Перейти к содержанию
           
Авторизация  
slash98

Как нужно разговаривать с ГАИшником

Рекомендуемые сообщения

parfenoff

Правду не надо искать.Нужно с момента остановки тебя гайцами быть уверенным в своей правоте.

(если ты и в самом деле ничего не нарушил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей
А еще Каплан стреляла в Ленина(жаль неудачно)

;) Каплан ли? А если у той "организации" не было лучше "стрелков", можно составить мнение о той "организации"...

Каждый должен заниматься тем что умеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
Правду не надо искать.Нужно с момента остановки тебя гайцами быть уверенным в своей правоте.

(если ты и в самом деле ничего не нарушил)

А про то что "если ты и в самом деле ничего не нарушал" и разговору нет, как ты заметил в другой теме, тебя даже поддержал.

Зря тоже ни копейки не получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff

в питере год назад работал сотрудник ГИБДД который хотел за ж\д переезд 20000рю(нарушил не я ,а мой приятель)потом доказано что светофор на переезде включается раньше чем звонок.Была организована передача денег с пометкой"Взятка" при помощи службы внутренней безопасности(через 3 часа в названном гайцом месте)

Его повязали с поличным(видео,аудио) плакался что жена неработает,двое детей.

Что дальше не знаю,но суд был точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff
А про то что "если ты и в самом деле ничего не нарушал" и разговору нет, как ты заметил в другой теме, тебя даже поддержал.

Зря тоже ни копейки не получат.

смысл в том чтобы не платить наличкой им!!!

Если я виноват-то заплачу в сберкассу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Хотелось-бы узнать - большинство водителей платит гайцам или нет?

Я не плачу никогда. Даже если лишение будет грозить - не заплачу. Всегда говорю - пишите, я распишусь. В половине случаев (по мелочам) отпускают, видно писать неохота :D

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff

пока статистика грустновата.Для нас! Для гайцов такой подход-денежка в карман. :(

 

Я не плачу никогда. Даже если лишение будет грозить - не заплачу. Всегда говорю - пишите, я распишусь. В половине случаев (по мелочам) отпускают, видно писать неохота :D

уважуха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь
Правду не надо искать.Нужно с момента остановки тебя гайцами быть уверенным в своей правоте.

(если ты и в самом деле ничего не нарушил)

Уверенным можно быть если только ты не нарушал. Поэтому стараюсь не нарушать. Но. Не ошибается только тот кто ничего не делает! Поэтому плачу всегда в Сбербанк... :D Хоть и страюсь чтоб это было реже. Пару раз пытались развести, но почемуто после слов "Вы чё? Взятку с меня срубить хотите? :blink: Прокуратура махом разберётся!" всё заканчивалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sem
Я не плачу никогда. Даже если лишение будет грозить - не заплачу. Всегда говорю - пишите, я распишусь. В половине случаев (по мелочам) отпускают, видно писать неохота :D

Видно не с теми сталкивался. Эти гавнюки могут тебе такое понаписать. что "мама не горюй", а ты говоришь - все подпишу. Если б я также соглашался со всем, то уже не работал бы водилой, за проезд на запрещенный сигнал светофора на ж/д (хотя когда въезжал на переезд. то въезд был еще разрешен), за превышение скорости( хотя по факту скорость была даже ниже разрешенной), за выезд на встречку при обгоне.

Действовать по моему надо взависимости от конкретной ситуации. Где то и лучше деньгами расплатиться, где то отстаивать свою правоту, а где то лучше оплатить квитанцию в Сбербанке, чем кормить ублюдков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Да отвалите Вы парни,куда подальше,тож праведнике нашлись,почитать Вас так,святые.Неверю,че себя обманывать,ладно abcу него хоть принципы есть,а Вам не верю/тож Станиславский нашелся,это я про себя/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Видно не с теми сталкивался. Эти гавнюки могут тебе такое понаписать. что "мама не горюй", а ты говоришь - все подпишу. Если б я также соглашался со всем, то уже не работал бы водилой, за проезд на запрещенный сигнал светофора на ж/д (хотя когда въезжал на переезд. то въезд был еще разрешен), за превышение скорости( хотя по факту скорость была даже ниже разрешенной), за выезд на встречку при обгоне.

