Перейти к содержанию
           
Авторизация  
slash98

Как нужно разговаривать с ГАИшником

Рекомендуемые сообщения

abc
1.В Кабардино-Балкарии,хз где,ночью догоняет "канарейка"ментовская и подрезает,останавливает.

Вообще то имел права не останавливаться, а остановиться на ближайшем стационарном посту ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sigaa
Вообще то имел права не останавливаться, а остановиться на ближайшем стационарном посту ГИБДД.

Давай,попробуй,вмиг на пулю нарвешся брат,или очередь из пару тройку выстрелов 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских
Вообще то имел права не останавливаться, а остановиться на ближайшем стационарном посту ГИБДД.

слыш это не питер и не масква. не забывай. тебе бы яйца на уши быстро натянули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Вообще то имел права не останавливаться, а остановиться на ближайшем стационарном посту ГИБДД.
У нас с терроризмом ещё долго бороться будут,под него столько народа кормится...и подстрелить там запросто могут,АКМ аргумент ещё тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
слыш это не питер и не масква. не забывай. тебе бы яйца на уши быстро натянули
Давай,попробуй,вмиг на пулю нарвешся брат,или очередь из пару тройку выстрелов 22

Это Россия, и законы везде одинаковые!!!! Я вот боюсь ночью останавливаться и один хер, хз где, в тёмное время суток не остановлюсь, только на посту. Да, в Кабардино-Балкарии я небыл, но в Москве (в МО) я так делал. Но я верю в закон, и думаю, что и там бы никаких проблем с этим небыло бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских
Это Россия, и законы везде одинаковые!!!! Я вот боюсь ночью останавливаться и один хер, хз где, в тёмное время суток не остановлюсь, только на посту. Да, в Кабардино-Балкарии я небыл, но в Москве (в МО) я так делал. Но я верю в закон, и думаю, что и там бы никаких проблем с этим небыло бы.

слыш, я канэшна панимаю что ты крут как пыска носорога, но попробуй это провернуть хотябыв у нас в татарии. про кавказ я молчу. вот когда съездишь на кавказ идли в татарию или в чувашию. потом нам расскажишь.

а вообще интересно услышать леху 47 - у него брат мент сотрудник ГИБДД. он сто пудово дельно расскажет что и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
слыш, я канэшна панимаю что ты крут как пыска носорога, но попробуй это провернуть хотябыв у нас в татарии. про кавказ я молчу. вот когда съездишь на кавказ идли в татарию или в чувашию. потом нам расскажишь.

Я так то в Кирове жил и в Татарию и Чувашию гонял регулярно, это наши соседи. Из чувашии привёз пару протоколов и один раз, заставили отремонтировать подсветку заднего номера, прямо на посту. В Татарии никаких инцидентов вообще небыло.

 

Ах да, забыл, один раз отдал в Чувашии 100 руб на посту, "за светофор", но я не специально, они в наглую вымогали 150 руб, сработал рефлекс поторговаться :) Просто от растерянности, стормозил, потом очень жалко было, уж лучше бы протокол :(

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
слыш, я канэшна панимаю что ты крут как пыска носорога, но попробуй это провернуть хотябыв у нас в татарии. про кавказ я молчу. вот когда съездишь на кавказ идли в татарию или в чувашию. потом нам расскажишь.

а вообще интересно услышать леху 47 - у него брат мент сотрудник ГИБДД. он сто пудово дельно расскажет что и как

Не пыжся Макс, везде люди живут,и можно найти общий язык с любой нацией,это я про дружбу народов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даровских

sigaa, причем тут нация то. мы про гайцов бакланим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я только за лишенческую статью плачу на трассе ,за мелочь пошли в опу-статью за взятку никто не отменял!

Но раз развели на 2000 руб год назад,за "встречку" которой не было!Теперешним умом не дал бы наверное так как противно на душе несколько дней было!

сотрудник ГИБДД говорит ,что если он прав то будет до конца стоять и в суд сходит не раз ,просто из за принципа !Да и руководство их в этом плане поддерживает,но если рыльце в пушку ,то тогда сам на себя расчитывай !

Так ,что к примеру нормальный ГАЙец никогда не будет писать протокол на лишение за "негабарит" замерянный от фонаря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Я плачу только если лишение светит, или въезд в центр, по другим нарушениям протокол по месту жительства высылают, правта пока не доходили :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
Хотелось-бы узнать - большинство водителей платит гайцам или нет?

