Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Basil

Обшивка фургона фанерой!

Рекомендуемые сообщения

Igor61

Кедр, а я думал никому не интересно... :(

Крепление верхнего листа -

805704b4e57a.jpg

Изменено пользователем Igor61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кедр

12191 просмотров о чём то и говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

Вот решил туда еще "куранты" добавить:

a72bb3f1a917.jpg

7dd355611cc6.jpg

Диаметр 22 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Как называется материал, который на будку идёт и где его взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома-татарин
Как называется материал, который на будку идёт и где его взять?
Фанера называется, не поверишь, в строительном магазине. Изменено пользователем Рома-татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Фанера называется, не поверишь, в строительном магазине.

Ром, да я не про фанеру спрашиваю, а то что снаружи? Один лист сквозняком порвал. Надо заменить или залатать, а где материал взять не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Ром, да я не про фанеру спрашиваю, а то что снаружи? Один лист сквозняком порвал. Надо заменить или залатать, а где материал взять не знаю...

"Металлический лист гладкий окрашенный" ну в фирмах где занимаються прокатом,либо узнать там где делают ворота на машины.А некторые фирмы востанавливают даже фургоны,частичной заменой листа

Ну это для металла написал,а то сейчас уже с пластиковой обшивкой пошли

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
"Металлический лист гладкий окрашенный" ну в фирмах где занимаються прокатом,либо узнать там где делают ворота на машины.А некторые фирмы востанавливают даже фургоны,частичной заменой листа

Ну это для металла написал,а то сейчас уже с пластиковой обшивкой пошли

Спасибо!

Вот не пойму, металл у меня или пластик. Похоже, пластик. Как этот материал называется, не знаешь?

Изменено пользователем Влад 36 регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гаэелист96
В итоге вот так -

4e850aa89634.jpg

отлично получилось ! молодец ! у меня почти также получилось , только двери одним листом делал и на саморезы а внутри на клепки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Спасибо!

Вот не пойму, металл у меня или пластик. Похоже, пластик. Как этот материал называется, не знаешь?

ну железо точно отличишь от пластика ;) пластик прям куском выламывает как фанеру например

а по поводу названия этого пластика пока еще не знаком,но их тоже в фирмах востанавливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

гаэелист96, я не стал делать одним куском, чтобы была возможность лазить в нижнюю часть дверей. Проще обшивку снимать, не такой большой лист. А вверху в принципе вообще нечего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
Спасибо!

Вот не пойму, металл у меня или пластик. Похоже, пластик. Как этот материал называется, не знаешь?

Оцинковка с плакированным покрытием, вроде так называется.

Возьми лист металла поверх старого листа, промажь герметиком, на заклепки посади и покрась. А изнутри если термос - монтажной пеной залей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Оцинковка с плакированным покрытием, вроде так называется.

Возьми лист металла поверх старого листа, промажь герметиком, на заклепки посади и покрась. А изнутри если термос - монтажной пеной залей.

Спасибо! Точно, оцинковка с плакированным покрытием. Где её берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
med_max
Я свой цельномет вот так зафигачил:

post-25729-1274559916_thumb.jpg

Облицовка боковых стен – влагостойкая фанера 6мм

Облицовка дверных полостей – влагостойкая фанера 6 мм

Облицовка колесных арок – влагостойкая фанера 15мм

post-25729-1274559986_thumb.jpg

Облицовка пола – транспортная фанера 9мм

Противоскриповая подложка под все панели облицовки

Фанера обработана специальным транспортным лаком

post-25729-1274560004_thumb.jpg

Крепеж через тяговые нержавеющие заклепки

Все закрываемые поверхности обрабатываются антикором

Стыки обработаны влагостойким герметиком

post-25729-1274559944_thumb.jpg

В результате пожалел только о марке выбранного антикора - вонял пару недель, в остальном все супер! :rolleyes:

Прикольно получилось!

А это мой вариант:

1.Борт:Сначала на железо жидкими гвоздями 30мм.пенофлекс,фанера 6мм,палубный лак(Тикурилла) на два раза.

2.Крыша:10мм.Самоклейка от лобовика и до транца,грузовой отсек так же фанерой 6мм. и лаком.

3.Заодно и 220V,600Вт. вывел(кабель ПВС 3х2,5).

Машинка дизель(Каменз), а тепло и тихо!!!

post-52304-1328512626_thumb.jpg

post-52304-1328512675_thumb.jpg

post-52304-1328512688_thumb.jpg

post-52304-1328512697_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
med_max
Прикольно получилось!

А это мой вариант:

1.Борт:Сначала на железо жидкими гвоздями 30мм.пенофлекс,фанера 6мм,палубный лак(Тикурилла) на два раза.

2.Крыша:10мм.Самоклейка от лобовика и до транца,грузовой отсек так же фанерой 6мм. и лаком.

3.Заодно и 220V,600Вт. вывел(кабель ПВС 3х2,5).

Машинка дизель(Каменз), а тепло и тихо!!!

На полу тоже 6мм.фанера, сверху линолеум (комерч.самый прочный),арки закрывать не буду,круглые сделать аккуратно не получится, а об острые углы руки торбить не хочется(во время спячки!).

Пенофлекс конечно идеально подогнать в нижних нишах не получилось, дык я их пеной задул(но аккуратно, чтоб не "вспучило" металл).

Перегородку с салоном снял сразу, печки даже передней хватает (в -30* по трассе)!!!