Действовать по моему надо взависимости от конкретной ситуации. Где то и лучше деньгами расплатиться, где то отстаивать свою правоту, а где то лучше оплатить квитанцию в Сбербанке, чем кормить ублюдков.

Я подпишу только то, что нарушил. За 11 лет вождения, ко мне несправедливо докопались только один раз, недели 2 назад, сотрудник ГИБДД сказал, что я проехал на красный свет, он стоял метрах в 100 от перекрёстка и никак этого видеть не мог, да и проехал я на мигающий зелёный, о чём ему и сообщил, он несколько раз повторил, что я проехал на красный, я не согласился, он сказал, будьте внимательнее и отдал документы.

 

Вот недавний случай, когда я нарушил, еду, останавливают на Обводном, документов на груз нет никаких. сотрудник ГИБДД говорит, щас машина поедет в РОВД, а Вас задерживаем, я говорю, пожалуйста. Он - как решать проблему будем? Я - как хотите, составляйте протокол, ставьте на стоянку, что хотите делайте. Могу позвонить, что бы привезли документы, но у человека машины нет, когда доберётся до сюда - хз. сотрудник ГИБДД отдал документы...

 

плачу и платить буду, мне так проще
плачу и буду платить.

А зачем работаем тогда, господа? Давайте скажем - ворую и буду воровать, мне так проще. И то и другое - уголовные преступления, да и срока, не значительно отличаются, так какая разница, какое преступление совершать? В Кирове, ещё несколько лет назад надевали наручники, при попытке дачи взятки гаишнику. Может это, показательная акция была, хз, но, очень надеюсь, что скоро так будет везде, и ни кому и в голову не придёт давать взятку.

 

А мы чё нифиля чтоли? Подумаешь он мяса не ест. А я ем! Это мой принцип! Зато водки не пью! Вобще! Хлебом клянусь!

Я тоже думаю, что некорректно коллега выразился, не у меня одного принципы. А водку я тоже не пью, вообще :)

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь
ладно abcу него хоть принципы есть,

А мы чё нифиля чтоли? Подумаешь он мяса не ест. А я ем! Это мой принцип! Зато водки не пью! Вобще! Хлебом клянусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZ 2705

плачу и буду платить.

считаю, что я лучше, порой с улыбкой на лице, отдам врагу

пятихатку, чем буду без прав или с протоколом.

ведь я живу в Москве, а прописан в Муроме и там не бываю,

что мне теперь- протоколы собирать..

 

было дело, выезжаю вечером из Капотни, проезжаю гайцев,

тормозят, я сунулся- епанаврот, документов нет, дома забыл

и целый день так проездил.

 

что за без документов :

 

12.3 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца.

 

предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

 

я по быстрому прикидываю- жену на тачку до Бибирева туда и обратно, рублей 700, ( давно было )

и ждать хз сколько, ибо вечер..

в итоге- отдал 500 руб и три байковых рубашки :D на 210 руб.

 

и волки сыты и овцы целы.

 

давайте по другому- я лезу в залупу, срабатывает ментовская фантазия ( в рамках закона )

и я глубоко в жопе...

 

оно мне надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь
и волки сыты и овцы целы.

Ага!!! Точно!!! А потом Норд Ост и Беслан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
плачу и буду платить.

считаю, что я лучше, порой с улыбкой на лице, отдам врагу

пятихатку, чем буду без прав или с протоколом.

ведь я живу в Москве, а прописан в Муроме и там не бываю,

что мне теперь- протоколы собирать..

 

было дело, выезжаю вечером из Капотни, проезжаю гайцев,

тормозят, я сунулся- епанаврот, документов нет, дома забыл

и целый день так проездил.

 

что за без документов :

 

12.3 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца.

 

предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

 

я по быстрому прикидываю- жену на тачку до Бибирева туда и обратно, рублей 700, ( давно было )

и ждать хз сколько, ибо вечер..

в итоге- отдал 500 руб и три байковых рубашки :D на 210 руб.

 

и волки сыты и овцы целы.

 

давайте по другому- я лезу в залупу, срабатывает ментовская фантазия ( в рамках закона )

и я глубоко в жопе...

 

оно мне надо ?

Не всегда!

Году так это в 98-99, я был на ремзоне. Раньше там, при въезде, забирали регистрационное свидетельство. Отремонтировали поздно вечером. Все устали. И я, и мастер забыли о регистрационном свидетельстве. Я и уехал. Время позднее. Плетусь по Лиговке. Глядь ГАИ. Ну я спокоен. У меня ВСЕГДА всё в порядке.

