Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Basil

Обшивка фургона фанерой!

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион
это вроде рифленый алюминий,джиперы им борта своих проходимцев обшивают,наверно на ихних форумах можно поискать инфу где его взять,на дроме или еще где,мож в цветном металлопрокате бывает

Понятно. Но, думаю, лучше рефлённая сталь подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин
Понятно. Но, думаю, лучше рефлённая сталь подойдёт.

желательно нержавеющая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
желательно нержавеющая

Ну, естественно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Влад 36 регион, так рифленый алюминий продается. Даже разный рисунок есть. Ценник думаю многим не понравится, а так какие проблемы?

Образцы: http://www.metcenter.ru/4_gallery.html

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Влад 36 регион, так рифленый алюминий продается. Даже разный рисунок есть. Ценник думаю многим не понравится, а так какие проблемы?

А что за цены примерно будут на алюминий площадь 4,15Х1,95? Где продаётся? Вообще-то хотелось бы сталь рифлённую нержавейку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Romero, а под ленту заглядывать приходится? Я сам горный инженер и с лентами по жизни много имел дел. Это была первая мысль настелить, но... у меня в гараже была настелена полосами, вот под ней пол и сгнил. Думаю и тут осторожнее надо. Мне грузы не возить , хватит даже 6-ки, максимум до 10мм.

 

Влад 36 регион, я так сразу и не скажу, но у нас по базам есть. Пол года назад интересовался этой темой, но по подсчетам чуть ли не 3 тыс руб . за м2 получается. Около 20 тыс.руб пол только. Это надо? Это алюминий, нержавейка думаю будет вообще неподъемная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
А что за цены примерно будут на алюминий площадь 4,15Х1,95? Где продаётся? Вообще-то хотелось бы сталь рифлённую нержавейку...

 

Цена за тонну ! Нуно переводить в метры ! http://www.sermet.ru/metall/list/324/359/

 

А здесь рисуночки разные http://www.in-market.ru/textparts.php?tid=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Romero, а под ленту заглядывать приходится? Я сам горный инженер и с лентами по жизни много имел дел. Это была первая мысль настелить, но... у меня в гараже была настелена полосами, вот под ней пол и сгнил. Думаю и тут осторожнее надо. Мне грузы не возить , хватит даже 6-ки, максимум до 10мм.

 

Влад 36 регион, я так сразу и не скажу, но у нас по базам есть. Пол года назад интересовался этой темой, но по подсчетам чуть ли не 3 тыс руб . за м2 получается. Около 20 тыс.руб пол только. Это надо? Это алюминий, нержавейка думаю будет вообще неподъемная.

Да уж... Не сегодня его ставить... А вещь реально интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romero
Romero, а под ленту заглядывать приходится? Я сам горный инженер и с лентами по жизни много имел дел. Это была первая мысль настелить, но... у меня в гараже была настелена полосами, вот под ней пол и сгнил. Думаю и тут осторожнее надо. Мне грузы не возить , хватит даже 6-ки, максимум до 10мм.

 

Влад 36 регион, я так сразу и не скажу, но у нас по базам есть. Пол года назад интересовался этой темой, но по подсчетам чуть ли не 3 тыс руб . за м2 получается. Около 20 тыс.руб пол только. Это надо? Это алюминий, нержавейка думаю будет вообще неподъемная.

Теоретически, пол же из досок сделан, между ними микро щели. Как-бы микро вентиляция должна быть. А практически... У меня лента прикручена на саморезы. Делал в сентябре 2008 года. Сейчас один из листов, в том месте где задний борт, стал отходить, примерно около метра, саморезы вырвало и под него попадает всякая шняга. Я раза 4 поднимал и подметал. Мне даже мысль такая не пришли, пол какой был, такой и остался.

 

А насчет металла... Такой формы делают и нержавейку и алюминий и простую сталь. В инете видел неоднократно. Листы стандартной формы, уже нарезанные. Думаю не меньше 10000 за лист выйдет. Игра совершенно не стоит свеч. Обычная сталь покрывается различными покрытиями от ржи. Вот из обычной стали и надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Выкинул клипсы и заменил на заклепки-гайки:

e80316acd235.jpg

90a18611f825.jpg

2a5be1d04bd3.jpg

Остается ДВП заменить на приличную фанеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serbey

смотриться конечно классно.. но если ставить фанеру--то наверно на всю дверь. так и защита от ударов и какая ни какая теплоизоляция..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
смотриться конечно классно.. но если ставить фанеру--то наверно на всю дверь. так и защита от ударов и какая ни какая теплоизоляция..

