Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Кто интересуется спутниковым тв

Рекомендуемые сообщения

Crady

 

 


Если он не УКВ, чего ж он тогда у меня дома в туалете не кажет?
ты ещё в сейф железный засунь,и спроси чего он не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

187

ты ещё в сейф железный засунь,и спроси чего он не может.

Нетути сейфа :( , а вот туалет есть, и там GPS не кажет. Если его сигнал в диапазоне УКВ, тогда понятно, а вот со спутником не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


"спутник" это УКВ диапазон

нет,спутник длина волны примерно сантиметр...укв 1-2 метра


 

 


Цену не помню но стоил не дорого

Ага,тыщ 100-120 :D


 

 


сигнал разной частоты.

скорее тут количество спутников и сила сигнала...ну и частота тоже,но не решающее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

нет,спутник длина волны примерно сантиметр...укв 1-2 метра

 

Лёш, какая на фиг разница? Почему через лес спутник не пробивает? А GPS пожалуйста? В школе вроде учили что и "сантиметры" это УКВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

В школе это называлось дециметровые и сантиметровые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Лёш, какая на фиг разница? Почему через лес спутник не пробивает? А GPS пожалуйста? В школе вроде учили что и "сантиметры" это УКВ?

не каждое устройство будет ловить GPS в лесу, тот же Гармин был, и то качество сигнала не шибко хорошее было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да, ладно! Какие именитые тебе нужны? Если эти работают на все 100% Либо на завод Козицкого обратится, они сейчас должны выпускають всё оборудование для цифрового телевидения, по гос.программе. Если только не китайцам отдали производство.

Так что не хер голову себе забивать дурью - китайское или нет. ВСЁ делается в Китае, не китайского сейчас просто нет. 

Мне не нужно "имя" , мне нужна качественная вещь! А все приставки собраны на самом дешёвом железе в одном китайском подвале - глючат страшно (( Я раз купил одну из приставок за 1500 руб - через три месяца сплавил за 1000 руб и был рад )) Что бы без проблем смотреть цифровую эфирку , надо покупать телик со встроенным цифровым тюнером ( LG, Samsung, итд) Качественная картинка, стабильный уровень сигнала, приличный пульт итд. Вот у меня китайский ноут Леново работает почти без проблем третий год, когда Леново выпустит приставку под цифру, тогда я её и куплю)) Но думаю не будет нормальных приставок - кинескопные телики доживают свои дни, а современные телики практически все идут с тюнером DVB T2 .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Частенько нет "силы сигнала" , пока не зацепишь спутник любой , видимо по разному индикаторы настроены у разных ресиверов.

 

Хоть 1 пример приведи за 7лет работы ни одного такого не видел

сигнал разной частоты.

Не только, GPS низкорбитальные спутники орбита всего пару сотен км, а ТВ это геостационарные орбита боле 20 000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Splav61


Вот гляньте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

И что там интересного? У меня к примеру до передатчика эфирного , где транслируют 20 каналов , около 65 км )) Тянет только в хорошую погоду. То есть в деревне однозначно спутник рулит.

Приставки за 1500 -2000 руб собраны в одном подвале , только эмблемы разные . Пульты убогие, по типу пультов FM передатчиков в прикуриватель. Постучишь костяшками пальцев по корпусу работающей приставки и пропадает сигнал на пару секунд))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

я очень интересуюсь спутниковым и наверно буду брать три колор с комплектом на 2 тв и потом все путем будет .хотя и тв в углу стоит с двб т2 уже полгода не смотрю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

я очень интересуюсь спутниковым и наверно буду брать три колор с комплектом на 2 тв и потом все путем будет .хотя и тв в углу стоит с двб т2 уже полгода не смотрю 

Т.Е от одного рессивера можно подключить 1-2 телевизора? У меня 3,это что, две тарелки покупать что-ли?

Объясните кто-нибудь, "Фоме" на пальцах.А то чувствую, что накосорежу,и мне потом вторая половина, на уши всё это хозяйство наденет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Т.Е от одного рессивера можно подключить 1-2 телевизора? У меня 3,это что, две тарелки покупать что-ли?

Объясните кто-нибудь, "Фоме" на пальцах.А то чувствую, что накосорежу,и мне потом вторая половина, на уши всё это хозяйство наденет. :D

Нет, комплект из рекламы состоит из 2 ресиверов - к главному подключается 2 линии спутникового сигнала, а дополнительный работает через витую пару от главного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Читал-читал, ни хрена не понял.Есть интерес обзавестись тарельчатым телевидением.От сюда вопросы.

Сколько стоит оборудование?

Какое нужно?

Сколько каналов?

Годовая стоимость?

Если принципиально,то сторона горизонта что-бы повесить тарелку на балкон?

Можно купить и поставить самому,или установщики должны работать с отладкой?

