Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константос

Выбор радиатора!! Посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

ANDRE

Слышал вроде оренбург на бизнес делает 4-х рядные медные, вроде как для азиатских машин. Ни кто не сталкивался с таким чудом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77
На сколько сильно аллюминевые отличаюся от латунных по охлаждению, это заметно вообще или нет???У кого стоят такие как крафт, баутлер?А то цена почти в два раза различается.

По практике не скажу,но теплоотводность меди выше,соответственно и охлаждать должны лучше,но это в теории.Спроси у Яндекса "теплоотводность меди и аллюминия",он знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
На сколько сильно аллюминевые отличаюся от латунных по охлаждению, это заметно вообще или нет???У кого стоят такие как крафт, баутлер?А то цена почти в два раза различается.

Я себе вместо меди, не знаю чьей, в этом годе алюминь лузар поставил. Пока разницы не вижу, но и сказать, что лучше тоже пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
Я себе вместо меди, не знаю чьей, в этом годе алюминь лузар поставил. Пока разницы не вижу, но и сказать, что лучше тоже пока не могу.

А лузар трехрядный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
А лузар трехрядный?

Кажись нет, сказали, что какой-то паяный, а на оф.сайте о таких ни слова. Но трубки в нем плоские. Вобщем пока катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
Я не стану оспаривать мнения... Скажу своё. После того,как у меня протекли ТРИ(!!!) радиатора Оренбургского производства,я поставил жирный КРЕСТ на отечественном производителе и взял Иранский. ДОВОЛЕН-до соплей! Качество исполнения-высшее,НО! САМОЕ ВАЖНОЕ-качество пайки. Просто запиписечное. Поэтому,я порекомендую Иран.Они есть и 2 и 3-х рядные.

ЗЫ: Ну вот НЕ МОЖЕМ мы в России сделать качественно даже радиатор...а ещё удивляемся,блин,почему Фобос-Грунт просрали...почему самолёты падают и лодки подводные тонут...

Про оборнку не согласен, нам бы в гражданском авто такой уровень как в сомолетах. А вот иранский радиатор это тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Тоже засопливил радиатор,сначала хотел паять,но сняв и увидев, что стоит однорядный Лихославский(4 года отслужил!) решил не заморачиваться и купил новый 3-х рядный Иран( продавец сам отсоветовал брать Оренбург),металл конечно тонкий у иранского.НО больших изменений не увидел,все так же в пробках часто включается муфта.Думаю в 40524 проблема в шланге меньшего диаметра между помпой и термостатом И надо попробовать постоянный привод вентилятора,может более стабильной температура будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Тоже засопливил радиатор,сначала хотел паять,но сняв и увидев, что стоит однорядный Лихославский(4 года отслужил!) решил не заморачиваться и купил новый 3-х рядный Иран( продавец сам отсоветовал брать Оренбург),металл конечно тонкий у иранского.НО больших изменений не увидел,все так же в пробках часто включается муфта.Думаю в 40524 проблема в шланге меньшего диаметра между помпой и термостатом И надо попробовать постоянный привод вентилятора,может более стабильной температура будет.

Между помпой и термостатом это малый круг! и никак не влияет на большой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan Rogozin

Я сейчас ищу подешевле вариант с алюминевым. Нашел по прайсам баутлер алюм 3-х рядный 2140рублей, но его в наличии нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Я сейчас ищу подешевле вариант с алюминевым. Нашел по прайсам баутлер алюм 3-х рядный 2140рублей, но его в наличии нет.

Люминий ща трудно найти

 

Тоже засопливил радиатор,сначала хотел паять,но сняв и увидев, что стоит однорядный Лихославский(4 года отслужил!) решил не заморачиваться и купил новый 3-х рядный Иран( продавец сам отсоветовал брать Оренбург),металл конечно тонкий у иранского.НО больших изменений не увидел,все так же в пробках часто включается муфта.Думаю в 40524 проблема в шланге меньшего диаметра между помпой и термостатом И надо попробовать постоянный привод вентилятора,может более стабильной температура будет.

А я себе поставил медный 2х рядный лихославский с пластиковыми бачками и доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я накушался Лихославскими, Шадринскими и Оренбургскими(( - текут заразы в месте , где трубки подходят к бачкам!

Купил год назад какой то Крафт алюминевый с пластмассовыми бачками за 2500 руб - не течёт, охлаждает не хуже двухрядного медного Шадринского , но на прошлой неделе отвалился верхний крепёж((

Дороги у нас ужастные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Думаю в 40524 проблема в шланге меньшего диаметра между помпой и термостатом.

Это надуманная проблема, в 406-405.22 там калиброванное отверствие, только патрубок толще...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Это надуманная проблема, в 406-405.22 там калиброванное отверствие, только патрубок толще...

