Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Кто интересуется спутниковым тв

Рекомендуемые сообщения

KOTOKUPOL

В общем нужен совет спецов :( Два дня пытаюсь триколоровскую антенну настроить на работе и никак. Прибор зашкаливает,а на ресивере шкалы сигнала 0%. Ресивер подключали к антенне на соседнем павильоне там работает,правда ребята говорят,что им установщики павильон подняли на 10см,правда не знаю зачем.Где копать? Хоть пару процентов должен показывать ресивер?Или меньше какого-то уровня пе показывает силу сигнала?

1. Прибор зашкаливает - не показатель совсем. Причем прибор какой? Простая пищалка ?- так она будет реагировать на любой спутник или препятствие на пути следования сигнала (т.е. подключи пищалку направь в стену пищалка покажет сигнал).

2. На ресивере 3 шкалы сила и качество. Наличие шкалы сила - показывает целостность кабеля и наличие связи с конвертором, качество - собственно сам сигнал со спутника.

3. Антенна настраивается с точностью до миллиметра, даже долей миллиметра (ну это уже для профи вроде меня :rolleyes: ), а так допуск по наличию сигнала вообще хоть какого нибудь дохлого - по горизонтали в пределах 3см по вертикали около 1см. Тут не только ловить сигнал по прибору надо, тут ещеи гайки регулировочные правильно по прибору затягивать надо чтобы сигнал не ушел

4. Для Москвы азимут на Триолоровский(НТВ+) спутник 182град, угол подъема 26град, т.е. под углом 26гр относительно вертикали где стоит антенна должен быть чистый обзор в небо (чтобы не было стен, деревьев, навесов над антенной) по азимуту 182гр (а это почти абсолютный юг).

5. как вариант возможно неправильно собрана антенна, тоже сигнал не поймаешь.

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Что то у меня перестали показывать каналы СТС и ТНТ в бесплатном пакете Триколор - закодировали , что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

 

 


Что то у меня перестали показывать каналы СТС и ТНТ в бесплатном пакете Триколор - закодировали , что ли

Леха, нет санкции ввели на пельмени уральские :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Что то у меня перестали показывать каналы СТС и ТНТ в бесплатном пакете Триколор - закодировали , что ли ?

...может переходят на 4К-вещание B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Что то у меня перестали показывать каналы СТС и ТНТ в бесплатном пакете Триколор - закодировали , что ли ?

С 05.11.2014 ТНТ и СТС переведены в платный пакет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

KOTOKUPOL,спасибо за развернутый ответ,но тут дело в другом. Прибор у меня обычная пищалка и принцип его работы я представляю, но настроил им уже не одну антенну и где искать спутник триколора я тоже в курсе.На ресивере шкалы уровня и качества вообще на нуле,хотя прибор пищит.Они даже ни разу не дернулись ни на 1% :( Завтра по совету Славки поменяю конвертер,может правда в нем дело.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

С 05.11.2014 ТНТ и СТС переведены в платный пакет

Вот козлы! Мы только СТС и смотрели , вернее дочка (((

KOTOKUPOL,спасибо за развернутый ответ,но тут дело в другом. Прибор у меня обычная пищалка и принцип его работы я представляю, но настроил им уже не одну антенну и где искать спутник триколора я тоже в курсе.На ресивере шкалы уровня и качества вообще на нуле,хотя прибор пищит.Они даже ни разу не дернулись ни на 1% :( Завтра по совету Славки поменяю конвертер,может правда в нем дело.