За большинство не скажу, а про себя лично, могу сказать следующее. Правду искать не пытаюсь, просто стараюсь не нарушать. С годами в диалектике натренировался. Что делает инспектор ГИБДД, он провоцирует Вас в первых своих фразах, заводит с пол-оборота, чтобы вы стали спорить, что-то доказывать. Потом уже водитель сам провоцирует инспектора, проявляет вроде бы просвещённость в вопросах правил дорожного движения. Инспектор оценивает его уровень познания и делает ход конём, начинает как хорошая цыганка открывать карты, книги с иллюстрациями и коментариями, и с истомой наблюдает тупеющее лицо водителя. Клиент созрел. Можно начинать торговаться. Нет? Так вот мы вас по этой статье и проведём.

С моей стороны самое главное обосновать, почему они не правы, но не с высоты птичьего полёта и не на понтах, мол вы что не видите кто перед вами, а просто спокойно ни показывая виду, что вы куда-то торопитесь. Делайте больше пауз, не предлагайте свои решения, будьте не принуждённы и уверенны, если конечно вы действительно правы.

Согласен что дорожные знаки, разметка противоречат во многих случаях. Правила и нормативные акты имеют двоякое толкование. Вот тут то и надо отстоять ту сторону которая выгодна вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima_26
в питере год назад работал сотрудник ГИБДД который хотел за ж\д переезд 20000рю(нарушил не я ,а мой приятель)потом доказано что светофор на переезде включается раньше чем звонок.Была организована передача денег с пометкой"Взятка" при помощи службы внутренней безопасности(через 3 часа в названном гайцом месте)

Его повязали с поличным(видео,аудио) плакался что жена неработает,двое детей.

Что дальше не знаю,но суд был точно.

Вот вам ситуация с жд переездом произошла недавно лично со мной.Переезд длинный несколько путей

кроме одного все закатаны под асфальт а по этому раз в неделю тянет маневровый два- три вагона.

И вот во время этого события обязательно гай рядом они всегда вкурсе.Сигнализацию включает

машинист тепловоза просто останавливает радом с переездом вылезает из кабины лезет в железный ящик на столбе семафорном зазвенело залез обратно и поехал. Таквот проехав пол переезда а это

метров 40-50 вижу тип этот возле ящика включает зазвенело встречные встали а сзади вижу в зеркала несколько машин въезжают на перезд за переездом гаи и понеслось Я первый сажусь

так итак сигнал услышал на переезде видел даже как его включили сотрудник ГИБДД свое гнет я в отказ

короче он говорит ладно вот тебе бумага пиши как дело было в произвольной форме.Пока я дурень

ходил ручку искал и писал онвсех быстренько принял и отпустил.вернувшись я прочитал объяснительные двух водил ехавших за мной где они написали что мы мол такие то ехали за газелью

гос номер такойто на запрещающий сигнал светофора.(тоже сволочи тонеш сам нахрена других топить)

заэто им скидка вышла типа 100ре как пешеходам. Ну и сотрудник этот говорит Что не будет по моему а будет по его и доказательства вот показания двух водителей.пришлось мне перестраивать

линию защиты и сошлись мы поторговавшись на500 рублях на месте и одной пешеходнй квитанции

на 100 ре

Так вот платить или не платить? Ведь все это спектакль с названием подстава на дороге и таких

подстав множество они мастера своего дела и меня победят тут нечего думать Они всегда на шаг впереди меня это их хлеб они умеют зарабатывать себе на хлеб.А у меня голова не дом советов

и я не юрист Забита моя голова проблемами насущными ите бывает не не успеваеш решать.

Конечно не платить вообще но если припрет то плачу при этом торгуюсь как на базаре без всякого

стыда ведь каждые 50 100 рублей отрывают от бюджета моей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
sigaa, причем тут нация то. мы про гайцов бакланим

Даровских,они ведь тоже люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff
Ага!!! Точно!!! А потом Норд Ост и Беслан...

и работай на них,работай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских
Даровских,они ведь тоже люди

хз, сомненья барма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff
Вот вам ситуация с жд переездом произошла недавно лично со мной.Переезд длинный несколько путей

кроме одного все закатаны под асфальт а по этому раз в неделю тянет маневровый два- три вагона.

И вот во время этого события обязательно гай рядом они всегда вкурсе.Сигнализацию включает

машинист тепловоза просто останавливает радом с переездом вылезает из кабины лезет в железный ящик на столбе семафорном зазвенело залез обратно и поехал. Таквот проехав пол переезда а это

метров 40-50 вижу тип этот возле ящика включает зазвенело встречные встали а сзади вижу в зеркала несколько машин въезжают на перезд за переездом гаи и понеслось Я первый сажусь

так итак сигнал услышал на переезде видел даже как его включили сотрудник ГИБДД свое гнет я в отказ

короче он говорит ладно вот тебе бумага пиши как дело было в произвольной форме.Пока я дурень