Хотя завод-изготовитель запрещает это делать, типа мол нарушение конструктива, а автобусы мля...в каком месте там усилители-шпангоуты стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик

Приобрёл нового ц/м 3-х местного Соболя, есть мысли обшить кузов фанерой но после внимательного и многодневного изучения форума есть некоторые вопросы:

1) Собираюсь делать вибро/шумоизоляцию кузова и салона (а то каждый стык асфальта гремит), но надо ли в моём случае оклеивать всю машину? Или ограничиться обработкой только жилого салона?

2) Если оклеивать кузов, то как шумку сочитать с антикором? Или надо выбирать что-то одно?

3) Фанеру буду крепить на резьбовые заклёпки, но в продаже россыпью нашёл пока только люминивые (зато по 10р/шт. :blink: ), хватит ли их прочности?

Фанеру на бортах думаю использовать 4 mm., на полу скорее всего будет бутерброд из фанеры 6-8 mm. и линолеума. Грузы тяжёлые я не вожу а вот всякую чистую фигня приходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
1) Собираюсь делать вибро/шумоизоляцию кузова и салона (а то каждый стык асфальта гремит), но надо ли в моём случае оклеивать всю машину? Или ограничиться обработкой только жилого салона?

2) Если оклеивать кузов, то как шумку сочитать с антикором? Или надо выбирать что-то одно?

3) Фанеру буду крепить на резьбовые заклёпки, но в продаже россыпью нашёл пока только люминивые (зато по 10р/шт. ), хватит ли их прочности?

Фанеру на бортах думаю использовать 4 mm., на полу скорее всего будет бутерброд из фанеры 6-8 mm. и линолеума. Грузы тяжёлые я не вожу а вот всякую чистую фигня приходиться.

Лучше всю.

И шумку и антикор вместе. Я себе именно так и сделал. Фотки где-то тут гуляют.

Заклепки - сталь, не надо алюминий. У нас много контор, начиная с " Метизы". Есть они и у вас.

А фанерку 4мм обычную или влагостойкую? У нас норм. фанеру меньше 6.5 мм не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик
Лучше всю.

Ясно. Сэкономить не вышло. :)

И шумку и антикор вместе.

Получается - устанавливаю сначала виброизоляцию, шумку и потом заливаю что осталось антикором?

А фанерку 4мм обычную или влагостойкую?

Пока нашёл простую, но буду её чем-нибудь покрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jaros
Приобрёл нового ц/м 3-х местного Соболя, есть мысли обшить кузов фанерой но после внимательного и многодневного изучения форума есть некоторые вопросы:

1) Собираюсь делать вибро/шумоизоляцию кузова и салона (а то каждый стык асфальта гремит), но надо ли в моём случае оклеивать всю машину? Или ограничиться обработкой только жилого салона?

2) Если оклеивать кузов, то как шумку сочитать с антикором? Или надо выбирать что-то одно?

3) Фанеру буду крепить на резьбовые заклёпки, но в продаже россыпью нашёл пока только люминивые (зато по 10р/шт. :blink: ), хватит ли их прочности?

Фанеру на бортах думаю использовать 4 mm., на полу скорее всего будет бутерброд из фанеры 6-8 mm. и линолеума. Грузы тяжёлые я не вожу а вот всякую чистую фигня приходиться.

 

Я в своей тока кабину шумкой делал! Сначала на пол вибро 4мм, после шумкой: на пол и 10мм, на двери вибро и 4мм шумку, на заднюю стенку тоже 10мм, тока пришлось потом панели отделки салона подрезать иначе не вставали на места! Я делал с полным разбором в том числе со снятием торпеды и с протяжкой ее отдельно! на все ушло пять полных дней. А делать целиком слишком нудно и дорого получится, да и не нужна она там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UNIXX

Уважаемые, вопрос такого плана: У меня кузов изотерм, машину грузат карой, ставя поддоны в кузов, дальше их начинают двигать по полу и они чинают цепляться за швы пола изотерма, и из-за этого швы постоянно загибаются, устал ходить выпрямлять их молоточком, железо со временем вообще начинает рваться, я думаю я не один с этим сталкивался, хочу спросить может кто знает КАК ЭТО ЛЕЧТСЯ??? мысль у самого только одна - общить пол фанерой. Можно ли изотерм обшивать фанерой внутри!?? и какую фанеру брать!?? может есть предложения получше??? Заранее всем спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Поищи по форуму ..тут листы алюминия рифленого продают...помоему самый дефке огурец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiBoB

я себе приобрел газельку цельномет.не изотерм.обшил фанерой,утеплив пенопластом.вышло не плохо.мебельщикам нравиться:)да и самому тоже. :rolleyes:

post-66049-0-87706100-1357719698_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slava564g

я себе приобрел газельку цельномет.не изотерм.обшил фанерой,утеплив пенопластом.вышло не плохо.мебельщикам нравиться :)да и самому тоже. :rolleyes:

а двери че не обшил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artistru72

Ц

я себе приобрел газельку цельномет.не изотерм.обшил фанерой,утеплив пенопластом.вышло не плохо.мебельщикам нравиться :)да и самому тоже. :rolleyes:

Цельнометал. это как бы микроавтобус.. то есть одно ценое...

А как мебельщики мебель при переездах фиксируют???? Меб. фургон начинаеться с высоты от 2м. это минимум...(у самого одна выс.2.3 другая 2.4) Неподумай что придираюсь)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

я себе приобрел газельку цельномет.не изотерм.обшил фанерой,утеплив пенопластом.вышло не плохо.мебельщикам нравиться :)да и самому тоже. :rolleyes:

Молодец, но не помешало бы установить внутри крепеж горизонтальный и вертикальный!

..на иномарках они ввиде полосы с отверстиями .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...