Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Slavyan

Провалы 405.22

Рекомендуемые сообщения

mart1n

Похоже дмрв брак был , на горячую скинул и на бензине поехала хорошо.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

folo2010

Друзья всех приветствую помогите советом у кого может было .
Мотор 405 , на газу и на бензине стали провалы при нажатие педали газ в пол, провалы такие как будто заглохнет потому путем замены (ДМРВ,Дросель,датчика коленвала , ВВ проводов, свечей, катушек, еще пару других датчиков и редуктора метановского, диагностика показывает что все хорошо работает система вся в норме) На бензе такая же ерунда.
Проблема стала такой:  При нажатие педали газ в пол она нехотя еле еле набирает обороты до 2 а дальше молниеносно подымает стрелку выше то есть как некая ступенька как будто не сразу до 3 тысяч а сначала до двух с трудом а потом как будто что то сложное преодолела и резко за 3 тысячи оборот дает. 
Если плавно нажимать на педаль она оборот наращивает очень быстро , но при езде по трассе все равно как бдуто ее за жопу держат .
Подскажите в чем может быть проблема на трех станциях был все меняли все предположения вбухал кучу денег а результата нет машина не пригодна для работы..Все разводят плечами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

@folo2010 топливо переливает, мб клапан на редуционный подклинил, мб лямбда сдохла. Однозначно смесь богатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
folo2010
1 минуту назад, i_ninja сказал:

@folo2010 топливо переливает, мб клапан на редуционный подклинил, мб лямбда сдохла. Однозначно смесь богатая.

Это я редуктор открыл на всю , если его сделать умеренным то вот этот провал становится еще больше выраженным вплоть до застывания оборотов на одном месте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Провода ,свечи...короче искра дохлая.....может напряжение на катушках падать.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
folo2010
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Провода ,свечи...

все новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 минуту назад, folo2010 сказал:

все новое

Новое в наше время, не значит нормально работающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
folo2010
Только что, БРОДЯГА74 сказал:

Новое в наше время, не значит нормально работающее.

Согласен , но я не беру детали из низовой категории беру заводские хорошие , да и если бы они были не рабочими я знаю что с машиной когда провода пробивают или свечи она дергается троит чихает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Нужен думающий диагност, и оплата по результату.

Я бы еще метки посмотрел....

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
folo2010
1 час назад, БРОДЯГА74 сказал:

Нужен думающий диагност, и оплата по результату.

Я бы еще метки посмотрел.

Метки? а как ФГС влияет на это? это если машина не тянет или тупит а этот проблема какая то либо воздух , либо с топливом бедная хз короче вот надеюсь что у кого был опыт с подобным поделится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
folo2010

Мужики я нашел в чем причина , оказывается когда я менЯл воздушный фильтр он оказался не качественный хотя я брал дорогой , вообщем его пропускная способность воздуха выше чем у гостовского и бедная смесь поступает в мотор . Сначала я накинул целлофановый пакет на воздуховод на половину , все стало работать , потом купил другой фильтр и поменял его теперь все работает как часы . В итоге куча денег было вкинуто в никуда, а проблема всего лишь в фильтре . 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Снимите видео как теперь работает?

На бензе фильтр никак не повлияет, там ДМРВ сколь намерил, столько и форсунки нальют.. 

На газе(у).. да... фильтр как сопротивление создает разрежение в трубопроводе (при ГБО второго поколения) и смесь будет меняться в зависимости от пропускной способности или его загрязнения. 

В Вашем варианте никаких проблем не увидел.. денех много... ИМХО.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Доброго всем вечера ! Сделал круг в 2500 верст и приехал вчера домой в очень противном настроении ! На обратном пути начались жуткие провалы !  Начинаешь трогаться  - как-бы вроде подхватывает нормально , резвенько . Плавно нажимаю на педаль газа и где-то примерно при 10 - 15 % открытия дросселя ( прошу заметить что это примерно ) начинается провал , как будто машину держат за задницу !  Если нажать педаль в пол до упора то появляется глухой рык и машинка медленно - но начинает разгоняться ! Если педаль газа начинать плавно отпускать то опять при 10 - 15 % открытия заслонки снова подхватывает !  Хочется заметить что такие провалы начинаются спонтанно и могут продолжаться час - два , потом машина как-бы начинает ехать но не разгоняется больше 90 км.ч. И еще такой факт , при таком движении с провалами дико вырастает расход топлива , просто до неимоверных размеров ! Давление насоса 3.0 , форсунки новые , сименс ! Бортовик ошибок не выдает , изредка выскочит 013 но думаю это ошибка спровоцирована че-то другим ! На холостом ходу все в идеале . Подскажите кто-что сможет ! К диагносту не отсылайте , пока нет ни  времени ни путевого диагноста !  Откатать логи пока нет возможности , у ноута нет зарядки от прикуривателя а батарея сдохла ! Завтра надо съездить по городу но боюсь с таким расходом топлива работа будет в пустую ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@Bankir дпдз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Slavyan сказал:

@Bankir дпдз

Поставил новый  - эффект тот-же , мало того пропал холостой ход , теперь комп показывает отсутствие холостого хода и приоткрытие заслонки , надо новый брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@Bankir попробуй фирмы Стартвольт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Slavyan сказал:

@Bankir попробуй фирмы Стартвольт

Тогда почему такой дикий расход бензина ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@Bankir может смесь слишком богатит, поэтому не едет и жрёт. Может ДМРВ косячит показания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
Только что, Slavyan сказал:

@Bankir может смесь слишком богатит, поэтому не едет и жрёт. Может ДМРВ косячит показания

Короче только логи откатывать и смотреть под нагрузкой , больше вариантов нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Вылечил свой аппарат путем перепрошивки эбу ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...