Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Juravel

Украина и Россия

Рекомендуемые сообщения

Juravel
А Казахстан? :blink:

конечно !!!

Эх Горбачев,Горбачев...Такой мля Союз был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rider
А Казахстан? :blink:

Я не говорил, что других не берём. Я честно сказал: "Незнаю!" Не был я в Казахстане, может им и без нас хорошо, как, например прибалтам. А Украину знаю с детства.

Я вообще считаю, что нам всем надо присоединятся к тому, что тоже было частью Русской империи: к Финляндии.

Изменено пользователем Rider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashalvov

:lol:

А Я за газелистов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
У них хоть драки,споры.А у нас "Тишь да гладь,да божья благодать!!!"В нашем болоте все спокойно.Только под шумок горючка дорожает.

А у нас посевная типа... На заросших бурьяном полях.

 

Если поехать мне или любому Украинцу, на западную Украину,зайдя в магазин нельзя говорить на том языке

на котором говоришь,то бишь на Русском - в лучшем случае продавец отморозится - типа не поняла.

И это Мы с одной державы!!!

А я вот слышал абсолютно обратное. В З.Украине никаких проблем с языком нет. Вы там давно сами то были, если честно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suxan

Я там живу. Проблемы языка так и остались, но ближе к западным регионам, там где католицизм. А Юля всех уже задолбала. От нее и свои отвернулись, а она все выделывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димончик

Гляньте на эту демократию, сбор идиотов, как говорил первый президент Л.М. Кравчук -маемо те що маемо (имеем то что имеем)

 

http://smi2.ru/ragivenckoti/c310779/?galle...d=34718#gallery

http://www.ua.rian.ru/analytics/20100427/78372872.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Всё ещё станет на круги своя. Не знаю как кавказ с азией и прибалтикой, а Украина, Белорусия и Россия обязаны быть вместе.

У беларусов в последнее время не наблюдаю желания присоединятся к нашей помойке, а тем более к государству москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег1981
У нас на Донбассе мнение как было так и осталось-Россия нам друг а не США!

А эти,так сказать "демократы" "оранжевые" как пришли к власти,так и начали нам политику типо в НАТО

нужно Украине..Нахера мне это НАТО????? От нас до границе с Россией 150 км!!!

У меня столько друзей в Росии и с армии и так...А америку я в глаза не видел...Насрать мне на неё!!!

Много писать не стану и так все понятно,мнение которое я высказал и мое и всего восточного региона Украины...

Если бы Вы знали,как навязывают нашим детям украинский язык по всем предметам в школе.

Дети плачут,ведь дома мы говорим на русском!Как можно говорить чисто на украинском языке - если

думаешь на русском языке.Я не говорю,что Янукович - подарок,но он хоть развернул Украину на путь истинный.

Если поехать мне или любому Украинцу, на западную Украину,зайдя в магазин нельзя говорить на том языке

на котором говоришь,то бишь на Русском - в лучшем случае продавец отморозится - типа не поняла.

И это Мы с одной державы!!!

Так,что боль в душе комраты у меня,да и не только у меня!!!!!!!!

 

Согласен на 1000%.

У мена в России практически все родственники и большинство друзей.

Нам нужно сделать автономии в Украине. Мы Восток и Запад не понимаем друг друга абсолютно, а политики наши этим пользуются вот и следует дисбаланс в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
Нам нужно сделать автономии в Украине. Мы Восток и Запад не понимаем друг друга абсолютно, а политики наши этим пользуются вот и следует дисбаланс в стране.

Всё возвращается на историческую основу. Чехословакия поделилась и всё путём. Югославия - всё путём. Осталось Кавказ отправить жить своим путём. Не к чему это. разные культуры. И Украине не помешает разделение - жизнь станет спокойней. Равенство и братсво народов - это блеф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег1981
Всё возвращается на историческую основу. Чехословакия поделилась и всё путём. Югославия - всё путём. Осталось Кавказ отправить жить своим путём. Не к чему это. разные культуры. И Украине не помешает разделение - жизнь станет спокойней. Равенство и братсво народов - это блеф.

 

Я не имею в виду разделятся не на разные государства, а сделать автономии, потому как по этничиским признакам мы разные. До 2004 года были разногласия но не значительные жили в одной стране и не кто этого не замечал, а майдан нас поделил полностью вернее его организаторы и этот процесс не обратим - это не есть хорошо. Очень плохо что люди которые у власти и разжигают майданы и конфликты в населении не понесут ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
а сделать автономии, потому как по этничиским признакам мы разные.

