Перейти к содержанию
           
Авторизация  
slash98

Как нужно разговаривать с ГАИшником

Рекомендуемые сообщения

БорисББ
если меня сотрудник ГИБДД просит дыхнуть, я его сразу спрашиваю,

-а тубика поймать не боишься? может у иеня открытая форма.

Сразу тема отпадает.

БРАВО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белорус

Про гайцев. Где-то с месяц назад еду в аэропорт, на трассе есть одно место, где почти всегда дежурят эти веселые ребята со спидганом. Еду не быстро, но и не ползу, так, километров 100-105 (на 110 начинает зуммер пиликать, а это напрягает. А поломать его лень). Не боюсь: у меня хороший радар-детектор. И на тебе: Р/Д только пискнул, как из кустов вылетает гаец со спидганом, радостный такой, фафа-ляля, 102 км, штраф скоко-то рэ. И давай, говорит, документы. Ну на, говорю. Только и ты свои покажи. Он такой слегка офигевший: а тебе какие? А на радар, говорю. Если кто не в теме: радар должен не реже одного раза в год проходить поверку в органах стандартизации и метрологии, о чем выдается свидетельство о поверке (метрологический сертификат). О чем я и поведал гайцу. Он аж скривился: грамотный говорит, да? А вот и есть у меня сертификат, говорит! И торжественно достает из дипломата КСЕРОКОПИЮ того самого сертификата. Ага, говорю, а вот если бы я тебе ксерокопию прав или техпаспорта показал, чтобы ты со мной сделал? Короче, еще немного попрепирались и гайцу пришлось меня отпустить. Сегодня ехал в аэропорт - ситуация один-в-один. И тот же гаец. Мы даже узнали друг друга. Ну, все, говорит, сегодня не отвертишься. Вот он, сертификат, ОРИГИНАЛ! Что ж, говорю, сегодня твой праздник. Только давай я твой оригинал всеж-таки почитаю, номера там сверю, и все такое. Выдрючиваюсь, короче. И не зря, как оказалось. Слышь, друг, говорю, он у тебя по 21 сентября действителен. А сегодня уже 23! Вы бы видели его глаза... :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Про гайцев. Где-то с месяц назад еду в аэропорт, на трассе есть одно место, где почти всегда дежурят эти веселые ребята со спидганом. Еду не быстро, но и не ползу, так, километров 100-105 (на 110 начинает зуммер пиликать, а это напрягает. А поломать его лень). Не боюсь: у меня хороший радар-детектор. И на тебе: Р/Д только пискнул, как из кустов вылетает гаец со спидганом, радостный такой, фафа-ляля, 102 км, штраф скоко-то рэ. И давай, говорит, документы. Ну на, говорю. Только и ты свои покажи. Он такой слегка офигевший: а тебе какие? А на радар, говорю. Если кто не в теме: радар должен не реже одного раза в год проходить поверку в органах стандартизации и метрологии, о чем выдается свидетельство о поверке (метрологический сертификат). О чем я и поведал гайцу. Он аж скривился: грамотный говорит, да? А вот и есть у меня сертификат, говорит! И торжественно достает из дипломата КСЕРОКОПИЮ того самого сертификата. Ага, говорю, а вот если бы я тебе ксерокопию прав или техпаспорта показал, чтобы ты со мной сделал? Короче, еще немного попрепирались и гайцу пришлось меня отпустить. Сегодня ехал в аэропорт - ситуация один-в-один. И тот же гаец. Мы даже узнали друг друга. Ну, все, говорит, сегодня не отвертишься. Вот он, сертификат, ОРИГИНАЛ! Что ж, говорю, сегодня твой праздник. Только давай я твой оригинал всеж-таки почитаю, номера там сверю, и все такое. Выдрючиваюсь, короче. И не зря, как оказалось. Слышь, друг, говорю, он у тебя по 21 сентября действителен. А сегодня уже 23! Вы бы видели его глаза... :lol: :lol: :lol:

А что ты его не оштрафовал?Завтра будешь ехать-специально оттормозись возле него,типа "Давай,документы показывай!".

Если в норме-пожури,похлопай по плечу...

Если опять лажа-Тогда заявление о вымогательстве.

Да,и сертификаты недействительные нужно было изъять. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Дача-то на Рублёвке?

