Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Кто интересуется спутниковым тв

Рекомендуемые сообщения

Симбир
это сложный вопрос.как правильно сказал Леха трико это изначально большие вложения за довольно убогое оборудование но потом низкая абонплата(потому что ты большую часть ее уже выплатил ;) ) и привлекательный спутник.есть НТВ+ ,недорого но очень дорого в абонентке(если не считать "лайт",около 40 неплохих каналов за 100р/мес и проект "старт"с 14 каналами бесплатно) есть континент -недорого но постоянная муть,да и абонентка ничего так,а ща ее вообще хотят к нтв подравнять плюс для европейской части крайне непривлекательный спутник .радугу вообще не рассматриваю как вариант(дорого в абонплате,старый спутник),хотя у меня клиенты есть и кажется довольны.имхо лучший вариант это нормальный ресивер +модуль трико но есть риск неполучить хд каналы,либо тетя шура ;)

А я Радугу думаю , там "Виасад" каналы...Сам установить смогу?Сам монтаж простой (частный дом у меня), настроить сложно ее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
А я Радугу думаю , там "Виасад" каналы...Сам установить смогу?Сам монтаж простой (частный дом у меня), настроить сложно ее ?

Посложней чем ТК, там сигнал слабее , поэтому нужна антенна побольше, у меня 1,2 метра на этот спутник -чем больше антенна, тем сложнее зацепить спутник(диаграмма направленности)

Ты правда гораздо южнее живёшь и восточнее - должно метровой антенны хватить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Посложней чем ТК, там сигнал слабее , поэтому нужна антенна побольше, у меня 1,2 метра на этот спутник -чем больше антенна, тем сложнее зацепить спутник(диаграмма направленности)

Ты правда гораздо южнее живёшь и восточнее - должно метровой антенны хватить...

здесь взять хочу , но там только 0.8 метра , за доп плату 0.9 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
здесь взять хочу , но там только 0.8 метра , за доп плату 0.9 .

Запас карман не тянет - бери побольше зеркало , меньше вероятность срывов в дождливую , или снежную погоду..

Разница в цене у нас между 0,8 и 0,9 минимальная -рублей 200 максимум..

Они ещё разные бывают - обычные офсетные и длиннофокусные офсетные, под каждую желательно свой конвертор покупать(углы раскрыва облучателя разные) , это немного влияет на уровень сигнала. Длиннофокусная лучше тем, что зеркало антенны будет меньше в землю смотреть (угол наклона меньше) - не так снег будет зимой налипать на тыльную часть зеркала и на облучатель конвертора

Тут много инфы по Радуге и вообще по спутниковому ТВ!

http://www.telesputnik.ru/forum/viewforum.php?f=30

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenitch83
А я Радугу думаю , там "Виасад" каналы...Сам установить смогу?Сам монтаж простой (частный дом у меня), настроить сложно ее ?

этот спутник низко весит над горизонтом,поэтому тяжело его выловить,хороший прибор настройки тебе в помощь,тазик лучше 1.2 заодно потом и мультифид поставишь на 80E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
этот спутник низко весит над горизонтом,поэтому тяжело его выловить,хороший прибор настройки тебе в помощь,тазик лучше 1.2 заодно потом и мультифид поставишь на 80E

Он восточнее и южнее живёт, там этот спутник повыше будет над горизонтом, чем у нас и сила сигналы выше, мы на краю зоны покрытия живём

Мультифид тогда уж на 85грд, там "Телекарта" и "Континент" , можно и 60 грд зацепить - "Актив ТВ" и "100ТВ" с трансляциями матчей "Зенита"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenitch83
Он восточнее и южнее живёт, там этот спутник повыше будет над горизонтом, чем у нас и сила сигналы выше, мы на краю зоны покрытия живём

да, у него выше чем вспб,не посмотрел в начале :rolleyes:

Изменено пользователем zenitch83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
этот спутник низко весит над горизонтом,поэтому тяжело его выловить,хороший прибор настройки тебе в помощь,тазик лучше 1.2 заодно потом и мультифид поставишь на 80E

если чел хочет стать абонентом радуги нахрена ему фта с других спутников,там своих каналов хватит.да и покупать прибор за червонец для одной установки несколько разорительно ;) лучше ему прогамку дать для расчета азимута и угла подьема.у мну гдето была да невспомню.надо ссыль поискать.это будет реальная помощь

во,нашел http://www.al-soft.com/saa/satinfo-ru.shtml

Изменено пользователем серёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серёга

зы.вчера стал счастливым обладателем 9303,и вдвойне счастливым потому что подарили,ХАЛЯВА :lol: Леха,когда ждать,обмоем!!!

Изменено пользователем серёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenitch83
зы.вчера стал счастливым обладателем 9303,и вдвойне счастливым потому что подарили,ХАЛЯВА :lol: Леха,когда ждать,обмоем!!!