Ну так выше же написали - пищалка на все спутники реагирует , если пищит , а сигнала нет на ресивере , то это ты соседний спутник зацепил. Может дерево или дом мешает. Я столько часов жизни убил из за деревьев ))) Может конвертер универсальный с линейными поляризациями, а не с круговой поляризацией ? Должно быть написано на нём -10750 частота гетеродина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Деревьев нет,площадка открытая.Конвертер из комплекта триколорвского, на спутник грубо наводил по транспортиру и компасу,как делал раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

Вот козлы! Мы только СТС и смотрели , вернее дочка (((

 

Покупать цифровую приставку по ЛО уже должно 20 цифровых каналов, уже настраивал на ТВ у которого есть встроенный цифровой приёмник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

На ресивере шкалы уровня и качества вообще на нуле

Нет связи с конвертером, либо конвертер, либо кабель.

..., а сигнала нет на ресивере , то это ты соседний спутник зацепил

На ресивере значение "Сила сигнала" будет заполнено даже если антенну в землю напрвить. А там по нулям. А само наличие сигнала отображает шкала - Качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

 

 


На ресивере значение "Сила сигнала" будет заполнено даже если антенну в землю напрвить. А там по нулям. А само наличие сигнала отображает шкала - Качество

Частенько нет "силы сигнала" , пока не зацепишь спутник любой , видимо по разному индикаторы настроены у разных ресиверов.


Покупать цифровую приставку по ЛО уже должно 20 цифровых каналов, уже настраивал на ТВ у которого есть встроенный цифровой приёмник.

Нет нормальных приставок от именитых брендов, одни китайские поделки (( А телевизор менять не хочется , так , как сильно он и не нужен. Вот когда все федеральные каналы перейдут на один формат (16/9) , тогда и куплю новый телик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


либо кабель.

кабель менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

 

 

 

Нет нормальных приставок от именитых брендов, одни китайские поделки..переход на CAM -модули неизбежен,меньше потерь сигнала-выше качество, да и удобство пользования(управление с пульта телевизора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


переход на CA

у меня дома CAM во всех телевизорах

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Частенько нет "силы сигнала" , пока не зацепишь спутник любой , видимо по разному индикаторы настроены у разных ресиверов.

Нет нормальных приставок от именитых брендов, одни китайские поделки (( А телевизор менять не хочется , так , как сильно он и не нужен. Вот когда все федеральные каналы перейдут на один формат (16/9) , тогда и куплю новый телик.

Да, ладно! Какие именитые тебе нужны? Если эти работают на все 100% Либо на завод Козицкого обратится, они сейчас должны выпускають всё оборудование для цифрового телевидения, по гос.программе. Если только не китайцам отдали производство.

Так что не хер голову себе забивать дурью - китайское или нет. ВСЁ делается в Китае, не китайского сейчас просто нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Вмешаюсь с вопросом. А на машину "спутник" поставить можно? Сложно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

белорусы и поляки почти поголовно на фуры ставят и на стоянках смотрят...если тебе надо на ходу, то оборудование стоит как газель

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

белорусы и поляки почти поголовно на фуры ставят и на стоянках смотрят...если тебе надо на ходу, то оборудование стоит как газель

"На ходу" у меня многосерийка, почти сериал "Дорожная обстановка" называется.. До внуков охота дотянуть. А это как на стоянке? Антенну поднял, с"ориентировал, и, смотри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

примерно так :) у меня была мысль мотоподвес поставить и автоматически направлять,но так и не дошли руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

примерно так :) у меня была мысль мотоподвес поставить и автоматически направлять,но так и не дошли руки...

Но со спутником то должна быть прямая видимость, или нет? Т.е. в лесу не посмотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

обязательно,в лесу только на елку лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Плохо. А почему же GPS через лес пробивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А почему же GPS через лес пробивает?
сигнал разной частоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

По нашему, по деревенски... "спутник" это УКВ диапазон, а GPS? Если он не УКВ, чего ж он тогда у меня дома в туалете не кажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IV

А мне както попадалось спутниковое тв для авто. Свиду приплюснутый пластиковый тазик перевёрнутый,пол метра в диаметре, и крепится на релинги легковушек. Цену не помню но стоил не дорого. И антена сама находила спутники, ничего поднимать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...