Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константос

Выбор радиатора!! Посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

zenya

на своей и на газелях на работе стоят оренбургские в общей сложности где то на 8 машинах, проблем нет. Проблемы были с лихославскими радиаторами, текли по запайке бачков.

У меня лихославкий комбинированный медь с пластиковыми бачками Все запиписечно !!!

 

А вот оренбургские постоянно по бачкам распаивались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimasik80

У меня лихославкий комбинированный медь с пластиковыми бачками Все запиписечно !!!

 

А вот оренбургские постоянно по бачкам распаивались

все наоборот)) все лихославские (штуки 3-4, точно не помню) поменял по гарантии на оренбургские, у лихославских видимо партия была бракованная, текли все в одном месте.

На оренбургских кстати пробег на некоторых машинах уже за 100000 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

У меня лихославкий комбинированный медь с пластиковыми бачками Все запиписечно !!!

 

А вот оренбургские постоянно по бачкам распаивались

оренбургские,лихославские,походу Лукояновские радиаторы скоро будут рулить! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

сравнили медь с алюминием в таблице.Покажите мне хоть один медный радиатор, последняя строка в этой таблице ближе  к истине.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

приезжай покажу..естественно он не из чистой меди, а сплав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

сравнили медь с алюминием в таблице.Покажите мне хоть один медный радиатор, последняя строка в этой таблице ближе  к истине.

Ну зачем же тогда делают радиаторы медь/латунь если алюминь лучше?Где логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

У алюминия перед медью единственный плюс. Алюминиевый радиатор дешевле в производстве. У медного один минус. Почти ручная работа , при сборке. Остальное плюсы. Почитайте хотя бы статьи в журнале ЗА Рулём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Михалыч S360VYM, А ссылки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victor5116

Да не лучше латунь, он к тому пишет что "типа медные" радиаторы на самом деле не медные. Но если уж совсем умничать то у алюминевого радиатора поверхность оксидом покрыта, что еще сильнее ухудшает теплоотвод. Вообщем каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimasik80

кстати медный легко ремонтируется. паяльник в зубы и вуаля, практически любые повреждения можно вылечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Не сохранил. Недавно там , была статья про радиаторы.



http://www.zr.ru/content/articles/522873-radiatory_ogon_voda_i_aluminijevyje_truby/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

 

алюминевого радиатора поверхность оксидом покрыта

А у меди нет оксида? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

А у меди нет оксида? :)

Есть, вы прекрасно понимаете о чем я, на флуд провоцируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Спор о материале безсмыслен, понятно что не из чистой меди, но иранские типа медные очень отлично себя показали , стоят трёхрядники на всех четырёх газулял, ни одна летом не замечена с бутылкой под капотом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Спор о материале безсмыслен, понятно что не из чистой меди, но иранские типа медные очень отлично себя показали , стоят трёхрядники на всех четырёх газулял, ни одна летом не замечена с бутылкой под капотом

Лех за то они текут хорошо и неремонтопригодны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

Были у меня медные радиаторы, и охлаждали впринципе нормально,2-х рядки, один с завода 5 лет отходил, с пластмассовыми бачками, из-за бачков и выкинул, другой ШААЗ был, год отходил ,его даже ремонтировать не брались, до сих пор где то под забором лежит.Да, алюминь практически не ремонтопригодный,да и х.. с ним, но за стоимость оренбурга 3-х рядки, я алюминя два куплю,и охлаждает не хуже.Только не путайте с трубчатым, его вообше трудно назвать алюминиевым.Я сам алюминию раньше не доверял пока не попробовал.Сейчас даже в печке салонной алюм. ленточный радиатор стоит (печка иномарочная), и греет намного кучерявше медного.Были бы подобные радиаторы в переднюю печку , то же поменял бы, а пока медь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Спор о материале безсмыслен, понятно что не из чистой меди, но иранские типа медные очень отлично себя показали , стоят трёхрядники на всех четырёх газулял, ни одна летом не замечена с бутылкой под капотом

Что бы не говорили и не писали, но тем не менее теплопроводность меди, латуни и их сплавов все равно будет эффективнее отводить тепло, чем аллюминий. Это же истина, подтвержденная конкретными показателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya

Были у меня медные радиаторы, и охлаждали впринципе нормально,2-х рядки, один с завода 5 лет отходил, с пластмассовыми бачками, из-за бачков и выкинул, другой ШААЗ был, год отходил ,его даже ремонтировать не брались, до сих пор где то под забором лежит.Да, алюминь практически не ремонтопригодный,да и х.. с ним, но за стоимость оренбурга 3-х рядки, я алюминя два куплю,и охлаждает не хуже.Только не путайте с трубчатым, его вообше трудно назвать алюминиевым.Я сам алюминию раньше не доверял пока не попробовал.Сейчас даже в печке салонной алюм. ленточный радиатор стоит (печка иномарочная), и греет намного кучерявше медного.Были бы подобные радиаторы в переднюю печку , то же поменял бы, а пока медь. 

У меня в печке тож люмин гансовский шпарит дай то бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Были у меня медные радиаторы, и охлаждали впринципе нормально,2-х рядки, один с завода 5 лет отходил, с пластмассовыми бачками, из-за бачков и выкинул, другой ШААЗ был, год отходил ,его даже ремонтировать не брались, до сих пор где то под забором лежит.Да, алюминь практически не ремонтопригодный,да и х.. с ним, но за стоимость оренбурга 3-х рядки, я алюминя два куплю,и охлаждает не хуже.Только не путайте с трубчатым, его вообше трудно назвать алюминиевым.Я сам алюминию раньше не доверял пока не попробовал.Сейчас даже в печке салонной алюм. ленточный радиатор стоит (печка иномарочная), и греет намного кучерявше медного.Были бы подобные радиаторы в переднюю печку , то же поменял бы, а пока медь. 

В принципе и так возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Спор о материале безсмыслен, понятно что не из чистой меди, но иранские типа медные очень отлично себя показали , стоят трёхрядники на всех четырёх газулял, ни одна летом не замечена с бутылкой под капотом

По-моему, разговор о бутылочке под капотом здесь вообще неуместен. Речь ведём о нормальных радиаторах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

самый бестолковый радиатор алюминь (соты-трубки с какойто шнягой внутри)

охлаждения просто нету,зимой можно морду не закрывать

000117629.jpg

 

шадринский радиатор,работает хорошо

течет если не сразу ,то очень скоро

в последнее время он за пару лет сгнивает

253362.jpg

 

а вот еще один алюминевый,сделан качественно

biznes.jpg

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

У нас на Бизнесе 40524, а радиатор свой остался, там разница в подводах, так вот с этим радиатором на мнго удобнее, ремень агрегатов менять, только с патрубками немного поколхозить пришлось.

К стати для любителей алюминевых, пробег 220 т. радиатор заводской (алюминевый).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир

 

самый бестолковый радиатор алюминь (соты-трубки с какойто шнягой внутри)

тот который у нас взял? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

тот который у нас взял? :D

именно,радиатор работает ни капли тосола мимо

но летом атас,как будто его нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Ну насчёт не ремонтно пригодны это зря. их больное место верхний штуцер (на разширительный бак) не дожидаясь пока отломится запаиваю с новья перед установкой в остальном отлично работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...