Сунулся я в портмане, а там нет регистрационного. Ч.Д.? Гайцы предлогают мне проехать за ними. Ну думаю в отдел ГАИ. Еду. И тут понимаю, что не в отдел ГАИ меня сопровождают, а на штрафстоянку. Я резко свернул на платную стоянку, около Московского вокзала. Быстро получил талон на парковку. Тут и гайцы задом подкатили.

Ну и спрашивают, что я сделал. Я ответил, что выполняю своё КОНСТИТУЦИОННОЕ право собственности над автомобилем. А это право незыблемо. Без суда его НИ КТО не имеет право нарушить.

Короче гаец обалдел от такого разворота событий и уже хотел забрать у меня ключи от машины, но я ему, в присутствии свидетеле, в образе охранников стоянки, пригрозил, за совершение АНТИКОНСТИТУЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЙ вломить ему в череп кирпич, лежащий рядом. Ну и ещё добавил пару ВУМНЫХ фраз.

Короче от совокупных слов и действий гаишники ПРИГЛАСИЛИ меня в отдел ГАИ. Что я и сделал. При этом поехали в другую сторону, от штрафстоянки.

Вот так бывает справляюсь с ПДД. Он ведь тоже не безупречен. Особенно в части нарушения конституционных ОСНОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
Ага!!! Точно!!! А потом Норд Ост и Беслан...

Вёз как то из Воронежа в Киров, через Москву, небольшую пилорамку, 4 швеллера на метр торчали из кузова, вокруг них был плотно завязан тент. Останавливали по дороге раз 8-10, из них 4 раза в Москве и НИ РАЗУ не заглянули в кузов и не проверили документы на груз!!! Так что можно и без взяток, чуть ли не через пол страны, провезти что хочешь.

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
... и НИ РАЗУ не заглянули в кузов и не проверили документы на груз!!! Так что можно и без взяток, чуть ли не через пол страны, провезти что хочешь.

Игорь к тому пишет что привыкшие к взяткам Гайцы за деньги для других преступников что хочешь сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

НЕ Х... дармоедов кормить!!! Если уж нарушил, то лучше очередь в сберкассе, чем мент на Мерсе...

А если они ещё и не правы, тогда доказывать свою правоту, а то долго ещё будем смотреть в светлое будущее...

У всех кризис, а у них рост чтоли? :o

Изменено пользователем ХоСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских
Хотелось-бы узнать - большинство водителей платит гайцам или нет?

плачу только если лишейная статья, потому что меня уже лишали по гаишному беспределу на4 мес, судился и ничего не доказал. больше лишаться не хочу. за остальное всегда дежурно предлагаю полтинник, но ни разу не брали, хотя в 30% случаев после этого отпускают просто так

 

а какие могут быть проблеммы???большинство нарушений недоказуемо!просто надо с ними сразу разговаривать не как с людьми,и твердо стоять на своем.И даже если у них в машине есть камера показания с нее не действительны если рядом нет таблички "Ведется видео контроль" или чтото подобное

наивный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС

На дороге-по обстановке!Много чего мы делаем и не делаем,сугубо по обстоятельствам.На то мы и люди,хотя зверья среди нас тоже хватает.

В жизни,как на дороге,есть прямые пути,а есть объезд.И не факт что объездная хуже...

 

Ну это в общем.А в частных случаях было попадал и на развод и сам по запарке,особенно в чужом регионе косячил.

Выкручивался по разному:где принцип,где с юмором,а где молча отлистывал"со скидкой".Кстати бывало всё в один и тот же случай,момент.

Ну и случаи из жизни:

1.В Кабардино-Балкарии,хз где,ночью догоняет "канарейка"ментовская и подрезает,останавливает.Проверка документов,открыл будку,груз показал.А теперь,говорят,что у меня была встречка на хз каком кольце и они меня догоняли аж оттуда.Теперь составят протокол и сопроводят в Нальчик,и автоматами клацают.Потом на 10 штук речь пошла...короче отдал штуку,жаль было до слёз,а ехать надо,уже 750км проехал,50 осталось...