Комплект на 2 тв 9500-10500руб без установки

Бери родное General Satellite (хоть и не очень, но зато проблем с прошивками и гарантией знать не будешь)

более 25 HD каналов и более 120 обычныз за 1500руб в год на 2 тв

Направление юго-юго-восток азимут 175град, угол подъема 23град для координат Великого Новгорода

46be4513f067.jpg

ef510bfa6aba.jpg

А если хочешь сэкономить установи сам, провода проложи сам, а установщика вызови только антенну откалибровать и антенные и сетевые наконечники одеть. Сам вряд ли установишь

Изменено пользователем KOTOKUPOL
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888

Т.Е от одного рессивера можно подключить 1-2 телевизора? У меня 3,это что, две тарелки покупать что-ли?

Объясните кто-нибудь, "Фоме" на пальцах.А то чувствую, что накосорежу,и мне потом вторая половина, на уши всё это хозяйство наденет. :D

.ставь конвертер на несколько выходов(по количеству телевизоров)бери сигнал с каждого и подавай напрямую на телевизор(DVB S2) или рессивер.. Изменено пользователем УТЮГ888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

в прошлом году только поставил и нате...http://news.rambler.ru/28166090/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

еще и за год вперед залатил...блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

в прошлом году только поставил и нате...http://news.rambler.ru/28166090/

Кошмар, очередная нервотрепка с клиентами, все, нах, коме триколора и нтв-плюс ничего никому больше не ставлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Кошмар, очередная нервотрепка с клиентами, все, нах, коме триколора и нтв-плюс ничего никому больше не ставлю!

понятное дело,что труба-дело,а что делать-то? слышал,на континент можно настроить это оборудование,реально?

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

понятное дело,что труба-дело,а что делать-то? слышал,на континент можно настроить это оборудование,реально?

возможно континент приберет к рукам абонентов радуги как недавно было с рикором. Оборудование подходит, но частично, т.к. радуга вещала в mpeg-2, а континент основную часть каналов вещает в mpeg-4, т.е. доступно будет только 25 каналов из 100. А если не приберет, то останутся абоненты у разбитого корыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

в прошлом году только поставил и нате...http://news.rambler.ru/28166090/

А не надо было выпендриваться(( Надо было , как все покупать оператора с флагом на антенне )) Убирают конкурентов потихоньку (( Осталось нтв плюс загнобить и можно диктовать цены покупателям. "Континент " в нашем регионе не актуален из за большого размера антенн и низко висящего спутника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

А не надо было выпендриваться(( Надо было , как все покупать оператора с флагом на антенне )) Убирают конкурентов потихоньку (( Осталось нтв плюс загнобить и можно диктовать цены покупателям. "Континент " в нашем регионе не актуален из за большого размера антенн и низко висящего спутника.

это я- то...выпендриваюсь...не, пальцем показывать не буду , но не я...Кстати, я тебя спрашивал , ты сказал-"ставь"...могу найти...-

а что ставить-то надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне не нравятся куцые операторские ресиверы, себе год назад купил отдельно сторонний ресивер и отдельно модуль НТВ+ через Серёгу курского - в принципе устраивает набор каналов за 29 руб, так как смотрю раз в неделю телик и то часто вечером не платное смотрю, а бесплатные каналы с 75 и 90 грд со сдвигом +2,+3,+4,+7 . Фильмы смотрю , которы ночью идут.

В пакете плюсов  есть даже несколько HD каналов за эти 29 руб)) Можно ещё оплатить доп пакеты.

А с твоего спутника вроде МТС ТВ собирались включать .

Про закрытие Радуги год назад никто не слышал даже , поэтому я и не отговаривал , раз набор каналов понравился. Я не готов был платить 300 -500 руб в месяц за ТВ, поэтому даже не интересовался Радугой, да и Плюсами , пока они не сделали дешёвый пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Симбир, что смотришь сейчас? Перевели на МТС ТВ тебя или пока показывает Радуга ?

У меня поднялась абонплата с 29 руб до 59 руб за Лайт Запад с 1 февраля (( Теперь оплаченной при покупке суммы не хватит на 1,5 года просмотра - надо наверное подключить "стартовый" пакет , пока цену на него не подняли - всё равно почти не смотрю платные каналы.

Триколор то же поднимает оплату - за год теперь  минимум 1200 руб вместо 600  с 26 января - оплатил сегодня  "оптимум " отцу через сайт с помощью банковской карты - если прокатит, то год будет смотреть, не прокатит - 180 дней.

Самое обидно то, что в новом минимальном пакете за 1200 руб, много каналов в стандарте MPEG -4  и их не смогут увидеть владельцы старого оборудования..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


Самое обидно то, что в новом минимальном пакете за 1200 руб, много каналов в стандарте MPEG -4  и их не смогут увидеть владельцы старого оборудования..
и как быть Лёх? у меня старый приёмник.. лет 6 точно ему. может типа акция обмен старого на новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...