+10000 Точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Это опять на скорую руку, завтра пойду вибропласт проклею и обшивку сделаю из фанеры. Верх тоже хочу, но надо шаблон сделать сначала, потом отверстия и тоже заклепки такие же. Главное, что теперь не надо клипсы ковырять,шуруповертом шесть секунд и открутил все. Заклепки под винты М5. Родные отверстия пришлось чуть раздать сверлом 7мм, на микроны какие-то отверстия меньше.

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Заменил на М6 и чудные квадратные гаечки. Теперь только с помощью одной отвертки можно разобрать дверь:

2638972289a2.jpg

b43d7e0a5276.jpg

2078de8baac2.jpg

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Начал обшивку ламинированной фанерой, муторное дело, но должно неплохо выглядеть. Чуть позже выложу фотки, если заинтересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

А вот интересно посмотреть на варианты у людей... Сейчас в процессе обшивки фургона. Есть проблемы со стыковкой (швами листов) . Хотелось бы глянуть на решения... Или эта тема для народа не очень интересна?

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
А вот интересно посмотреть на варианты у людей... Сейчас в процессе обшивки фургона. Есть проблемы со стыковкой (швами листов) . Хотелось бы глянуть на решения... Или эта тема для народа не очень интересна?

 

Это в каком именно месте ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus

Igor61, ты этот заклёпочник сфоткай поподробней пожалуйста, Василий поинтересовался и молчит, а мне тоже интересно стало как там заклепки держаться. И сами клепки чтоб понятней было. Ну и цены озвучь на клепки разные и заклепочник сам. У нас в метизах я такой тоже не видел, правда не спрашивал ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Igor61, ты этот заклёпочник сфоткай поподробней пожалуйста, Василий поинтересовался и молчит, а мне тоже интересно стало как там заклепки держаться. И сами клепки чтоб понятней было. Ну и цены озвучь на клепки разные и заклепочник сам. У нас в метизах я такой тоже не видел, правда не спрашивал ещё.

 

вот так - http://www.bralo.ru/catalogue/internal-thread А фото всё одно с Игоря ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик
А вот интересно посмотреть на варианты у людей... Сейчас в процессе обшивки фургона. Есть проблемы со стыковкой (швами листов) . Хотелось бы глянуть на решения... Или эта тема для народа не очень интересна?

1. Декоративная деревянная планка шириной 3-4 см и толщиной 3-4 мм (продаются во всяких "мир дерева", где плинтуса, балясины и проч.)

2. Уголок для МДф панелей. На плоскости получится около 5см - разных цветов , выбирай что нравится

3. Соединительный профиль для пластиковых панелей (если позволит толщина фанеры.. что то около 6 мм) Тоже есть разных цветов. Но на изгибах будет не очень.

У себя собираюсь обшиваться через неделю, планирую что то из первых двух вариантов. У меня правда будет МДФ листами зашито - грузы не вожу, у меня турист-мобиль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Bolt12Rus, а что конкретно с заклепочником интересует, я им всю ГАЗель уже "обтыкал" заклепками, надо и не надо. Заклепки около 5 руб. стоят, а сам заклепочник около 3тыс. Вот пример применения- держатель телефона с помощью заклепок и винтов к стойке, а в него блок мультитроникса:

3c9279444454.jpg

Вот мой пока что "полуфабрикат":

402c4534e2ff.jpg

1508e4bca03f.jpg

Ну и ...вот мулечку поставил на правую стойку, буду холодильник включать ...

a63fce689272.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Полотенчик, понятно, но сложно найти все нужные формы в одном материале и цвете. По крайней мере я не смог. Я пока склоняюсь к алюминию, благо он всевозможный есть и будет в одном стиле. Да и выглядеть должно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик

Igor61, интересная идея, мне нравится, надо будет подумать над этим :)

Изменено пользователем Полотенчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Подскажите назначение квадратных отверстий по заднему контуру внутри вокруг дверного проема и двух круглых в районе плафонов. В пластмассовых накладках даже вырезы для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Подскажите назначение квадратных отверстий по заднему контуру внутри вокруг дверного проема и двух круглых в районе плафонов. В пластмассовых накладках даже вырезы для этого.

 

Интересно , интересно ! А фото сего выставишь ?

ПС : может для пластмассовых заглушек ( под саморезы )

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...