ходил ручку искал и писал онвсех быстренько принял и отпустил.вернувшись я прочитал объяснительные двух водил ехавших за мной где они написали что мы мол такие то ехали за газелью

гос номер такойто на запрещающий сигнал светофора.(тоже сволочи тонеш сам нахрена других топить)

заэто им скидка вышла типа 100ре как пешеходам. Ну и сотрудник этот говорит Что не будет по моему а будет по его и доказательства вот показания двух водителей.пришлось мне перестраивать

линию защиты и сошлись мы поторговавшись на500 рублях на месте и одной пешеходнй квитанции

на 100 ре

Так вот платить или не платить? Ведь все это спектакль с названием подстава на дороге и таких

подстав множество они мастера своего дела и меня победят тут нечего думать Они всегда на шаг впереди меня это их хлеб они умеют зарабатывать себе на хлеб.А у меня голова не дом советов

и я не юрист Забита моя голова проблемами насущными ите бывает не не успеваеш решать.

Конечно не платить вообще но если припрет то плачу при этом торгуюсь как на базаре без всякого

стыда ведь каждые 50 100 рублей отрывают от бюджета моей семьи.

чет ты гониш!!! если они взяли объяснительные с водил за тобой-то как они их отпустили типа пешеходов???

я бы есче с них денег снял за такие предъявы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik
и работай на них,работай!

Сам езжу не так давно с 2003 года,есть куча знакомых водителей дальнобоев и могу сказать одно,неверю тем кто кричит что он не платит никогда.Просто неможет этого быть,нет конечно может если сидеть дома и никуда не ездить,потому что если даже не нарушать то можеш под развод так влететь,что ниче потом не поможет ни знание законов ни юристы,кто влетал знают если ментам надо денег они их возьмут всеми правдами и неправдами.На счет сберкассы тоже неуверен,что толку от нее если заберут права?хоть плати туда хоть нет.Сам плчу только если под лишение статья и сам если нарушил,по мелочи лучше пусть квитанцию пишут так самому спокоинее,а то щяс правдолюбцев много развелось,решиш сэкономить время на сбербанке а тебя из кустов уже снимают мол взятки даеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
неверю тем кто кричит что он не платит никогда.Просто неможет этого быть

И зря не веришь. Просто надо жизненную позицию менять. Хочешь что бы твои дети, или хотя бы внуки жили в цивилизованном государстве,а не в этом дурдоме, который сейчас? Так начни с себя! Я полностью поддерживаю, когда арестовывают за дачу взятки, и сам уже никогда не дам. И гаишника, если вымогать будет, постараюсь в собственную безопасность сдать.

если ментам надо денег они их возьмут всеми правдами и неправдами

Если они видят, что взять нечего, то и мараться не будут, надо следить за своим имиджем (нищего водилы) :D

Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мистер
Сам езжу не так давно с 2003 года,есть куча знакомых водителей дальнобоев и могу сказать одно,неверю тем кто кричит что он не платит никогда.Просто неможет этого быть,нет конечно может если сидеть дома и никуда не ездить,потому что если даже не нарушать то можеш под развод так влететь,что ниче потом не поможет ни знание законов ни юристы,кто влетал знают если ментам надо денег они их возьмут всеми правдами и неправдами.На счет сберкассы тоже неуверен,что толку от нее если заберут права?хоть плати туда хоть нет.Сам плчу только если под лишение статья и сам если нарушил,по мелочи лучше пусть квитанцию пишут так самому спокоинее,а то щяс правдолюбцев много развелось,решиш сэкономить время на сбербанке а тебя из кустов уже снимают мол взятки даеш

Все рискуют оказаться не в то время, ни в том месте. А с такой философией нервный тик выработаться может и мания преследования. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
levik

приведу пример,ехал с уфы и плелся за мазом,нодоело решил обогнать а знак незаметил,и как в сказке "вдруг откуда нивозьмись появился ..."и че мне делать?как последний герой отдать им права или пытатся доказать что я белый и пушистый и ниче не нарушал,т.е. другими словами сказать что гаицы то дураки а я умный?думаю такое не только со мной бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff

Эту страну уже не изменить... Пока кто-то платит(оплачивает)безбедное существование гайцов,другие платят откаты ,чтобы получить выгодный заказ от государства.кто-то сидя на складе ГСМ(трубе с газом)пиздит потихоньку в свою сторону.Сорри за мат-накипело!

Другие будут ездить по х--ым дорогам,на х--м автомобиле и оплачивать х--х ментов не только за счет налогов ,но и за счет радости своих детишек(поход в зоопарк-250р.)жен (пара обуви 5000р.) и при этом звиздеть о том как плохо жить,работать за копейки и возмущаться если кто-то работает еще дешевле,латать и ремонтировать автомобиль которому с завода одна дорога -на свалку и быть в радости если удалось починить его своими силами.

