Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rus928

Не тянет движок

Рекомендуемые сообщения

пашка 65

на старом двигателе было то  же самое, в сервисе сказали что умирает он! масло поджирал, горючку так же ,ну я и поставил новый ,а толку нет?

посмотри еще (на всяк сл) переключатель газ-бензин в кабинеПодгорали контакты на штекере . тоже движок тупить начинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня Страдивари

у меня их 2 штуки,на одном двигатель на холостых потряхивает,а другой работает ровно . но ошибок нет ни на каком.

ЭБУ надо ставить с заведомо исправного автомобиля!!!

Если изменения есть, значит оба твоих МИКАСа ждут очереди на свалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик Х

на счет кнопки , гбо поставил новое брси  4 пок. стояла стелла. а на счет эбу надо попробовать с кем то поменяться, а если будет так же полезу к меткам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жентос174

Ничего нового для себя я не увидел. У меня все метки совподают, мерили по шкиву и по поршню все в норме. Меняли мозги, а ей по борабану. Вольтаж на форсунки мерили и чего только не мерили, ничего не нашли а машина не едет. Поставили зажигание на 10 вместо 3,5, стала лучше ехать только пальцы не стучат. Куда еще можно залесть????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nekolai86

у меня такая же беда, только двигатель 406 карбюратор. что на бензине, что на метане, что на пропане особой разницы нет, 90- предел мечтаний. хотя до этого газелька была с таким же мотором и размерами фургона, так она выпуливала 100-110 на легке, и на пятой горки брал, да ещё могла разгоняться , так это в добавок на метане гонял... ведь знаю же - могут карбюраторы на газу бегать! а с этой уже замучился- не хочет ехать и хоть что делай... с этим пока смирился, на трассу стараюсь не выползать, по городу ползаю. если у кого получилось побороть машину, заставить бегать- выкладывайте свои решения проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Очень хочется услышать данные по компрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nekolai86

 

Очень хочется услышать данные по компрессии.

 

 

компрессия около 10-11 была, но потом я голову делал и не мерил больше... но машина как ни ехала так и не едет. поменяно многое, а результаты минимальные... у меня пробеги не большие , вот и успокоился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


компрессия около 10-11 была, но потом я голову делал и не мерил больше.
а замеры провести вера не позволяет?так гадать до бесконечности можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик Х

сегодня был в сервисе, вскрыли клаппанную крышку, выставили по меткам,кулачки на распредвалах стоят как будто по середине может чуть вверх? моторист говорит должны стоять чуть вниз,начали крутить на один оборот, метки на р-валах во внуторь, он снимает звезды ,р-валы разводит в разные стороны , опять собирает по меткам. кулачки смотрят как будто ниже , собирает все на свои места. завели все работает, но прогнать не где ? вот эта процедура стоит 3500 руб. скажите они мне все правильно сделали ? транспортира у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

 

 


вот эта процедура стоит 3500 руб. скажите они мне все правильно сделали ? транспортира у них нет.
выставить метки стоит 3500 рублей? интересно только как без транспортира они выставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

выставить метки стоит 3500 рублей? интересно только как без транспортира они выставили.

видать за капиталку они рублей 60 берут, а делать не умеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик Х

а что делать? тут цепляешься за каждую версию, результата ноль,меня жена уже скоро придушит! все бабосы спустил.и еще там сейчас цепь стоит как на велосипеде? сколько она проходит одному богу известно.  я просто в а...уе! когдато в скором времени цепи и звездочки придеться менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Похоже ты машину взял себе недавно, а в мотор залез вообще первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик Х

на газели 4 года, но с такими чудесами сталкнулся впервой. до этой был соболь не было ни каких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

ЭБУ менял на заведомо исправный?


Компрессию мерили?


а что делать? тут цепляешься за каждую версию, результата ноль,меня жена уже скоро придушит! все бабосы спустил.и еще там сейчас цепь стоит как на велосипеде? сколько она проходит одному богу известно.  я просто в а...уе! когдато в скором времени цепи и звездочки придеться менять?

Ты же говорил, что мотор новый поставил!... :huh:


Ребята, подскажите, что может быть, машина не набирает больше 90 км скорости ? Стоит НОВЫЙ двигатель, газовое оборудование новое, катализатор выброшен, стоит прямая труба. Чек не горит. Большой расход бензина и газа. Давление бензонасоса в норме. Не троит. На холостых работает ровно, провалов на всех режимах нет. С горки еле-еле набирает 100 км. На небольшом подъеме падают обороты. И на старом двигателе была такая же проблема. Диагносты разводят руками. Что делать ? Не знаю где искать причину. Заранее спасибо.


Диагностику на ходу делали?

Изменено пользователем Ваня Страдивари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик Х

 диагност проверил все,  и сказал что все окей все параметры,ошибок нет. я настолял  что что то не так ,он снимает эбу  с газели что стоит у них на ремонте , ставим на мою, все то же. потом добрались к грм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Компрессия сколько атмосфер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик Х

где ее зделать на ходу ? в Москве тем более сегодня погода хреновая. завтра проверю что навертели за городом на работе.а мотор ноый поставил месяц назад,идет пятая тысяча пробега,выпуск август 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

На ходу надо делать диагностику!!!

Компрессия проверяется на месте, на прогретом дрыгателе!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик Х

как он мне сказал 12,5 атмосфер,сам не видел сидел в кабине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик Х

так и делали,и еще нажимал на гашетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

выставить метки стоит 3500 рублей? интересно только как без транспортира они выставили.

Я десять лет эти движки ремонтирую, бывало и по два в день, но транспортир ни разу в руках не держал, проблем не когда не было, всегда в допуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик Х

у меня такая фигня началась в мае на старом движке пробег был 206000 прогорела прокладка гбц,шлифонул , за одно поменял цепи и звездочки, и после этого начала жрать горючку,и кататься 80-85км.делал сам без транспортира ,до этого бегала по новриге 120 легко ,расход был20 л-на100км газа.бензин лил 10л в неделю.куда все делось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Ищи ЭБУ с рабочей машины и пробуй на своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурик Х

больше ни чего не остаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...