здорово!,я так понимаю это рес триколорский hd?я тут тоже мес. назад зацепил на авито Gi ST9196hd

теперь тетя шара по воздуху летает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Да ладно человека парить с программа посмотрел приблизительное направление, взял антенну в руки поймал сигнал, прикрутил кроштеин в этом направлении, если есть возможность то около кроштейна тоже в руках моймал сигнал, повесил на кроштеин и потихоньку поймал, потом уже провел точную настройку по максимальному сигналу. Я вначале то же с программами пробовал, потом ещё дурак купил при блуду со стрелочкой которая показывает силу сигнала, плюнул на всё раз сделал в руках и готово только ели антенна 0.9м и более то же тяжеловато в руках держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
зы.вчера стал счастливым обладателем 9303,и вдвойне счастливым потому что подарили,ХАЛЯВА :lol: Леха,когда ждать,обмоем!!!

как впячатления от hd тв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
почему был,он и остался на кухню поставлю.взял 9303 за 10т.р. с картой

сейчас зашел к к другому диллеру триколор у нас в городе и у него рессивер 9303 стоит 9000рублей.за то когда я покупал к нему заходил 9303 у него небыло в продаже и сказал не известно когда будут.короче на 1000р я дороже купил.вывод не стоит торопиться с покупкой может еще подешивеют <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
зы.вчера стал счастливым обладателем 9303,и вдвойне счастливым потому что подарили,ХАЛЯВА :lol: Леха,когда ждать,обмоем!!!

Поздравляю! Далековато мне ехать :(

Да ладно человека парить с программа посмотрел приблизительное направление, взял антенну в руки поймал сигнал, прикрутил кроштеин в этом направлении, если есть возможность то около кроштейна тоже в руках моймал сигнал, повесил на кроштеин и потихоньку поймал, потом уже провел точную настройку по максимальному сигналу. Я вначале то же с программами пробовал, потом ещё дурак купил при блуду со стрелочкой которая показывает силу сигнала, плюнул на всё раз сделал в руках и готово только ели антенна 0.9м и более то же тяжеловато в руках держать

Мы не парим, просто первый раз не каждый сам настроит, тем более на слабый спутник и большую антенну!

Лучше сразу направление вычислить по соседским тарелкам с ТК )) и приделать кронштейн - на руках замучается "Радугу" ловить!!

Для одно раза тратить 500 руб на "приблуду со стрелочкой" конечно не стоит, но жизнь она конечно сильно облегчает, когда настраиваешь антенны постоянно , особенно если они далеко от телика стоят, ну и точнее получается! Я первое время маленький телик таскал на установки и древний ресивер(Хюмакс) , а как купил приблуду, так сразу пожалел, что раньше , это не сделал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Мы не парим, просто первый раз не каждый сам настроит, тем более на слабый спутник и большую антенну!

Лучше сразу направление вычислить по соседским тарелкам с ТК )) и приделать кронштейн - на руках замучается "Радугу" ловить!!

Для одно раза тратить 500 руб на "приблуду со стрелочкой" конечно не стоит, но жизнь она конечно сильно облегчает, когда настраиваешь антенны постоянно , особенно если они далеко от телика стоят, ну и точнее получается! Я первое время маленький телик таскал на установки и древний ресивер(Хюмакс) , а как купил приблуду, так сразу пожалел, что раньше , это не сделал..

Ну не знаю настраивал от 1.8м на ямал потом 0.9м на радугу интернет потом ещё на кокой то её же, не помню название ну а далее триколор самое простейшие, только мне первый раз ещё 1.8м показывал как настраивается установщик.

При блуда как хоть эта помогает http://sat-finder.ru/bytovie-pribory/224/ ? там показывает от силы сигнала то есть да же когда в другую сторону от спутника там показывает и пищит когда приближается к спутнику то просто больше кажет при этом уровня сигнала в обще нет (( настраивал всегда с теликом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Ну не знаю настраивал от 1.8м на ямал потом 0.9м на радугу интернет потом ещё на кокой то её же, не помню название ну а далее триколор самое простейшие, только мне первый раз ещё 1.8м показывал как настраивается установщик.

При блуда как хоть эта помогает http://sat-finder.ru/bytovie-pribory/224/ ? там показывает от силы сигнала то есть да же когда в другую сторону от спутника там показывает и пищит когда приближается к спутнику то просто больше кажет при этом уровня сигнала в обще нет (( настраивал всегда с теликом

Вот в том то и фишка, что тебе первый раз показали! Думаю 1,8 метра на ямал ты не с рук настраивал? Прямофокусные антенны гораздо проще настраивать , чем офсетные -прямо на спутник смотрит конвертор!

