Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Перевозчик

Поворотники аварийка реле ремонт

Рекомендуемые сообщения

Улдис

Только что все снова перепроверил (и разьем под рулевой колонкой),у меня уже мат кончился :wacko: :angry:

...я не понимаю,ведь питание приходит (контролька светится,тыкая во внешние контакты переключателя) чего ему еще надо?? лампочки в порядке,аварийка то работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MetalVoice

аварийка коммутирует переключатель поворотов , контакты искрить не должны, перемкни входное напряжение с выходным на переключателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Только что все снова перепроверил (и разьем под рулевой колонкой),у меня уже мат кончился :wacko: :angry:

...я не понимаю,ведь питание приходит (контролька светится,тыкая во внешние контакты переключателя) чего ему еще надо?? лампочки в порядке,аварийка то работает

снимаеш крышку с реле поворотов и нажимаеш на контакт реле если лампочка загорится ищи цепь до реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Только что все снова перепроверил (и разьем под рулевой колонкой),у меня уже мат кончился :wacko: :angry:

...я не понимаю,ведь питание приходит (контролька светится,тыкая во внешние контакты переключателя) чего ему еще надо?? лампочки в порядке,аварийка то работает

Стойте ,что то я не в ехал, питание на переключателе должно быть только на центральном проводе ,а на других питания не должно быть.При включении одного из положений поворотников должно появляться питание во всей цепи.или левого борта или правого.Вооще схема должна быть такая .Плюс с АКБ на реле поворотов потом провод на переключатель,при замыкании переключателя или лево или право схема замыкается и всё работает.

Аварийки работают по другой схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улдис
Стойте ,что то я не в ехал, питание на переключателе должно быть только на центральном проводе ,а на других питания не должно быть.

Для левого борта розовый провод,для правого красноватый.К ним в пару подходят тонкие белые,с черной полоской.При замыкании к примеру розового с белым,проскальзывают искорки...

...Пошел драконить реле поворотов... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SSlava 61

Была у меня похожая ситуация. Перестала работать кнопка аварийки. Я купил новую, поменял. Аварийка работает. На следующий день выезжать-поворотов нет. Аварийка работает. Облазил все что мог, плюнул поехал к электрику, он тоже долго лазил и дело оказалось в кнопке аварийки. Сейчас точно не вспомню, но на той которую я купил оказалось или на один контакт больше или меньше. Электрик поставил свою и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улдис

Хха-а!

Коллеги! Сообщаю результаты:

Разобрал релюху,подсоединил...и при замыкании в нем контактов, услышал характерный щелчок лопнувшего предохранителя.

Заменил 10А предохранитель на 15Амперный,и все заработало!

Успех!

Получается...релюшке замкнуться нужно было?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улдис

По вопросу аварийки,тоже глюк был:

...Объезжаю спокойно ямы и колдобины с включенной аварийкой,мимо меня пролетают другие участники дорожного движения,громыхая как пустые бочки...вдруг,моргание красной кнопки прекратилось...и тишина!

Поворотники тоже вырубились,но аварийная кнопка осталась отжатой...когда выключил,поворотники заработали.

Может релюха перегрелась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболятник

Такая проблема. Включаешь свет - начинает щелкать реле поворотов, при этом мигает лампочка поворотников на панели, но сами поворотники не мигают. Если включить поворотник или аварийку - все нормально работает. Как только выключишь - снова начинает щелкать реле.

Глюк этот то появляется, то исчезает без видимых причин.

Помогите !

 

В поиске ответов не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denisik
Такая проблема. Включаешь свет - начинает щелкать реле поворотов, при этом мигает лампочка поворотников на панели, но сами поворотники не мигают. Если включить поворотник или аварийку - все нормально работает. Как только выключишь - снова начинает щелкать реле.

Глюк этот то появляется, то исчезает без видимых причин.

Помогите !

 

В поиске ответов не нашел.

Такая же беда,прям как у меня в машине побывал симптомы один в один, сам уже голову поломал из-за чего, реле менял не помогло, думаю может с проводкой где то масса плохая, вот только где ? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey5555

Было проехал ( масу проверь на всех фонарях)

Включая свет, на фонаре слабая маса -она идет по пути меньшего сопротивления, а меншее сопротивление-(релле поворотов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Простите за тупость - а где масса на фарах ? :huh:

черный провод в колодке, что подходит к фарам

Изменено пользователем almir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sstarr

Газель-Бизнеснакрылись поворотники

реле по указанным адресам обнаружить не удалось!