ИМХО лучше сразу разделится, иначе не избежать того, что было в АВТОНОМИИ Косово. Крым ещё полыхнёт думаю неслабо. О России воздержусь, но всем считающими себя русскими рекомендовал бы покинуть Кавказ, включая Ставропольский Край. Кстати многие представители Кавказских народов это уже сделали - пример мАсква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег1981
ИМХО лучше сразу разделится, иначе не избежать того, что было в АВТОНОМИИ Косово. Крым ещё полыхнёт думаю неслабо. О России воздержусь, но всем считающими себя русскими рекомендовал бы покинуть Кавказ, включая Ставропольский Край. Кстати многие представители Кавказских народов это уже сделали - пример мАсква

 

Вчера в связи с событиями в Верховной раде читал комментарии людей и вот не понятно то ли это провокаторы на ветках сидят то ли действительно они такого мнения о нас, такую грязь несли на восток что читать противно было, хотелось бы что бы это оказались только провокаторы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
такую грязь несли на восток что читать противно было, хотелось бы что бы это оказались только провокаторы!

скорее всего именно провокаторы. Управляемые евреями-банкирами и промышленниками, в т.ч. из-за рубежа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь Саратовский

Подождите, мировой коллапс всё равно будет. Там нас всех и рассудят! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Подождите, мировой коллапс всё равно будет. Там нас всех и рассудят!

Вот я и думаю, что надо насрать на политику и заготавливать побольше дров!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juravel
Вот я и думаю, что надо насрать на политику и заготавливать побольше дров!

На политику точно насрать!!!!,а на людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Если бы Вы знали,как навязывают нашим детям украинский язык по всем предметам в школе.

Дети плачут,ведь дома мы говорим на русском!Как можно говорить чисто на украинском языке - если

думаешь на русском языке.Я не говорю,что Янукович - подарок,но он хоть развернул Украину на путь истинный.

Если поехать мне или любому Украинцу, на западную Украину,зайдя в магазин нельзя говорить на том языке

на котором говоришь,то бишь на Русском - в лучшем случае продавец отморозится - типа не поняла.

И это Мы с одной державы!!!

Так,что боль в душе комраты у меня,да и не только у меня!!!!!!!!

Я например русский, думаю на русском, говорю тоже. Но господа - товарищи мы живем в государстве Украина, Государственный язык - украинский, уж будь любезнен выучи язык страны проживания, не нравится - граница рядом, хочешь что бы дети говорили и учились на другом языке - милости просим в часные школы, нет денег - Россия не далеко. По твоей логике живущему с России украинцу надо требовать что бы там ввели обязательное обучение на украинском языке. Россияне вы можете себе такое представить?

Теперь по поводу разворота - как тебе подорожание элекроэнергии чуть больше чем в два раза? А водоснабжение с отоплением - от полутора до 2,8 раза? А работающий на полную мощьность печатный станок? (все из довольно надежных источников). И это на фоне договоренностей о удешевлении газа на 30 процентов.

И с чего это киевляне должны у него жрать каштаны? А вытеснение месных бизнесменов, где налогами, а где силой?

А подорожание вино-водочных товаров, а сигареты самые дешевые от 6 гривен?

 

Согласен на 1000%.

У мена в России практически все родственники и большинство друзей.

Нам нужно сделать автономии в Украине. Мы Восток и Запад не понимаем друг друга абсолютно, а политики наши этим пользуются вот и следует дисбаланс в стране.

Так давай заодно сделаем украинскую автономию в России, Тюмень например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Я например русский, думаю на русском, говорю тоже. Но господа - товарищи мы живем в государстве Украина, Государственный язык - украинский, уж будь любезнен выучи язык страны проживания, не нравится - граница рядом, хочешь что бы дети говорили и учились на другом языке - милости просим в часные школы, нет денег - Россия не далеко. По твоей логике живущему с России украинцу надо требовать что бы там ввели обязательное обучение на украинском языке. Россияне вы можете себе такое представить?

Теперь по поводу разворота - как тебе подорожание элекроэнергии чуть больше чем в два раза? А водоснабжение с отоплением - от полутора до 2,8 раза? А работающий на полную мощьность печатный станок? (все из довольно надежных источников). И это на фоне договоренностей о удешевлении газа на 30 процентов.

