предложил в теме)) но за совет спасибо))

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

 по нормативке срок годности 12 месяцев с даты изготовления, на 3-4 года  зараз многовато будет, лично бы не рискнул. Пользовался в поездках неоднократно, можно питаться почти неделю, пять дней точно а затем горячего обязательно. Здоровье оно одно и его беречь надо.

На моей упаковке стоял срок годности 2 года ,некоторые из банок были с датами 3-4 года !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baxter

может повторюсь...

мужики, а что из электрики взять с собой (в Самару собираюсь, 1300 км, на фокусе с одним баллоником всегда ездил, на Соболе что то очкую :)) -

неделю назад патрубок потек, вчера освещение накрылось (верхний силов предохранитель),в-общем, надо собирать НЗ. 

Абсурд конечно, едешь и не знаешь, откажет что-нибудь на этот раз или пронесет.

Изменено пользователем Baxter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

может повторюсь...

мужики, а что из электрики взять с собой (в Самару собираюсь, 1300 км, на фокусе с одним баллоником всегда ездил, на Соболе что то очкую :)) -

неделю назад патрубок потек, вчера освещение накрылось (верхний силов предохранитель),в-общем, надо собирать НЗ. 

Абсурд конечно, едешь и не знаешь, откажет что-нибудь на этот раз или пронесет.

Тёплую одежду, домкрат, баллоник, запаску, трос, пайки, воды, ремень навесных, подвесной. Да и хватит, остальное всё равно будешь делать уже ближе к магазину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Абсурд конечно, едешь и не знаешь, откажет что-нибудь на этот раз или пронесет

Это не абсурд.. а здравый смысл! С "авось" это не езда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...