 

Дача в д.Грязь. Там Галкин свой замок строит уже года три. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Круто у вас однако :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Круто у вас однако :D
Ну теперь я знаю как надо вести себя при поездке к соседям.Просто и непринужденно!(статья КОАП 250) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЭМЭН-2705

Да, многие из нас-бороздящих просторы вселенной, и понятия не имеют про свои и их обязанности!!!!!!!!!!!!! А вообще молочага парниша!!! Учите-учите и ещё раз учите и будет Вам счастье!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толмачев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЭМЭН-2705

Чуток не по теме но ролик хорош!!!

http://video.i.ua/user/1085480/12835/99852/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Я уже давно заметил,если передними на задние лапки не вставать,то они очень быстро садятся на жопу,главное знать свои права и ПДД ,и не мешает книжечку возить с собой.Вот реальный случай со мной,я писал в " Отвлечемся...посмеемся. *04"

 

Читайте прикал,какой произошел со мной позавчера в Киеве на ГЕРОЕВ СТАЛИНГРАДА: останавливает меня "сержант петренко" и начинает:

-А что это у Вас за маршрут,и почему нет таблички?

отвечаю:-Ну если нет таблички,значит не маршрут

-хорошо а где Ваш временный техталон?

-А Вы внимательно фамилию в техпаспорте почитайте,и сравните с правами там все одинаково

-ну ладно,а ручник работает?

-само собой

-тогда затяните ручник,заведите двигатель

ну делаю как он сказал,он говорит:-вкючите 1-ю передачу а трогайтесь.

я спускаю ручник,включаю 1-ю передачу и трогаюсь.

ментозаврик орет :-зачем ручник спустил?

-ну Вы же сказали трогаться

-так мне надо проверить состояние Вашего ручника!

-так что мне колодки обрывать или сцепление жечь?в правилах написано с отключеной трансмисеей,и достою из бардачка ПДД,вот говорю читайте , и читаю ему о стояночном тормозе.Он такой деловой-так мне надо проверить состояние вашего с.т.,я говорю:-не вопрос,толкай,в правилах написано"с отключенной трансмисией"

(моя Рута пустая весит 3200кг)

тот еще не успокаевается,дергает руль,и говорит:-у Вас люфт больше нормы.Я ему очень спокойно отвечаю:-а Вы как определили,у Вас что люфтометр в глазах.

опять достаю правила иначинаю листать.Тот с пеной во рту бросает мне документы со словами Ежай на...й,развелось вас умников. я после этого пол дня ржал,и вот такие гадишники работают в столице Украины!!! Удачи Вам всем и поменьше общений с нашими блюстителями порядка.

 

 

Это было не вчера,я скопировал с темы Сообщение #1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Последнее время (1год) вообще из машины не выхожу, останавливают открываю окно и молча подаю доки. На извечный вопрос " Чё везёш" отвечаю " Читай документы, они у тебя в руках" и заметил, больше вопросов не возникает, также молча отдают доки, и я поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий

Все не забываем, что с сегодняшнего дня увеличен штраф за непредоставление преимущества в движении пешеходам со ста до "от восьмисот до тысячи рублей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Гаишники,они же как собаки,собака всегда чуствует когда ее боятся,а если собаку не боишся то она сразу поджимает хвост,и никогда на тебя не набросится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Точнее и не скажешь :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

Бывает собака кусает,не спрашивая боишся ли ты её :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
Бывает собака кусает,не спрашивая боишся ли ты её :lol:

Такую морально надо по зубам. Чтоб не борзел.

Между прочим большие собаки раз в году борзеют и начинают не слушаться хозяев. Так лечится это привязыванием к батарее, чтоб не сорвался, и выхаживанием ремнём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

Какому приказу щя Гаеры подчиняются? 329 вроде бы отменили, а 297-ой? И если есть то ссылку скиньте на приказы. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Вот ещё полезная информация:

 

. На дорогах с двумя и более полосами для движения в одном направлении знаки с учетом характера содержащейся на них информации и местных условий должны дублироваться. …А вот дорожный знак с названием населённого пункта стоит всегда только с правой стороны дороги, что даёт водителю все основания заявлять: "Знак не видел, поскольку в этот момент совершал опережение крупногабаритного транспортного средства. Поэтому двигался со скоростью, разрешённой ПДД за пределами населённых пунктов, а именно – 90 км/час". Если инспектор ГАИ с этим согласится, но намекнёт, что при подъезде к городу, и слева и справа стояли знаки, ограничивающие скорость, водитель может заявить: "Знаки действительно видел, и я выполнил их требования до ближайшего перекрёстка, как того и требуют ПДД".