Ты прав! Но почему же люди мёрзнут с моторами ЗМЗ 40524?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Я накушался Лихославскими, Шадринскими и Оренбургскими(( - текут заразы в месте , где трубки подходят к бачкам!

Купил год назад какой то Крафт алюминевый с пластмассовыми бачками за 2500 руб - не течёт, охлаждает не хуже двухрядного медного Шадринского , но на прошлой неделе отвалился верхний крепёж((

Дороги у нас ужастные!

Тоже самое, китайский "Hi Drive" за 1700 рупий, второй год без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ты прав! Но почему же люди мёрзнут с моторами ЗМЗ 40524?

печка чуть другая.там трабла сидит.разбирать надо всю и заслонки проклеивать и ставить на место.зимой даже с одной печкой жара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
Ты прав! Но почему же люди мёрзнут с моторами ЗМЗ 40524?

Потому что байпас надо выкинуть и сделать по старому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

У меня на лузаре алюминиевом,через год трубка верхняя вдоль лопнула,в районе верхнего крепления.Купил Bautler трех рядный за 2р,разницы практически нет

2b0a0149ec77.jpgdfdb5df30134.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Тогда может кто менял муфту на помпу от 406,помогает или нет.Вообщем то машина не перегревается,но не нравиться не стабильность температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izubra440
печка чуть другая.там трабла сидит.разбирать надо всю и заслонки проклеивать и ставить на место.зимой даже с одной печкой жара.

с этого места поподробней пожалуйста.чо там проклеивать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
У меня на лузаре алюминиевом,через год трубка верхняя вдоль лопнула,в районе верхнего крепления.Купил Bautler трех рядный за 2р,разницы практически нет

2b0a0149ec77.jpgdfdb5df30134.jpg

"Разницы практически нет" ,но всетаки лучше или хуже.

 

Мне в одном магазине его предлагают за 1560р. И во думаю брать или не брать . Оренбург трех рядный вроде потек , с утра мокрое пятно сверху вних в районе вентилятора, но целый день сухой ни мокринки . Может так и ездить. А если паять , то по деньгам лучше тогда брать китайский баутлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
"Разницы практически нет" ,но всетаки лучше или хуже.

 

Мне в одном магазине его предлагают за 1560р. И во думаю брать или не брать . Оренбург трех рядный вроде потек , с утра мокрое пятно сверху вних в районе вентилятора, но целый день сухой ни мокринки . Может так и ездить. А если паять , то по деньгам лучше тогда брать китайский баутлер.

Я медными радиаторами наелся,были три штуки и все текли,паял не один раз.Лузар алюминиевый на прошлой машине полтора года у меня проходил,с ним и продал.Разницы в охлаждении с медными не было вообще.На этой машине,такой же Лузар потек через год(трубка вдоль лопнула,почему не понятно).С Баутлером вроде вент стал чаще включаться,чем с Лузаром,а может и нет,субъективное ощущение.Машина не кипит,вент температуру быстро сгоняет,за такие деньги я доволен.

У тебя если течь начал,то и будет течь,но со временем сильнее.Можешь попробовать запаять,но может потечь в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin
Я медными радиаторами наелся,были три штуки и все текли,паял не один раз.Лузар алюминиевый на прошлой машине полтора года у меня проходил,с ним и продал.Разницы в охлаждении с медными не было вообще.На этой машине,такой же Лузар потек через год(трубка вдоль лопнула,почему не понятно).С Баутлером вроде вент стал чаще включаться,чем с Лузаром,а может и нет,субъективное ощущение.Машина не кипит,вент температуру быстро сгоняет,за такие деньги я доволен.

У тебя если течь начал,то и будет течь,но со временем сильнее.Можешь попробовать запаять,но может потечь в другом месте.

У тебя электровентилятор? Какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
У тебя электровентилятор? Какой?

Сейчас лузар стоит с переваренной рамкой

https://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x6/0400/000/000/255/db4/88ce71c6b9359bfa-main.jpghttps://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x6/0400/000/000/255/db5/88ce71c6efca6982-main.jpghttps://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x6/0400/000/000/255/db6/88ce71c82afec0eb-main.jpg

Хочу попробовать поставить диффузор и вентилятор от VW Polo Sedan.По размерам на нашь радиатор хорошо подходит,если уши отпилить.Диффузор на Экзисте около 1,5 р.,вент ,то же в разумных пределах.

Изменено пользователем Вовик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santila
Слышал вроде оренбург на бизнес делает 4-х рядные медные, вроде как для азиатских машин. Ни кто не сталкивался с таким чудом ?

Четырёх не видел, себе на бизнес поставил оренбург медь 3-х рядный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Кто ставил радиатор Иранский?

Расскажите как работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...