срочно с утра надо ехать!

кто точно знает где оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sstarr
нашел под кожухом рулевой колонки

под кожухом - это слабо сказанно, на бЫзнесе реле чуть ле не в рычаг переключения указателя поворотников всабачена

еле отковырял, насилу назад втемяшил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Слабое место по левой стороне рамы над резонатором

бывает провода оплавляются и коротят , проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj5

Поставил зеркала с поворотниками, к ним идет заводская проводка.

Вопрос такого плана, есть ли в проводке машины выпуска 2005г. колодки

свободные под них и где они если есть находятся.

Не хочется колхозить к дубликаторам поворотов на крыльях.

Изменено пользователем serj5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel 08

доброго всем времени суток!!! сегодня произошла проблема((( утром начал заводить машину долго не заводилась,но все таки завелась,пока прогревалась решил обойти машину,посмотреть,и увидел что постоянно горит задний правый поворотник,пошел в машину и удивился,аварийка не работает переключатель поворотов тоже не реагирует а горит только задний правый и гаснет только после того как массу отключишь. Думал реле поменял не помогло,аварийку поменял тоже не помогло,что может быть еще??? ПОМОГИТЕ :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бузяка

pavel 08, походу коротыш(( смотри провод от этого поворотника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
Думал реле поменял не помогло,аварийку поменял тоже не помогло,что может быть еще??? ПОМОГИТЕ :wacko:
была похожая ситуация, проблема была в самом переключателе на рулевой калонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plazma

Ох уж эти газельки! У меня такая же ситуация. Не приятно конеяно. Все можно сделать, но время жалко...

Как я понял нужно проверить: реле, кнопку аварийки. Вот сегодня и буду разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
Ох уж эти газельки! .

 

Сначала перегорал предохранитель на поворотниках .

Новый мог проработать от часа да 2-3-х дней . Вчера исчезли повороты - но предохранитель целый .

Аварийка работала . Потом и она пропала.

Реле поменял - без результата . Осталось заменить кнопку аврийки . Как понимаю - подрулевой переключатель тут не при чем ,

т.к. и аварийка пропала . Кроме кнопки аварийки что может быть еще ?

Может где-то "каратыш" , т.к. ранее горели предохранители ?

Изменено пользователем oleg.x459

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg.x459
. перегорал предохранитель на поворотниках...

Реле поменял - без результата . Осталось заменить кнопку аврийки .

Может где-то "каратыш" , т.к. ранее горели предохранители ?

Вчера нашел причину - проводка сзади перетерлась . :rolleyes:

Положил ее в "желоб" - жить будет . И реле и кнопка аварийки целые

Почему сразу на заводе не делают :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Такая проблема. Включаешь свет - начинает щелкать реле поворотов, при этом мигает лампочка поворотников на панели, но сами поворотники не мигают.

глюк аналогичный ситуация, задрало меня смаргивание индикатора поворотов на панели, ну думаю фиг с ним, в дальнейшем эта цензура стала моргать постоянно при заведенном моторе. Коллективный разум подсказывал что нет массы на приборке. Полез я сегодня поковырять что и как, приборную доску скинул, все отключил, даже управление поворотниками сигналкой, и выяснил что индикатор не причем, а срабатывает реле поворотов. Алгоритм следующий:

- вкл. ЗХ, реле щелкает

-вкл дворники, реле щелкает.

 

Что может быть? реле неисправно? кнопка аварийки, или где то что то потерлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shadaer

Доброго времени суток, товарищи. Подскажите кто что знает. Перестали работать поворотники. При включение кнопки аварийного сигнала, поворотники работают как обычно, а когда включаешь их по назначению вовсе не светятся, ни один. Поменял кнопку, поменял рычаг (из старого что-то вылетело пока ремонтировал и он стал слишком туго переключаться), заменил блок реле поворотников (642.3747 который стоит в салоне слева от педали сцепления). Подскажите в чем может быть причина неполадки и как ее устранить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Доброго времени суток, товарищи. Подскажите кто что знает. Перестали работать поворотники. При включение кнопки аварийного сигнала,

кнопки бывают 3х видов может ты ошибся ???

кнопка аварийки когда нажата, тогда аварийная сигнализация выключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...