 

... Вы совершили обгон через сплошную осевую и готовитесь к общению с инспектором ГАИ. Знайте, что обгон через сплошную осевую тоже можно совершать, но только в случае, предусмотренном Ст.18 КоАП: "Не является административным правонарушением действие если оно совершено в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, которая угрожает собственности, правам и свободам граждан, если эта опасность, при данных обстоятельствах, не могла быть устранена другими способами и, если причиненный вред является менее значительным от возможного".

Практически об этом же говорит и п.2.14 ПДД: "Водитель имеет право …отступать от требований законодательства, в условиях действия непреодолимой силы или когда иными способами невозможно избежать собственной гибели или нанесению увечий гражданам".

Если вы сможете доказать работнику ГАИ наличие таких обстоятельств или условий, которые вынудили пойти на нарушение ПДД, манёвр не будет являться административным правонарушением. Если ваши доводы окажутся неубедительными для инспектора, вам предстоит привести их в суде. Такими обстоятельствами может быть всё что угодно - у впереди идущего грузовика был камень между колёсами, высыпался груз из кузова, колесо начало отваливаться.

В конце концов, вы всегда сможете утверждать, что впереди идущее транспортное средство двигалось со скоростью менее 30 км/час. Пусть инспектор ГАИ попытается доказать обратное. Только потяните время и дайте возможность этому автомобилю уехать подальше. Иначе, его водителя привлекут в качестве свидетеля.

 

... Известны способы обмана водителей при контроле на трезвость с использованием трубки "Контроль трезвости". Перечислим наиболее известные из них:

- увлажнение полиэтиленового пакета спиртосодержащей жидкостью. После продувания трубки водителем, воздух из пакета выжимают. Трубка приобретает зеленую окраску.

- подмена трубки до продувания. Водитель дует в трубку, уже имеющую зеленый цвет.

- подмена трубки после продувания. Водителю демонстрируют новую трубку, имеющую желтую окраску. Затем имитируют отламывание обоих стеклянных концов. Предлагают продуть, не выпуская при этом из рук и закрывая наполнитель, затем показывают трубку зеленого окрашивания.

- увлажнение стенок индикаторной трубки спиртосодержащей жидкостью. Делается минимальный скол одного из краев трубки. Кончиком иглы инсулинового шприца наносится спиртсодержащая жидкость на внутренние стенки трубки. При поведении пробы водителю показывают трубку желтого цвета с неповрежденным концом ближним к наполнителю, затем демонстрируется скол целого конца трубки, и имитируют скол второго.

- использование трубок с просроченным сроком годности.

Оказывается, и водитель может обмануть трубку. Серией глубоких вдохов-выдохов можно запросто снизить степень концентрации "дурного воздуха", заполнив полость рта и часть трахеи чистым воздухом. Сами производители алкометров признают, что при помощи такой вентиляции можно уменьшить силу "выхлопа" на 10 - 15 процентов.

 

... Полное медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения - это не только "воздушный тест", но и проверка на хроматографе (приборе для анализа мочи), иногда анализ крови, а также проверка общего состояния: одежды, мимики, речи, дыхания, координации движений... Нарколог просит, например, дотронуться мизинцем до кончика носа или принять "позу Ромберга", то есть закрыть глаза, поставить ноги по одной прямой и вытянуть вперед руки. Казалось бы, все - тут уж не отвертеться. Представьте, умудряются. Кто-то возит с собой баночку собственной "трезвой" урины и ее-то и отдает на экспертизу. Кто-то поступает совсем нагло: зачерпнет в пробирку из-под крана обычной воды, окрасит ее слегка в туалете и подсовывает наркологу.

 

Правда, если нарколог сговаривается с гаишниками, то тут ничего не спасает. И, это самая опасная ситуация. Защитить в ней может только одно – знание методологии, если хотите правил проведения медицинского осмотра. Вы можете задать резонный вопрос – а кто устанавливает эти правила? Кто главный разработчик методологии? По логике, конечно жее Министерство здравоохранения.

