Перейти к содержанию
           
Авторизация  
СергейДизельный

Посоветуйте бензопилу

Рекомендуемые сообщения

шурик 60

 

 


Да ещё масло в шину подается только тогда когда вращается цепь,на ХХ масло не подается.

Подаётся, в Партнере по крайней мере, коленвал вращается и на холостых, вращает и шестерню маслонасоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

шурик 60, Сань,шестерню насоса вращает сцепление цепи,и это на всех пилах так.А на ХХ сцепа не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

шурик 60,а нахрена оно там,если цепь не вращается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

 

 


Сань,шестерню насоса вращает сцепление цепи,

На новых моделях, возможно, а на старых пендосовского производства, на полуоси коленвала на прессована типа пружина, по который передаётся вращательный момент на шестерню насоса.

 

 

 


шурик 60,а нахрена оно там,если цепь не вращается?
Это к производителям. ;)

 

ЗЫ: Кстати Саня, хорошо бы эту байду про бензопилу в соответствующею тему. :) https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/17856-posovetuite-benzopilu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Купил чукча бензопилу в инструкции сказано производительность 5 кубов в час, пилит день пилит второй  никак по 5 кубов не получается, понес в магазин спрашивает почему 5 кубов не могу напилить, продавец спрашивает а каким бензином вы заправляете? Чукча очень удивился что ее еще и заводить надо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

c066081e6347.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Хускварна 365. Две штуки работают каждый день. Чистая Швеция. Всё просто без нареканий. Штиль уже не тот. Половина пластмассы. И всё дохленькое

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim _vi

 

 


Участник Клуба 4 088 сообщений Город:Ленинград-Гродненская обл. РБ Марка авто:Volga Siber Двигатель:2.4 Год выпуска Авто:2009 Отправлено Сегодня, 22:05 Хускварна 365. Две штуки работают каждый день. Чистая Швеция.
Очень даже поддерживаю. Классная пила. Прошлым летом дал приятелю подработать, сейчас не приятеля, не пилы, хотя в одноклассниках каждый вечер и телефон не берет. Гад, а навалять нельзя, жена у него судья, посодят. ха-ха-ха, но не смешно.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat

У меня младший брат лесом занимается, выбирал при мне пилу так. При равной мощности самую тяжелую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Чтобы работа малиной не казалась?Или руки накачать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Чтобы работа малиной не казалась?Или руки накачать? :D

пластмассовых делатей меньше в тяжёлой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Урал тогда берите или Дружбу, там их почти нет...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Урал тогда берите или Дружбу, там их почти нет...

дык уж нет таких,антиквариат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Урал тогда берите или Дружбу, там их почти нет...

Попробуй купи. Их теперь нет в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Да мне и не надо, я не боюсь пластиковых деталей в пиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Да мне и не надо, я не боюсь пластиковых деталей в пиле.

В дружбе 2 их точно нет и обкатка не требуется вроде? B) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Штиль брал года 4 назад,если не больше,неплохая пила попалась.

 

Коменданта прывет,куда пропал?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Это точно Витек :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Любая пила не плоха. Главное знать объемы пиления. Любому любителю по любому лучше взять профи пилу с огромным ресурсом. Да и мощность не лишняя. А всё это полукитайское фуфло и есть фуфло увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Пользовал  за 16 лет бензопилы: Штиль,Хускварна , Олеомак ,Дольмар ,и дочерняя олеомак .

По разным причинам  четыре вышли из строя (пользовал для бытовых нужд) . Самая удобная и функциональная - штиль - но сломал - наехал на неё колесом  - запчасти остались. Штиль лучшще всех заводилась при любой погоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

пользуем штиль 6 лет, уже и шестерня подьелась и цепи растянулись(5шт) и порваных штуки 4...

 

отчим на валке леса работал. кубатуры перевалил, дом в деревне на печном отоплении, постоянно пила в работе. пару лет назад с водохранилища кубики вырезали утопили пилу(но опытные перед этим подсказали веревкой к запястью прикрепить) дальше работает без проблем.

 

был заскок года 3 назад, перелили или хз чего но не завелась, отвез в сервисный центр те удивились и попросили подождать пока оформят холодильник впереди стоящего... я возьми и дерни рукоятку а она с полоборота..

 

до штиля были разные и электрические в том числе. все очеень быстро кончались.

 

не реклама, а констатация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

пользуем штиль 6 лет, уже и шестерня подьелась и цепи растянулись(5шт) и порваных штуки 4...

 

отчим на валке леса работал. кубатуры перевалил, дом в деревне на печном отоплении, постоянно пила в работе. пару лет назад с водохранилища кубики вырезали утопили пилу(но опытные перед этим подсказали веревкой к запястью прикрепить) дальше работает без проблем.

 

был заскок года 3 назад, перелили или хз чего но не завелась, отвез в сервисный центр те удивились и попросили подождать пока оформят холодильник впереди стоящего... я возьми и дерни рукоятку а она с полоборота..

 

до штиля были разные и электрические в том числе. все очеень быстро кончались.

 

не реклама, а констатация.

За такие деньги,как она сейчас стоит,можно три Партнера и Чемпиона купить.Я имею ввиду для дома пилу,а не лес валить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Попробуй купи. Их теперь нет в продаже.

Приезжай отдам почти за даром)))) На удивление - года два в гараже провалялась... осенью решили старые яблони и сливы корчевать...с пол оборота завелась и в бой... но мне лес валить не надо а для сучкорезки - тяжеловата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Alex030569,чем же лесники лучше тебя, что им хороший инструмент, а себе барахло? Я тут тоже слабинку дал, заказал электростамеску от штурм, убеждал себя, что для разовой работы и ценник в 3 раза ниже макиты. Приехал забирать, покрутил в руках и не смог заставить себя заплатить за это...перезаказал макиту и за нее с удовольствием уже отдал деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex030569,чем же лесники лучше тебя, что им хороший инструмент, а себе барахло? Я тут тоже слабинку дал, заказал электростамеску от штурм, убеждал себя, что для разовой работы и ценник в 3 раза ниже макиты. Приехал забирать, покрутил в руках и не смог заставить себя заплатить за это...перезаказал макиту и за нее с удовольствием уже отдал деньги :)

Профессиональная пила мне не нужна.Зачем она мне.Простой пример-люблю горные лыжи,но для этого я не купил себе профессиональные,зачем они мне,я не профи,я любитель.И покупать за 100 тыс и выше лижи нет смысла.Меня устроил комплект за 27 тыс.Профессионалы-легкоатлеты бегают в шиповках,я же делаю пробежки в кроссовках.То же и с пилой.Вальщики леса целый день,изо дня в день работают пилой.Я же,в лучшем случае,пару раз в месяц,да и то летом.Пропилить в срубе двери и окна,а потом только ветки спиливать-для этого нужна профессиональная пила? :D

Я не веду речь про откровенное гУано.Я разговариваю про брендовых китайцев.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...