Перейти к содержанию
           
Авторизация  
stanislavich

Устраняем зимний глюк VDO

Рекомендуемые сообщения

vitalich

2bc2b177f1bc.jpgf4ff5d1350b4.jpg607f2003c693.jpgb1515e0b34de.jpg44dc4249d461.jpg77eb67f3c7a4.jpg94e719863718.jpg1ca9e5359855.jpgb1fcee0cc5d4.jpg

Изменено пользователем vitalich
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexsus

А у меня, стыдно сказать, глюк изчез напрочь после замены датчика рейки. Блок действительно у меня не глючный 98 года. Блин, что я только с ним не творил за четыре года. Диод с кондером впаивал, диод менял, микруху вот последний раз перепаял, даже паяльный фен с али выписал :/ . Блин, прсле замены рейки радовать машина стала. А ведь так и не понял ведь, нагревал автономкой движок до 70 градусов и датчик рейки ведь теплый был. Тем не менее пока километров пять не проедешь, дергалась постоянно, потом как часики весь день, даже после остывания.

Так что по видиму микруха действительно должна помочь, у меня то и так нормальная стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1884

Продам все что на фото, стояло на газели двигатель весь распродал осталось толь ко это!!!


пишите на почту sania1884@yandex.ru или звоните 89519938443 Александр.


А у меня, стыдно сказать, глюк изчез напрочь после замены датчика рейки. Блок действительно у меня не глючный 98 года. Блин, что я только с ним не творил за четыре года. Диод с кондером впаивал, диод менял, микруху вот последний раз перепаял, даже паяльный фен с али выписал :/ . Блин, прсле замены рейки радовать машина стала. А ведь так и не понял ведь, нагревал автономкой движок до 70 градусов и датчик рейки ведь теплый был. Тем не менее пока километров пять не проедешь, дергалась постоянно, потом как часики весь день, даже после остывания.
Так что по видиму микруха действительно должна помочь, у меня то и так нормальная стояла.

могу продать мозги

post-87148-0-89862900-1508505079_thumb.jpg

post-87148-0-59360200-1508505097_thumb.jpg

post-87148-0-56473800-1508505105_thumb.jpg

post-87148-0-73248000-1508505118_thumb.jpg

post-87148-0-92517900-1508505130_thumb.jpg

post-87148-0-23181000-1508505138_thumb.jpg

post-87148-0-45641700-1508505147_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


могу продать мозги
оставь их себе , может ещё пригодятся  :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Всем добрый день! Ну что можно подводить итоги. 100 процентов глюк исчез проверено уже на 4 машинах . Причина компоаратор как писалось выше

Добавлю решилась так же проблема на одном авто, на холодную при плюсовой температуре при вкл зажигания по истечению 5 сек отрубалось эбу. Если не ждать и сразу крутить то заводилась и далее работала нормально. После замены компаратора проблема изчезла вместе с зимним глюком

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalich

 

 


Ну что можно подводить итоги. 100 процентов глюк исчез проверено уже на 4 машинах
Да. На моей, вроде, тоже. Правда, температуры ниже -2 не было ещё, но у меня раньше глюки были при переходе от 0 до +5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

Заказал себе на Али компаратор. Перепаяю, посмотрим. Хоть коробОк с лампочками сниму)) 


Всем добрый день! Ну что можно подводить итоги. 100 процентов глюк исчез проверено уже на 4 машинах .

 

А у вас уже было -15 и ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Ниже небыло а до -15 доходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evgen270883

Да. На моей, вроде, тоже. Правда, температуры ниже -2 не было ещё, но у меня раньше глюки были при переходе от 0 до +5.

У большинства они, как понимаю, -5-+5...у меня были около -2 -4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coba_83

У меня сегодня проявился. А у нас -5.

 

Ниже небыло а до -15 доходило.

Да, это уже показатель. Буду перепаивать компаратор, как раз к морозам доедет из Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen270883

У меня сегодня проявился. А у нас -5.

 

Да, это уже показатель. Буду перепаивать компаратор, как раз к морозам доедет из Китая.

Себе перепаял, с теми релюхами, с которыми глючила и подгазовывала на автозапуске глюка нет напрочь. Хотя есть пару реле, с которыми глюк тоже исчезал... но все равно решил проверить. Ставил филипс покупал в кварц на энтузиастов что-то около 80р
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Васильков

Ребята, а что можно сделать с мозгами "сделано в России" 2008 года евро-3 ?..  Очень надеюсь на Вашу консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Ребята, а что можно сделать с мозгами "сделано в России" 2008 года евро-3 ?..  Очень надеюсь на Вашу консультацию.

а чего тебе не нравится , зачем что то делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Васильков

Описывал проблему в 329 посте . Самодианостика ошибок не выдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Описывал проблему в 329 посте . Самодианостика ошибок не выдаёт.

читай пост # 380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Васильков

Так я понимаю ,что все ведут борьбу с блоками ВДО немецкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

 

 


все ведут борьбу с блоками ВДО немецкими.
  :lol:  :D да давно уже борьба идёт , ну эти победили , а вот с русскими безполезно боротся , выбрось их , и купи Б/У - сименс  отправь их в НиНо там тебе прошивку нужную зальют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Васильков

Меня такая мысль тоже посещала, но за год по Беларуси б/у не нашел. Редкий зверь, этот Штейр...  Новый есть в продаже, но для машин без кулера, и стОит как б/у Газель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

Меня такая мысль тоже посещала, но за год по Беларуси б/у не нашел. Редкий зверь, этот Штейр...  Новый есть в продаже, но для машин без кулера, и стОит как б/у Газель.

на форуме есть чел с ником "максидорм " вот он занимается этим , напиши или позвони ему , думаю он тебе поможет за не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Васильков

Благодарю за участие, может контакт какой НиНо в л.с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Меня такая мысль тоже посещала, но за год по Беларуси б/у не нашел. Редкий зверь, этот Штейр...  Новый есть в продаже, но для машин без кулера, и стОит как б/у Газель.

как омна за баней

пост 207 https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/13603-gaz-560-shtaer-kalibrovka-reiki/page-11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

на русском сегодня при о гр.глюк появился за 10 лет первый раз.схемы с немцем разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitalich

Несмотря на замену компаратора, начался зимний глюк. Теперь он проявляется на всём протяжении минусовой температуры и иногда на плюсовой. SA.DIESEL писал, что нужен компаратор LM2901M, а я посмотрел что заказывал и оказалось что угодно только не M.

Теперь заказал вот это. Буду пробовать.

Изменено пользователем vitalich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max71

имеются мозги " сименс " 560 тые , 90 л/с , 2001 г.в. не глючные , без прошивок и прочих вмешательств . цена вопроса 5000 руб без торга и обмена  :) . Предложение для тех кто устал эксперементировать  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgen270883

Несмотря на замену компаратора, начался зимний глюк. Теперь он проявляется на всём протяжении минусовой температуры и иногда на плюсовой. SA.DIESEL писал, что нужен компаратор LM2901M, а я посмотрел что заказывал и оказалось что угодно только не M.

Теперь заказал вот это. Буду пробовать.

МС 2901D/T3\SO14-150 (philips) работает безотказно). Вдруг найдёте у себя в продаже. Цена до 100р. Есть у нас в Москве по 90 р магазин кварц на ш.энтузиастов, отправляют почтой от 300р вроде...(МС 2901D/T3\SO14-150 \спец\PH наименование на их сайте) Изменено пользователем evgen270883

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...