 

Почему вопрос методологи очень важен? Ранее медики, при проведении экспертизы, использовали термин "остаточное явление". Сейчас его заменили на формулировку: "установлен факт применения алкоголя. Признаков опьянения не выявлено". Эта формулировка означает, что человек ранее употреблял алкоголь, но на момент освидетельствования уже протрезвел. А значит, в его поведении нет признаков опьянения и он не виновен. Вот почему так важна методология! Разница в формулировках имеет очень существенное значение – от неё зависит дальнейшая судьба водителя. Есть ли единая методология в Украине, какими методологиями пользуются медики при определении степени опьянения водителя – мы, к сожалению не нашли официальных документов. На сайте Минздрава Украины, где расположены все официальные документы, каких-либо следов существования такой методологии мы не обнаружили.

 

Зато мы нашли другой интересный документ. Это приказ Минздрава СССР № 694 от 08.09.1988 г. "О мерах по дальнейшему совершенствованию медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения"

 

Процитируем его дословно:

"В настоящее время медицинское освидетельствование лиц с подозрением на употребление алкоголя широко осуществляется в учреждениях здравоохранения. Вместе с тем, на местах, в организации медицинского освидетельствования для установления состояний, связанных с употреблением алкоголя, имеются серьезные недостатки. Вследствие этого, только за 1985-1987 годы, Центральной контрольной комиссией экспертизы алкогольного опьянения при Минздраве СССР на основании экспертной оценки актов медицинского освидетельствования и медицинской документации, заключения о наличии алкогольного опьянения более чем в половине случаев признаны необоснованными".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Прошу,вас парни прокомментировать ситуацию.Вечером у дома менял колесо,попутно пил пиво,подходит пеший наря милиции и говорят,что я нарушаю закон рсспивая на улеце,объясняю,я в машине на пасажирском сидении сижу а не на улице.Они говорят я пьяный за рулем,сейчас гибонов вызовим и доказывай им,пришлось заплатить штраф 100р они хотели меня еще в опорный пункт отвести для составления протокола.Это называеться присмотр за порядком,или обычный развод для галочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Прошу,вас парни прокомментировать ситуацию.Вечером у дома менял колесо,попутно пил пиво,подходит пеший наря милиции и говорят,что я нарушаю закон рсспивая на улеце,объясняю,я в машине на пасажирском сидении сижу а не на улице.Они говорят я пьяный за рулем,сейчас гибонов вызовим и доказывай им,пришлось заплатить штраф 100р они хотели меня еще в опорный пункт отвести для составления протокола.Это называеться присмотр за порядком,или обычный развод для галочки?

Есть закон запрещающий распивать спиртные напитки, только не помню либо на улице либо в общественных местах. А на будущее делай как иностранцы - пакетик непрозрачный и туда бутылку, что ты там пьёшь никому неизвестно, лимонад на улице не запрещено пить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Прошу,вас парни прокомментировать ситуацию.Вечером у дома менял колесо,попутно пил пиво,подходит пеший наря милиции и говорят,что я нарушаю закон рсспивая на улеце,объясняю,я в машине на пасажирском сидении сижу а не на улице.Они говорят я пьяный за рулем,сейчас гибонов вызовим и доказывай им,пришлось заплатить штраф 100р они хотели меня еще в опорный пункт отвести для составления протокола.Это называеться присмотр за порядком,или обычный развод для галочки?

Развели тебя sigaa как пацана,а после пошли сами жрать пиво за твои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Прошу,вас парни прокомментировать ситуацию.Вечером у дома менял колесо,попутно пил пиво,подходит пеший наря милиции и говорят,что я нарушаю закон рсспивая на улеце,объясняю,я в машине на пасажирском сидении сижу а не на улице.Они говорят я пьяный за рулем,сейчас гибонов вызовим и доказывай им,пришлось заплатить штраф 100р они хотели меня еще в опорный пункт отвести для составления протокола.Это называеться присмотр за порядком,или обычный развод для галочки?
Развели тебя sigaa как пацана,а после пошли сами жрать пиво за твои деньги.

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

но менял то у дома,а не в общественном месте! развели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
но менял то у дома,а не в общественном месте! развели

:) Я и согласился с твоей ссылкой...

 

Кроме того закон о милиции говорит (тока кто ж его слушает :D )

Статья 5. Деятельность милиции и права граждан

 

Милиция защищает права и свободы человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Милиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению.

Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом.

Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности.

...

...

Милиция обязана обеспечить лицу возможность ознакомления с документами и материалами, в которых непосредственно затрагиваются его права и свободы, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...