Смеяться над шутками в камеди клаб которых не понимает ни один цивилизованный(иностранец)человек.

Потому что такое может быть только у нас в России.

И все довольны!!!

Жуть...

 

приведу пример,ехал с уфы и плелся за мазом,нодоело решил обогнать а знак незаметил,и как в сказке "вдруг откуда нивозьмись появился ..."и че мне делать?как последний герой отдать им права или пытатся доказать что я белый и пушистый и ниче не нарушал,т.е. другими словами сказать что гаицы то дураки а я умный?думаю такое не только со мной бывает

а ты будь внимательнее.

меня в финке оштрафовали за скорость по звонку старой задницы которую я обогнал.сумма штрафа навсегда отбила желание превышать скорость в финляндии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc
приведу пример,ехал с уфы и плелся за мазом,нодоело решил обогнать а знак незаметил,и как в сказке "вдруг откуда нивозьмись появился ..."и че мне делать?как последний герой отдать им права или пытатся доказать что я белый и пушистый и ниче не нарушал,т.е. другими словами сказать что гаицы то дураки а я умный?думаю такое не только со мной бывает

Так не надо обгонять :)

 

меня в финке оштрафовали за скорость по звонку старой задницы которую я обогнал.сумма штрафа навсегда отбила желание превышать скорость в финляндии.
Вот к такому и надо стремится. Изменено пользователем abc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
сразу видно - не нарывался. а меня лишили просто по беспределу. остановили сказали что обгон с выездом на встречку, я сказал что была отмена (она действительно была). а он попросил 7000р, я отказал, он молча оформил. А МЫ ЕХАЛИ НА 2Х МАШИНАХ, Т.Е. 4 СИДЕТЕЛЯ. короче в суде когда я с адвокатам начали качать права и показывать фотки сказала. несли будем ерепенится то свидетели идут за ложные показания, и далее мне по максималке если тихо то на 4 мес. я ерепенился. в результате батя копал картошку для государсчтва 15 дней в пригороде челнов (с.бетьки) а пересуд снизил мне наказание до 4 мес. а сам пересуд занял 6 мес. ну и зачем мне это надо. я не мазохист.
Да бес предел у вас, наверно гаец сын судьи или ещё кого. У нас бы такое не прокатило однако

 

Вот вам ситуация с жд переездом произошла недавно лично со мной.Переезд длинный несколько путей

кроме одного все закатаны под асфальт а по этому раз в неделю тянет маневровый два- три вагона.

И вот во время этого события обязательно гай рядом они всегда вкурсе.Сигнализацию включает

машинист тепловоза просто останавливает радом с переездом вылезает из кабины лезет в железный ящик на столбе семафорном зазвенело залез обратно и поехал. Таквот проехав пол переезда а это

метров 40-50 вижу тип этот возле ящика включает зазвенело встречные встали а сзади вижу в зеркала несколько машин въезжают на перезд за переездом гаи и понеслось Я первый сажусь

 

Ну ты ведь видел и состав и мужика идущего или уже стоящего около ящика. Вопрос зачем лесть? или авось успею?

 

приведу пример,ехал с уфы и плелся за мазом,нодоело решил обогнать а знак незаметил,и как в сказке "вдруг откуда нивозьмись появился ..."и че мне делать?как последний герой отдать им права или пытатся доказать что я белый и пушистый и ниче не нарушал,т.е. другими словами сказать что гаицы то дураки а я умный?думаю такое не только со мной бывает

 

Дак что доказывать, не кого не волнует видел или нет ты знак, въехал под него и все.

 

P.S Эта тема платить или нет уже раз пять обсуждалась. Могу сказать только одно кто считает что ему легче отдать 100р на дороге нежели в сбербанке или приставам то пожалуйста не выступайте что менты совсем оборзели разводят, страна г... и тд сами такое построили и живите в этом г... дальше 95% сами нарываетесь нарушая осознано пологаясь авось успею, или думая пронесет заповоротом нет гайца а вот не пронесло начинаем валить на них свои нарушения да и развод в основном основывается на нарушениях. Каждый день все мы тут нарушаем ПДД вот не поверю что заденьинтенсивной езды по городу кто то не разу не нарушил ПДД быть такого не может мы просто уже привыклик этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей930

"быть или не быть вот в чем вопрос " это до гайца "кто я нехороший ползающая или человек" после гайца. вообще-то на трассу во все времена выходили кормиться все от душегуба до государева человека.гайцу может тоже противно от тебя мятую сотню брать.вопрос надо-бы родолжить "а кака така цензура вверхах и нас и их до этого довела?" и кому это выгодно и нас и гайцев на коротком поводке держать А???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...