Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Basil

Обшивка фургона фанерой!

Рекомендуемые сообщения

паравоз
..Меб. фургон начинаеться с высоты от 2м. это минимум...(у самого одна выс.2.3 другая 2.4) ...

Как вам такие размеры кузова? Дайте рекомендации...

длина кузова 6100см внут

ширина кузова 212см внут

высота 225см внут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALERA58REGION

Молодец, но не помешало бы установить внутри крепеж горизонтальный и вертикальный!

..на иномарках они ввиде полосы с отверстиями .

Парни у кого фургон обшит фанерой выложите фоты или объясните как и где прикрепили приспособы для крепления груза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiBoB

а двери че не обшил

двери тоже обшиты.это просто на тот момент недоделка была.а вот на счет крепления для груза я думаю пока,как сделать.

 

ЦЦельнометал. это как бы микроавтобус.. то есть одно ценое...

А как мебельщики мебель при переездах фиксируют???? Меб. фургон начинаеться с высоты от 2м. это минимум...(у самого одна выс.2.3 другая 2.4) Неподумай что придираюсь)))))))

да они все в разборном виде в

упаковывают.мало кто рискует перевозить взборе

 

Молодец, но не помешало бы установить внутри крепеж горизонтальный и вертикальный!

..на иномарках они ввиде полосы с отверстиями .

а из чего этот крепеж сделать?и чем крепить?(в смысле груз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

а из чего этот крепеж сделать?и чем крепить?(в смысле груз)

 

Он видимо имел ввиду такелажную рейку. Можно для ознакомления посмотреть- http://www.vastauto.ru/components_parts.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiBoB

Он видимо имел ввиду такелажную рейку. Можно для ознакомления посмотреть- http://www.vastauto.ents_parts.html

спасибо.:)дорогие правда что то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гагарин

в леруа видел похожий профиль в отделе всяких железок,копейки стоил там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey050

У меня:пенопласт(50мм) приклеен на жидкие гвозди к железу фургона,стыки пропенил монтажной пеной,далее обтянул(на пенопласт)ламенатовскую подложку и обшил фанерой(4 мм)Светло,тепло и практично.(вожу продукты в минус 25 даже молочка не замерзает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olegduch2010

Парни у кого фургон обшит фанерой выложите фоты или объясните как и где прикрепили приспособы для крепления груза!

Я обшивал промтоварный фургон 3мм фанерой утепли 20мм пенопластом а крепежи внутри сделал из п образного металла в окон пвх вставляется и дешевый идет по 6 метров 200 руб за шт. просверлил в них отверстия через 50 см чтоб крючок можно было зацепить  и прикрепил саморезами по металлу  получилось дешево и надежно креплю шкафы и др. резинками которые идут под стекла окон пвх они очень прочные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин

в леруа видел похожий профиль в отделе всяких железок,копейки стоил там

вот он b2665ad8bff5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

такой вопрос имеется тентованная с бортами с боковой погрузкой, зашил все это дело фанерой с креплением груза проблемм не было, сделал отверстия в районе верха борта и досок, диаметр отверстий 50мм завожу крючек от полиспаса и креплю груз. вощпрос в том что как сделать быстросъемную фанеру что бы производить боковую погрузку или может открывающююся вверх или в бок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

такой вопрос имеется тентованная с бортами с боковой погрузкой, зашил все это дело фанерой с креплением груза проблемм не было, сделал отверстия в районе верха борта и досок, диаметр отверстий 50мм завожу крючек от полиспаса и креплю груз. вощпрос в том что как сделать быстросъемную фанеру что бы производить боковую погрузку или может открывающююся вверх или в бок?

На шпингалетах, надо переставил на другой борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

так опять торчать будут внутрь вдруг чего поцарапает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

так опять торчать будут внутрь вдруг чего поцарапает

Под потолком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

а ты имеешь в виду внизу поставить направляющие а вверху на шпингалет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmax

подскажите кто как сделал фиксацию бортов на боковой погрузке? а то автомаш мне их на мебельные болты присобачил.не очень как то гайки откручивать .мож какие нибудь шпингалеты воткнуть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

машина евро тент, купил фанеру 6мм вот теперь думаю не толстая? на пол пойдет а стены смущают, может кто обшивал? чем обработать фанеру?  у кого был опыт прошу ответить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

зачем что то обрабатывать в кузове ? :blink:  У меня 6м и ни чего уже третий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

зачем что то обрабатывать в кузове ? :blink:  У меня 6м и ни чего уже третий год.

влажность вот что смущает, боюсь будет слоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Если только водой поливать,а так никогда ничего не отслаивается.Если хочешь краской покрась,в строительном магазе купи.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyshik33

машина евро тент, купил фанеру 6мм вот теперь думаю не толстая? на пол пойдет а стены смущают, может кто обшивал? чем обработать фанеру?  у кого был опыт прошу ответить :rolleyes:

тоже удлинялся на автомаше, так они подпружиненные шпингалеты ставили сверху борта, вроде надежно но гремят. еще не понравилось как стойку съемную сделали. болты когда-нибудь не открутятся, да и на место ставить стойку не очень удобно. сделал ломающуюся по типу как на шаландах. откручиваешь один болт и стойка складывается внутрь. и снимается, также собирается быстро. если интересует могу отправить в личку.

Изменено пользователем shyshik33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

тоже удлинялся на автомаше, так они подпружиненные шпингалеты ставили сверху борта, вроде надежно но гремят. еще не понравилось как стойку съемную сделали. болты когда-нибудь не открутятся, да и на место ставить стойку не очень удобно. сделал ломающуюся по типу как на шаландах. откручиваешь один болт и стойка складывается внутрь. и снимается, также собирается быстро. если интересует могу отправить в личку.

боковая есть но я ей не пользуюсь не нужна, зашил я ее на глушняк фанерой, вот думаю красить фанеру или не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро

третий год ...ничо не крашенной фанере не делается...блястит как нова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSlan174

на боковинах нормально а на пол надо влагостоикую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

98434ed073b0.jpgтак было.6d0c581e64b6.jpg вот что получилось.55c335f9255f.jpg

Изменено пользователем serba-kol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

боковая есть но я ей не пользуюсь не нужна, зашил я ее на глушняк фанерой, вот думаю красить фанеру или не надо. 

Дорогая наверно сдвижная крыша?Не покажешь ближе механизм роликовый?Плизззззз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...