И с чего это киевляне должны у него жрать каштаны? А вытеснение месных бизнесменов, где налогами, а где силой?

А подорожание вино-водочных товаров, а сигареты самые дешевые от 6 гривен?

 

 

Так давай заодно сделаем украинскую автономию в России, Тюмень например.

так то оно так, но все надо делать с умом, не перегибая палки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Я вообще считаю, что нам всем надо присоединятся к тому, что тоже было частью Русской империи: к Финляндии.

Не жирно для финов будет? если МЫ к ним присоединимся? а насильно к нам присоединять никого не надо, а наприсоединялись уже в своё время(финов, поляков, прибалтов...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey

Дизельный, отстань от Москвы. Чё она тебе покоя не даёт? Ладно с маленьких городов на Москву гонят, но ты то питерский, из северной столицы, откуда кстати вся верхушка власти, так ненавидимой тобой.

 

Но господа - товарищи мы живем в государстве Украина, Государственный язык - украинский, уж будь любезнен выучи язык страны проживания, не нравится - граница рядом, хочешь что бы дети говорили и учились на другом языке - милости просим в часные школы, нет денег - Россия не далеко.

Правильно язык ОБЯЗАНЫ знать, и в советское время были русские и украинскии школы, но и в русских школах обязательно преподавали украинский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey
Нам нужно сделать автономии в Украине. Мы Восток и Запад не понимаем друг друга абсолютно, а политики наши этим пользуются вот и следует дисбаланс в стране.

И врядли когда полностью поймёте, большинство западных городов за многовековую историю неоднократно меняли принадлежность к государству (Россия, Украина, Молдавия, Генуа, Турция и Польша..) и на людей это наложило свой отпечаток, крови там много намешано, а если ещё вспомнить про еврейскии общины, когда с Руси их ссылали на запад Украины... Вообщем это почти как Россия-Чечня, внешне мирно, но чуть что и война, причем во все века. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
По твоей логике живущему с России украинцу надо требовать что бы там ввели обязательное обучение на украинском языке. Россияне вы можете себе такое представить?

Украина может говорить на любом языке, но учить в школах ИМХО должны на украинском. Это элемент национального идентитета. Живешь в Украине-обязан знать украинский. Правда в Беларуси по другому - в 90% школ учат на русском, но обязательно изучают беларусский. Не знаю кто это регулирует, но это так.

 

так то оно так, но все надо делать с умом, не перегибая палки

Для этого нужны толковые люди типа Шаймиева. А их мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Украина может говорить на любом языке, но учить в школах ИМХО должны на украинском. Это элемент национального идентитета. Живешь в Украине-обязан знать украинский. Правда в Беларуси по другому - в 90% школ учат на русском, но обязательно изучают беларусский. Не знаю кто это регулирует, но это так.

Только не поймите меня правильно. :lol: Я не против украинского языка, но я не понимаю, как можно меньше, чем за пару десятилетий его перекраивать до неузнаваемости. И что с ним делать сейчас? Оставить его таким, как его уроды изуродовали? Или вернуть как було? Лично я не знаю, действительно не знаю.

А с другой стороны как Канада себя чувствует, когда пол Канады на английском, а пол Канады на французком. И разделятся не жаждет, и в правительстве ни кто ни кому морду не начищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Не жирно для финов будет? если МЫ к ним присоединимся? а насильно к нам присоединять никого не надо, а наприсоединялись уже в своё время(финов, поляков, прибалтов...)

Во первых, Финляндия была российской до революции 1917 года. Когда точно там границу провели и т.д. у нас об этом говорить не любят, как и не любят вспоминать, что она была нашей. А то что мы с большим трудом и огромными потерями умудрились откусить перед Великой Отечественной - уже вторично.

Во вторых, нахрена к нам присоединять Финляндию? Чтобы у них был такой же бардак, как у нас? Нет. Я хотел бы присоединится к ним, чтобы здесь был порядок, как у них. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
И разделятся не жаждет, и в правительстве ни кто ни кому морду не начищает.

А почему не жаждет? ответ только один там думают о людях и их это устраивает, а у нас и на Украине что? Давно уже позабыли что такое люди и их мнение там готовы пройтись по головам что бы добраться до кресла и если на кресло не пустили будут ещё стучать по головам других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...