Перейти к содержанию
           
Авторизация  
корешок

механический манометр

Рекомендуемые сообщения

GAZ-2752

Да но шланг может рвануть и прощай салон чистый и ухоженный.

Если за рулем наездник, то да, два года стоит мех. манометр, сухо и чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимВ

 

 


но лень матушка)))
а под капот заглядывать не лень??   :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Шлаг масляный рвет или нет???
там армированный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


там армированный
тихонько сочится  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Да но шланг может рвануть и прощай салон чистый и ухоженный.

это будет что то...что б шланг рванул, там нужно создАААААААААть такое дААААвление...в об чем не пиши ересь, лучше почитай (ТДС) техописание изделия....

тихонько сочится  :D

значит БРАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

а покороче то, ни чей шланг не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей004

это будет что то...что б шланг рванул, там нужно создАААААААААть такое дААААвление...в об чем не пиши ересь, лучше почитай (ТДС) техописание изделия....

значит БРАК.

Не учи меня я и без тебя разберусь

мне пох - й куда кто и как выводит этот датчик. Я написал как сделал конкретно я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

это будет что то...что б шланг рванул, там нужно создАААААААААть такое дААААвление...в об чем не пиши ересь, лучше почитай (ТДС) техописание изделия....

я когда в поле мотор перебирал,дождь шел грязь там то се,видимо соринка попала при заводке давление зашкалило и вышибло резинку из-под фильтра,хорошо что трубка у меня))потом поехал тихонько и вымыло ее видимо давление нормализовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир

я когда в поле мотор перебирал,дождь шел грязь там то се,видимо соринка попала при заводке давление зашкалило и вышибло резинку из-под фильтра,хорошо что трубка у меня))потом поехал тихонько и вымыло ее видимо давление нормализовалось

Ген, дык какое давление то было? и сколь выдерживает шланг?

Резинка сидит на клею, а шланг армирован.вроде как сравнивать не сравнимое не принято...ясень пень что медная трубка надежнее шланга, но все же....мы же гусеничный трактор не покупаем что б только зимой съездить в магазин....

Не учи меня я и без тебя разберусь

мне пох - й куда кто и как выводит этот датчик. Я написал как сделал конкретно я.

боже упаси кого либо учить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

Альмир зашкалил манометр который на фото выше))дохрена видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

Альмир зашкалил манометр который на фото выше))дохрена видимо

Геныч, шланг может выдержать до 40 атм, не спорю трубка самый оптимальный вариант...хотя о чем дискуссия то? каждый сам вправе решить как реализовать эту идею...я делал как мне удобнее и быстрее и самое главное с минимальными затратами...был бы сервис и оборудование, то реально поставил бы трубку, но зимой на стоянке в городе, рядом с домом решил что шланг самый оптимальный для меня вариант....я ни кого не агитирую за этот вариант, каждый сам решает, как это сделать...

Изменено пользователем Альмир
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

базара нет сосед,канеш кому как удобнее,у меня токарь хороший знакомый точим с ним все че надо без проблем,стараюсь ответственные вещи капитально сделать просто чтоб на "пороховой бочке" не сидеть,когда новый он выдерживает,а со временем может и рвануть,ладно в салон дык сразу увидишь,а если на улицу то можно без масла остаться и хорошо если вовремя заглушишь..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

базара нет сосед,канеш кому как удобнее,у меня токарь хороший знакомый точим с ним все че надо без проблем,стараюсь ответственные вещи капитально сделать просто чтоб на "пороховой бочке" не сидеть,когда новый он выдерживает,а со временем может и рвануть,ладно в салон дык сразу увидишь,а если на улицу то можно без масла остаться и хорошо если вовремя заглушишь..

так оно и было, я шланг на манометр без хомута посадил был....первая же заводка и все брюки в масле....белой завистью тебе завидую...свой дом хочу с гаражом...идей море, вот только реализовать их в квартире НЕРЕАЛЬНО.. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

..свой дом хочу с гаражом

море

рядом

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

так оно и было, я шланг на манометр без хомута посадил был....первая же заводка и все брюки в масле....белой завистью тебе завидую...свой дом хочу с гаражом...идей море, вот только реализовать их в квартире НЕРЕАЛЬНО.. :huh:

я тоже гараж хочу..и дом...пытаюсь копить..но медленно это все капец как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

я тоже гараж хочу..и дом...пытаюсь копить..но медленно это все капец как

пипец ты...гараж у тя  есть, дом свой тоже есть.....Геныч...мне б то что у тебя есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


мне б то что у тебя есть
дак в Испании наверно хочет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

пипец ты...гараж у тя  есть, дом свой тоже есть.....Геныч...мне б то что у тебя есть :D

не все так просто,ну да не про это речь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

дак в Испании наверно хочет :D

кито, Я? нет, у испанок так же вдоль.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

кито, Я?

да про тебя понятно, я про Гену

щас до флудим  :lol:

Изменено пользователем ВадимВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Была проблема с давлением масла после замены традиционного стакана на не разборный фильтр. Ну кто знал, что Г-образная трубка будет бракованной. Пришлось искать причину низкого давления. Для этого внедрил механический масляный манометр с трактора. После небольшой доработки приборной панели и самого манометра он прекрасно встал на место штатного указателя давления масла. Лампу аварийного давления переключил на свободную в центре приборной панели.    

post-65682-0-41793500-1459966763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

А шланг к блоку подключали как? К штатному тройник ещё один штатный тройник прикручивали. Решил тоже заморочиться с установкой механического манометр в салон в связи с заменой панели приборов на синеглазку. Там нет указателя давления масла, а я к нему привык. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73
2 часа назад, ерема сказал:

А шланг к блоку подключали как? К штатному тройник ещё один штатный тройник прикручивали. Решил тоже заморочиться с установкой механического манометр в салон в связи с заменой панели приборов на синеглазку. Там нет указателя давления масла, а я к нему привык. 

На " синеглазке " есть давление масла. Один раз нажали на правую кнопку панели - напряжение бортсети показывает. Два раза нажали - давление масла.

Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
2 часа назад, ерема сказал:

А шланг к блоку подключали как? К штатному тройник ещё один штатный тройник прикручивали. Решил тоже заморочиться с установкой механического манометр в салон в связи с заменой панели приборов на синеглазку. Там нет указателя давления масла, а я к нему привык. 

На 405.24 вот так:

img_20200327_104549.410.jpg

img_20200327_104600.121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ерема

Понятно. Штатный датчик на прибор выкинули и вкрутили шланг на манометр. Заодно еще один вопрос задам. Есть у меня манометр, но на 10 единиц. Сильно это критично или искать на 6 единиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...