Приблудой надо уметь пользоваться - оно пищит в другой тональности и уровень сигнала больше показывает когда спутник цепляешь , только надо регулятором уменьшить показания вначале , что бы когда зацепишь спутник стрелка зашкалила. Ну и естественно он ловит сигнал со всех спутников , а не именно с того который нужен -приходится проверять результат на телике. Если антенна возле окна висит или есть возможность (сухо и тепло) вытащить телик на улицу , то можно обойтись и телевизором , а вот когда антенна на крыше пятиэтажки а телик с ресивером в квартире на 3 этаже, то без прибора очень сложно настраивать! Хотя настраивал и по телефону , и переговариваясь с клиентом через окно - 55,60,75 % )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
только мне первый раз ещё 1.8м показывал как настраивается установщик.

ну вот и правда.тоесть у тебя уже была и теоретическая и практическая подготовка,это раз

При блуда как хоть эта помогает http://sat-finder.ru/bytovie-pribory/224/ ? там показывает от силы сигнала то есть да же когда в другую сторону от спутника там показывает и пищит когда приближается к спутнику то просто больше

для этого на ней есть регулировка,ставишь на минимум а когда сигнал подцепил он пищит будь здоров и хотя непонятно какой спутник но по крайней мере мимо не проскочишь.я раньше тоже с пищалкой работал,жизнь сильно облегчает,только потом опен сф30 купил-вааще сказка

а прога полезная,особенно для начинающих.по ней легко определить азимут ,потом с компасом вышел и уже приблизительно направление знаешь,там и угол наклона тарели показывает,главное размер правильно внести.полюбому легче чем 0,9 блюдо в руках таскать,прицепить на стену а потом окажется что изза соседского дома,сарая или яблони в этом месте вообще нихрена не будет.радуга сам понимаешь не трико

Изменено пользователем серёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Правильный выбор места установки , это главное в работе установщика антенн! А деревья и соседние дома - злейшие враги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серёга
как впячатления от hd тв?

да я хд давно смотрю,у меня ,я уже говорил ,хумакс 2000 с модулем.и континент в зале,там тоже хд.просто это вчера подарочный получил,трико в апреле концерт в кремлевском дворце делал и фуршет,а присутствувавшим дилерам 9303 подарил.похвастаюсь немного

cb5819d24cc1t.jpg

53533d55142et.jpg

03e8d2319ddct.jpg

e7df856a0ebct.jpg

Изменено пользователем серёга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

спрошу у профи.решил поставить тарелку.но вот утонул в море предложений.звонил тут одним они предложили какой то "хитрый вариант" Триколор и НТВ+ в одном 400 каналов.но им зачем то нужен интернет?а он у меня тут слабенький(мобильный).Выслушаю все советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cerokyz

Тоже хочу купить тарелку. Она нужна в Подольске (с апреля по ноябрь), в районе пл. Силикатной. Посоветуйте, какую и где купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
прошу у профи.решил поставить тарелку.но вот утонул в море предложений.звонил тут одним они предложили какой то "хитрый вариант" Триколор и НТВ+ в одном 400 каналов.но им зачем то нужен интернет?а он у меня тут слабенький(мобильный).Выслушаю все советы.

Он им нужен имеется виду интернет для организации вам кардшаринга что бы смотреть почти даром, советовать то что слабый интенет, может и не потянуть а решать вам нужно это имеется виду незаконный просмотр этих 400 каналов смотреть то всё равно столько не будете, главный вопрос что вы хотите от спутникового тв и отсюда уже советовать

Тоже хочу купить тарелку. Она нужна в Подольске (с апреля по ноябрь), в районе пл. Силикатной. Посоветуйте, какую и где купить.

Ну посоветовать можно триколор дешево и каналов хватает, ну а купить думаю проблем не составит их полно выберите по дешевле у кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём
Он им нужен имеется виду интернет для организации вам кардшаринга что бы смотреть почти даром

Ну посоветовать можно триколор дешево и каналов хватает, ну а купить думаю проблем не составит их полно выберите по дешевле у кого.

а слабый интернет для этого подойдёт?

и что самое сложное при установке?как поставить тарелку и настроить я вроде разобрался.нужно ли ещё как то настраивать ещё?

и стоит ли гнаться за НД если телик простой?

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тётя шура -это воровство и нужен стабильный инет по отзывам. Триколор оптимально, но если собираетесь кого то нанимать для монтажа и настройки , то лучше и оборудование берите у этого человека/фирмы - что бы на всё была гарантия в одном месте.

 

Артём, самое сложное , это выбрать место , что бы потом не переставлять)) Ну и сигнал зацепить .. ресивер сам автоматом всё настроит со спутника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
а слабый интернет для этого подойдёт?

и что самое сложное при установке?как поставить тарелку и настроить я вроде разобрался.нужно ли ещё как то настраивать ещё?

и стоит ли гнаться за НД если телик простой?

Сам не разу не сталкивался с кардшарингом в сети полно про это как гласит вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%B8%D0%BD%D0%B3 то GPRS подойдет, но где то раньше видел нужно стабильно 1мб/с если настроите тарелку на триколор то далее думаю разберетесь с настройками

Ну а HD без телика то зачем если только на бушующие все равно придете к телику HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...