2.В Невиномысске на трассе левый поворот возле поста и полоса выделена для него(табличка),а разметка еле заметная прямо и налево.Вот я и попался.Развод,ясно дело,но протокол и штраф неизбежны.Заходим на пост,гаец мостится протокол писать,а автомат положить куда-то надо.Я предложил:"Давай подержу пока".Он прикололся и отпустил.

3.На трассе в один из райцентров есть место-подъёмчик и знак "Обгон запрещён"с зоной 150метров и сплошная на этом участке.По окончании сплошной обгоняю мотоциклиста с копной сена,а на горке менты.Обгон в зоне запрещения.

Начал быковать,вернулся к знаку,а табличку зоны кто-то снял.Вот и попандос,а впереди груз лежит,спешка...300руб. и я полетел дальше впереди ещё 500км.А табличку потом туда вернули.

и т.д. и т.п.

так что-действую по обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
плачу только если лишейная статья, потому что меня уже лишали по гаишному беспределу на4 мес, судился и ничего не доказал. больше лишаться не хочу. за остальное всегда дежурно предлагаю полтинник, но ни разу не брали, хотя в 30% случаев после этого отпускают просто так

 

 

наивный

Да, Ну, ваши и не брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских
Правду не надо искать.Нужно с момента остановки тебя гайцами быть уверенным в своей правоте.

(если ты и в самом деле ничего не нарушил)

сразу видно - не нарывался. а меня лишили просто по беспределу. остановили сказали что обгон с выездом на встречку, я сказал что была отмена (она действительно была). а он попросил 7000р, я отказал, он молча оформил. А МЫ ЕХАЛИ НА 2Х МАШИНАХ, Т.Е. 4 СИДЕТЕЛЯ. короче в суде когда я с адвокатам начали качать права и показывать фотки сказала. несли будем ерепенится то свидетели идут за ложные показания, и далее мне по максималке если тихо то на 4 мес. я ерепенился. в результате батя копал картошку для государсчтва 15 дней в пригороде челнов (с.бетьки) а пересуд снизил мне наказание до 4 мес. а сам пересуд занял 6 мес. ну и зачем мне это надо. я не мазохист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Игорь к тому пишет что привыкшие к взяткам Гайцы за деньги для других преступников что хочешь сделают.

Про Беслан все помнят?Я за неделю там ехал.Забодали вымогать по всей дороге,ничего не давал,отмазывался что денег нет,а другие ,местные из окошка ладошкой хлопали с денюжкой,в ладонь гайца.Через месяц после событий там же ехал.и та же куйня,кассеты от мафона выгребли,т.к.денег не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
сразу видно - не нарывался. а меня лишили просто по беспределу. остановили сказали что обгон с выездом на встречку, я сказал что была отмена (она действительно была). а он попросил 7000р, я отказал, он молча оформил. А МЫ ЕХАЛИ НА 2Х МАШИНАХ, Т.Е. 4 СИДЕТЕЛЯ. короче в суде когда я с адвокатам начали качать права и показывать фотки сказала. несли будем ерепенится то свидетели идут за ложные показания, и далее мне по максималке если тихо то на 4 мес. я ерепенился. в результате батя копал картошку для государсчтва 15 дней в пригороде челнов (с.бетьки) а пересуд снизил мне наказание до 4 мес. а сам пересуд занял 6 мес. ну и зачем мне это надо. я не мазохист.

 

И что теперь  - в следующий раз платить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских
Видно не с теми сталкивался. Эти гавнюки могут тебе такое понаписать. что "мама не горюй", а ты говоришь - все подпишу. Если б я также соглашался со всем, то уже не работал бы водилой, за проезд на запрещенный сигнал светофора на ж/д (хотя когда въезжал на переезд. то въезд был еще разрешен), за превышение скорости( хотя по факту скорость была даже ниже разрешенной), за выезд на встречку при обгоне.

Действовать по моему надо взависимости от конкретной ситуации. Где то и лучше деньгами расплатиться, где то отстаивать свою правоту, а где то лучше оплатить квитанцию в Сбербанке, чем кормить ублюдков.

эт точно. сэм как всегда глагнолит истину. респект

 

И что теперь  - в следующий раз платить будешь?

ОБЯЗАТЕЛЬНО. и уже платил.и не жалея. один раз за встречку наторговал за штуку. другой раз за две. и очень доволен. иначе было бы лишкение. а знаки Я в обоих случаях не заметил. бывет со всеми.

Изменено пользователем даровских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...